Диагноз: "Колониальный патриотизм"

Тэги: политика
А вы знаете, что на форумах снова оживлён чат?
Страницы: 1 42 43 44 45 46 47 48 49 54
IL Барон Ротшильд #20.01.2005 15:29
+
-
edit
 

Барон Ротшильд

Координатор

Интересно, что Yahoo выдает на:
- "Unknown Rapist" - 21 ссылку.
- "Unbekannten Soldaten" (Неизвестному солдату - нем.) - 2870 ссылок.
- "Unbekannten Vergewaltiger" (Неизвестному насильнику - нем.) - 9 ссылок. Толко все они о криминальной хронике и к памятнику касательства не имеют.
- "Unbekanntem Vergewaltiger" (Неизвестному насильнику - нем./другой вариант) -1 ссылку и не про памятник.
- "Unbekannter Vergewaltiger" (Неизвестный насильник - нем.) - 2 ссылки. Все на криминальную хронику, а не памятник.
- "Der Unbekannte Vergewaltiger" (Неизвестный насильник - нем. /другой вариант) - 3 ссылки. И все не о памятнике.

Для сравнения "на площади комод" - про памятник Александру III - выдает 33 ссылки в Yahoo. Размеры ru-нета с немецким сравнивать будем?
Просвещенная монархия - это такая монархия, при которой монарх состоит в переписке с Вольтером.  
RU Серокой #20.01.2005 15:54
+
-
edit
 

Серокой

Координатор
★★★★★
5 баллов, барон!
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Balancer

Администратор
★★★★★
Б.Р.> Интересно, что Yahoo выдает на:

Спасибо :)
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★★
Барону положен большой пряник за весомый вклад в дело торжества здравого смысла :) Для таких случаев можно и специальный наградной знак нарисовать, прицеплять юзеру под аватар :D

Особенно любопытно - изволят ли после вышеприведенного Bobo и Сергей-4030 извиниться за необоснованные инсинуации? Про Инкогнито я уж молчу.
"Про него говорили: несерьезен, любит сенсации. А когда я с ним прощался, я смотрел на него и думал - все наоборот, он очень серьезен, он серьезно любит сенсации." (с) Михаил Анчаров, "Сода-солнце" "Я живу в ожидании чуда, как маузер в кобуре..."  
+
-
edit
 

anybody

Координатор
★★★☆
Экой я неблагодарный. :) И ведь в голове даже не мелькнуло отметить своим высказыванием крайнюю лаконичность, точность и понятность высказывания Барона. Для себя я сие отметил сразу. :)

В свете вышесказанного, заявляю: "Присоединяюсь к похвалам, Барон!" :)
Мы не правые и не левые, потому что мы--- валенки! :) Умные люди, поправьте, если ошибся невзначай. ;)  

Bobo

Опытный

Ну и о чем это говорит? По-вашему если в Киеве переход под Хрещатиком называют "трубой", то и в интернете вместо "Хрещатик" должна быть "Труба"?
Такие названия существуют в умах, а не на сайтах.

Кстати, Google выдал несколько по-другому:
Unknown Rapist Berlin — 1,990 links
"Unbekannten Soldaten" Berlin — 551 links
"Unbekannten Vergewaltiger" Berlin - 4 links — все про памятник
итд.

То-есть называют и знают такое название.
Весь в белом /© Vale/  
RU Серокой #20.01.2005 16:20
+
-
edit
 

Серокой

Координатор
★★★★★
Я фигею, ну до чего крепко стремление у человека "опустить" людей с его же родины! Там ведь, блин, и украинцы тоже воевали, не только проклятые москали! Это ж маразм какой-то! Упорно цепляться за какие-то надуманные факты, лишь бы быть весь в белом! Это ж на уродство моральное смахивает!
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

anybody

Координатор
★★★☆
Bobo> Кстати, Google выдал несколько по-другому:
Bobo> Unknown Rapist Berlin — 1,990 links
Bobo> "Unbekannten Soldaten" Berlin — 551 links
Bobo> "Unbekannten Vergewaltiger" Berlin - 4 links — все про памятник
Bobo> итд.
Bobo> То-есть называют и знают такое название. [»]

Извините, но это просто наглая фальсификация и мошенничество. Вы не поставили кавычки вокруг "Unknown Rapist" Из-за этого и столько много ссылок. Попробуйте все ваши остальные тестовые примеры без кавычек набрать.

А с кавычками: "Unknown Rapist" Berlin наш всеми уважаемый Google выдал только... примерно 52 ссылки. Можете сами почитать, кто их авторы. ;) Товарищ Геббельс отдыхает.

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%22Unknown+Rapist%22+Berlin&lr=

PS: А Bobo получает штраф.
Мы не правые и не левые, потому что мы--- валенки! :) Умные люди, поправьте, если ошибся невзначай. ;)  
Это сообщение редактировалось 20.01.2005 в 16:31

Bobo

Опытный

anybody> Извините, но это просто наглая фальсификация и мошенничество. Вы не поставили кавычки вокруг "Unknown Rapist" Из-за этого и столько много ссылок. Попробуйте все ваши остальные тестовые примеры без кавычек набрать.

А теперь вы, энибоди, будете отвечать за наезд.
"Unknown Rapist" Berlin
Ссылка №1 (по порядку) - Soviet war memorial in East Berlin known to the older women of the city as "Tomb of the Unknown Rapist");
Ссылка №2 - East German women of the wartime generation referred to the Red Army war memorial in Berlin as "the Tomb of the Unknown Rapist.".
Ссылка №3 - the Soviet occupation of Germany the Red Army war memorial in Berlin was known to the wartime generation as «the tomb of the unknown rapist."
Ссылка №4 - Until recent years, East German women from the World War II era referred to the Red Army war memorial in Berlin as "the Tomb of the Unknown Rapist."
Ссылка №5 - Hence, the monument to the unknown Russian soldier that used to be in East Berlin (is it still there?) once known to some residents as the "Unknown Rapist."
Ссылка №6 - "unknown rapist” No doubt there are others who share this sentiment: During that first year of Soviet occupation in 1945, more than 100,000 women in Berlin ...
Ссылка №7 - women of the wartime generation still refer to the Red Army war memorial in Berlin as "the Tomb of the Unknown Rapist".
[...]

Все 52 ссылки я приводить, конечно не буду, но для человека хотя-бы с одной функционирующей извилиной этого достаточно. (конечно это не относится к уважаемым модератором, особенно к таким старательным как Вейл и Энибади).

НЕМЦЫ НАЗЫВАЛИ ЭТОТ ПАМЯТНИК "НЕИЗВЕСТНОМУ НАСИЛЬНИКУ"!

Можете поставить сколько угодно штрафов, они они так его называли. А те, кто категорически это отрицал, заслужили по модераториалу.

anybody> PS: А Bobo получает штраф. [»]
Разве я не привел текст запросов? В чем введение в заблуждение?

А... Вы пошли по стопам Вейла и модерируете в нетрезвом виде? Тогда простительно.
Весь в белом /© Vale/  
+
-
edit
 

anybody

Координатор
★★★☆
Bobo> А теперь вы, энибоди, будете отвечать за наезд.

Штраф вам был выставлен за: (1)попытку введения в заблуждение участников беседы путём приведения числовых данных, полученных при разных условиях (кавычки), (2)согласно пункту 11.2 правил Авиабазы, например, третья ссылка с Google имеет адрес www.chechentimes.org/en/chechentimes/11/?id=885, а сей сайт (чеченпресс)... достаточно одиозен, про народ.ру промолчу--- там свободный доступ... ;)

Вам ещё один пункт правил остался, вам его найти? Или вы будете вести спор и беседу нормальными, а не геббельсовскими методами?
Мы не правые и не левые, потому что мы--- валенки! :) Умные люди, поправьте, если ошибся невзначай. ;)  
+
-
edit
 

anybody

Координатор
★★★☆
Bobo> НЕМЦЫ НАЗЫВАЛИ ЭТОТ ПАМЯТНИК "НЕИЗВЕСТНОМУ НАСИЛЬНИКУ"!

Пропустил сие при первом прочтении. Такое я без внимания оставить не могу.

Ваше утверждение, в следствие его крайней категоричности, обязано быть подтверждено глубокими и всесторонними социологическими исследованиями. Поскольку вы на таковое исследование ссылок не привели (ссылки на поисковики не могут считаться доказательством, это только наводящие размышления), то согласно пункту 11 правил Авиабазы, я считаю себя вправе выставить вам недостающий штраф и отправить вас в RO на некоторый срок.

Спокойной ночи.

Bobo> Можете поставить сколько угодно штрафов, они они так его называли. А те, кто категорически это отрицал, заслужили по модераториалу.

Вы его уже получили. А уж приведённой цитатой--- ещё один. Извините, но подлог, мошенничество и фальсификацию в спорах и обсуждениях я не люблю. Сильно не люблю.
Мы не правые и не левые, потому что мы--- валенки! :) Умные люди, поправьте, если ошибся невзначай. ;)  
+
-
edit
 

anybody

Координатор
★★★☆
Поскольку мысль сформулирована не с математической строгостью, то добавлю, что речь идёт не о том, как называли памятник пяток-десяток полоумных, которые всегда есть в любом народе численностью более десятка миллионов человек, а как этот памятник назывался немцами в массе своей. Такое утверждение необходимо долго и кропотливо доказывать.
Мы не правые и не левые, потому что мы--- валенки! :) Умные люди, поправьте, если ошибся невзначай. ;)  

Baby

Опытный

Вот - незадача - задал поиск по ключевой фразе: gay Bobo и получил примерно 120ТЫСЯЧ линков :D :lol:
Bobo, к чему бы это? :P
 

Vale

Сальсолёт
★★★★★
Добавлю со своей стороны.
При быстром анализе ссылок на поиск ("Unknown Rapist" Berlin) в Google.com (всего 390 ссылок, но в сжатом виде-меньше) даются в основном ссылки на криминальную хронику, иногда - на книгу Бивора и несколько форумов в и-нете, её цитирующих.

Что до меня, то проблема не в том, называют или не называю так этот памятник немцы. Судя по всему, есть те, кто действительно называют. Проблема в том, что в исходном заявлении это звучало, как "немцы(подразумевается все или большинство) называют"...
Так вот если бы это не было враньё, то это означало бы лишь то, что до повторения "инцидента в Гляйвице" остаются лишь годы.

Я в этом сильно сомневаюсь, и не могу считать такую мысль (Инкогнито+Bobo) не требующей сугубого, двугубого и трехгубого подтверждения.

В отличие от любой мысли о "трех-полочном купе" ;)

P.S. Когда кого-то из высокопоставленных немцев провезли по Берлину (кажется, Кейтеля), он сказал "Я потрясён тем, во что превратился город".
Ему ответили "А Сталинградом вы не были потрясены?"...

А не пора ли теме во "Флейм"?
 
US Сергей-4030 #20.01.2005 18:31
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★★★★

Интересно, что Yahoo выдает на:
- "Unknown Rapist" - 21 ссылку.
- "Unbekannten Soldaten" (Неизвестному солдату - нем.) - 2870 ссылок.
 


Что же это доказывает, позвольте узнать? Что в мире много всяких памятников неизвестным солдатам и только один из них называют "памятником неизвестному насильнику"? А кто в этом сомневался? Кстати, Гугль существенно более интересен в поиске "The Tomb of the Unknown Rapist".

Кстати, единственный мой родственник мужского пола (муж сестры отчима мамы), который дошел до Германии (он был шофером), вернулся домой и дожил до моего более-менее сознательного возраста (он умер, когда мне было 12) - рассказывал (особенно спьяну) такие вещи, что никак не ложились на мои правильнозаточенные мозги отличника-пионера-ленинца. До такой степени, что я думал, что это все потому, что он сам на передовой не сидел, баранку крутил - поэтому и придумывает невесть что, а те, которые на передовой - вот они-то да, они были настоящие советские воины без страха и упрека.

Поскольку мысль сформулирована не с математической строгостью, то добавлю, что речь идёт не о том, как называли памятник пяток-десяток полоумных, которые всегда есть в любом народе численностью более десятка миллионов человек, а как этот памятник назывался немцами в массе своей. Такое утверждение необходимо долго и кропотливо доказывать.
 


Еще бы. Более того - рискну предположить, что вам такое доказать вовсе невозможно. Тем более, что всем понятно, как благожелательно были настроены в будущей ГДР советские окуппационные власти (да и "новые" немецкие) к поиску таких доказательств. Они, разумеется, по каждому случаю проводили расследование, а сам момент изнасилования фиксировался нотариусом. А как же еще? Иначе массовость доказать никак невозможно - скажем, какие-то там десятки тысяч плоходоказанные за массовость никак не считаются.

Кстати - коли есть желание, спросите в каких-нибудь немецких форумах, знают ли они, что такое "The tomb of the Unknown Rapist". Или по mIRC с немцами поузнавайте. Притворитесь американцем - и спросите.

Кстати - я просматривал книгу Бивора - и про берлин и про сталинград. Желающие проверить его добросовестность - почитайте эти книжки. Он же не от балды про массовые изнасилования говорит.
 
US Сергей-4030 #20.01.2005 18:32
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★★★★

Что до меня, то проблема не в том, называют или не называю так этот памятник немцы. Судя по всему, есть те, кто действительно называют. Проблема в том, что в исходном заявлении это звучало, как "немцы(подразумевается все или большинство) называют"...
 


А вы проверьте. Чего бы проще - берем mIRC, идем на германские форумы и спрашиваем. Проверьте. Мне вы, естественно, не поверите - так спросите у немцев.
 
US mamontyonok #20.01.2005 18:47
+
-
edit
 

mamontyonok

Опытный

Насчёт изнасилований и так далее - спрашивал у деда (он закончил войну под Магдебургом).
Рассказывает он примерно такое:

-Немцы драпали всеми силами. На повозки грузили всё что можно, и куда угодно на запад.
Но советские войска наступали очень быстро, и с ними никто не церемонился. Если не
успевали сьехать с дороги, то просто переезжали на танке. Дед говорит, что тогда
после всего того что немцы натворили в СССР, они вполне заслужили, но сейчас иногда
просыпается, и думает зачем же к ним так отнеслись тогда. Говорит снятся кишки и
мозги под гусеницами танка (он разведчик - сидел на броне). Про массовые изнасилования
он не говорил. Говорит больше были курьёзы - ну типа молодой солдатик вбежит к немцам
в дом и всеми доступными ему способами (а молодёж да и старики были по большей части
малограмотные) обьясняет какой он еды хочет (ну там мёд). С немецким плохо, и было такое,
что недолго разбираясь немки думали что их пришли драть, задирали юбку и ложились.
Так что драть драли, но чтобы массово - наверное это больше от непонимания.

Но между тем, вернёмся к дискуссии. Никто не хотел очернить Красную Армию и народы
СССР вообще, просто пытались показать, что начнись заваруха с США/Англией, немцы
будут (не все) убеждённо воевать против КА. Это всё что Инкогнито и пытался донести.
 
US Сергей-4030 #20.01.2005 18:48
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★★★★

P.S. Когда кого-то из высокопоставленных немцев провезли по Берлину (кажется, Кейтеля), он сказал "Я потрясён тем, во что превратился город".
Ему ответили "А Сталинградом вы не были потрясены?"...
 


Насколько я помню, это цитата из жуковских "Мемуаров". Только не очень точная. Впрочем, это неважно. Вроде никто не касался вопроса, насколько справедливо было со стороны советских солдат загонять женщинам колья между ног, насиловать и убивать детей. Кажется вам, что справедливо - и ладненько, никто с этим и не спорит. Говорят вам только, что это имело место быть - в масштабах очень широких.

ЗЫ Кстати, моя бабушка ничего кошмарного про период оккупации (село Куликовка, 30 км от Полтавы) не рассказывает. Говорит - было голодно, собирали картофельные очистки с помойки немецкой кухни - было. Так и после войны было голодно.
И отец (он 1936 г.р.) рассказывал пару раз о своих детских впечатлениях, как ему солдат раз дал конфету, когда он рыскал, чего бы найти поесть.
Я, конечно, не могу сказать, насколько это типично для деревень в зоне оккупации. Но очевидно, что отнюдь не все солдаты СА имели такие смертельные счеты с немцами, чтобы проделывать то, что проделывали.
 

Vale

Сальсолёт
★★★★★
Сергей, я думаю, путь от Волги до Вислы дал нашим солдатам много интересного,было на что посмотреть...
 
US Сергей-4030 #20.01.2005 19:03
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★★★★

Сергей, я думаю, путь от Волги до Вислы дал нашим солдатам много интересного,было на что посмотреть...
 


Я в этом не сомневаюсь. Только я не понял - мы говорим о том, что советские солдаты не грабили, не насиловали в самых широких масштабах женщин, не убивали мирных жителей, включая детей и стариков на территории Германии? Или говорим, что все это они проделывали, но немцам (особенно убитым мирным жителям) так и надо было? Если второе - никто, вроде, и не осмеливался спорить с вами.
 
RU Серокой #20.01.2005 19:03
+
-
edit
 

Серокой

Координатор
★★★★★
Сергей-4030>солдат раз дал конфету, когда он рыскал, чего бы найти поесть.
И добрые немецкие солдаты вырезали четверть населения Белоруссии. Наверное, конфеты не хотели у солдат брать, и те обиделись.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
US Сергей-4030 #20.01.2005 19:07
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★★★★

Поскольку вы на таковое исследование ссылок не привели (ссылки на поисковики не могут считаться доказательством, это только наводящие размышления), то согласно пункту 11 правил Авиабазы, я считаю себя вправе выставить вам недостающий штраф и отправить вас в RO на некоторый срок.
 


Были приведены ссылки на исследования Бивора. Вы их за исследования не посчитали. Как, извините, вам тогда угодить? Вы же любые исследования можете объявить недостаточно весомыми и непроходящими проверку министерства правды. Вы уж тогда укажите - каким формальным требованиям должны удовлетворять исследования, дабы быть принятыми вашим высочеством к рассмотрению?
 
US Сергей-4030 #20.01.2005 19:10
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★★★★

И добрые немецкие солдаты вырезали четверть населения Белоруссии. Наверное, конфеты не хотели у солдат брать, и те обиделись.
 


Господа модераторы, вам не кажется, что этот образчик недобросовестного цитирования достоин балла? Vale, конкретно вам не кажется, что такое цитирование - ну ничуть не более добросовестно, чем то, в котором вы углядели отсутствие "ЕМНИП", которое там должно быть?
 
RU Серокой #20.01.2005 19:13
+
-
edit
 

Серокой

Координатор
★★★★★
А там ЕМНИП не нужно, потому что в данном случае память мне не изменяет.
И ссылок вы найдёте гораздо больше. Даже в гугле, не только в Яндексе.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Vale

Сальсолёт
★★★★★
Цитрование вполне добросовестное. Цитата не искажена.
 
Страницы: 1 42 43 44 45 46 47 48 49 54

в начало страницы | новое
Поиск
Настройки
Персональное
Новости сайта
Статистика
Яндекс.Метрика



 
Сайт работает на сервере ETegro Technologies