[image]

Борьба с терроризмом

 
1 4 5 6 7 8 25
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
KILLO> Следующий взрыв логично ожидать там, где больнее всего будет для русских.

Кремль... :lol: :lol: :lol:
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
u> Если бы хватило ума и тестикулярной мощи, власти бы стоило ввести автоматический мораторий дней на 30~60 на публикацию любых материалов о произошедшем терракте — Это отсекает 90% мотивации для терракта — упавший в пустыне камень им не нужен, они хотят камеры и шум в инете.

Такая чушь, потому что писать все равно будут, только еще и сочинять, и такие слуху начнутся, ой-ой-ой, вместо 30 погибших будут все 300, а террорист обязательно кричал слова Аллах Акбар, и был родственником Кадырова, и тому подобное.
   3.6.133.6.13

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Fakir> Может ты и прав... Действительно, из того бардака могли сделать вывод, что раз все службы так заторможены и беспомощны - то и охрана немногим лучше будет...

На входе везде стоят менты и сканеры, вот только меня например ни разу там не сканировали, в отличии от Шарика, там это делают практически постоянно, особенно в новом желтом терминале. Так как я часто летал, и видел ЭТО, у меня устойчиво сложилось мнение, что если еб..ут, то запросто и в Домодедово.
   3.6.133.6.13
+
+10
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> К моменту первого взрыва уже имелся железобетонный повод для второй Чеченской.
uagg> Ага. И всенародная поддержка, ага :D

Напрасно смеетесь.
Именно тогда, помнится, жена моего друга, которая вся из себя была против первой ЧЧ, впервые сказала нечто типа - "Ну ладно тогда (первая Чеченская), но мы их же оставили в покое, а они полезли дальше. Значит их надо остановить и раздавить".
Вполне себе мирная выпускница мат-мех факультета СПБГУ. А после взрывов, у нее взгляды стали еще радикальнее. Ибо она своих детей любит.
Собственно ВВП влез на трон потому что люди надеялись именно на ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО вопроса. И людям (а не правозащечникам) тогда было пофиг, какие методы будут применятся.

Но ВВП обосрался. :(
   3.6.133.6.13
+
-1
-
edit
 
KILLO> в отличии от Шарика

В прошлый раз (пару лет назад) меня там на входе не шмонали, махнули рукой — иди мол.

Фейс-контроль наверное :-/
   3.6.133.6.13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
KILLO> На входе везде стоят менты и сканеры,

Чё-т я их там вообще не замечал... Может, внимания не обращал, конечно... В смысле не ментов - они стоят - а именно сканеров.
   3.6.33.6.3
Fakir> В смысле не ментов - они стоят - а именно сканеров.

в Шэ и рамка и сканер на входе есть. если память меня не подводит.
   3.6.133.6.13
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

uagg

опытный

bashmak> И как это соотносится с борьбой с терроризмом и самим терроризмом?
Коллега... Ну кто тебе сказал, что с терроризмом борятся? А не провоцируют? Или и борятся и провоцируют?
Почему ты считаешь, что борьба с ним выгодна власти?
Я тебе 5 причин привел, для чего терроризм может быть нужен. Могу еще 10 привести. Разной степени правдоподобия.
Понимаешь, я НЕ знаю, кто взорвал, зачем взорвал, и т.д. я могу выдвинуть с десяток разных гипотез в меру своей компетенции и разумения.
Но то, что этот терракт придумал и осуществил не чабан с гор, угнетенный москалями, и выкопавший топор войны - идиоту должно быть понятно.
У него просто потребных для этого 100 - 200 тыс. зелени нету. (Видел как-то примерную оценку терракта со смертницей бабой. Там считали жизнеобеспечение группы поддержки-сопровождения, стоимость накачки, отступные рекрутерам и подобную срань. Не верите - ищите сами).
А если есть - он им другое применение найдет.
   8.0.552.2378.0.552.237
russo> в Шэ и рамка и сканер на входе есть. если память меня не подводит.

носик пишет

То же самое наблюдал в прошлый понедельник в шереметьевском терминале F, этаж прилёта.

На входах с фасада здания - менты и металлодетекторы.
На боковых входах - ни души. Входил и выходил, в точности как Вы.
 
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
uagg> У него просто потребных для этого 100 - 200 тыс. зелени нету.

Гы. Там по несколько миллионов зелёных в чемоданчике только в одной поставке из-за границы привозят :) Шурин по случаю рассказывал про один такой улов, когда я в прошлом году приезжал. 3 миллиона было зеленью... На поддержку этих самых ребят в горах.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Кстати, я хорошо представил где был этот взрыв, сам часто там встречал прибывающих. Рядом кафешка,слева, если смотреть на выход,откуда идут прибывающие, но там мало народу сидят, всего три-четыре столика, пластмассовых,а выбор в кафе скудный, если стоять к выходу лицом, то сзади цветочная лавка, и небольшой пункт "Евросети". Левее пунтк обмена, и магазинчик с шоколадом и газировкой. И там же как раз выход-вход на улицу+лифт. Самое большое сосредоточение народа, именно на месте где встречают пассажиров. И самое что стрёмное поручни ограждения образую полукруг, возле которого толпятся и нагромождаются люди, и если террор вошел в этот полукруг, то досталось очень многим. И все больше конечно встречающим.
   3.6.133.6.13
+
-1
-
edit
 
Balancer> Шурин по случаю рассказывал про один такой улов, когда я в прошлом году приезжал. 3 миллиона было зеленью... На поддержку этих самых ребят в горах.

Оффтоп, но все же. Про источники речь не зашла? Сауды, или еще кто-то там?
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
russo> Про источники речь не зашла? Сауды, или еще кто-то там?

Точно неизвестно было. (Или мне не сказали :D) Предположительно, саудиты. Но на них почти все неопределённые поставки предположительно, как я понял, валят :) Ну, ещё Афганистан. Но его реже упоминают.
   
AT viatcheslav_ #24.01.2011 23:46  @KILLO#24.01.2011 23:31
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
KILLO> Кстати, я хорошо представил где был этот взрыв, сам часто там встречал прибывающих. Рядом кафешка,слева, если смотреть на выход,откуда идут прибывающие, но там мало народу сидят, всего три-четыре столика, пластмассовых,а выбор в кафе скудный, если стоять к выходу лицом, то сзади цветочная лавка, и небольшой пункт "Евросети".

Надо сказать, что сутолоку там создают прежде всего таксисты. Давно было пора всю эту гоп-компанию разогнать. Плюс постоянное столпотворение выходцев со средней азии.
Первый подъезд охраняется редко, ибо там, как выше было сказано, сильный сквозняк.
   3.5.163.5.16
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
uagg> Эти самые 3 лимона чабан сам заработал

Читай внимательнее. Это поставки из-за границы. На поддержку чабанов.

uagg> И что, дал бескорыстно?

Нет. За результат. За теракты, обстрелы и вербовку.

uagg> Не имея ввиду ни ГП отобрать, ни РФ на кусочки покромсать? Ничего подобного, говорите, не имел?

Утверждение было - «У него просто потребных для этого 100 - 200 тыс. зелени нету» Я ответил, что есть. Вопрос источника не поднимался.

uagg> А ведь всей этой блядьгвардии 3 млн. - это так, на месяц.

Так это только разовая поставка. И ты сильно преувеличиваешь расходы. В регионе, для которого дотации из центра в 10 тыс. рублей на человека к год считаются огромными деньгами, 3 млн. баксов - это вообще сумма невразумительная.

uagg> Сколько их там? 3000 любителей спортивных игр на пересеченной местности?

Гораздо меньше. 3000 - это уже целая партизанская армия. Которая бы города под контроль брала бы в наших условиях.

uagg> О. Кстати... Получается, что реальная баблоемкость всех этих танцев где-то лимонов 10 в месяц должна быть, как минимум. 100-150 млн. в год.

Осетра урезай.

uagg> Эт кто ж у нас такой щедрый, а?

Основные поставщики, как я уже говорил, Саудовская Аравия и Афганистан. Нефть и наркотики.
   

Jerard

аксакал

.
ED> Но вернёмся к СМИ. Террора (того, о котором говорим) не было потому, что не было СМИ, как инструмента массового и быстрого распространения инфы. Ты предлагаешь СМИ "отменить". Что не реально.
А Влад Цепеш турков халялем кормил... ага.
   3.6.133.6.13
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Iltg> Сейчас - никакой даже отдаленно разумной версии зачем это нужно власти нет.
"Выборы, выборы..."(С) "Ленинград"
   3.6.133.6.13
AT viatcheslav_ #25.01.2011 09:12  @Balancer#25.01.2011 00:03
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Balancer> Основные поставщики, как я уже говорил, Саудовская Аравия и Афганистан. Нефть и наркотики.

Я читал статью во время второй чеченской, со ссылкой на представителей ФСБ, где утверждалось, что основными источниками внешнего финансирования были: Турция, Великобритания и Йемен в порядке убывания.
   3.5.163.5.16
AT viatcheslav_ #25.01.2011 09:33  @Jerard#25.01.2011 08:55
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Jerard> "Выборы, выборы..."(С) "Ленинград"
И какая связь?
   3.5.163.5.16
RU volk959 #25.01.2011 09:51  @Vyacheslav.#25.01.2011 09:12
+
-5 (+2/-7)
-
edit
 

volk959

коммофоб

viatcheslav_> со ссылкой на представителей ФСБ, где утверждалось, что основными источниками внешнего финансирования были:

Да уж, специалисты... Аня Чапман - их всё! Побольше сисек, поменьше мозгов - вот идеальный ФСБэшник.
   7.07.0
Balancer: Аннулированный штраф; по категории «Флуд или офтопик»
RU Алдан-3 #25.01.2011 10:36  @KILLO#24.01.2011 23:00
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
KILLO> Следующий взрыв логично ожидать там

...где проживают организаторы и финансисты этого.

Но, к сожалению или к счастью: логика в окружающем мире работает с перебоями.
   3.6.133.6.13
RU Кот_да_Винчи #25.01.2011 10:39  @Алдан-3#25.01.2011 10:36
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Алдан-3> ...где проживают организаторы и финансисты этого.
Алдан-3> Но, к сожалению или к счастью: логика в окружающем мире работает с перебоями.

Для этого Ермолова надо и власти с яйцами. Ни того, ни другого увы нема. Плюс мнение "прогрессивной мировой общественности". Ну разве что швейцарцы с израильтянами поддержат. И частично французы с австралийцами. То есть те до кого уже дошло или доходит.
   8.08.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU энди #25.01.2011 11:17  @Кот_да_Винчи#25.01.2011 10:39
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 26.07.2021
Кот_да_Винчи> Для этого Ермолова надо и власти с яйцами. Н
Нашей власти мнение "прогрессивной общественности" и "принципы гуманизма "важнее наших жизней.Давно пора меры "коллективной ответственности " ввести с повышающим коэффициентом раз в 10-20 . Дурацкий мораторий на смертную казнь-просто бред какой то...
   3.0.53.0.5
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Теракты в России обычно приводят к усилению силовиков и Владимира Путина, пишет во вторник иностранная пресса, но пока Владимир Путин воздерживается от комментариев и заявлений. Это еще один пункт в длинном списке обвинений обоим лидерам страны, которым становится все сложнее успокаивать население заявлениями о скорой победе на террористами.
 


Читать полностью: Теракт в Домодедово — Теракт в Домодедово нанес удар по репутации обоих российских лидеров, пишет западная пресса — Газета.Ru
   3.5.163.5.16
+
+1
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★

Capt(N)> Читать полностью:

Не читать такое не стоит, тем кто уже позавтракал.
   3.6.133.6.13
1 4 5 6 7 8 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru