Massaraksh> Вот видишь, даже ты, вроде бы умный человек с критическим мышлением, но находящийся информационно не здесь, не в курсе, что Россия неоднократно заявляла, что:
Massaraksh> 1. Россия на Крым не претендует.
Вроде как да. Но Россия уже несколько раз меняла свою позицию; пару дней назад Лавров очень четко сказал Керри, что Россия не будет прибегать к односторонним силовым действиям. И Керри это заявил публично, на ТВ. Через полтора дня оказалось, что это не так.
Massaraksh> 2. Войска в Крыму - это войска ЧФ, находящиеся там на законном основании.
Ну да. Но на законном основании они не могут покидать гарнизонов. Разрешение крымских властей таковым по вашей же логике (впрочем, и по моей тоже) не является: они пришли к власти точно таким же образом, как киевские.
Massaraksh> 4. Вопрос референдума в Крыму не об отделении от Украины, а о расширении прав Крыма в составе Украины.
Ну тогда это вообще дурость. Единственно ради чего всё это стоило затевать - это чтобы вернуть Крым в Россию. А вляпаться в дерьмо ради усовершенствования украинской федерации?
Massaraksh> И ты будешь говорить об объективности ваших СМИ?
Из наших СМИ понять невозможно НИЧЕГО. Они и сами не понимают... а кто понимает, те каждый свое. И это, кстати, говорит об их об объективности независимости: тут на самом деле НЕТ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ЛИНИИ, в рамках которой обсуждают ситуацию большинство российских СМИ. Подконтрольных прямо или чаще косвенно.
Здесь же сколько дураков и алкоголиков в редакциях, столько и опубликованных мнений. Поэтому представлено всё: от солидных консервативных и полу-солидных либеральных, до экстремистских, неконвенциональных(использовать магию, призвать пришельцев из Зоны-22) или просто дебильных(Поменять нашего Обаму на Путина и тоже у кого-нибудь что-нибудь отнять- а что, наши АУГ и морпехи сильнее, просто Обама ссыт, а Путин вот не ссыт, как видим). Правительство при этом почти все если не ругают беспрерывно, так критикуют.
Я бы с удовольствием получал здесь свежую инфу(хотя о том, что я подозреваю, что Россия практически готовит вторжение, я тут написал первый), но как-то не много людей, с кем мне имеет смысл что-то обсуждать: односторонность и рванье тельника "за своих" зашкаливает. Имеют право... только мне с ними не интересно, ни новых фактов от них не узнаешь, ни помощи в понимании ситуации сверх уровня "Теперь пусть хохлы и пендосы сосут". О чем с ними говорить?
Я уже все контакты напряг, чтобы мне слали интересные ОТСТРАНЕННЫЕ, АНАЛИТИЧЕСКИЕ линки. Вот так курочка по зернышку... но на сегодня в местных СМИ достоверная инфа о местных реакциях на ситуацию. В украинской они не разбираются пока, там всё что есть - устаревшее, и только бесспорные факты. Этого мало, хочу аналитику.
