[image]

12КРБ растянут до 15КРБ :)

Теги:космос
 

Alek

опытный
Индусы ведут переговоры с тем чтобы вместо двух последних блоков 12КРБ им изготовили удлененные блоки условно названные 15КРБ. Баки в них будут длиннее на 3 метра. Толи хотят увеличеть выводимую с помощью GSLV полезную нагрузку, толи гарантировать чтоб не получилось как в прошлый раз нехватки компонентов топлива.

Источник информации: Хорошо информированый, близкий к кругам :smile:
   

gals

аксакал
★☆
Интересно, и так по форме и длиной их ракета напоминает некое существо. Удлинят - снова выползут вопросы, связанные с устойчивостью. Они ведь уже при первых пусках напарывались на это.
   

Alek

опытный
gals>при первых пусках напарывались

Каких пусках ? Всего-то один пуск был! :smile: Ты случайно с японцами не спутал? Это японцы несимитричные ракеты пускают :smile:
   
US CaRRibeaN #30.10.2001 13:56
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

И что же это за нессиметричные японские носители если не секрет? :smile: Их все-го то штуки 4 или 4 было - Mu-V, J-1, H-1, H-2 и H-2A на память всё, и все симметричны :smile: А проблем с устойчивостью у Индийцев не должно быть, ибо качающиеся Викинги у них далеко от оси ракеты.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Alek

опытный
CaRRibeaN>И что же это за нессиметричные японские носители если не секрет?

Никаких секретов! Это вариант Н2А, H2A212, предназначеный для запуска HTV. Имеет два твердотопливных ускорителя Castor-4 и один!!! жидкостной, из за чего и получается нессиметричность. Им даже пришлось дополнительное ПО разрабатывать в связи с этим. Выглядит это не лучшим образом и журналюги (японские) обозвали это чудо "горбатым драконом" или что-то вроде этого :smile: Ходи сюда:
Нессиметричные ракеты
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru