с 1 мая 2024 года Эгон Чолакян будет представлять организацию АЛЛАТРА на национальном и международном уровнях в качестве зарегистрированного иностранного агента в Министерстве юстиции США, Отделе национальной безопасности, в рамках своей деятельности, связанной с изменением климата и национальной безопасностью.
История началась 21 год назад.В 2002 году бывший шахтер Игорь Данилов переехал в Киев, где начал лечить пациентов в клинике
комплексе Киево-Печерской Лавры. В следующем году была опубликована книга под названием «Сэнсэй. Оригинал Шамбалы», посвященная Данилову.Автором книги под псевдонимом была Галина Яблочкина, коллега Данилова в то время. Известная под псевдонимом Анастасия Новых, Яблочкина на протяжении многих лет писала многие из основных книг организации. В своих работах она изображала Данилова как пророка и пропагандировала утверждение о его божественном происхождении.
Организация «Международное общественное движение АЛЛАТРА» была основана в 2014 году. Именно в этот период начали создаваться многочисленные отделения в десятках стран, многочисленные телеканалы и страницы в социальных сетях.
Будущие члены «АллатРа» начали активно продвигать свою идеологию в библиотеках, школах и клиниках под видом психологов и психотерапевтов. В 2012 году была зарегистрирована торговая марка «АллатРа».Помимо Украины, России и Беларуси,компании и НПО, связанные с «АллатРа» в Чехии, Словакии, Швейцарии, Великобритании, Канаде, США, Болгарии, Румынии и Молдове.
К 2021 году у «АллатРа» появилась своя офшорная компания на Кипре, а к 2020 году, вероятно, в Белизе (государство в Центральной Америке – прим. ред.). Возможно, это не полный список связанных компаний и НПО.
представительница НПО «АллатРа» в Днепре Татьяна Зинченко также является основателем Международной ассоциации по изучению игровых зависимостей, зарегистрированной в Швейцарии и Великобритании компании.
Зинченко основала британскую фирму совместно с другой сторонницей культа, телеведущей «АллатРа» Еленой Музыка.
В качестве директоров кипрской «АллатРа» указаны киприоты, но на уставных документах стоит подпись Андрея Михальчука. Этот украинец указан среди учредителей украинской «АллатРа».
Помимо подписи Михальчука, в документах указан его домашний адрес и место работы: ООО «АСТ-Технологии». ... эту компанию в 2016 году в рамках расследования злоупотреблений братьев Дубневичей (известные львовские бизнесмены, замешанные в коррупционных обвинениях, которые заработали свой капитал на многомиллиардных тендерах государственной железнодорожной компании «Укрзализныця» — ред.)
Документы для кипрской компании были подписаны в 2015 году, когда Михальчук работал в «АСТ-Технологии» главным инженером.
В архивной версии сайта «АллатРа» журналисты обнаружили более 160 компаний, которые, по словам представителей культа, заключили партнерское соглашение с организацией. Среди них государственные структуры и бизнес, в том числе и подпадающие под санкции.
Одним из таких партнеров является компания Unigran, владелец местных гранитных карьеров близ Коростеня в Житомирской области. Unigran владеет рядом компаний, занимающихся добычей полезных ископаемых в регионе.
На момент подписания соглашения в 2014 году и до конца 2022 года конечным бенефициаром группы компаний Unigran был Игорь Наумец.
Он участвовал в передачах на телеканале «АллатРа» и даже представлял организацию на мероприятиях Российского союза промышленников и предпринимателей в Калининграде в 2015 году.
В настоящее время бывший владелец компании Unigran Игорь Наумец находится под украинскими санкциями.В ответ на официальный запрос журналистов компания Unigran ответила, что не имеет никакого отношения к движению «АллатРа», а партнерство с организацией — это не более чем личная позиция Игоря Наумца. Другие компании, указанные на сайте «АллатРа» в качестве партнеров по глобальному соглашению, в основном представляют малый бизнес: парикмахерские, СТО, центры психологической помощи, транспортные и мебельные компании, туристические агентства, спортивные клубы, юристы, страховщики и рекрутеры.
ВАТИКАН, 1 июля 2024 г. /PRNewswire/ — Папа Франциск принял выдающихся ученых и экспертов из разных стран и дисциплин на частной аудиенции в Апостольском дворце в Ватикане. Избранные гости были участниками трехдневной международной конференции «Генеративный искусственный интеллект и технократическая парадигма», организованной фондом Centesimus Annus Pro Pontifice Foundation (CAPP)
Среди приглашенных гостей были доктор А. Эгон Чолакян,эксперт по национальной безопасности,советник по правительственным вопросам в Вашингтоне, округ Колумбия, Международного общественного движения АЛЛАТРА, член фонда АЛЛАТРА; и Марина Овцынова, президент Международного общественного движения АЛЛАТРА.
В ходе форума президент АЛЛАТРА г-жа Овцынова провела важные дипломатические дискуссии с высокопоставленными представителями различных государств-членов ООН, международных организаций и благотворительных фондов. Эти содержательные взаимодействия были сосредоточены на укреплении международного сотрудничества, изучении инновационных подходов к глобальным вызовам и установлении новых партнерств для инициатив в области устойчивого развития.
«В современном взаимосвязанном мире партнерство — это не просто возможность, это необходимость для решения глобальных проблем», — сказала Марина Овцынова, подчеркнув приверженность АЛЛАТРА борьбе с изменением климата, сохранению океанов и национальной безопасности.
Члены богатейшей семьи из Южной Каролины обнаружены мертвыми. Главой семейства являлся один из руководителей Bloomberg Ричард Самарела. Ему было 54 года. Как уточняет The New York Post, мертвыми найдены также дочь бизнесмена Саманта и его жена Лина Мария.
Трупы обнаружены в доме семейства, который характеризуется как особняк «с шестью спальнями», огромный по площади. Коттедж находится в американском городе Грир. Полиция начала расследование инцидента.
Правоохранители выехали на место ЧП после звонка обеспокоенного соседа. Полицейские обнаружили три тела. У родителей осталось еще двое детей - дочь и сын. Они, вероятно, находились в школе. Полицейские выясняют причины смерти членов богатейшей семьи.