[image]

Что такое?

 
1 2 3 4 5 6 7 17

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Сообщения о двух крупных ЧП поступают из Тульской и Ростовской областей. Там потерпели крушение два самолета: Ту-134 и Ту-154.

Первый лайнер упал в Кимовском районе Тульской области близ населенного пункта Бучалки. Об этом сообщил оперативный дежурный в Региональном управлении МЧС Тульской области. По его словам, в настоящее время на месте катастрофы работают спасатели. Им уже удалось обнаружить хвостовую часть самолета, однако информации о пострадавши по-прежнему нет. "В настоящее время спасатели и пожарные обнаружили хвостовую часть разбившегося самолета, идет ее тушение. Также спасатели продолжают находить отдельные горящие фрагменты самолета. Пока живых людей не найдено", - заявил дежурный.

Известно, что самолет, выполнявший рейс компании "Волга-Авиа" номер ЖИ 1303 Москва-Волгоград и вылетевший из столичного аэропорта Домодедово, пропал с экрана радаров в 22:56 по московскому времени. На борту Ту-134 находились 34 пассажира и 8 членов экипажа.

Еще один самолет - Ту-154 потерпел катастрофу в Ростовской области. По данным дежурного МЧС России, лайнер следовал по маршруту Москва-Сочи и также вылетел из столичного аэропорта Домодедово. Связь наземных служб с бортом прервалась в 22:59 мск, когда самолет должен был находиться в 138 км от Ростова-на-Дону. На борту лайнера находилось 44 пассажира, точное число членов экипажа уточняется. К месту происшествия выехала группа спасателей, однако, как сообщил представитель МЧС, самолет Ту-154, пропавший с радаров в Ростовской области, в обозначенном ранее районе не найден.

Как передает канал EuroNews, очевидцы видели взрыв перед падением одного из лайнеров, поэтому наблюдатели не исключают версию о двойном теракте.

   
Самолеты бились всегда, везде и любых марок
См. airsafety.net.
Пилотов (пассажиров) очень жаль ( не иронизирую -сам летал - 1 (один) раз)
Паника неуместна.
Статистика...мля-я
   
RU Кенгуру #25.08.2004 07:07
+
-
edit
 

Кенгуру

втянувшийся

Могло ли это произойти из-за скажем некачественного топлива ? Или какая не террористическая версия может быть ?

Версия диверсии, и так понятна. Заложил на оба самолёта, да убёг.
   
US goga_russian #25.08.2004 07:11
+
-
edit
 

goga_russian

новичок
Где полные списки пассажиров? может кто помнит кто где до этого был.. вон у амеров террористов на видео даже засняли перед полетом... соседи вспомнили итд..
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

В Москве на автобусной остановке прогремел взрыв
Взрыв прогремел на остановке общественного транспорта в Москве. По предварительным данным, пострадали 4 человека. Об этом сообщил РИА «Новости» представитель Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Кирилл Мазурин.

По его словам, взрыв произошел на автобусной остановке напротив дома номер 30 на Каширском шоссе.

Представитель ГУВД отметил, что обстоятельства произошедшего сейчас устанавливаются. На место направлены представители всех оперативных служб города.

В свою очередь в прокуратуре Москвы сообщают о троих пострадавших. Там также уточнили, что взрыв прогремел в 19.45 по московскому времени. В результате один человек получил резаную рану кисти, второй - рану ноги. Кроме того, рваную рану лица получила женщина, находившаяся в проезжавшей мимо машине.

На место происшествия выехал первый зампрокурора города Сергей Борисов и следственно-оперативная бригада прокуратуры Южного административного округа и Москвы.

НТВ.Ru // Новости, видео, передачи телеканала НТВ, онлайн-вещание НТВ, программа передач

Смерть в тарелке: девочек из Южного Бутова убил ботулизм, НТВ новости события программа

// www.ntv.ru
 


   
Это сообщение редактировалось 25.08.2004 в 08:49
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

недавно по ТВ, показали репортаж, как гаишники за взятки пропускают машины с юга, так, что тонны взрывчатки можно завести.
   
RU Наблюдатель #25.08.2004 09:06
+
-
edit
 

Наблюдатель

новичок
Кадровая политика Ист Лайн...
"Забитость" инспекторского состава САБ...
Некомпетентность руководящего состава САБ...

Это негласные причины моего ухода из аэропорта в апреле.

Я не удивлён, хотя и крайне огорчён.
   
RU HAZEL_SAMARA #25.08.2004 09:52
+
-
edit
 

HAZEL_SAMARA

новичок
Похоже, что с 154-м могла приключиться та же история, что и с одним из четырёх "Боингов" от 11 сентября - тем самым, который упал в поле и которого списали на борьбу между пассажирами и угонщиками. То падение по хронологии шло позже двух попаданий в небоскрёбы ВТЦ. Если 154-й был бы угнан, то угонщики давно бы объявились, наверное, после приземления.
   

BrAB

аксакал
★★
Или мы имеем дело с очень редким совпадением (я что-то не помню случаев таких одновременных катастроф) либо это Ж-Ж-Ж не спроста.
Второй самолёт скоро наверное найдут. В конце концов это не Сибирь, тут искать полегче.
   
RU Наблюдатель #25.08.2004 10:24
+
-
edit
 

Наблюдатель

новичок
Вроде оба самолёта нашли. Обломки.

Сценариев тут несколько. Один из самых вероятных - два чемодана в двух самолётах. Вероятнее всего таймер, т.к. время сработки совпадает. Багаж (пакет, коробка, игрушка) мог быть со слёзными мольбами всучён пассажиру каждого рейса (в моей практике - 3 случая, когда пассажиры сами заявляли об этом - ума хватило "сдать" самих себя!) в зале аэровокзала перед регистрацией на рейс. Домодедово будет настаивать на том, что осуществляется 100% досмотр вылетного багажа, но это... не соответствует действительности.

Другой сценарий даже боюсь описывать - он слишком ужасен и смертелен для отдела кадров и т.п.
   
+
-
edit
 

TARGET

опытный



Внимание всей службы безопасности сконцентрировано на территории, прилегающие к аэропорту. Главная цель - собирание денег с автомобилистов. Все силы, только туда.
Если сама служба безопасности ДМД создана сама, для себя, то такие катастрофы и случаются. Ни разу не слышал, чтобы их проверили по полной программе с камуфляжами оружия и взрывчатки. Такие проверки должны быть регулярными, чтобы они знали чей хлеб едят. Тогда и по парковке их меньше бы бегало.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сейчас отресайзится - выложу видеоролик новостей с ОРТ. Около 6Мб будет. Так вот, фиг там это совпадение. Мало того, что в одно время (с интервалом в 3 минуты, не смотря на разное время взлёта), так ещё и около 23:00 (22:56 и 22:59) - конечно, всё может быть, но 99.99% за то, что теракт. Очевидцы, опять же, утверждают, что было два взрыва (в воздухе и на земле, соответственно). Обломки разбросаны на километры. В одном из самолётов все останки погибших в одном месте (основная часть обломков) а три пассажира были разбросаны в радиусе километра. В общем, всё за взрывы в воздухе.
   
RU Alesandro #25.08.2004 12:38
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
А самолёты всегда полупустыми летают? Ведь один Ту-154 на полторы сотни человек, а всего в двух катастрофах погибло 90...
   
+
-
edit
 

Bird Man

втянувшийся

Я думаю, что еще рано судить.
Нашы журнолохи слишком часто, в таких случаях, непроверенную инфу сообщают...
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 
RU Alesandro #25.08.2004 13:10
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
А насчёт того, как пронести бомбу - только вчера была статья на НьюзРу:


Британский журналист "условно уничтожил" Boeing-737 с 220 пассажирами на борту

Корреспондент газеты The Sun Энтони Фрэнс по поддельным документам устроился на работу в аэропорт Бирмингема. Используя свое служебное положение, он заложил муляж бомбы рядом с топливными баками самолета Boeing-737. "Учебный теракт" удался на 100%: его никто не заметил.

// newsru.com
 

   
+
-
edit
 
?? Alexanderrr #25.08.2004 14:06
+
-
edit
 

Alexanderrr

втянувшийся

Соболезнования
   
RU Slowspeed #25.08.2004 14:21
+
-
edit
 

Slowspeed

новичок

Никто не знает - то, что показывается на мониторах при просвечивании багажа куда-нибудь записывается? Можно ли потом просмотреть пленки и понять где была бомба?
Вообще как-то не верится, что можно пронести аж две бомбы. Я летел через Домодедово в Крым с месяц назад - что делали со сданными в багаж сумками я не знаю, но по крайней мере ручную кладь просвечивали с пристрастием - а одну тетку заставили пройти личный досмотр - не могли понять, что у нее там в сумочке лежало. И еще мой Palm дяднька на металлодетекторе открыл и посмторел шо за хрень. А еще мужик с собакой все время крутился, пока мы в холле сидели. И еще детекторы какие-то перед паспортным контролем были понатыканы - не знаю правда, что они там детектируют.
А не имеет ли права на жизнь версия внешнего воздействия на самолеты - направление вобщем было параллельное и наверное можно было достать из одного комплекса ПВО?
   
RU Alesandro #25.08.2004 14:26  @Slowspeed#25.08.2004 14:21
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Slowspeed>А не имеет ли права на жизнь версия внешнего воздействия на самолеты - направление вобщем было параллельное и наверное можно было достать из одного комплекса ПВО?[»]

Нельзя было. Даже если вдруг это был ЗРК (ПЗРК), расстояние от мест падения очень большое.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В связи с параллельным обсуждением открыт топик Летальность фугасного воздействия куда и перенесены соответствующие постинги.
   
RU AlexDrozd #25.08.2004 14:29
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Слова про комплекс ПВО заставили вспомнить печально знаменитые учения ПВО на Украине. В России ничего такого не проводили?
   
RU HAZEL_SAMARA #25.08.2004 14:42
+
-
edit
 

HAZEL_SAMARA

новичок
Да уж... При советской власти (тогда, правда, вероятность терактов была поменьше) августовский рейс Домодедово-Адлер был бы забит под завязку вне зависимости от не самого удобного времени вылета. Гипотетически число жертв 154-го могло бы быть и полторы сотни...
   
RU Наблюдатель #25.08.2004 14:44
+
-
edit
 

Наблюдатель

новичок
Только что посмотрел новости ОРТ, впрочем, информация дублируется и на других каналах. Терракта нет и не было. Верится с трудом. Большая тушка взрывалась три раза (вспышка, взрыв и "очень длинный, продолжительный взрыв" - так очевидец описал). Маленькая ТУшка... хвост лежит на расстоянии 700 метров от фюзеляжа (почти целого).

Здесь отмечу, что при пустом самолёте (большая ТУшка) командир обычно даёт распоряжение грузить багаж в первый багажник (примерно центр самолёта), чтобы борт "не сел на хвост" - отсюда и большой разлёт обломков (в Сочи груза обычно не бывает, не грузят).

На маленькой ТУшке (а я наверняка был на этих бортах неоднократно, хоть номеров и не видел в новостях) багаж в 99% грузится в задний багажник, т.к. обычно волгари забивают передний, всякой своей дрянью или оставляют его пустым (вдруг груз подвезут - это деньги!). Если предположить, что сработало "нечто" в багаже, то вполне объясним "отлёт" хвоста (заряд небольшой?). Здесь я не могу сопрячь силу взрыва с расстоянием отлёта...

Обещают расшифровать "оранжики" к завтрему... Обнародуют-ли?
   
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru