Зюганов призывает реабилитировать Сталина

Теги:политика
 
RU Фагот #16.04.2005 14:46
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал "защитить правду истории и восстановить доброе имя Сталина". Выступая на 33-м съезде Союза коммунистических партий бывшего СССР, он предложил коммунистам пересмотреть решение ХХ съезда КПСС 1956 года о преодолении культа личности и его последствий.

"Великий Сталин в реабилитации не нуждается, но мы должны еще раз подчеркнуть заслуги Сталина в социалистическом строительстве и спасении человеческой цивилизации от коричневой чумы", - сказал он. Зюганов призвал также вернуть Волгограду его героическое имя - Сталинград.

Предстоящее празднование 60-летия Победы, подчеркнул Зюганов, дает коммунистам хорошую возможность активизировать свою деятельность. Он призвал "отчаянно и храбро драться за возрождение великого союзного государства", и коммунисты, по его словам, "должны стать стержнем этой борьбы". "Ни шагу назад, как завещали нам отцы. Победа будет за нами", - заявил лидер КПРФ. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


Рамблер-Новости

Полная картина важнейших событий в России и мире. Все новости Москвы и других городов. Фото и видеосюжеты. Комментарии и оценки. Погода и курсы валют.

// www.rambler.ru
 

 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Странно, такого от него не ожидал. Производит впечатление достаточно взвешенного человека.

Что это? Попытка заработать ещё несколько процентов на соответствующем электорате, или простая глупость и впадение в маразм?
 
RU Фагот #16.04.2005 14:55
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Я склоняюсь к маразму.

Если серьёзно - то Зюганов просто хреновый политик. ИМХО в своё время неплохим лидером коммунистов мог стать Селезнёв, но получилось как получилось.
 
А в чем глупость? ИМХО Сталин вполне заслуживает более взвешенного подхода. Ну а волгоград точно стоит переименовать в Сталинград.
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

anybody> Что это? Попытка заработать ещё несколько процентов на соответствующем электорате[»]
- Вне всякого сомнения. 100% пиарщина...
“The only good Indian is a dead Indian”  
RU Крюков #17.04.2005 13:58
+
-
edit
 

Крюков

втянувшийся
☆★
>>>Я склоняюсь к маразму.

Я даже склоняюсь к полному маразму :)
 

MD

координатор
★★★★☆
TT> А в чем глупость? ИМХО Сталин вполне заслуживает более взвешенного подхода. Ну а волгоград точно стоит переименовать в Сталинград. [»]


Вообще-то, слово "точно" следует употреблять, говоря о достоверных фактах - "яблоки под действием силы тяжести точно падают вниз, а не вверх", "Су-27 точно летает быстрее Як-3", "под Сталинграндом (ныне - Волгоград, а раньше был Царицын) в ходе одноименной битвы Советская армия точно разгромила немецкую".
А в вопросе переименования - это ваше мнение, поэтому следует говорить "я считаю" или "я убежден", или "мне кажется".
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>яблоки под действием силы тяжести точно падают вниз, а не вверх

На обратной стороне земли они падают вверх.

>Су-27 точно летает быстрее Як-3

Не всегда, а в зависимости от решения пилота.

>А в вопросе переименования - это ваше мнение, поэтому следует говорить "я считаю" или "я убежден", или "мне кажется".

Я убежден что Сталинграду надо вернуть его название.
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
TEvg>На обратной стороне земли они падают вверх.
Нифига подобного.

 

Vyacheslav

опытный

TT>> А в чем глупость? ИМХО Сталин вполне заслуживает более взвешенного подхода. Ну а волгоград точно стоит переименовать в Сталинград. [»]
MD> Вообще-то, слово "точно" следует употреблять, говоря о достоверных фактах - "яблоки под действием силы тяжести точно падают вниз, а не вверх", "Су-27 точно летает быстрее Як-3", "под Сталинграндом (ныне - Волгоград, а раньше был Царицын) в ходе одноименной битвы Советская армия точно разгромила немецкую".
MD> А в вопросе переименования - это ваше мнение, поэтому следует говорить "я считаю" или "я убежден", или "мне кажется". [»]
Я считаю, что стоит и вовсе не из-за Сталина, а хотя бы их-за этой же Сталинградской битвы. И Ленинграду надо вернуть имя. А то имеем: город-герой Санкт-Петербург. Кстати, который к тому же потерял это имя еще до большевиков.

 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Сталинграду, конечно, надо бы вернуть его "военное" имя - хотя бы в память о той победе. Само название более соответствующее, что ли, по самому звучанию. А Волгоград - ну, хорошее название, только совершенно не к селу.
 

leon

опытный
★☆
Что-то не больно сами фронтовики хотели "реабилитировать доброе имя" Сталина. Так что и Зюганову нечего соваться в калашный ряд.
Станем жить и дадим жить другим  

Zeus

Динамик

TEvg> Я убежден что Сталинграду надо вернуть его название. [»]

А я убежден, что не надо.
И животноводство!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru