Парад победы в Пекине

 
+
-
edit
 

George

опытный

Собрался по местам боевой славы предков - на площадь Тянанмень в Поднебесную...

Пращур 1 августа 1900 года принимал участие в штурме и занятии города Пекина, а 15 августа командовал сводным батальоном русского отряда при прохождении церемониальным маршем международных союзных войск через тронные залы срединных дворцов запретного города.

Полный текст тут:

QIP.RU: почта, поиск, новости, знакомства, игры и развлечения

QIP.RU - новости и развлечения. Сайт объединяет в себе все необходимые пользователям сервисы: почту, поиск, знакомства, хранение данных: фото, видео, файлов, а так же широкий спектр различных онлайн игр.

// george-orden.nm.ru
 
 
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

Уважаемый George,
George, 31.03.2005 21:54:04:
Собрался по местам боевой славы предков - на площадь Тянанмень в Поднебесную...
[»]
 

советую не афишировать факты биографии Вашего предка и упомянутую цель визита при получении визы и въезде в Китай.
Китайцы даже участников Русско-японской войны обзывают "захватчиками" и "оккупантами", что уж говорить об участниках подавления Боксёрского восстания...

Я так думаю. ©Фрунзик Мкртчян в фильме «Мимино»
 
+
-
edit
 

George

опытный

Dmitry_A> советую не афишировать факты биографии Вашего предка и упомянутую цель визита при получении визы и въезде в Китай.

Спасибо за ценный совет ;-) А то я уж в анкете написал, пришлось порвать... К счастью, в анкетах до 4 колена не копают, даже при оформлении на самую крутую службу...

И как же китайцы иностранные инвестиции принимают? Ведь их 8 стран душили в конце 19-начале 20 веков...
 
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

George, 01.04.2005 15:39:40:
И как же китайцы иностранные инвестиции принимают? Ведь их 8 стран душили в конце 19-начале 20 веков...
[»]
 

Союзная экспедиция — это один вопрос, а современные инвестиции — другой, с первым не связанный. ;)

Я так думаю. ©Фрунзик Мкртчян в фильме «Мимино»
 

U235

старожил
★★★★★

George> И как же китайцы иностранные инвестиции принимают? Ведь их 8 стран душили в конце 19-начале 20 веков... [»]

Японцев вон в середине 20го века вообще почти дотла сожгли, тем не менее инвестиции от американцев они с удовольствием принимают. Скорее всего, что и на указанную Вами цель визита бы забили - все же дела давно минувших дней, а денежки турист в казне оставит уже сегодня. Другое дело, что лучше не напрягать людей без надобности. Хоть и маловероятно, но мало ли какое колесико в тамошней бюрократической машине щелкнет. Вот если бы японец по местам недавней боевой славы предков решил проехать, то ему точно непоздоровилось бы.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

George

опытный

U235> на указанную Вами цель визита бы забили - все же дела давно минувших дней, а денежки турист в казне оставит уже сегодня. Другое дело, что лучше не напрягать людей без надобности.

Все, написал - цель визита: посильный вклад в рост китайской экономики и увеличение положительного сальдо внешнеторгового баланса (обязуюсь купить 20 кг китайского ширпотреба на вещевом рынке). Так сойдет?

Да был я там... Давно правда, но обязательно еще раз хочу съездить. Одна из немногих стран, которая оставила самые яркие впечатления...
 

Vidi

опытный

George> Все, написал - цель визита: посильный вклад в рост китайской экономики и увеличение положительного сальдо внешнеторгового баланса (обязуюсь купить 20 кг китайского ширпотреба на вещевом рынке). Так сойдет?[»]

Ох не советовал бы шутить с ними так. У них же там чувство юмора чуждое нам. Пойму по своему, и отправят на рисовые поля. Года на три.
Осторожнее!

George> Да был я там... Давно правда, но обязательно еще раз хочу съездить. Одна из немногих стран, которая оставила самые яркие впечатления... [»]

Во-во! Мои коллеги, ежемесячно оттуда приезжая, новые нюансы открывают.
;) В начале марта я узнал всё про их общепит (вкратце -бррр)
Сегодня вот читал проект устава совместного предприятия - глаза не моргают до сих пор! Как то нереально воспринимаются первые пять строк про "для содействия социалистическому строительству" и д.п.
Искренне рад за китайских госслужащих - работают с 9ти до 16ти, с перерывом на обед с 12ти до 14ти. С 14ти до 16ти - партийные и производственные собрания!
Честно говоря, не верю я в китайскую гегемонию в будущем.
Простите за офф.

Всякая, сколь угодно сложная проблема имеет одно, очевидное всем неправильное решение"
 

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru