[image]

Альтернативная концепция БМП

Посмотрим в глаза реальности
 
1 53 54 55 56 57 65
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠☠
Bredonosec> по итогам испытаний трофейных брэдли выяснилось, что они по всем параметрам эффективнее, поскольку их не пытались сделать плавающими

Опять безграмотный бред.
Начиная от незнания того, что Бредли изначально была плавающей и заканчивания непониманием того, что от развесовки зависит и проходимость и ресурс.
   135.0.0.0135.0.0.0
+
-
edit
 
xab> Опять безграмотный бред.
Так не несите его.
xab> Начиная от незнания того, что Бредли изначально была
прежде чем нести безграмотный бред, ознакомьтесь с результатами испытаний брэдли, полученных в качестве трофея, в сравнении с испытаниями бмп3.
И это же касается остальной кучи тем, где вы всем раздаёте указания космического масштаба и космической же глупости о предметах, о которых сами же узнали от собеседников, которым канифолите мозги.
   113.0113.0
RU Анархист 86 #19.04.2025 17:30  @Bredonosec#19.04.2025 17:14
+
+4
-
edit
 
Bredonosec> прежде чем нести безграмотный бред, ознакомьтесь с результатами испытаний брэдли, полученных в качестве трофея, в сравнении с испытаниями бмп3.
а нет официальных результатов.
   135.0.0.0135.0.0.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠☠
xab>> Начиная от незнания того, что Бредли изначально была
Bredonosec> прежде чем нести безграмотный бред, ознакомьтесь с результатами испытаний брэдли, полученных в качестве трофея, в сравнении с испытаниями бмп3.

Ты про пдфку непонятного происхождения и непонятной достоверности, в котором даже не указанно с каким из вариантов БМП-3 сравнивают?
И где там хоть слово про проходимость и вообще про ИСПЫТАНИЯ?
Ты вообще-то читал?

Bredonosec> И это же касается остальной кучи тем, где вы всем раздаёте указания космического масштаба и космической же глупости о предметах, о которых сами же узнали от собеседников, которым канифолите мозги.

По дело-ту, что сказать есть или так и продолжишь бред нести?
   135.0.0.0135.0.0.0

LT Meskiukas #19.04.2025 20:46  @Bredonosec#19.04.2025 14:37
+
+1
-
edit
 
keleg>> Предлагаю концепт легкого БМП поддержки пехоты на основе модернизации БМП-3.
Bredonosec> по итогам испытаний трофейных брэдли выяснилось, что они по всем параметрам эффективнее, поскольку их не пытались сделать плавающими и потому не лепили им танковую компоновку.
:p Не ври, по обыкновению. Изначально она планировалась плавающей, но столкнувшись с проблемой защиты, на плавание плюнули, со слезами, воем и заламыванием рук. :D :D :D
   137.0137.0
+
-
edit
 
xab> По дело-ту, что сказать есть или так и продолжишь бред нести?
в зеркало, в зеркало
Раз вам по делу нечего сказать - значит молчите, а не хамите. Что читать - указано выше.

Анархист,
я не знаю, насколько официальны сотрудники курганмашзавода, производящего бмп3, но мне так кажется, они достаточно квалифицированы, чтоб имело смысл обратить внимание на их выводы.

Ферра ссылается на выводы от 38-го НИИИ БТ МО. Мне кажется, это достаточно серьезная контора. В отличие от нашего диванного танкиста-подводника-космического-рейнджера-инструктора-спецназа-ближайшего-скопления-галактик и по совместительству барона (мюнхаузена) под скромным ником xab :)
   113.0113.0
RU Анархист 86 #20.04.2025 19:38  @Bredonosec#20.04.2025 19:07
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> Ферра
Кость. на заборе тож написано. эту парашу писало тело типа игрули алконафтера, которого сейчас за эксперта держат. нет официоза. и я повторю, как можно сравнивать единицы с почти двухкратной разницей массы?
   135.0.0.0135.0.0.0
LT Bredonosec #20.04.2025 20:27  @Анархист 86#20.04.2025 19:38
+
-
edit
 
Bredonosec>> Ферра
А.8.> Кость. на заборе тож написано. эту парашу писало тело типа игрули алконафтера
может на ферре и да.. А ссылки на 38 НИИИ МО РФ - эксперт в области вооружений, боеприпасов, военной техники России и НАТО - выдаем экспертные статьи, обзоры и аналитику в воен - безосновательны? Они непричастны к разбору?

> я повторю, как можно сравнивать единицы с почти двухкратной разницей массы?
Масса- оно понятно, но нам же не шашечки, а ехать. То есть, ниша одна. БМП. Транспортное средство, задачей которого является доставить пехоту на 0 и прикрывать её в ходе этого огнем своей пушки от укрепов и бронетехники противника.
Условно бэтер - да, другая ниша, потому что это больше автобус с максимум пулеметом.
Танк - тоже другая ниша - тяжелобронированная единица, задача которой чисто прикрывать пехоту огнем, накрывая более трудные цели на 0 и парой км за ним.
А бмп - одна ниша.
Потому мне кажется вполне разумным сравнивать и делать какие-то выводы, в том числе, в виде ТЗ бронелобым кб.
   113.0113.0
RU Анархист 86 #20.04.2025 20:53  @Bredonosec#20.04.2025 20:27
+
-
edit
 
Bredonosec> может на ферре и да.. А ссылки на 38 НИИИ МО РФ - эксперт в области вооружений, боеприпасов, военной техники России и НАТО - выдаем экспертные статьи, обзоры и аналитику в воен - безосновательны? Они непричастны к разбору?
На разбор вообще не похоже. Нет элементарных дистанций и тд.


Bredonosec> Условно бэтер - да, другая ниша, потому что это больше автобус с максимум пулеметом.
Но с массой танка иногда
Bredonosec> Танк - тоже другая ниша - тяжелобронированная единица, задача которой чисто прикрывать пехоту огнем, накрывая более трудные цели на 0 и парой км за ним.
Есть легкие танки.
Bredonosec> А бмп
Нет
   135.0.0.0135.0.0.0
RU drsvyat #21.04.2025 00:03  @Bredonosec#20.04.2025 19:07
+
+3
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Bredonosec> Ферра ссылается на выводы от 38-го НИИИ БТ МО. Мне кажется, это достаточно серьезная контора.
А давай посмотрим на серьезность:

"Важным преимуществом остаётся изменяемый темп стрельбы и селективное боепитание. Российская БМП-3 превосходит по общему боекомплекту, но питание ленточное, в то время как у М242 селективное..."
Как бы полное непонимание, ленточное не исключает селективное, тот же бушмастер на бредли, как и на ... 2А42 и 2А72. Внезапно.
Скорострельность: из той информации, что удалось найти, то на бредли стоит привод пушка в 1 л.с., в таком варианте скорострельность 200 в/мин, что ниже, чем у 2А72 с 300 в/мин.
Масса 30 мм ОФ снаряда в 2 раза выше, чем у 25 мм, заряд ВВ в снаряде в 1,5 раза больше. Об этом скромно умалчивается.
Энергетика у 30 мм пушки выше на 40%, а значит потенциальная бронепробиваемость орудия. По хорошему вопрос ставится о разворачивании выпуска боеприпасов, а не о недостатках орудия.
Назвать анализ серьезным язык не поворачивается.

По большому счету основные претензии к БМП-3 сводятся к низким темпам поступления ДЗ "Кактус" и наличию 30 мм БОПСов.
   11
RU Коробочка #21.04.2025 00:21  @drsvyat#21.04.2025 00:03
+
+1
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

drsvyat> Энергетика у 30 мм пушки выше на 40%, а значит потенциальная бронепробиваемость орудия.

Как то лихо у тебя энергия выстрела в бронепробиваемость переводится
Совсем без учёта снарядов
Сколько там в мм бронепробития будет в реальной жизни?
   2525
RU drsvyat #21.04.2025 00:38  @Коробочка#21.04.2025 00:21
+
+3
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Коробочка> Как то лихо у тебя энергия выстрела в бронепробиваемость переводится
Вот так и живем, другой физики не придумали.
Коробочка> Совсем без учёта снарядов
"тупая русна" ничего не знает о БОПСах? Так знает, у меня есть доказательства.
Коробочка> Сколько там в мм бронепробития будет в реальной жизни?
На 40%, а то и больше - с увеличение калибра проще добиться максимальной пробиваемости.
   11
LT Bredonosec #21.04.2025 00:47  @Анархист 86#20.04.2025 20:53
+
-
edit
 
А.8.> Но с массой танка иногда
ну, евреи могут, да )))
Но справедливости ради, меркава изначально слабана так, чтоб вместо снарядов можно было людей запихать. У них свой вайб ) Потому и бэтер на базе меркавы ессно тяжел.

А.8.> Есть легкие танки.
Ток непонятна их ниша. В африке против босоногих тапочников, у которых нет тяжелого вооружения - прокатит и противопульная броня (и толстая пушка - кидать тяжелые ОФ для поражения живой силы)
А в наших условиях - зачем они?

Bredonosec>> А бмп
А.8.> Нет
почему? бмп и бмп.

drsvyat> Энергетика у 30 мм пушки выше на 40%, а значит потенциальная бронепробиваемость орудия.
шта?!?
Тонкий болт, прилетающий с дульной в 1350м/с и толстый снаряд с дульной 960 - это очень неоднозначное сравнение.
Е=mV2/2
а не m2

И ты проигнорировал точность. И то, что селективное может быть лентами, не означает, что любое ленточное - селективно. И противоснарядное бронирование против противопульного. И ДЗ. И аппарели, облегчающие покидание-загрузку. И организацию птрк, не требующую оператора вне машины.
   113.0113.0
RU drsvyat #21.04.2025 02:15  @Bredonosec#21.04.2025 00:47
+
+3
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Bredonosec> Тонкий болт, прилетающий с дульной в 1350м/с и толстый снаряд с дульной 960 - это очень неоднозначное сравнение.
Bredonosec> Е=mV2/2
140 гр. (с ведущим устройством) при 1370 м/с начальной скорости и
400 гр. при 960 м/с начальной скорости
На сколько процентов энергия второго снаряда выше? Задача на 7 класс.
Можешь сравнить с 25 мм ОФ: 200 гр. и 1100 м/с
А потом плюнуть в глаза вещающим про преимущество в мощности (именно мощности, а не других параметрах) орудия.

Bredonosec> И ты проигнорировал точность.

Точность - практически единственное преимущество в вооружении, что осталась, но при этом не сказано в каком режиме огня это преимущество достигается. Общеизвестно, что 2А72 имеет повышенное рассеивание при автоматическом огне. Вполне может оказаться, что сравнивали точность при темпе 300 в/м для 2А72 с точностью в первом автоматическом режиме для бушмастера с темпом 100 в/мин. Скажем, я уверен, что бушмастер точнее и при стрельбе одиночными, но насколько? Так же уверен, что точность одиночным огнем 2А72 достаточна для попадания в габариты танка с дистанции от 1 до 2 км.

Bredonosec> И то, что селективное может быть лентами, не означает, что любое ленточное - селективно.
Ты знать не обязан, но "эксперты" как раз должны знать, что у 2А42 и 2А72 питание именно селективное, что напрочь подрывает доверие к подобной экспертизе.


Bredonosec> И противоснарядное бронирование против противопульного.
Ты сильно доверяешь этим экспертам, они этого не достойны, по борту это не совсем так:
Бредли
низ борта: 7мм сталь + 6 мм сталь + 50 см воздуха + 5 мм сталь + 28 мм аллюминия
верх борта: 32 мм сталь + 20 мм аллюминий
БМП-3
борт: от 60 до 40 мм аллюминия + стальной экран на глаз миллиметров 10 (промеров у меня нет)
Если сравнивать по весовому (совсем не по стойкости, которая для аллюминия будет выше) эквиваленту стали, получим 28-39 мм против 24-31 мм. Цифра чисто оценить порядок, там отличаются площади максимального и минимального уровня бронирования с одной стороны и лучший эквивалент аллюминия по стойкости - с другой.

Bredonosec> И ДЗ. И аппарели, облегчающие покидание-загрузку.
ДЗ "Кактус" разработан, местами применяется. Про аппараели спроси реальных эксплуатантов, насколько их отсутствие мешает жить, на форуме есть.

Bredonosec> И организацию птрк, не требующую оператора вне машины.
Еше один перл от "экспертов", у БМП-3 ПТРК заряжается автоматически, естественно не требует в этом процессе мускульных сил оператора ни вне ни внутри машины. Кстати в отличии от бредли, где перезаряжать вручную.
   11
RU Анархист 86 #21.04.2025 05:47  @Bredonosec#21.04.2025 00:47
+
-
edit
 
Bredonosec> Но справедливости ради, меркава изначально слабана так, чтоб вместо снарядов можно было людей запихать. У них свой вайб ) Потому и бэтер на базе меркавы ессно тяжел.
а я не про меркаву. берем ахзарит, бтр-т, и сравниваем с м-113. тоже самое.
Bredonosec> Ток непонятна их ниша.
но они есть. и это танки. просто классы разные, что у танков, что у бмп. и это надо учитывать.
   135.0.0.0135.0.0.0
RU spam_test #21.04.2025 07:33  @Meskiukas#19.04.2025 20:46
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Meskiukas> :p Не ври, по обыкновению. Изначально она планировалась плавающей, но столкнувшись с проблемой защиты, на плавание плюнули, со слезами, воем и заламыванием рук. :D :D :D
Но у нас решили, что не имеющие аналогов в мире итак сойдут. В ядерной войне до ... народу помрет с гарантией.
А то, что войны и без ядерных дубинок бывают и на ровном месте терять людей из за призрака армагеддона - несусветная дурь.
   135.0.0.0135.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠☠
Bredonosec>>> Ферра
А.8.>> Кость. на заборе тож написано. эту парашу писало тело типа игрули алконафтера
Bredonosec> может на ферре и да.. А ссылки на 38 НИИИ МО РФ - эксперт в области вооружений, боеприпасов, военной техники России и НАТО - выдаем экспертные статьи, обзоры и аналитику в воен - безосновательны? Они непричастны к разбору?

Вот эти конкретно на которых ты ссылку дал ОБСАЛЮТНО непричастны.
   135.0.0.0135.0.0.0
RU Анархист 86 #21.04.2025 09:05  @spam_test#21.04.2025 07:33
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
s.t.> Но у нас решили, что не имеющие аналогов в мире итак сойдут. В ядерной войне до ... народу помрет с гарантией.
ага. в совке так решили.
   135.0.0.0135.0.0.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠☠
У большинства участников форума ярко выражен синдром рассеянного внимания.
Три года наблюдаем онлайн роль артиллерии, минных заграждений и ФПВ в ходе текущей войны, но стоило притащить мульку непонятного происхождения и достоверности стадо понеслось обсуждать перестрелки между БМП.
Потери от огня других БМП доли процента.
За весь конфликт этих перестрелок зафиксировано не многим больше чем схваток на ножах, причем подавляющее большинство этих перестрелок в упор.
Да увешай ты в круговую БМП 100мм броней не спасет от мины (наоборот возросшая масса и упавшая проходимость заставит ездить по ограниченному числу маршрутов) и слабо поможет от ФПВ.
У пейсателей напрочь вылетает из головы, что основная задача оружия БМП это работа по укрывшейся пехоте, а не по другой БМП, что пушка с маломощным снарядом (но зато имеющим высокую бронепробиваемость) малопригодна для решения реальных задач, а не сфероконических поединков.
   135.0.0.0135.0.0.0
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠☠
Meskiukas>> :p Не ври, по обыкновению. Изначально она планировалась плавающей, но столкнувшись с проблемой защиты, на плавание плюнули, со слезами, воем и заламыванием рук. :D :D :D
s.t.> Но у нас решили, что не имеющие аналогов в мире итак сойдут.

У тебя шиза.
Сделать машину плавающей - это по определению не "и так сойдет".
Это сложная задача и большой труд.
   135.0.0.0135.0.0.0
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
xab> Три года наблюдаем онлайн роль артиллерии, минных заграждений и ФПВ в ходе текущей войны...

Мы три года наблюдаем и множество видео, свидетельствующих о востребованности главного калибра БМП-3. И то что 30-ку высокой баллистики на перспективных образцах подумывают сменить на 57 мм низкой, но с противопехотными возможностями трехдюймовки.
   125.0.0.0125.0.0.0
LT Meskiukas #21.04.2025 12:09  @spam_test#21.04.2025 07:33
+
+1
-
edit
 
s.t.> Но у нас решили, что не имеющие аналогов в мире итак сойдут. В ядерной войне до ... народу помрет с гарантией.
Да, дап. Вот только пиндосы слепили понтоны для той Бредли. Содрав с наших образцов.
s.t.> А то, что войны и без ядерных дубинок бывают и на ровном месте терять людей из за призрака армагеддона - несусветная дурь.
У вас это в ИГИЛ? ;) Да, там все малахольные. :D Войны без применения ЯО планировались. С учётом наиболее вероятного ТВД. Где ручьи, речки, реки, болота и озёра.
   137.0137.0
RU Коробочка #21.04.2025 19:22  @drsvyat#21.04.2025 00:38
+
+1
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

drsvyat> ничего не знает о БОПСах?
Да йопт
Какое там бронепробитие у ЗУБР-6 и ЗУБР-8?
Меньше 30 мм?

И что там с многострадальным ЗУБР-11 который МО так и не закупило?

drsvyat>Так знает, у меня есть доказательства.
Валяй
   2525
RU Коробочка #21.04.2025 19:50  @Коробочка#21.04.2025 19:22
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Коробочка> И что там с многострадальным ЗУБР-11 который МО так и не закупило?

Пост на стене

БОПС 3УБР11 к 30-мм пушке 2А42. К слову, на 2А72 данный ОБПС не работает из-за малой отдачи, которой недостаточно для работы автоматики, поэтому БМП-3 и БТР-82А такой боеприпас использовать не смогут. Впрочем, на данный момент информации о закупке МО РФ таких снарядов нет. //  vk.com
 

На уровне слухов это объясняли следующим:


"Люди применявшие данный боеприпас на полигоне, заявляют о том, что данный БОПС штатно работает на пушке 2А42, но с пушкой 2А72 он не совместим, насколько это точная информация неизвестно."(Ц)

"БОПС 3УБР11 к 30-мм пушке 2А42. К слову, на 2А72 данный ОБПС не работает из-за малой отдачи, которой недостаточно для работы автоматики, поэтому БМП-3 и БТР-82А такой боеприпас использовать не смогут. Впрочем, на данный момент информации о закупке МО РФ таких снарядов нет."(Ц)


Нелюбовь МО к ЗУБР-11 становится понятна - 2а72 шла на новую технику а 2а42 на БМП-2 и прочую экзотику вроде БМПТ или БМД-2
   2525
BG cholev #21.04.2025 21:08  @Коробочка#21.04.2025 19:50
+
+1
-
edit
 

cholev

опытный

Коробочка> Нелюбовь МО к ЗУБР-11 становится понятна
Конечно понятна. Штатное вооружение на БМП-3 вполне адекватно на поле боя. Хотя и бой БМП-3 против Бредли считаются на пальцах (если вообще есть) оно достаточно для уничтожение супостата. Понятно что подкалиберный гвоздь бессмыслен. Был бы я МО России, тоже не закупал бы за ненадобности
   2525
1 53 54 55 56 57 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки






Статистика
Рейтинг@Mail.ru
АвиаТОП
 
Яндекс.Метрика
website counter
 
free counters