Устойчивость нынешней территории Российской Федерации - уравнение, которое невозможно решить. Контроль над азиатской частью Федерации, к востоку от Урала, ежедневно теряет свою актуальность. Влияние Москвы на среднеазиатские республики уже утрачено.
Таким образом, остается только перспектива возвращения на Запад более густонаселенных территорий, чем в Сибири, чтобы восстановить силы и восполнить ресурсы, потенциально потерянные на Востоке.
Мне нравится эта карта, она соответствует тому, какой могла бы быть общероссийская граница между Китаем и ЕС после падения путинского режима.
Я почти уверен, что Китай не скажет "НЕТ", что НАТО не пойдет дальше на Восток, чем эта линия, и что русские на Западе наконец-то будут жить ... и что Китай может забыть о Тайване,что США будут уверены в сохранении своей зоны влияния в Тихом океане, Россия и Украина. У Турции была бы надежда вернуть себе свои позиции на Востоке...
Короче говоря, счастье для всех.
Интересная деталь: некоторые русские использовали синюю изоленту - т.е. пытаются действовать под чужим флагом.
Друзья в США говорят мне, что большинство простых людей, уволенных с государственной службы, в подавляющем большинстве являются избирателями Трампа.
И большинство из них, в свою очередь, вероятно, удивлены.
Гитлер построил автобаны и доставил своих избирателей на работу (и только потом в Россию...).
Трамп лишает своих избирателей работы.
Трампу не обязательно быть российским агентом, ему не обязательно быть российским активом (я ни в то, ни в другое не верю).
Но он действует полностью в пользу России и продает все ценности ради эгоизма, потому что хочет угодить диктатору. И я боюсь, что все действительно так просто.
Это повторяющаяся ситуация, когда Трамп после разговора с Путиным повторяет его истории один к одному.
Это не преднамеренная ложь Трампа.
Трамп легко поддается влиянию некоторых людей. А потом сам верит в эту чушь.
Рузвельт был настоящим руководителем, у него были принципы, он очень быстро решил, что такое Германия и т.д.
Рядом с человеком такой закалки, пытается стоять торговец с провинциальной ярмарки.
В основном он {Рузвельт} был отъявленным франкофобом. Он ненавидел де Голля, которого считал будущим диктатором, он пытался навязать нам AMGOT {систему с американской оккупационной администрацией} с фальшивыми деньгами в качестве новых "франков", он хотел превратить Эльзас-Лотарингию в "международную зону", считал, что необходимо избавить Францию от всех политиков, кроме него. Хотел отдать Италии часть региона Рона-Альпы в качестве благодарности за то, что она перешла на другую сторону! Мак-Артур и Эйзенхауэр должны были объяснить ему, почему это была очень плохая идея, чтобы он отказался от этих планов! И давайте не будем говорить об отсутствии у него поддержки Франции в Индокитае перед лицом японцев, которые совершали подлые преступления против французских солдат и мирных жителей. отсутствие поддержки, которая будет доходить до запрета летающим тиграм полковника Клэр Ли Шенно вмешиваться от имени французов из Китая.
С другой стороны, у него не было проблем со Сталиным, и он обрек Восточную Европу на невыразимые страдания и 45 лет рабства после того, как решил отдать ему эту часть старого континента и без гарантий...
Любимая газета Le Point выдала график отношений Путина и Зеленского, начиная с 2019 г.
Долгая история с кульминационной фразой в конце.
Резюме этапов:
1. Зеленский был избран, благодаря обещаниям остановить войну на Донбассе. Он горячо надеялся на свои хорошие отношения с Путиным. В доказательство своего влияния на него просроченный говорил, что "может рассмешить" президента РФ.
2. Но Путин сделал коварный шаг: приказал освободить 35 военнопленных и три захваченных украинских корабля.
3. Такой подлости Зеленский не ожидал. Поэтому заявил, что не допустит присутствия на востоке Украины российских ополченцев.
Знаменитую аудиозапись пресс-конференции просроченного, на которой он хвалил народ Донбасса, газета в глаза не слышала.
4. Но Зеля всё ещё надеялся. Поэтому на встречу в Париже в 2019 г летел буквально окрылённый мечтами фактически кинуться в объятия Владимира Владимировича.
Однако когда он увидел, как Путин на него посмотрел, как фотографировался, это было для него, словно нож в сердце.
"Это очень сложный человек", сказал Зеленский. И, не пожав руки ВВП, вернулся в Киев, где его встретили с овациями.
5. Травмированный встречей в Париже, Зеля во имя свободы слова закрыл все СМИ, принадлежавшие Медведчуку.
6. За это Путин обиделся и усилил контингент войск на границе.
7. Зеленский вызвал Путина на дуэль на Донбассе. Путин приказал начинать СВО.
8. Далее, внимание, просроченный верил много месяцев, что с Путиным можно будет договориться.
Любимая газета говорит, что украинская сторона до конца держалась за стамбульские переговоры, готова была на любые уступки.
Про отказ Украины их заключать газетка тоже ни сном, ни духом.
А Зеля верил, что если Путин приедет в Бучу и вообще проедется по подконтрольной Украине стороне, то всё поймёт, покается и заплатит.
9. Но все старания Зеленского к установлению прочного мира были зря. И теперь Украина не хочет договариваться с Россией.
А всё потому, что Россия, как говорят французские журналисты, будет вести себя, как всегда: сама обстреляет свои позиции, а потом свалит всё на Украину!
Последняя фраза - та самая кульминация, ради которой задумывался это помоечный текст.