Что это - глупость или предательство?

Теги:политика
 
MD Serg Ivanov #04.04.2005 12:08
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
"Владимир Воронин, как кандидат в Президенты № 1, приступил к консультациям с парламентскими фракциями. В среду вечером он встречался с депутатами от БДМ. Те передали главе государства весьма любопытный документ - "Основные условия блока "Демократическая Молдова" по выборам Президента РМ". В перечне требований 22 пункта: принятие нового закона о партиях, изменение Кодекса о выборах, утверждение новых законов, которые бы обеспечили реальную независимость судебной системы, отмена Концепции национальной государственной политики, пересмотр ст. 13 Конституции и провозглашение румынского языка государственным, отмена курса интегрированной истории и т.д. и т.п. Но самыми интересными оказались первые четыре пункта "Основных условий". Это денонсирование соглашения с РФ от 1992 г. об урегулировании приднестровской проблемы; объявление вне закона российских войск, дислоцированных на территории РМ; замена российских миротворцев "голубыми касками" ООН, ЕС или, в крайнем случае, НАТО; а также выход страны из состава СНГ (!?). Странные требования со стороны политформирования, которое во время предвыборной кампании усиленно пиарили российские СМИ и которому так активно помогали российские политологи, не говоря уже о гласной и негласной поддержке ряда российских политиков.
Рядовые члены БДМ комментировать "Основные условия" категорически отказались, правда, по секрету сказали, что особого согласия во фракции по этому документу не было. Четкого ответа от лидера блока Серафима Урекяна журналисты тоже не получили. "Никаких требований мы не выдвигали", - заявил Серафим Александрович. - "Мы просто обрисовали круг вопросов, по которым хотели бы получить ясные ответы от главы государства". "А как отнесся к ним Президент?" - поинтересовались журналисты. "С некоторыми он согласился, с некоторыми нет. Сейчас над нашим документом работает специальная комиссия", - ответил г-н Урекян и добавил, что БДМ пока так и не определился, участвовать ему в президентских выборах или нет. "Все будет зависеть от того, какой ответ мы получим в итоге".

Так почему российские СМИ поддержали заведомо антироссийскую партию?
 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

А выше приведенное, где то напечатано, или это вы из разных СМИ взяли, или сами написали.
 
MD Serg Ivanov #06.04.2005 17:05  @RUS_7777#04.04.2005 12:59
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
RUS_7777> А выше приведенное, где то напечатано, или это вы из разных СМИ взяли, или сами написали. [»]
И напечатано и озвучено - у нас, в Молдавии.
http://logos.press.md/Weekly/...
 
RU RUS_7777 #06.04.2005 17:13  @Serg Ivanov#04.04.2005 12:08
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

S.I.> Так почему российские СМИ поддержали заведомо антироссийскую партию? [»]

Я живу в России и мне не доводилось встречать в СМИ информацию, что кого то поддерживаем, что скандалы были с депортацией, это было, а чтобы кого-то поддерживали - не встречал, может плохо интересовался этим, не знаю.
 
MD Serg Ivanov #09.04.2005 15:10  @Serg Ivanov#04.04.2005 12:08
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>> Так почему российские СМИ поддержали заведомо антироссийскую партию? [»]
RUS_7777> Я живу в России и мне не доводилось встречать в СМИ информацию, что кого то поддерживаем, что скандалы были с депортацией, это было, а чтобы кого-то поддерживали - не встречал, может плохо интересовался этим, не знаю. [»]

Здается мне, что внешней политикой в отношеннии Молдовы в России занимаются частные лица... :unsure: Это, мягко говоря. не укрепляет авторитет страны. :(
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Но с другой стороны - а кого еще было поддерживать? Урекян - единственный более-менее проходной кандидат, у других просто не было никаких шансов, это же сразу было видно. Может, питали в России какие-то надежды, что ежели Урекян победит, так окажется вменяемее предшественника... Не исключено, что в случае победы Урекяна так бы и оказалось - но ведь теперь ему нужно еще и с действующей властью отношения устраивать (и до того не радужные), вот и лижет поглубже... Не новому президенту, так его хозяевам.

Цунцваг, блин...
 
MD Serg Ivanov #14.04.2005 12:44  @Fakir#12.04.2005 00:32
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Fakir> Но с другой стороны - а кого еще было поддерживать? Урекян - единственный более-менее проходной кандидат, у других просто не было никаких шансов, это же сразу было видно. Может, питали в России какие-то надежды, что ежели Урекян победит, так окажется вменяемее предшественника... Не исключено, что в случае победы Урекяна так бы и оказалось - но ведь теперь ему нужно еще и с действующей властью отношения устраивать (и до того не радужные), вот и лижет поглубже... Не новому президенту, так его хозяевам.
Fakir> Цунцваг, блин... [»]

Уж лучше невмешиваться, чем поддерживать кандидата с репутацией как у ... ну у Чубайса, чтоб Вам было понятно. :(
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
У Урекяна репутация, как у Чубайса?! :blink::D
Да вы что, шутите? Или мы с вами в разных Молдавиях бываем?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru