Пакистан обошел Россию по численности населения

Теги:политика
 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
+3
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
spam_test> проходили в 90, когда раздавали земли и кредиты. Выжили единицы из тысяч.

Раздавали колхозные земли, насколько я в курсе. Обрабатывать её большинству было в общем-то нечем. Нынешняя деревня, по моим поездкам в них, как РФ так и КЗ выглядит так: вся земля принадлежит некоему фермеру-кулаку или вообще агрохолдингу. Остальные жители села не имеют ничего. Вернее имеют 6 соток возле дома. Насколько я в курсе, часть людей пыталась обрабатывать бывшую колхозную землю, взяв кредиты (на технику, топливо, даже семена) и тут же разорилась, а часть просто продали её, а деньги проели. Так она попала в руки одного кулака. Если кто держит корову - корм для неё покупают (и оказывается что это дорого и вообще нерентабельно). Кто-то идет наниматься к кулаку. Зарплата и условия труда конечно никакие. Кулак - монополист и может давить сколько угодно. Большая часть народу сваливает в город, где зарплата гораздо лучше. Старички - сидят на пенсии. Ещё есть прослойка бюджетников - администрация, учителя, врачи - им зарплата. Ну а остальные категории граждан более малочисленные и пестрые - например кому-то помогают родственники из города (на электричество, шмотки, топливо), а жратву он себе сам растит - такое полунатуральное хоз-во. У кого-то узкие ниши - попутно приторговывает чем-то, даже бухлом. Кто-то пчёл держит и т.д.
Ничейную землю власти никому не дают. Её можно самозахватить. Можно что-то отстегнуть местным властям, чтобы "не замечали", но официального выделения земли с нуля - хрен. Ничего похожего на американские гомстеды.
 3.6.133.6.13

ttt

аксакал

ttt>> Дай людям землю с условием обрабатывать - сами все найдут
spam_test> проходили в 90, когда раздавали земли и кредиты. Выжили единицы из тысяч.

Еще

вото хорошая ссылка
29.pdf

В основном успехи фермеров пока в растениеводстве - очень неплохо

В 2000 году менее 5 процентов стоимости продукции растениеводства - в 2008 уже 1/8
http://tl2002.livejournal.com/  

TEvg

аксакал

админ. бан

Сельское хозяйство России сегодня

РџРѕРёСЃРє:
Сельское хозяйство РоссииОсновные зерновые культуры РоссииЖивотноводство РІ Р РѕСЃСЃРёРёР­РєСЃРїРѕСЂС‚ зерна РёР· Р РѕСЃСЃРёРё Р·Р° период 2000-2010 ггСовременная зерноуборочная техникаКредитование фермерских хозяйств РІ РоссииМодульное строительство сельскохозяйственных объектовРоль…

// Дальше — www.agrodar.ru
 


Состояние сельского хозяйства России в период 2000-2010 гг. характеризуется двумя этапами: первые пять лет подъем за счет государственного финансирования, оставшееся время - спад из-за его недостатка.
...
И пока политика государства в отношении сельского хозяйства не начнет строиться на принципе обеспечения продовольственной независимости от других стран с соответствующими денежными вливаниями, вряд ли что-то кардинально изменится.
 


Финансирование со стороны гос-ва - это выдача кредитов. За счет них один кулак съедает остальных и скупает всю землю, но и сам сидит на банковской игле, в долгах. И он выжимает из односельчан всё, чтобы платить по кредиту. Финансирование - это кошмар на улице вязов. Хотя товарность растет, ага. А ttt довольно потирает руки - "5 процентов стоимости продукции растениеводства".
 3.6.133.6.13

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

TEvg> но и сам сидит на банковской игле, в долгах. И он выжимает из односельчан всё, чтобы платить по кредиту.

да ладно прям. тем кто участвует в госпрограмме субсидируют 6% процентов. не так уж и плохо. ну и крупным на более хороших условиях дают, вообще. так что готовьтесь там. ВТБ вложит в сельское хозяйство миллиард долларов.
 7.0.17.0.1
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

TEvg> Раздавали колхозные земли, насколько я в курсе. Обрабатывать её большинству было в общем-то нечем.
нет, технику давали льготно. Из тех, что знаю, получили трактора и сеноуборочную технику. Они ориентировались на животноводство, ибо с зерном технологичность производства выше. Т.е. полный цикл производства они осилить могли.
 
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
spam_test> нет, технику давали льготно. Из тех, что знаю, получили трактора и сеноуборочную технику.

В начале 90-х раздавали колхозную технику. Т.е. кому густо, кому пусто. Новой техники не было, да и сейчас её нет. Большинство сельчан по этой причине сразу оказалось не у дел.
А выжили таки да - трактора Беларусь с косилками травы. И те кому они достались.
 3.6.133.6.13

ahs

старожил
★★★★
TEvg> В начале 90-х раздавали колхозную технику. Т.е. кому густо, кому пусто.

ее не раздавали у нас, часть "списывалась" за деньгу, часть шла с паями. У вас ее просто бросали зачастую, мой знакомый неплохие деньги поднял, вывозя.из.Казахстана брошенную технику. "Ты эту.железяку забери, мой.овца кушать мешает" :)

TEvg> Новой техники не было, да и сейчас её нет. Большинство сельчан по этой причине сразу оказалось не у дел.

Савсем-савсем нету :) ни разу
TEvg> А выжили таки да - трактора Беларусь с косилками травы. И те кому они достались.

:)
ну ты и спец
у моего деда до сих пор запасная "Нива" стоит, доделана из списаной, общий намолот под полмиллиона центнеров.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU kirill111 #31.10.2011 13:15  @bashmak#28.10.2011 19:24
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
bashmak> При этом земли у нас не обрабатываемой, но вполне приличной - валом. Был бы нормальный закон для покупки земли иностранцами и вменяемое отношение к чужим бизнесам, Россию уже бы всю распахали и засеяли.

Простите, "у нас", это где? В Тюбингене?
Шевелись, Плотва!  7.07.0
LT Bredonosec #31.10.2011 13:15  @Mishka#31.10.2011 05:33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Mishka> Костя, почитай Тьму. Он не зря говорит о центральной части. Просто в пустынях тогда жить никому не приходили в голову.
а я не зря предлагал почитать описания тех лет.
Там не только "жить", там и путь к местам для жизни описан. Степи. А не пустыни.
Впрочем, походу, понять отличие "было изначально к 19 веку" и "стало сегодня" - сложно...
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8

TEvg

аксакал

админ. бан
ahs> Савсем-савсем нету :) ни разу

Потом уже, в 2000-х некоторые дурни накупили новой в кредит. Ближайший же хороший урожай, цены на зерно упали и они накрылись п-дой.
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 
Bredonosec>> Так значит не по-бырому?
russo> Ух ты, мы начинаем для себя открывать тезис "бабло можно поднимать и не по-бырому"? Прогресс радует.
ты не тролль, а прямо ответь - по-твоему выгодное или невыгодное? ))
а то вертишься как червяк в.. )) то невыгодное, то выгодное ))

russo> Еще раз: денег на все перечисленные войны ушло больше чем было получено
прямой ответ будет?
али пока не придумал ничего правдоподобного?

russo> Дадада. По всей без исключения
это понедельник так влияет? ))

russo> Потому что он весьма известный историк-экономист, посвятивший немалую часть своей жизни изучению экономики США в военные периоды.
russo> Ламеры же довольствуются построением выводов по одной кривой и штудированием патриотических порталов. На то они и ламеры.
вот уж не знал, что сайт минфина сша - патриотический портал ))))
скорей звони в ЧК ФБР, сообщи об измене ))
Или ты про себя, а патриотическим порталом страничку, посвященную рокову назвал? Судить не могу, тебе виднее ))

russo> Да щас. Не нужно тебе "весомое"
миелафон верни, откуда украл )))
И попроси прощенья, что сломать ухитрился ))

russo> Но раз спрашивают могу повторить, мне не лень. Начать можно отсюда:
а ничего, что каждый кризис оказывался "неожиданным", бо расчеты показывали рост? :)

russo> Сравнивать предоставление статистики ВНП во время войны с непониманием того "почему воюют если бабло не поднимают по-бырому"? Слишком толсто.
Ну так не толстей ) Кто ж заставляет.
Пока ты сам с собой споришь ))

russo> Ыыы. Раз немецкое правительство тратит массу средств на производство военной продукции, то инвестиции в промышленные мощности растут. Кто бы мог подумать, нобелевку в студию!
А что, капитану очевидность уже нобелевку должны давать? ужас какой, как обмельчала премия ))

russo> Сказать-то что хотел? Что немцы специально устроили войну дабы форс-мажорно инвестировать кучу средств в производственные мощности, и через то поиметь хороший рост экономики после проигрыша
(зевает) толсто :) Очень толсто :)
Про то, что германии война была единственным вариантом не ухнуть обратно вниз - уже забыли?
Про "проигрыш в планах" - больше у того дилера не покупай ) У него товар какой-то химией разбодяжен, на мозг плохо действует :)
А про миллионы чел дармовой рабсилы (местами оочень квалифицированной - у которой было только 2 варианта - дармовой труд или газовая печь) - уже забыли? Про то, что для использования этого труда было понастроено новых мощностей производственных, причем, по последнему слову, а полученные с подобного использования доходы после войны пригодились, не помним?
Это в ссср дети в 3 смены к станкам шли, бо некому было. А там - дармовая рабсила в любых количествах.
(кстати, рекомендую для снятия шор "жаркое лето в берлине" - первая линия неважна, а на фоне многие фактики прикольные упоминаются и в мозаику хорошо складываются. Тем более, что имена и события реальные)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
LT Bredonosec #31.10.2011 13:45  @Mishka#31.10.2011 07:29
+
+2
-
edit
 
Mishka> Что-то — упоминание Паршева.
в отсутствие доказательств (а набросы и подмены от руссо - не доказательства) это не более чем попытка цензуры :)
Что характерно, всё более частые попытки :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 

bashmak

аксакал

TEvg> Прям вызревает? В Ростове-на-Дону - не вызревает.

В Ростове на Дону не был, но народ пишет, что вызревает. В соседнем Туапсе - точно вызревает, видел своими глазами. В районе Шушенского - был, сплавлялся по реке параллельно с одним местным экипажем, у одного из которых на даче рос грецкий орех.

По поводу овощей в Тюмени и молока в Мурманске - откройте "Агро-300" - список самых доходных агрохолдингов РФ и будет вам счастье. Последний список, правда за 2007-2009, но это не принципиально - география с тех пор не изменилась.
 
DE bashmak #31.10.2011 14:47  @kirill111#31.10.2011 13:15
+
+1
-
edit
 

bashmak

аксакал

kirill111> Простите, "у нас", это где? В Тюбингене?

В Тюбингене а) нет проблем с нераспаханой землей б) нет проблем с покупкой земли иностранцами - плати и покупай сколько влезет. Так что "у нас" - это по месту моего гражданства - в РФ.
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
bashmak> В Ростове на Дону не был, но народ пишет, что вызревает. В соседнем Туапсе - точно вызревает, видел своими глазами. В районе Шушенского - был, сплавлялся по реке параллельно с одним местным экипажем, у одного из которых на даче рос грецкий орех.

В Ростове у меня родичи живут. Имеют личный орех, да и другие деревья того же типа я видел тоже. Дерево конешно цветет и колосится, но не вызревает и есть эти орехи нельзя. В Туапсе - может быть. Это как-бы черноморское побережье.

bashmak> По поводу овощей в Тюмени и молока в Мурманске - откройте "Агро-300" - список самых доходных агрохолдингов РФ и будет вам счастье.

Мой желудок с ними не знаком.
 3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
TEvg> В Ростове у меня родичи живут. Имеют личный орех, да и другие деревья того же типа я видел тоже. Дерево конешно цветет и колосится, но не вызревает и есть эти орехи нельзя. В Туапсе - может быть. Это как-бы черноморское побережье.
Может не в климате дело? У родственников жены грецкий орех ратсет на даче в Кривом Роге.
 
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Barbarossa> Может не в климате дело? У родственников жены грецкий орех ратсет на даче в Кривом Роге.

Дерево - может быть. Но чтобы орехи с него поспевали... Неужто спелые?
Вот к примеру в Междуреченске помидоры, если их сеять в грунт, красными ни за что не бывают. Только зелеными. Или - рассадой-тепличкой их разводить.
 3.6.133.6.13
RU kirill111 #31.10.2011 15:10  @bashmak#31.10.2011 14:47
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
bashmak> В Тюбингене а) нет проблем с нераспаханой землей б) нет проблем с покупкой земли иностранцами - плати и покупай сколько влезет. Так что "у нас" - это по месту моего гражданства - в РФ.

Я что-то в Подмосковье дешевой земли не вижу.
Да. И дело далеко не в цене земли, бо нормально работать не даст чиновнитота и бандидота.
Шевелись, Плотва!  8.08.0
+
+2
-
edit
 

bashmak

аксакал

TEvg> Мой желудок с ними не знаком.

Потому что они производятся для местного потребления, а не для перевозок в солнечный Казахстан.
 
DE bashmak #31.10.2011 15:31  @kirill111#31.10.2011 15:10
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

kirill111> Я что-то в Подмосковье дешевой земли не вижу.

Сельскохозяйственного назначения, которую нельзя из сельхозназначения вывести и на которой ничего нельзя строить?

kirill111> Да. И дело далеко не в цене земли, бо нормально работать не даст чиновнитота и бандидота.

Что к климату никакого отношения не имеет: те, кто проблемы с "чиновнитота и бандидота" решил, вполне нормально функционируют. ООО Чароен Покпанд Фудс (зарубежные инвестиции). ЕЖЕДНЕВНОЕ АГРАРНОЕ ОБОЗРЕНИЕ - Иностранные компании начали скупку земли в России - СТАТЬИ И КОММЕНТАРИИ

А так, я с вами полностью согласен - основная наша проблема с сельхозом это "чиновнитота и бандидота". Ну и дурацкие ограничения, тормозящие приход новых технологий из-за рубежа.
 
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
TEvg> Дерево - может быть. Но чтобы орехи с него поспевали... Неужто спелые?

Да нам в Москву привозят, едим. Отличные.
 

ahs

старожил
★★★★
TEvg> В Ростове у меня родичи живут. Имеют личный орех, да и другие деревья того же типа я видел тоже. Дерево конешно цветет и колосится, но не вызревает и есть эти орехи нельзя.

Ню-ню, а 2 ведра старых орехов в сарае мне чудятся каждый раз.
Персик у меня тоже есть. Пойду проверю прописку в паспорте ;)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  15.0.874.10615.0.874.106
US Mishka #31.10.2011 16:33  @Bredonosec#31.10.2011 13:15
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> а я не зря предлагал почитать описания тех лет.
Bredonosec> Там не только "жить", там и путь к местам для жизни описан. Степи. А не пустыни.
Bredonosec> Впрочем, походу, понять отличие "было изначально к 19 веку" и "стало сегодня" - сложно...
Костя, я читал. Более того с картой в руках. Что тебе советую тоже проделать. Более половины и тогда были пустыни. Просто той части, что долина было тогда не просто достаточно, а более, чем достаточно.
 

  • Mishka [31.10.2011 16:35]: Административное предупреждение: Mishka#31.10.11 16:35
Данное сообщение является официальным предупреждением
US Mishka #31.10.2011 16:35  @Bredonosec#31.10.2011 13:45
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> Что характерно, всё более частые попытки :)
Доказательства будут? День на размышление.
 

  • Mishka [31.10.2011 16:36]: Административное предупреждение: Mishka#31.10.11 16:36
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
Данное сообщение является официальным предупреждением
US Mishka #31.10.2011 16:36  @kirill111#31.10.2011 13:15
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
kirill111> Простите, "у нас", это где? В Тюбингене?
Давайте без перехода на флажки. Это касается всех.
 
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru