[image]

Криминал в России

 
1 13 14 15 16 17 138
RU D.Vinitski #24.08.2011 17:30  @Клапауций#24.08.2011 17:28
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Клапауций> Дим, ты уж определись. Или ты требуешь от обвинения однозначного ответа заранее, исходя лишь из твоего собственного мнения, "вне зависимости от остальных подробностей" (с) - или ты считаешь, что законы должны соблюдаться.
Клапауций> Одно с другим не совмещается.

Прекрасно все сочетается. Человек применил физическое насилие, зная, что оно может быть смертельно опасно, там, где ни ему, ни его подруге, не грозила физическая опасность.

Усё. Всё совмещается.
   13.0.782.11213.0.782.112
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Anika> По заказу Виницкого - нейтрализации бухих ментов-стритрейсеров высказываю одобрение.

Не знаю о чем. Но одобрение преступления отдельным членом, не создает кармы обществу. Создает проблемы.

Anika> "Ботаник", ага...

А кто - чемпион мира по кикбоксингу? Главарь банды бритоголовых?
   13.0.782.11213.0.782.112
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
D.Vinitski> А кто - чемпион мира по кикбоксингу? Главарь банды бритоголовых?

Насчет главаря - очень может быть. По физическим данным Мирзоева превосходил. И еще пер бером, вместо того, чтобы остановиться после первого СЛОВЕСНОГО предупреждения. Скажи он после Мирзоевского 'И меня покатаешь?' - 'Извини, мужик, ошибка вышла. Без обид?' - инциндета бы также не было. В драке участвуют двое. И, я думаю, Мирзоеву участия в соревнованиях с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО равными противниками вот так вот хватает для удовлетворения потребности драться. А гопничать для него, это... ну, как если бы Шумахер таксистом подрабатывал, обгоняя и подрезая.

Бывают, Дим, слова, за которые следует отвечать кровью. И произносить их, право, не стоит. А упорствовать при этом - тем более.
   8.08.0

ED

старожил
★★★☆
ED>когда таки можно обидчику и хаму дать в рыло? Или вообще нельзя прикасаться ни при каких обстоятельствах?
Luchnik> По закону хаму и "словесному обидчику" в рыло давать нельзя ни при каких обстоятельствах.

Я у russo спрашивал, но это вовсе не упрёк тебе, а напоминание ему. :)

А с тобой продолжим. :)
По поводу "словесности" выяснили. А если не только слова, но и физические действия? Скажем нечаянно на ногу наступил, или толкнул, или машинку ту же пнул...? А если не нечаянно? Аналогично ответить можно? А по лицу?
   6.06.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

D.Vinitski> Прекрасно все сочетается. Человек применил физическое насилие, зная, что оно может быть смертельно опасно, там, где ни ему, ни его подруге, не грозила физическая опасность.

Вы точно уверены в этом? Может, суду тогда расскажете обстоятельства дела?
   6.06.0
RU Luchnik #24.08.2011 17:44  @D.Vinitski#24.08.2011 17:33
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
О, поплюсую Виницкого... :)
   
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
hcube> Бывают, Дим, слова, за которые следует отвечать кровью. И произносить их, право, не стоит. А упорствовать при этом - тем более.

Такие слова могут быть среди уголовников. Закон не предусматривает крови за слова. по крайней мере - российский. Вот по талибану - не знаю. но мы не в Афгане, и даже не в Чечне. пока. Одобрение расправы за слова двигает нас всех в талибан. Халат заготовил?

А была драка?

Ещё раз - я не знаю подробностей. Но убийство чемпионом нечемпиона вне ринга - однозначно умышленное убийство. Даже если на него бросался человек с криком "Я тебя ...!"
Да и на ринге,очень часто может быть преступлением.
Обладание навыками рукопашного боя, да ещё и подтвержденное документально - однозначно отягчающее, точно как применение зарегистрированного оружия против безоружного, стреляй в ногу, а не в голову!
   13.0.782.11213.0.782.112
Balancer: «я не знаю подробностей … Но — однозначно умышленное убийство»; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
24.08.2011 17:49, Luchnik: +1: Ну блин... Таки придётся поставить. :)
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
Проблему в этой теме я вижу только одну: очень многие в нашем обществе, в том числе и те, что пишут в этой теме, считают совершенно нормальным применять силу при разрешении конфликтов с другими гражданами (словесное оскорбление, хамское поведение, нарушение общ. порядка). Для формирования правого государства подобная дурь должна быть выбита из голов повсеместно. Начиная с простых обывателей.
   

+
+5
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
sabakka> ...Начиная с простых обывателей.
Это правильно - гопников нужно оставить на потом. А то результата ДОООЛГО не будет заметного, а за что тогда медали получать?
   
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sabakka> Проблему в этой теме я вижу только одну: очень многие в нашем обществе, в том числе и те, что пишут в этой теме, считают совершенно нормальным применять силу при разрешении конфликтов с другими гражданами

Да.

sabakka> Для формирования правого государства подобная дурь должна быть выбита из голов повсеместно.

Для формирования правового государства нужно сперва, чтобы законы соблюдались государством.

Что там в Сагре, ась? Где ваше возмущение действиями местных «правоохранителей»?

Но нет же, там — против всей системы нужно восставать. А тут — всего лишь против приезжего, отвесившего оплеуху и тем вызвавшего тяжкие телесные повреждения. Понятно, что тут поорать погромче можно. Заодно и Сагра, глядишь, позабудется. И истории, типа Криминал [Balancer#22.08.11 23:38]

Вот скажи сам, какая история больше возмущения достойна — история неосторожной смерти без умысла в условиях, когда так же поступил бы почти любой уважающий себя мужик, или когда примажоренная дамочка, нарушив правила и сбив насмерть мотоциклиста выходит сухой из воды, а правоохранители способствуют ей в этом?
   

RU Владимир Малюх #24.08.2011 18:15  @sabakka#24.08.2011 17:54
+
+6
-
edit
 
sabakka> Проблему в этой теме я вижу только одну: очень многие в нашем обществе, в том числе и те, что пишут в этой теме, считают совершенно нормальным применять силу при разрешении конфликтов с другими гражданами (словесное оскорбление, хамское поведение, нарушение общ. порядка).

Вс замечательно в теории, пока вашу маму, жену, дочь, девушку пьяное хамло не обозвало шлюхой. Каковы действия?
   13.0.782.11213.0.782.112
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

pokos

аксакал

Balancer> ...А тут — всего лишь против приезжего,...
"Добить приезжего". Если не хочешь, чтобы приезжий добил тебя, добей его. Так всегда было и так всегда будет - это основа конкуренции популяций.
   6.06.0

GREI

опытный
★★
kot1967> У "интернетного эксперт" представления о сроках на основе "общей очереди"
.
За что купил, за то и продаю
МОСКВА, 20 августа. Определить причину смерти Ивана Агафонова, которого ударил чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев, можно будет не ранее, чем через месяц. Такое мнению в интервью"Русской службе новостей" высказал председатель коллеги адвокатов "Закон и человек" Владимир Жеребенков. По его словам, это "вопрос не одной недели".
Адвокат отметил, что в настоящее время сложно судить о причине смерти, поскольку еще нужно провести судебно-медицинскую экспертизу.
"Сейчас взяли образцы органов на гистологию, по окраске органов определить причину смерти. Первоначально идет первый диагноз, но окончательно причину смерти можно будет определить не ранее, чем через месяц", — сказал Жеребенков.

Эксперт: Определить точную причину смерти Агафонова можно будет не раньше, чем через месяц — Мирзаев, Агафонов, экспертиза - Росбалт

Определить причину смерти Ивана Агафонова, которого ударил чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев, можно будет не ранее, чем через месяц.

// www.rosbalt.ru
 
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
ED> Но где граница то, когда таки можно обидчику и хаму дать в рыло?

Граница когда стоит в воспитательных целяъ что-то начать делать безусловно есть, несмотря на то что по УК на оскорбления вообще никогда нельзя отвечать побоями — ну да УК несовершенен. Конкретно я описывать границу не возмусь — зависит от конкретной ситуации.

Но, для понимания моей точки зрения, я в ответ на оскорбление никогда не возьму пистолет и начну стрелять в обидчика. Это — пересечет границу.

Равно так же, на мой взгляд, пересекает границу то что чемпион мира по рукопашному бою (чемпион мира, етить!), наносит кому бы то ни было серьезный удар в голову в ответ на одни только оскорбления. Это — также пересекает границу. Если умеющий так драться не умеет держать себя в руках — ему не место в циливизованном обществе.


Другое дело если и впрямь была самозащита. Но лично я такой вариант пока считаю маловероятным, судя по тому что было в инете — напр. тому нечеткому видео.
   6.06.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
sabakka> Проблему в этой теме я вижу только одну: очень многие в нашем обществе, в том числе и те, что пишут в этой теме, считают совершенно нормальным применять силу при разрешении конфликтов с другими гражданами. Для формирования правого государства подобная дурь должна быть выбита из голов повсеместно.
Правильным путем идти предлагаете. Прав на защиту жизни, имущества, чести и достоинства гражданам (хотя бы собственными кулаками, про оружие вообще молчу) не давать, владение единоборствами рассматривать как отягчающее, за защиту чести и достоинства сажать. При этом правоохранительную систему, законы и людей оставить как есть, они и так прекрасно защищают граждан. Классика нашего правового поля. В результате имеем "строгость законов компенсируется необязательностью.."
   
RU sabakka #24.08.2011 18:28  @Владимир Малюх#24.08.2011 18:15
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 
В.М.> Вс замечательно в теории, пока вашу маму, жену, дочь, девушку пьяное хамло не обозвало шлюхой. Каковы действия?
Это дешёвый приём. Не позорьтесь.

Помню случай в питерском метро в 2007м: бухой вхлам гражданини бомжовской внешности стоял посередине станции и что-то кричал каждому проходящему. Из-за шума поездов невозможно было разобрать его слова, но выражение лица подсказывало смысл говоримого. Минута-две, появляется сотрудник милиции (в спешке - видимо, неслучайно), и проблема разрешается.
   
+
+5
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
D.Vinitski> Давайте-давайте! Саморазоблачайтесь! Высказывайте одобрение откровенно уголовному деянию

Как знакомо. "Критика парторга Пупкина - это нападки на Советскую власть".

Вообще то оценка сообщения - это именно оценка сообщения. Если скажем написана откровенная дурь - ставлю минус. Высказываю неодобрение этой откровенной дури.
   6.06.0
+
+5
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
russo> Если умеющий так драться не умеет держать себя в руках — ему не место в циливизованном обществе.
Ты что, всерьез думаешь, что владеющий навыками единоборств - это Джеки Чан способный сбить плевком а от оплеухи которого столбы падают? Так вырубить с одной тычка может обычный более-менее плотный сержант милиции мужичина :) Или надо было театральную пощечину отвесить (мужику в 90 кг) типа "Вы сударь мерцавец-с"

Это классическое причинение смерти по неосторожности без умысла. "... наступление смерти потерпевшего в результате удара его о твердый предмет при падении от толчка или побоев, нанесенных виновным, квалифицируется как причинение смерти по неосторожности..." 2 года исправительных либо ограничения/лишения.

Если бы покойный не ударился головой, то вообще не о чем было говорить.
   
+
+4
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
russo> Отправил бы малолетнего придурка в нокаут за то что он балуется с радиоуправляемой машинкой?

Да, потому, что он вовсе и не баловался. Ну и малолетний, который стритрейсер, милиционер, да ещё и грабитель...

russo> А если (гипотетически) боксер отправляет малолетнего придурка в нокаут за еще меньше прегрешение — косой взгляд скажем — он тоже прав? Ведь боксер тот был очень оскорблен косым взглядом, инфа 100%.

А, если ты пристрелишь девочку 3-х летнюю... Не надо строить примеры, как тебе удобнее. Я тоже могу.

russo> Нет конечно.

А чего ты спрашиваешь за косые взгляды у боксёра? Или у тебя такой случай в наличии и я сказал, что он не виновен?

russo> Постулируется что если бы наша бойцовая обезьяна не отправила "студента" в нокаут, убив его, буквально в следующую же секунду на него прыгнули бы с трех сторон и начали бить не на жизнь а на смерть?

Постулируется, что, если бы гонцовая обезъяна не начала наезжать, то ничего бы и не было. А вот ты пытаешься постулировать за меня и спорить с этим.

russo> Ну-ну. Хорошая версия, вот только доказательств "за" никаких, а доказательства "против" есть — видеозапись.

Пардон. Там только часть. И первая часть не зря не выложена.
   6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> Железа не хватило в яйцах, как и в очке! Зажевали трусЫ трУсы! :D
Нет, просто первый удар на поражение и они уплыли. А потом всё банально. В жизни всё время не как в кино. Первый хороший нетрадиционный удар и боксёры не держат, хотя тренируются. У нас, как раз битвы были против школы бокса.
   6.06.0

ED

старожил
★★★☆
russo> Но, для понимания моей точки зрения, я в ответ на оскорбление никогда не возьму пистолет и начну стрелять в обидчика.

Это для понимания темы? Я вообще то не про пистолет спрашивал. А про ударить в лицо. Рукой.
   6.06.0
+
+3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Scar> что ты всегда должен начинать бой первым, стараясь тут же вырубить соперника, и тем более это верно для случая, когда между вами столь большая разница в габаритах.

+100500

Scar> Это конечно его не оправдывает и ответственность не снимает, но за себя могу сказать, что если не брать его мотивацию, то тактически он все правильно сделал.
И тут соглашусь. Да, у спорстменов должна быть своя этика. И по правилам этой этики, он не должен был драться с простыми смертными без полной необходимости. Тут я с тобой тоже согласен. И с тактикой согласен. А про мотивацию, если соперник был с товарищами, да ещё на девушку наехал, то я бы точно так же поступил.
   6.06.0

ED

старожил
★★★☆
sabakka> Это дешёвый приём. Не позорьтесь.

Нормальный приём. Чего же ты так непоследователен и не хочешь конкретно ответить, что если твою мать/жену/дочь некое хамло будет грязно оскорблять и делать непристойные предложения, то ты побежишь искать милиционера дабы урезонить хама? Чего так не отвечаешь? Позориться не хочешь?
   6.06.0
RU Владимир Малюх #24.08.2011 18:47  @sabakka#24.08.2011 18:28
+
+7
-
edit
 
В.М.>> Вс замечательно в теории, пока вашу маму, жену, дочь, девушку пьяное хамло не обозвало шлюхой. Каковы действия?
sabakka> Это дешёвый приём. Не позорьтесь.

Это - не прием, это реальность. Столкнетесь - поймете.
   13.0.782.11213.0.782.112