Вопросы и ответы о стране вероятного противника

 
1 47 48 49 50 51 70

MD

координатор
★★★★☆
Вы знаете, я бы не спешил обвинять. Всякое бывает. Купил, скажем, человек дом, его за месяц не продать (а новокупленный дом вообще не продать, только если с убытком тысяч в десять - а банк-то хочет весь заем вернуть, а денег нет). Получается - куда ни кинь, всюду клин.
 


Сергей, ну ты на даты смотрел? Это же наше время, дома от месяца к месяцу растут и как пирожки продаются. Ну и потом: не можешь продать - сдай, и вали туда, где есть работа. В аппартменте поживи немножко, не сахарный... Может, мужик жене боялся сказать, что его недавнее "все, милая, Я ПРОРВАЛСЯ!" было несколько преждевременным... А может просто не хотел жопу отрывать, надеялся, что все как-нибудь само решится. Ну и опять же - как так получилось, что у жены ни языка, ни друзей, ни прав?
 
US Сергей-4030 #10.05.2006 15:26
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей, ну ты на даты смотрел? Это же наше время, дома от месяца к месяцу растут и как пирожки продаются. Ну и потом: не можешь продать - сдай, и вали туда, где есть работа. В аппартменте поживи немножко, не сахарный...
 


В наше время отнюдь не всегда и не везде такая лафа. Скажем, человек купил дом в горячую пору (перед началом школьного сезона) за 200, все сбережения отдал на клозинг/даунпэймент, остался должен банку 190 тыщ. Теперь, чтобы продать без убытка, он должен найти покупателя на 197 тысяч (дом плюс денежки реал эстейт агенту). Вот так, это не делается за день. Бывает, и за год не делается. А сбережений - напомним - нету, все ушло за дом, может еще с карточек штук пять добавлено. А сдать, знаете ли, тоже не всегда получится. И главное - "валить" где есть работа легко когда у тебя гринкард, а если у тебя H1b, да еще и кончается, скажем, уже через год - вы мне не рассказывайте, как это легко. ;) Особенно в рецессию после бума дот-комов. Тут есть от чего руки опустить. На месте этого мужика, честно говоря, я бы сам не знаю как поступил бы. Честно говоря, его "стратегия" хоть и разгильдяйская, но вполне понимаемая. Что еще он мог сделать? В Канаду залэндиться? Времени не хватает. В студенты податься? Во-первых, нужно найти место, во-вторых, это нищенская зарплата (при том, что на шее висит дом и семья). Нет, господа, у этого мужика все совсем не так просто. Если даже какое-то разгильдяйство и присутствует, простого неудачного стечения обстоятельств много больше.

Ну и опять же - как так получилось, что у жены ни языка, ни друзей, ни прав?
 


Жена, собственно, ни при чем, какое отношение имеет права жены к его проблемам? Между прочим, жены без языка - ни грамма не исключение. У некоторых из моих друзей у жен огромные проблемы с языком после 5 лет. Между прочим, тоже не берусь судить, случаи - они разные бывают.
 
Это сообщение редактировалось 10.05.2006 в 15:34
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
В наше время отнюдь не всегда и не везде такая лафа. Скажем, человек купил дом в горячую пору (перед началом школьного сезона) за 200, все сбережения отдал на клозинг/даунпэймент, остался должен банку 190 тыщ. ....
 


Есть такой закон в бизнесе - банк дает тебе деньги, только тогда когда они у тебя есть ;)
На самом деле "потребительский кредит" - способ снять прибыль на нетерпении и завышенных потребностях людей.
Мой товарищ покупал дом в США. Очень дорогой(порядка мегабакса). Так вот, как только он завел речь о наличных, цена дома снизилась почти вдвое(хотя продавец и вызвал впоследвии полицию, на предмет не наркоторговец ли мой товарищ ;D). А взял бы кредит - время=деньги :) - заплатил бы почти мегабакс, и еще и проценты

Ник
P.S. История правда на этом не кончилась ;) Товарищ взял кредит в банке, заложив при этом дом. Дом сдал внаем какой то фирме - и эти деньги перенаправил на погашение кредита. А сам остался даже при чуть больших деньгах ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
US Сергей-4030 #10.05.2006 15:44
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Есть такой закон в бизнесе - банк дает тебе деньги, только тогда когда они у тебя есть
На самом деле "потребительский кредит" - способ снять прибыль на нетерпении и завышенных потребностях людей.
Мой товарищ покупал дом в США. Очень дорогой(порядка мегабакса). Так вот, как только он завел речь о наличных, цена дома снизилась почти вдвое(хотя продавец и вызвал впоследвии полицию, на предмет не наркоторговец ли мой товарищ ). А взял бы кредит - время=деньги - заплатил бы почти мегабакс, и еще и проценты
 


Это отношения к случаю с мужиком не имеет. Так, или иначе, но покупка дома через mortgage - единственный способ вложения в недвижимость для 90% американцев. Замечу, что это, как правило, ПРИБЫЛЬНОЕ вложение, несмотря даже на проценты на кредит.

ЗЫ История про то, что за наличку продали дешевле, вызывает определенные сомнения. Продавцу абсолютно пофиг, как расплачивается покупатель. Продавец - не кредитная организация, продавцу нет разницы (если, конечно, он не хочет с налогами махинировать), доллары в чемодане ему принесут, или чек. Чек даже малость удобнее будет. История, рассказанная вами, возможна лишь тогда, когда продавец сам предоставляет кредит (продает дом в рассрочку). Что не очень типично.
 
RU AlexDrozd #10.05.2006 16:21
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Вы знаете, я бы не спешил обвинять.
 


Да я и не обвиняю, так, предположение высказываю ;)
 

MD

координатор
★★★★☆
ЗЫ История про то, что за наличку продали дешевле, вызывает определенные сомнения.
 


Кстати, Ник, ничего личного, но я не первый раз наблюдаю, как ты уверенно описываешь нечто, о чем имеешь весьма отдаленное представление. То есть, либо твой товарищь тебе наврал, либо какие-то обстоятельства этой "сделки" были настолько темными, что наличка имела такой вес... но тогда бы он не стал полицию вызывать. Либо ты сам историю "творчески доработал", поскольку в твоем образе Америки такое должно было бы существовать.
А в реальной Америке это нонсенс. Иногда можно, коненчо, сторговать что-то... тысяч пять, скажем. И иногда и пошлют - типа, нафиг нам твоя наличка.
 
US Сергей-4030 #11.05.2006 05:07
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
История, рассказанная вами, возможна лишь тогда, когда продавец сам предоставляет кредит (продает дом в рассрочку).
 


Кстати, да - если даже продавец предоставляет кредит - все равно история неясная. Как правило кредиты предлагают не для того, чтобы облагодетельствовать, а для того, чтобы заработать. Так что в случае, если продавец дает кредит, во-первых - неизвестно, обрадуется ли он, если вы от кредита откажетесь (т.е. откажетесь давать ему проценты). И уж совсем неизвестно, что он обрадуется до такой степени, что скостит цену наполовину.
 
US Сергей-4030 #11.05.2006 05:11
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
И иногда и пошлют - типа, нафиг нам твоя наличка.
 


Точно. Если ты им из банка чек со своего счета напишешь - еще куда ни шло. Но когда к тебе приходит мужик и приносит миллион в чемодане - это, знаете ли, хороший повод мужика послать. Чтоб просто от греха подальше.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ага, для покупателя кредит имеет значения, для продавца — (кстати, деньги идут не напрямую продавцу, а компании выполняющей клозинг) если банку должен (тому, который финансировал дом продавцу), то банк вычтет автоматом, агенты автоматом (если они есть — иногда может быть только один, редко вообще без них — все-таки 7%), а остаток чеком покупателю от компании выполняющей клозинг — прямо там и на руки. Поскольку вся сделка идет в паблик рекордс и графство будет налоги считать, то цена дома не может колебаться в два раза — могут прийти гости из IRS.
 
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

Уважаемые жители США,
прошу, ответьте на вопрос, который не даёт мне покоя ???:
как в действительности произносится географическое название и по совместительству название модели корейского паркетника Tucson?
Я так думаю. ©Фрунзик Мкртчян в фильме «Мимино»
 
Уважаемые жители США,
прошу, ответьте на вопрос, который не даёт мне покоя ???:
как в действительности произносится географическое название и по совместительству название модели корейского паркетника Tucson?
 


Таксон имхо
 
RU AlexDrozd #17.05.2006 13:57
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
"Бухгалтерский вопрос" ;)
Может уже обсуждали, но что-то я не нашел. По поводу подоходного налога и других обложений зарплаты. Подоходный в США высокий, а платит ли помимо работника еще работодатель какие-то обязательные отчисления с зарплаты?
Поясню на российском примере. Подоходный 13%, но помимо этого, работодатель должен перечислить 26% от суммы зарплаты в виде Единого Социального Налога (ставка регрессивная и у некоторых категорий предпринимателей существенно ниже, но в основном такая), куда входят обязательные отчисления в Пенсионный фонд и на медицинское страхование (т.е. нашу "бесплатную" медицину) и еще в соц.страх (больничные, санатории, детские лагеря и т.п.). В результате нагрузка в виде налогов и отчислений на рубль чистого заработка составляет для работника и работодателя в сумме 45 копеек. Да еще 18% НДС сверху, которым все это облагается (поскольку зарплата с отчислениями собственно и представляет из себя добавочную стоимость).
 
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

Таксон имхо
 

Благодарю.
Я тоже так думаю, и не буду поддаваться на провокации «туссанщиков». ;D
Я так думаю. ©Фрунзик Мкртчян в фильме «Мимино»
 
Благодарю.
Я тоже так думаю, и не буду поддаваться на провокации «туссанщиков». ;D
 


Вообще лучше даже "таксан" (звук ближе к 'а' чем к 'о'. Но таки да, туссаном там и не пахнет =)
 
US Сергей-4030 #19.05.2006 21:38
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Вообще лучше даже "таксан" (звук ближе к 'а' чем к 'о'. Но таки да, туссаном там и не пахнет =)
 


К сожалению, похоже, что вы не правы. Как раз таксаном не пахнет. :) Пахнет "тусаном"

PS Онлайновые словари - великая сила. ;)
 
US Сергей-4030 #19.05.2006 21:41
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
"Бухгалтерский вопрос" ;)
Может уже обсуждали, но что-то я не нашел. По поводу подоходного налога и других обложений зарплаты. Подоходный в США высокий, а платит ли помимо работника еще работодатель какие-то обязательные отчисления с зарплаты?
Поясню на российском примере. Подоходный 13%, но помимо этого, работодатель должен перечислить 26% от суммы зарплаты в виде Единого Социального Налога (ставка регрессивная и у некоторых категорий предпринимателей существенно ниже, но в основном такая), куда входят обязательные отчисления в Пенсионный фонд и на медицинское страхование (т.е. нашу "бесплатную" медицину) и еще в соц.страх (больничные, санатории, детские лагеря и т.п.). В результате нагрузка в виде налогов и отчислений на рубль чистого заработка составляет для работника и работодателя в сумме 45 копеек. Да еще 18% НДС сверху, которым все это облагается (поскольку зарплата с отчислениями собственно и представляет из себя добавочную стоимость).
 


Насколько я помню, Мишка приводил разбивку из своего пэйчека. :) По-моему, как раз где-то здесь.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Не знаю, может, кто уже и спрашивал. Объясните, пжлста, а почему некоторым преступникам в США дают несколько пожизненных заключений? В чем философский смысл?
 
US Сергей-4030 #19.05.2006 21:43
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Не знаю, может, кто уже и спрашивал. Объясните, пжлста, а почему некоторым преступникам в США дают несколько пожизненных заключений? В чем философский смысл?
 


А зачем вам обязательно философский смысл? :) Кроме того, вроде как, на условно-досрочном освобождении это здорово сказывается.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А зачем вам обязательно философский смысл? :) Кроме того, вроде как, на условно-досрочном освобождении это здорово сказывается.
 


Поподробней можно? Как именно сказывается?
 
US Сергей-4030 #19.05.2006 22:07
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Поподробней можно? Как именно сказывается?
 


Честно говоря, не знаю. Не юрист я. :-
 
К сожалению, похоже, что вы не правы. Как раз таксаном не пахнет. :) Пахнет "тусаном"

PS Онлайновые словари - великая сила. ;)
 


Мда, посыпаю голову пеплом ;D Я просто вслух прочитал, получилось таксан. Обшибся. И вообще, у меня родители в Аризону чуть ли не каждый год ездят, мог бы про Tucson вспомнить (они ещё говорили что там рядом есть примечательный город под названием Elephant Butt. Вот уж где я не хотел бы жить)

Правда с чего это корейцы данное название использовали ???

Не знаю, может, кто уже и спрашивал. Объясните, пжлста, а почему некоторым преступникам в США дают несколько пожизненных заключений? В чем философский смысл?
 


Во-первых по досрочному не выйти. Во-вторых (в этом я не уверен, читал где-то давным-давно) после смерти труп преступника закапывают на тюремном кладбище, родственникам отдают только после того как весь срок закончится. В-третьих просто "так получается", потому что суммируют наказания за все обвинения (а не дают срок за худшее, как имхо делают в России). Вообще, Фагот и Ведмедь наверняка больше на эту тему знают

Ну а смысл-чтоб больше боялись
 
Это сообщение редактировалось 20.05.2006 в 01:05
В Новом Орлеане произошло пятнадцать убийств только за апрель этого года. Похоже все возращается на круги своя исключительно в плохом смысле
 
Это сообщение редактировалось 20.05.2006 в 01:03
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

Правда с чего это корейцы данное название использовали ???
 

Может, у них была мысль линейку паркетников по имени американских городов в пустыне назвать? Есть ещё Хёндэ Санта-Фе, немного крупнее Тусона.