[image]

ВМС КНДР

Теги:флот
 
1 78 79 80 81 82 83 84
AM Rohirrim #21.03.2025 19:04  @sahureka#21.03.2025 18:34
+
-
edit
 

Rohirrim

опытный

sahureka> Пока мы рассуждаем о том, какие системы вооружения будут установлены на борту нового фрегата, кто знает, может быть, эта ракета станет основным оружием противовоздушной обороны.

А вот для этой ракеты фрегат будет явно маловат. ;) Тут уже крейсер нужен. Испытывали северокрейский аналог С-300/400 - он слишком габаритен для фрегата... Ну разве только если проект - это не специализированный корабль ПВО. Тогда да - в носовом пакете могут и эти ракеты поставить, вместо крылатых ракет. (Да и это сомнительно все же) :D
Прикреплённые файлы:
PIC0089350.jpg (скачать) [452x140, 53 кБ]
 
 
   134.0.0.0134.0.0.0
Это сообщение редактировалось 21.03.2025 в 19:15
+
-
edit
 

hufden

опытный
★☆
sahureka>> Пока мы рассуждаем о том, какие системы вооружения будут установлены на борту нового фрегата, кто знает, может быть, эта ракета станет основным оружием противовоздушной обороны.
Rohirrim> .. Ну разве только если проект - это не специализированный корабль ПВО. Тогда да - в носовом пакете могут и эти ракеты поставить, вместо крылатых ракет.
А здесь тогда для чего пространство ,

для крылатых ракет в наклонных ПУ или для , например , полужёстких лодок досмотровых операций
Прикреплённые файлы:
Безымянный.jpg (скачать) [1920x1080, 381 кБ]
 
 
   134.0.0.0134.0.0.0
+
-
edit
 

Rohirrim

опытный

hufden> А здесь тогда для чего пространство ,

Подожди - позвоню товарищу Киму и спрошу, можно ли раскрыть этот секрет.
Ну и запросы у вас, товарищ... Может выложить еще заодно и строительные чертежи проекта? :D :D :D
   134.0.0.0134.0.0.0
+
-
edit
 

hufden

опытный
★☆
Rohirrim> Ну и запросы у вас, товарищ...
Я ничего не запрашивал , товарищ
   134.0.0.0134.0.0.0
+
-
edit
 

sahureka

опытный

На верфи Нампо, где строится новый фрегат, Кин Чен Ын выглядит очень довольным.
 

   134.0.0.0134.0.0.0
+
+4
-
edit
 

hufden

опытный
★☆
sahureka> На верфи Нампо, где строится новый фрегат, Кин Чен Ын выглядит очень довольным.
А чего быть недовольным-то , ТПК два года назад приняла решение о строительстве крупных НК и ПЛ - реально строятся на модернизированных предприятиях ; армия планово перевооружается ; задуман пятилетний план строительства в столице по 10.000 квартир ежегодно - уже успешно завершается , с бесплатным распределением трудящимся , без влезания последних в долги , ипотеки и прочие прелести империализма ; в прошлом году наводнение снесло город Синыйджу - уже отстроен заново в том же месте и для тех же жителей , без их скитаний по стране с афёрными бумажками , святыми жилищными сертификатами . Новые крупные больницы с бесплатным лечением , заводы , фабрики , теплицы , рыбхозяйства и т.п. только упоминать замучаешься , в такой небольшой стране . Нет безработицы и есть пенсия . Народ не дурак , он видит всё и своими глазами , а не посредством только пропаганды , чувствует на себе работу партии по повышению благосостояния трудящихся , а не эксплуататорского меньшинства как в лучших странах . Видит , что чиновничеству не с кем сростаться для повышения уровня коррумпированности , и оно знает о последствиях мутняков ; один забывчивый райком в конце прошлого года разогнали нахрен ни за что - те в полном составе решили гульнуть (на свои , не бюджетные , вот же неадекваты) в каком-то кабаке по случаю успешного отчёта перед вышестоящим органом .. В т.ч. и по этому всему , первое лицо государства и партии пользуется уже заслуженным авторитетом и не делает печальные лики перед камерами
   134.0.0.0134.0.0.0
+
+1
-
edit
 

sahureka

опытный

hufden> А чего быть недовольным-то , ТПК два года назад приняла решение о строительстве крупных НК и ПЛ ........

Я согласен, я слежу за новостями, и, конечно, многое делается для того, чтобы население КНДР жило лучше и модернизировалось.
Но, возвращаясь к фотографии, которую я разместил, я думаю, что довольное лицо, скорее всего, связано с тем, что работа над новым фрегатом продвигается так, как он планировал
   134.0.0.0134.0.0.0
+
+2
-
edit
 

hufden

опытный
★☆
Сегодня 15-летие успешного применения северокорейской 533-мм торпеды CHT-02D по южнокорейскому корвету Cheonan (PCC-772 천안)
Прикреплённые файлы:
CHT-02D_torpedo_1.jpg (скачать) [2272x1704, 1.16 МБ]
 
CHT-02D_torpedo_2.jpg (скачать) [2272x1704, 970 кБ]
 
130516-N-WL435-170.jpg (скачать) [6144x4089, 1.89 МБ]
 
 
   134.0.0.0134.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
hufden> А чего быть недовольным-то ,

Ты по моему перекушал материалов северокорейской печати. В погоне за инфой о флоте. Так оттарабанил пост что хоть сейчас на передовицу газеты Правда. А завтра в посольство КНДР за гражданством, приобщиться к трудовому подвигу.
Твой восторг как то наивен, для взрослого человека
   88
+
+2
-
edit
 

Rohirrim

опытный

Peredel> Ты по моему перекушал материалов северокорейской печати.
Peredel> Твой восторг как то наивен, для взрослого человека

Господа-товарищи... Ну каждый волен восторгаться кем-то или чем-то, лишь бы было ему комфортно и не мешало другим. Главное в этой ветке не отходить от темы обсуждения и не искажать фактологию в угоду личным предпочтениям, а там уже восхищается или наоборот отплевывается - дело десятое и в данной теме не важное. (Я так думаю!!!) :D :D Давайте ближе к теме, что ли... ;)
Прикреплённые файлы:
sddefault.jpg (скачать) [640x480, 25 кБ]
 
 
   134.0.0.0134.0.0.0
Это сообщение редактировалось 27.03.2025 в 10:42
+
+3
-
edit
 

hufden

опытный
★☆
Peredel> Ты по моему перекушал материалов северокорейской печати.
А Вы по ходу голодаете

Peredel> В погоне за инфой о флоте.
Больше о старом , информация о новом флоте уже перегнала всех и вся
Peredel> Так оттарабанил пост что хоть сейчас на передовицу газеты Правда.
Спасибо . Глубокомысленное и разносторонне аргументированное сообщение , когда крыть нечем то , что там истинного социализма на душу населения в разы больше чем даже у пары крупнейших соседей вместе взятых . Кстати , специализированные по теме условно западные СМИ ноют о катастрофическом уменьшении потока перебежчиков из КНДР в последнее десятилетие
Peredel> А завтра в посольство КНДР за гражданством, приобщиться к трудовому подвигу.
Не имею опыта смены гражданства и переприсяги , а в гости с удовольствием

Peredel> Твой восторг как то наивен, для взрослого человека
Ваше мнение очень важно для меня , молодого
   134.0.0.0134.0.0.0
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
sahureka> Я согласен, я слежу за новостями, и, конечно, многое делается для того, чтобы население КНДР жило лучше и модернизировалось.

Модернизировалось? Казалось бы мелочь - а операторы в АВАКСе в ушанках. Подождём визит в ЦП ПЛА.
Прикреплённые файлы:
 
   134.0.0.0134.0.0.0
+
+2
-
edit
 

hufden

опытный
★☆
Похоже , что намповский фрегат будет перемещён в 120-метровый плавдок для последующей достройки и спуска на воду . Надеюсь , что освобождённая производственная площадь будет задействована для новых заказов


А вот чхонджинский фрегат вероятно будет спущен на воду привычным для местного судостроения способом
Прикреплённые файлы:
Chongjin 1985.jpg (скачать) [1080x748, 399 кБ]
 
 
   134.0.0.0134.0.0.0
+
+1
-
edit
 

sahureka

опытный

hufden> Похоже , что намповский фрегат будет перемещён в 120-метровый плавдок для последующей достройки и спуска на воду . Надеюсь , что освобождённая производственная площадь будет задействована для новых заказов
hufden>
hufden> А вот чхонджинский фрегат вероятно будет спущен на воду привычным для местного судостроения способом

читая НК-ПРО, если подтвердится гипотеза аналитика, указанная в статье, этот северокорейский фрегат будет иметь очень важное вооружение:
Форд из группы открытых источников заявил, что корабль «Нампхо» может нести ракеты класса «земля-воздух» (ЗРК) «Понге» или более новые «Пёлджи», крылатые ракеты большой дальности с ядерными боеголовками «Хвасал» или «Пулхвасал», а также противокорабельные ракеты.

North Korea preparing to move large new warship in sign of advanced development | NK PRO

North Korea is preparing to move one of its large new warships for the first time since construction began last summer, satellite imagery reveals, a sign of the project’s advanced development as Pyongyang seeks to challenge the status quo on the seas around the Korean Peninsula. According to experts at the James Martin Center for […] //  www.nknews.org
 
   134.0.0.0134.0.0.0
AM Rohirrim #29.03.2025 01:26  @sahureka#28.03.2025 14:57
+
-
edit
 

Rohirrim

опытный

sahureka> Форд из группы открытых источников заявил, что корабль «Нампхо» может нести ракеты класса «земля-воздух» (ЗРК) «Понге» или более новые «Пёлджи», крылатые ракеты большой дальности с ядерными боеголовками «Хвасал» или «Пулхвасал», а также противокорабельные ракеты.
Ну статья практически повторяет все то, о чем мы тут писали и обсуждали. В вопросе Хвасала с самых первых кадров тут уже была выдвинута именно эта версия. Размещаться будут в пакете вертикального пуска на носу. Разве что в вопросе ЗРК автор предполагает размещение типа Pyoljji, но оснований никаких не приводит. Об этом тут уже тоже мы говорили и даже слегка поспорили. ;) Иногда создается такое чувство, что нас тут почитывают, а потом пишут обобщеную статью... :D :D :D
Автор как и мы с вами предполагает размещение именно газотурбин с пр. пр.1135. Так что кроме самого факта, что подвели плавдок для принятия фрегата особых новостей в статье нет. Ах да они подметили еще то, что сдача флоту предполагается к январю 2026 г. Вот это мы как-то пропустили ... ;) :D :D
   134.0.0.0134.0.0.0
Это сообщение редактировалось 29.03.2025 в 01:36
+
-
edit
 

Rohirrim

опытный

hufden> А вот чхонджинский фрегат вероятно будет спущен на воду привычным для местного судостроения способом

Кстати, смотря на твое фото подумалось вот - а ведь северокорейцы могут перенять и иранский опыт и переделать один - два танкера в дрононосцы... :D :D
   134.0.0.0134.0.0.0
+
-
edit
 

Rohirrim

опытный

Кстати, я тут еще раз пересматривал фотографии этого фрегата, так судя по внешнему виду меня начали терзать смутные подозрения, что фрегат-то возможно северокорейская поделка пр.11356 (с поправками на северокорейские возможности и начинку) - уж что-то подозрительно архитектура похожа... Да и по размерам почти совпадают.
Прикреплённые файлы:
00069166.jpg (скачать) [1077x437, 139 кБ]
 
 
   134.0.0.0134.0.0.0

hufden

опытный
★☆
sahureka>> ..многое делается для того, чтобы население КНДР жило лучше и модернизировалось.
Snake> Модернизировалось? Казалось бы мелочь - а операторы в АВАКСе в ушанках.
А что с них взять - дети гор , как обычно ждут выхода приказа о переходе на летнюю форму одежды :gigi:
Кстати , в уходящем сезоне завершено укомплектование новыми кокардами (как минимум флота) для рядового и командного состава
Прикреплённые файлы:
GjgJ1.jpg (скачать) [540x870, 79 кБ]
 
GjgJ2.jpg (скачать) [1255x670, 112 кБ]
 
GjgJ3.jpg (скачать) [1270x575, 117 кБ]
 
 
   134.0.0.0134.0.0.0
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Rohirrim> Кстати, я тут еще раз пересматривал фотографии этого фрегата, так судя по внешнему виду меня начали терзать смутные подозрения, что фрегат-то возможно северокорейская поделка пр.11356 (с поправками на северокорейские возможности и начинку) - уж что-то подозрительно архитектура похожа... Да и по размерам почти совпадают.

Так и на этого похож, разве что размером поменьше.
Прикреплённые файлы:
 
   134.0.0.0134.0.0.0
IT sahureka #29.03.2025 13:43  @Rohirrim#29.03.2025 02:08
+
+1
-
edit
 

sahureka

опытный

Rohirrim> Кстати, я тут еще раз пересматривал фотографии этого фрегата, так судя по внешнему виду меня начали терзать смутные подозрения, что фрегат-то возможно северокорейская поделка пр.11356 (с поправками на северокорейские возможности и начинку) - уж что-то подозрительно архитектура похожа... Да и по размерам почти совпадают.

Единственным крупным кораблем, к которому северокорейцы имели доступ в течение длительного периода, был проект 1135.1
 


поэтому не исключено, что из него они разработали проект этих новых фрегатов со всеми обновлениями и необходимыми доработками для некоторых "эстетических" корректировок надстроек, чтобы приблизиться к нынешним методам (уменьшить заметность) и адаптировать его к устанавливаемому вооружению, причем лично я за то, чтобы северокорейцы, будучи новичками в использовании газовых турбин, использовали смешанный дизель система двигателя (2/4 в зависимости от того, какой двигатель удалось получить или построить на месте) для экономичной навигации + газовая турбина (2) для максимальной скорости, но для подключения всего к винтам надо было еще создать адекватный редуктор, это ли аппарат как в 1135.1 (полный газ) или в моей гипотезе.
   134.0.0.0134.0.0.0
RU Вованыч #29.03.2025 14:25  @sahureka#29.03.2025 13:43
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★☆
sahureka> Единственным крупным кораблем, к которому северокорейцы имели доступ в течение длительного периода, был проект 1135.1

Интересно, а откуда вообще пошла эта версия про пр.11351 в КНДР?

Вот расклад по всем единичкам:

"Менжинский" - в 2000 г. продан на металл в Китай.
"Дзержинский" - списан в апреле 2023 г.
"Орёл" (быв. "Имени XXVII съезда КПСС") - списан в апреле 2023 г.
"Псков" (быв. "Имени 70-летия ВЧК-КГБ") - в I полугодии 2003 г. отбуксирован в Китай.
"Кедров" - списан и выведен из состава морских сил ФПС в марте 2002 г., в апреле 2002 г. был произведён спуск флага.
"Воровский" - списан в сентябре 2017 г.

Из всех кандидатов непонятки пока только по "Кедрову".
   134.0.0.0134.0.0.0
IT sahureka #29.03.2025 20:26  @Вованыч#29.03.2025 14:25
+
+1
-
edit
 

sahureka

опытный

sahureka>> Единственным крупным кораблем, к которому северокорейцы имели доступ в течение длительного периода, был проект 1135.1

Некоторые источники утверждают, что это "Имени 70-летия ВЧК-КГБ", позже переименованный в "Псков",

должен был отправиться в Китай на слом в 2003 году, но оказался в Северной Корее.
   134.0.0.0134.0.0.0

Snake

аксакал
★★
Snake> Так и на этого похож, разве что размером поменьше.

Вот ещё кандидат для копирования, у южных соседей.
Прикреплённые файлы:
FFG-818-Daegu-02.jpg (скачать) [1406x540, 162 кБ]
 
 
   134.0.0.0134.0.0.0
+
-
edit
 

sahureka

опытный

Snake>> Так и на этого похож, разве что размером поменьше.
Snake> Вот ещё кандидат для копирования, у южных соседей.

Судя по первым опубликованным частичным фотографиям, северокорейский фрегат может напоминать надстройку, но подводная часть совершенно другая.
 

   134.0.0.0134.0.0.0
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
sahureka> Судя по первым опубликованным частичным фотографиям, северокорейский фрегат может напоминать надстройку, но подводная часть совершенно другая.

И что именно там "совершенно другое"?
   134.0.0.0134.0.0.0
1 78 79 80 81 82 83 84

в начало страницы | новое
 
Народные приметы сегодня: Верба зацвела 1 апреля – ульи пора открывать
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки






Статистика
Рейтинг@Mail.ru
АвиаТОП
 
Яндекс.Метрика
website counter
 
free counters