yacc> Во-первых самое начала фразы подразумевает, что доказательство пойдет не по объективности, а по риторике/софистике.
Совершенно ничего не значащее замечание. Просто вода.
yacc> Во-вторых: зависть плохое чувство.
Если вы не знали, то все достижения человечество получило благодаря простейшим и низменным чувствам, например, зависти.

Есть зависть разрушительная: "Хочу, чтоб у него не было этого, потому что у меня нет", а есть созидательная: "Хочу эту штуку, как у него". Так вот, созидательная--- очень даже полезная вещь.
yacc>В-треьих: а пусть он опишет быт двоюродного брата/родственника/знакомого по усмотрению на заводе GM, скажем.
Что знаю--- то и пишу.
yacc> Или у учительницы или у клерка IRS и т.п. И чтобы была статистика "кому в США жить хорошо" ( в процентах ). Вот тогда будет более-менее объективно.
А это уже--- к "американским друзьям", благо, они на Форуме присутствуют.
******************************************************************************
yacc> А то я могу спокойно себя в пример привести - снимая квартиру я обеспечил жене платное высшее образование будучи всего-лишь программистом.
И домик в Подмосковье построили? И всё это одновременно?

И детей при этом рожали?
yacc> Т.е. я совершенно спокойно могу сказать, что бесплатное высшее и не нужно - я-то выкручусь, а остальные - как хотят.
Вы--- выкрутитесь, а вот ваши дети--- не факт. Уровень доходов у вас не тот. Когда детям нужно будет об образовании думать, вы будете пыжиться на улучшение жилищных условий. Так что у вас хватает ума по немного иным причинам.
yacc> Но когда речь идет о образовании целиком мне хватает ума не рассматривать свой частный случай как всеобщий, в отличии от автора той фразы, что ты привел в пример.
А где там что-то об образовании говорится? Там пример доходов.

Автор--- я.

*******************************************************************************
yacc> Плохо ты знаешь женщин - минимум.
Их ни один мужчина знать не может. В принципе.
yacc> Думаешь у всех счастливые семьи где папа работает и мама сидит дома с ребенком?
Счастливее, чем где все пашут от зари до зари, а дети сами себе предоставлены. И дети у них больше к жизни (взрослой) оказываются подготовленными.
yacc> А с матерями-одиночками ( а их просто дофига ) что делать будешь?
Это отдельная песня. Считаю, что нужно давать им пособия, но чтоб "дармовой" доход жизни одиночек никогда не превышал приблизительно 1/3 от дохода средней полной семьи. Кстати, я вовсе не против пособий (баже бОльших, чем для одиночек) для матерей в семьях, вне зависимости от доходов мужа и работы самой матери. Одним из следствий (для краткости я здесь цепочку опускаю) будет увеличение рождаемости до желаемого уровня в нормальных семьях, а не среди отбросов общества.