Вот так случаются пробки

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Панорама, ~300кБ.
Прикреплённые файлы:
 
 
RU AlexDrozd #03.08.2004 17:34
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
au>Баба за штурвалом...

Не факт.

Вообще напоминает иллюстрацию к анекдоту:
Водитель легковушки: "Проскочу!"
Водитель КАМАЗА: "Хрен ты у меня проскочишь!"
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
>Баба за штурвалом...
Пепелац со штурвалом на автомобильных дорогах... :P
Солипсизм не пройдёт! :fal:  

AK

опытный

Мне трамвай понравился, тот, что в середине.
Вы думаете легко быть Главным Злодеем в мире животных?
Всегда одно и то же, одно и то же...
 

Balancer

администратор
★★★★★
AK>Мне трамвай понравился, тот, что в середине.[»]

Съёмка панорам подвижных объектов - неблагодарное дело :)
Там ещё и свет неравномерный, облачность переменная была :)
 

Zeus

Динамик

Бредятина! Вроде ж все застрахованные сейчас, зачем разборки на дороге устраивать, трафик задерживать? Стукнулись, обменялись данными, поехали дальше (или повезли :) ).
И животноводство!  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Мне кажеться.....что легковушка была припаркована. А Камаз просто не вписался. Я такие аварии здесь вижу достаточно часто.
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zeus>Бредятина! Вроде ж все застрахованные сейчас, зачем разборки на дороге устраивать, трафик задерживать? Стукнулись, обменялись данными, поехали дальше (или повезли :) ).[»]

Дык, это ж не разборка. Это ж надо происшествие зафиксировать, запротоколоировать и т.п. :)

Mishka>Мне кажеться.....что легковушка была припаркована. А Камаз просто не вписался. Я такие аварии здесь вижу достаточно часто.[»]

Не... Там парковаться нельзя, движение интенсивное :) Но по виду - да, скорее КамАЗ не вписался :)
 
RU AlexDrozd #04.08.2004 10:13
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Обычно такие аварии происходят, когда легковушка пытается проскочить между грузовиком и тротуаром. При этом она попадает в "мертвую зону", и водитель грузовика ее просто не видит. Я всегда держусь от длинномерных грузовозов подальше, тем более на поворотах. Кроме того есть неписанное правило: при опережении грузовика смотри на его зеркало. Если видишь водителя, значит и он тебя видит :wink:
Грузовик, судя по его положению, сознательно перестраивался к крайний правый ряд.
 

Veyrd

опытный

au>Баба за штурвалом...[»]
не проецируй свое собственное я :devil:
…Избавьте от химер хоть наш последний час!
Бесславно жили мы и до смерти устали.
Клинки, откликнитесь! Быть может и для нас
Жизнь ярче молнии блеснет на кромке стали.
П–М.Верлен
 

au

   
★★☆
au>>Баба за штурвалом...
AlexDrozd>Не факт.

Что не факт? У легковухи стоит 1 мент, 1 мужик седовласый, 1 дама с руками на заду, и в сторонке 1 конкретный пацан в характерной майке трындит по мабиле. Кто же из них водитель этой легковухи, которая явно была там припаркована? Мент? Пацан с мабилой? Может седовласый мужик? Тогда грузовик с панелями должно быть беспилотный, а дама просто постоят в пробке подошла от скуки :)
 
RU AlexDrozd #04.08.2004 16:20
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
au>Что не факт? У легковухи стоит 1 мент, 1 мужик седовласый, 1 дама с руками на заду, и в сторонке 1 конкретный пацан в характерной майке трындит по мабиле

Мужик в майке и седой - водители. Женщина пассажир (стоит себе, не суетится). Так что не факт :)

au>легковухи, которая явно была там припаркована

И это не факт. Даже самые отпетые чайники не паркуют машину в упор к паребрику, обычно она наоброт оказывается слишком далеко.
Несколько раз был свидетелем подобных ДТП - грузовик "прижимал" на повороте пытавшуюся проскочить мимо него легковушку. Что характерно - поворот мог быть и левым (чаще) и правым, но пострадавшая легковая машина всегда была справа. При правом повороте ее легко не заметить, при левом - вообще не видно.
 
RU Alex 129 #04.08.2004 17:07  @AlexDrozd#04.08.2004 16:20
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
AlexDrozd>Несколько раз был свидетелем подобных ДТП - грузовик "прижимал" на повороте пытавшуюся проскочить мимо него легковушку. Что характерно - поворот мог быть и левым (чаще) и правым, но пострадавшая легковая машина всегда была справа. При правом повороте ее легко не заметить, при левом - вообще не видно.[»]

В субботу ехал по одной улочке с двухполосным односторонним движением: впереди метров за 100 идет трейлер примерно 50 км/ч. Вдруг трейлер начинает мигать правый поворот, притормаживает, и почти останавливается. Иду на обгон слева. Когда до него мне осталось метров 15, он вдруг подает машину влево, занимает тягачем половину левой полосы - я с матюгами по тормозам и останавливаюсь как раз между левым поребриком и фургоном. И вижу: вдруг он круто выкручивает колеса вправо: начинает поворочивать в узкий боковой внутриквартальный проезд. Тягач становится поперек дороги почти под углом 90 гр., а сам фургон начинает поворочиваться вокруг свой задней оси. А у фургона задний свес метра 2,5 - соответственно начинает вылезать на левую полосу. И я в "коробочке": впереди на полполосы задняя ось тягача, справа и сзади надвигается сам фургон, слева высокий поребрик. Пришлось почти вплотную прижаться к тягачу, и как только он наполовину заехал в боковой проезд рвануть вперед в образовавшуюся щель.
Всему есть своя причина  

au

   
★★☆
Ваше понятие об отпетых чайниках сформировано в среде опытных водителей? :) Я видел как дама на перекрёстке и въезде на эстакаду остановилась на зелёном свете чтобы подумать туда ли она едет. Просто стала и всё. Это уже без 5 минут парковка :)
Мне всё же кажется что машина была запаркована. Сильно она ровно и близко к бордюру стоит, чтобы быть "внезапно" прижатой. Так близко к бордюру не ездят никакие чайники — это противоестесственно (и раздражает водителя) для любого человека вне зависимости от уровня подготовки.
 
RU AlexDrozd #04.08.2004 17:28
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
au>Ваше понятие об отпетых чайниках сформировано в среде опытных водителей?

Наоборот, среди чайников :grin: Я сам из них.

au>Так близко к бордюру не ездят никакие чайники

Не ездит никто, но когда тебя начинает прижимать такая "дура" :unhappy: , тут уж не до выбора.
Кстати, там сплошная разделительная между полосами, стало быть - остановка в этом месте запрещена.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
По поводу личностей - девушка - водительница легковушки, мужик в майке - водитель КамАЗа :) Тот, что рядом с легковушкой - то ли случайный человек, то ли напарник водителя :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Раз тема такой интерес вызвала, вот крупный план (чуть раньше панорамы)
 
RU AlexDrozd #04.08.2004 17:44
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Ага, все-таки au был прав! Интуит, не иначе :grin:
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вообще, сейчас поспокойнее стало, а вот в 2002-2003гг у меня под окнами, порой, по аварии в неделю случалось. Так что иногда я с балкона щёлкал. Вот это - 13 июня 2003.

Фотку не кадрирую, так что если кликать надумаете - там 500+ кБ.
Прикреплённые файлы:
 
 

Veyrd

опытный

в страшном месте живешь....

Я когда в школе еще училась недалеко от нее (школы) такой перекресток был, там этих аварий былО. И тролейбусные, и автобусные, и просто легковушные..жуууть.
…Избавьте от химер хоть наш последний час!
Бесславно жили мы и до смерти устали.
Клинки, откликнитесь! Быть может и для нас
Жизнь ярче молнии блеснет на кромке стали.
П–М.Верлен
 

au

   
★★☆
Алекс, когда такая дура делает подобные виражи, скорость у неё на уровне пешехода. И если уж прижимает, совсем рядом есть разделительная полоса, на которую можно в крайнем случае въехать, а уже оттуда ругаться :)
 

AK

опытный

Мне запомнилась дама, которая дала по тормозам, подьезжая к зеленому светофору. Парень, с которым я ехал, дико матерясь успел тормознуть и вывернуть руль вправо, иначе мы уже не умещались.
Стоим под углом...смотрим друг на друга...
Оказалось, зря радовались. В следующую секунду даме показалось, что она далеко вылезла на переход. Еще через секунду она вьехала задним ходом нам в левую переднюю дверь, сказала "ой" и умчалась.
Свет наконец переключился на красный...
Вы думаете легко быть Главным Злодеем в мире животных?
Всегда одно и то же, одно и то же...
 

au

   
★★☆
Вот давеча наткнулся на цитату, оно сюда просто просится: "OK, this is too stupid for words."
 

Zeus

Динамик

Zeus>>Бредятина! Вроде ж все застрахованные сейчас, зачем разборки на дороге устраивать, трафик задерживать? Стукнулись, обменялись данными, поехали дальше (или повезли :) ).[»]
Balancer>Дык, это ж не разборка. Это ж надо происшествие зафиксировать, запротоколоировать и т.п. :)

Это и есть разборка :) Зачем? Это протоколирование зачастую приносит больше потерь из-за задержки трафика, чем дает возможности разобраться. И вообще, если оба застрахованы, это на 95% головная боль и проблема страховых компаний - определять виновника и перераспределять свои же деньги :)

Я сам попадал (причем машину вообще списали), так задержка трафика была меньше двух циклов соседнего светофора (и это на забитой двухрядной дороге!) У нас, правда, все было очевидно и никто вины не отрицал. (Да и смысла особого упираться нет, не слишком-то теряешь, если страховка есть). В худшем случае ловишь любого человека, просишь его быть свидетелем (что означает всего лишь, что в случае каких-то непонятностей ему придется написать бумажку-показания (statutory declaration)), записываешь его телефон и все. Ну, можешь сфотографировать место, это тебе в плюс будет (если невиновен ;)). Полиция, если нет жертв и больших разрушений, вообще ни при чем.

Mishka>>Мне кажеться.....что легковушка была припаркована.

Ни в коем разе, там на всем перекрестке запрещена парковка. Это очень интенсивный узел, развязка двух шоссе.

Balancer>Вообще, сейчас поспокойнее стало, а вот в 2002-2003гг у меня под окнами, порой, по аварии в неделю случалось. Так что иногда я с балкона щёлкал. Вот это - 13 июня 2003.

О, а я такое прямо в Сити в Мельбурне видел (это где двухрядные дороги и ограничение 50 км/ч :) )
И животноводство!  
Это сообщение редактировалось 08.08.2004 в 11:13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru