[image]

Русские шпионы в США

·–·– ·–– –·– ·– –···– ·––· ·–· ––– ·–– ·– ·–·· · –· ·– (для резидентов)
 
1 4 5 6 7 8 21

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MD> А теперь - какие-то опереточные шпионы. И задачи им ставят опереточные.

"Наш человек в Гаване" не сейчас написан, и даже не вчера :)

Сюжет, думаю, вряд ли нуждается в пересказе :)
   3.0.153.0.15
cyborn> Что поняли? Что журналисты накатали очередную спекуляцию? :D

Настаиваешь что сообщение об обмене — утка? А зря :F

МИД России подтвердил обмен десяти "шпионов" на четырех осужденных

МИД России подтвердил, что СВР и ЦРУ, "исходя из соображений гуманитарного характера и принципов конструктивного партнерства", осуществляют возвращение в РФ десяти российских граждан, задержанных в США, и передачу США "четырех лиц, ранее осужденных в РФ". Указ об их помиловании подписал президент Медведев. //  lenta.ru
 
МИД России в ночь на пятницу подтвердил, что СВР и ЦРУ, "исходя из соображений гуманитарного характера и принципов конструктивного партнерства", осуществляют возвращение в РФ десяти российских граждан, задержанных в США, и одновременную передачу США "четырех лиц, ранее осужденных в РФ". Официальное сообщение передало РИА Новости.

Президент России Дмитрий Медведев уже подписал указ о помиловании граждан РФ Запорожского Александра Ивановича, Василенко Геннадия Семеновича, Скрипаля Сергея Викторовича и Сутягина Игоря Вячеславовича. Как заявила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, помилованные обратились с соответствующими прошениями, в которых признали свою вину, передает агентство ИТАР-ТАСС.

В МИД подчеркивают, что обмен заключенными был осуществлен "в общем контексте улучшения российско-американских отношений" и "придания им новой динамики". Также отмечается, что СВР и ЦРУ, готовя операцию, выполняли поручение руководства своих стран.
 

MD> Москва так активно желает этот сброд... спросят за бабки.

Самый любопытный момент имхо. Как минимум показывает что данные лыцали плаща и кинжала в США были отнюдь не по своей инициативе. Ну а степень их успешности в шпионской стезе — уже другое дело. Тут я вполне согласен с тобой, фейсбуки — это несерьезно. Хорошая статья на тему:

news.bbc.co.uk

Operation timed out after 15001 milliseconds with 0 bytes received // news.bbc.co.uk
 

ЗЫ Детей жалко
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 09.07.2010 в 02:52

MD

координатор
★★★★
MD>> Москва так активно желает этот сброд... спросят за бабки.
russo> Самый любопытный момент имхо. Как минимум показывает что данные лыцали плаща и кинжала в США были отнюдь не по своей инициативе.

Кто-то не по своей, а кто-то - обычные эмигранты, решившие на халяву подзаработать.
А деньги они пи@#$ли точно по своей. Хотя и с подельниками с российской стороны, я уверен.

А тут такой облом. И даже шанса остаться в Америке, отсидеть в зоне оздоровительного режима и потом заработать на издании книги им не предоставится - нахрен они ЦРУ не нужны, и высылают на йух... то есть я хотел сказать обменивают их буквально сразу же, вовсе не пытаясь получить от них важную разведывательную и контрразведывательную информацию.
   8.08.0
MD> Кто-то не по своей, а кто-то - обычные эмигранты, решившие на халяву подзаработать.

Ага. Но и вторые работали1 на некие российские органы. Иначе с какого фига их бы меняли?

1 точнее имитировали работу
   3.6.33.6.3

volk959

коммофоб

russo> Иначе с какого фига их бы меняли?

Вот именно! Архиинтересный вопрос! Любопытно - этих Зорге отправят зеками на лесоповал или всего лишь пошлют добровольно озеленять Землю Франца-Иосифа?
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
russo> 1 точнее имитировали работу
А меняют их на кого, как ты думаешь? :)
   
+
+2
-
edit
 
Чую, чую попил был классный. Не за горами отчет счетной палаты скока денег был потрачено на одного шпиона. Интересно шпионы дороже спортсменов?
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
kot1967> Интересно шпионы дороже спортсменов?
Тогда, как честный налогоплательщик, я требую фото!! :D
   
RU Владимир Малюх #09.07.2010 08:10  @Полл#09.07.2010 06:48
+
+3
-
edit
 
Полл> Тогда, как честный налогоплательщик, я требую фото!! :D

Нивапрос:



Там шпионки с крепким телом,
мы их в дверь - они в окно... :D
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
russo> Настаиваешь что сообщение об обмене — утка? А зря :F
russo> МИД России подтвердил обмен десяти "шпионов" на четырех осужденных: Россия: Lenta.ru
А ты уж и рад! :D Ну, если это таки НЕ САМОМ ДЕЛЕ российские шпионы, то тогде уже не только СВР, но и ФБР теряет марку - в прежние-то времена таким долбо...ам еще лет 20 дезу бы сливали. ;)
   
RU Полл #09.07.2010 09:14  @Владимир Малюх#09.07.2010 08:10
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
В.М.> Нивапрос:
Менять, однозначно менять, товагищи!! :D
   

userg

старожил
★★★
cyborn> не только СВР, но и ФБР теряет марку - в прежние-то времена ...
Не смог найти и выставить эпизод из "новые приключения неуловимых", где Бубу Касторского в контразведке допросить пытаются. Посмотрите, освежите память. Вот где блеск!
А так согласен, что в стране утрачен не только секрет ровного асфальта :(
   
RU Cormorant #09.07.2010 09:37  @Полл#09.07.2010 09:14
+
+2
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
В.М.>> Нивапрос:
Полл> Менять, однозначно менять, товагищи!! :D

потом, предъявившие справку об уплате налогов и из КВД, смогут с чувством глубокого удовлетворения....
   

IDiO

опытный

russo> ЗЫ Детей жалко

Да ну, жалко... Я тоже так хочу. Может меня кто-нибудь на СВР вывести? :) Я буду по сравнению с этими просто идеальным шпионом :). В кругах Голливуда относительно известен, на телевидение знакомства имею, жена-ребёнок есть, гражданство хоть завтра сделаю, если надо :). Английский - без акцента. Открою себе студию в Лос-Анджелесе, буду "мнения" собирать... эххх, дайте денег, а? :jump:
   3.6.63.6.6
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

MPK

опытный
★★
userg> А так согласен, что в стране утрачен не только секрет ровного асфальта :(

А был-ли этот секрет известен?

Пока страна жила великой идеей - такого типа агенты были у нас только в фильмах или в книжках.
Задача ГПУ, КГБ, ГРУ было только отбирать подходящих добровольцев из граждан иностранных государств готовых на все ради этой самой идееи - и таких добровольцев всегда было навалом.

Теперь где таких добровольцев найти? Ради чего им теперь рисковать, ради какой идееи? Ради торжества Газпрома во всем мире, что-ли?

Явно это была первая попытка СВР пойти новым путем - а опыта в таких операциях у нас реально и не было никогда. Предел "агента глубокого заложения" у нас максимум был уборщик в нашем же посольстве.
   
Это сообщение редактировалось 09.07.2010 в 11:13
RU Владимир Малюх #09.07.2010 10:48  @MPK#09.07.2010 10:38
+
+2
-
edit
 
MPK> ... Предел "агента глубокого заложения" у нас максимум был уборщик в нашем же посольстве.



Ознакомьтес со списком тех, кого рассекретили.

дежурный офицер связи штаба командующего подводным флотом США в атлантическом регионе - это уборщик в посольстве, да?
   8.08.0
RU M.Gotovchitz #09.07.2010 10:49  @IDiO#09.07.2010 09:41
+
+1
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
IDiO> Да ну, жалко... Я тоже так хочу. Может меня кто-нибудь на СВР вывести? :)

:volunteer: И бесплатный обратный билет гарантирован! :skydiver: :D :D :D
   3.6.63.6.6
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
IDiO> Да ну, жалко... Я тоже так хочу. Может меня кто-нибудь на СВР вывести? :) Я буду по сравнению с этими просто идеальным шпионом :). В кругах Голливуда относительно известен, на телевидение знакомства имею, жена-ребёнок есть, гражданство хоть завтра сделаю, если надо :). Английский - без акцента. Открою себе студию в Лос-Анджелесе, буду "мнения" собирать... эххх, дайте денег, а? :jump:

Это ты резюме опубликовал ? :) Для кураторов сайта. :)
   
RU MPK #09.07.2010 11:07  @Владимир Малюх#09.07.2010 10:48
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

MPK

опытный
★★
В.М.> дежурный офицер связи штаба командующего подводным флотом США в атлантическом регионе[/url] - это уборщик в посольстве, да?

Вы хорошо прочитали что я написал(?) - в ваших списках в основном, ВСЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ! ОНИ В СССР НЕ РОДИЛИСЬ. Их никто не внедрял и т.д.

Такие люди больше на нашу разведку работать не будут - вот и приходится искать новые пути.
   
US IDiO #09.07.2010 11:08  @M.Gotovchitz#09.07.2010 10:49
+
+1
-
edit
 

IDiO

опытный

IDiO>> Да ну, жалко... Я тоже так хочу. Может меня кто-нибудь на СВР вывести? :)
M.Gotovchitz> :volunteer: И бесплатный обратный билет гарантирован! :skydiver: :D :D :D

Ну а как без этого? Только я в начале немного средств освою за десять лет :). Буду газпромовскую пропаганду тайно вставлять в подсознание американской публики через местную попсу :D.
   3.6.63.6.6
RU Конструктор #09.07.2010 11:09  @Fakir#09.07.2010 00:09
+
+6
-
edit
 
Fakir> "Наш человек в Гаване" не сейчас написан, и даже не вчера :)

Не того уровня сюжет, там хотя бы трупы были и настоящие шпионы..
Скорее:
" Вдруг в кабачке неожиданно громко раздался голос молодого лейтенанта-"Ах, фройлян, какие же скоты эти русские.." В кабачке мгновенно воцарилась мертвая тишины-все смотрели на Штирлица. Штирлиц выплюнул недоеденный кусок тушенки, встал и подошел к лейтенантику-"Свинья фашистская"-по-русски процедил он.
"-Я не совсем понимаю вас, герр штандартенфюрер"-начал блеять лейтенант,
но Штирлиц, уже нацепив на руку кастет с гравировкой "товарищу Исаеву за очистку Дальнего Востока от белогвардейцев от Владимира Ильича Ленина", звезданул лейтенанту в зубы. Но мгновенно подскочившие от стойки эсэсовцы схватили Штирлица за руки, один из них сноровисто сунул Штирлицу полный стакан шнапса и предложил выпить за Сталина, Штирлиц махнул стакан не закусывая, эсэсман тут же налил второй, после второго Штирлицу лейтенант стал уже неинтересен, он усевшись с эсэсманами за столик, хором горланил "Хорста Весселя".
В углу два фронтовика успокаивали плачущего лейтенанта-"чтож вы, так неосторжно, о русских ТАКОЕ при Штирлице.."
© из "как размножаются ежики"
   6.06.0

MD

координатор
★★★★
А вот интересна моральная сторона... точнее, оценка участниками моральной стороны всей этой истории.
Для затравки изложу свою:
- Что касается разведчиков-профессионалов, понятно, что о них вопрос не стоит; люди на службе, куда послали, туда и едут, и работают в интересах своей страны (как их понимает текущее политическое руководство - но со служивыми всегда так).

-Агенты, т.е. граждане страны, по каким-то причинам решившие работать на разведку другой страны. Тут вопрос мотивации: если это идейное, то можно с идеями не соглашаться, но я не назову такого человека предателем. Он делал то, во что верил. Или действовал против того, во что не верил - что, в сущности, то же самое. Но в общем-то, это всегда личная трагедия - конфликт между отношением к своей стране и тем, что человек видит как единственный путь на что-то повлиять. Кстати, многие из таких агентов, по обе стороны железного занавеса, отказывались брать деньги за услуги иностранным правительствам. О чем-то говорит, на мой взгляд.

А если за бабки - то просто му**к. Так и вот эти эмигранты у меня ничего, кроме гадливости, не вызывают. Типа, была для них Россия плоха, а Америка хороша. Потом оказалось, что, по приезде в Америку, не всё так шоколадно, как в юности мечталось. А тут находятся добрые люди, предлагают несложный вариант, как приподняться по жизни, встать на ноги... И сразу патриотизьм просыпается, приоритеты меняются.


То есть, я хочу сказать, что у русских нет причин считать эту публику "своими". Как и у американцев не было бы, если бы ситуация наоборот повернулась...

В общем, ничего глубокого в этих мыслях нету... так. попытка спровоцировать хоть какой-то спор в топике :)
   8.08.0
Capt(N): Немаскированные нецензурные выражения; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MD> В общем, ничего глубокого в этих мыслях нету... так. попытка спровоцировать хоть какой-то спор в топике :)
Гы, так я тебя с радостью поддержу! :)
Как правильно говорит Сергей_с_цифирьками: "Патриотизм - вредное психическое расстройство!! А колбаса - наша все!" Ну дык, совершенно разумно, что получив возможность добыть еще кусок колбасы, поехавшие за колбасой люди эту возможность использовали.
Кого тут что удивляет? Все, как Серж говорит!! :D
   
Это сообщение редактировалось 09.07.2010 в 11:39
+
+3
-
edit
 
Полл> А меняют их на кого, как ты думаешь? :)

Во-во, на людей вроде Сутягина, который типа "выдал гостайну" при этом не зная ее :)
   3.0.193.0.19
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Владимир Малюх #09.07.2010 11:44  @MPK#09.07.2010 11:07
+
+1
-
edit
 
MPK> Вы хорошо прочитали что я написал(?) - в ваших списках в основном, ВСЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ! ОНИ В СССР НЕ РОДИЛИСЬ. Их никто не внедрял и т.д.

С чего это все? Акопян, Анулов, Ахмеров, Быстролетов - вы проидитесь по нашим фамилиям, там нелегалов в достатке. Уж не говря о том, что, очевидно, этот список далеко не полон.

MPK> Такие люди больше на нашу разведку работать не будут - вот и приходится искать новые пути.

Ничего тут нового нет.
   8.08.0
1 4 5 6 7 8 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки






Статистика
Рейтинг@Mail.ru
АвиаТОП
 
Яндекс.Метрика
website counter
 
free counters