Андрей1964> ЗЫ. Т.е. то, что боец сказал об аренде поля у БАЯ тебя нисколько не смутило?
СССР оказывается был разным. В 1990-м после женитьбы мы с супругой летали в гости к ее родне в Узбекистан. Там всё имело свою цену. Там удивлялись, что я с высшим образованием - получал маленькую зарплату. Чтобы устроиться водителем на междугородний автобус, там платили взятку 500 рублей.
Отец работал водителем автобуса, мама - няней в детском садике. Мы жили вместе с дедом и бабушкой в доме-пятистенке на окраине города. Имели свое хозяйство, огород, два покоса. Ближний покос на горе за речкой - 20 минут ходьбы. Дальний - в 5 км за городом, там сейчас построен новый микрорайон.
Отец получил собственную 4-комнатную квартиру в 1975, когда был награжден орденом Трудового Красного Знамени, и когда родился седьмой ребенок - дочка. Когда родилась 10-я сестренка, государство дало отцу еще одну - большую 2-комнатную квартиру в элитном "Доме писателей".
Я конечно был неверующим и активным атеистом, как правоверный пионер и комсомолец. В отличие от мамы и бабушки

Сейчас я благодарю Господа, что родился и вырос в лучшей в мире стране

Наверное Он всё же есть, потому-что в Мире был СССР
Антисоветским выродкам - не понять...