Сообщения пользователя Fakir в теме Путин ваш президент?

 
DE Fakir #05.02.2012 12:42  @Владимир Малюх#05.02.2012 11:02 // Политический
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.М.> Предлагаешь Михаилу Дмитриевичу сменить Куршавель на Красную поляну? ;) Уж с чем-чем, а с барышнями у него полный порядок, и не гопота какя-то:

А кто это на фото? В смысле справа?
 3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
russo> Или указывая на то что у чиновника которые зарабатывает три миллиона в год есть машина за восемь. Если это не коррупция, то я не знаю прям.

И это типа борьба с коррупцией?! :D
"Можно я тут лягу" (с) Горбовский :lol2:
 3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> И это типа борьба с коррупцией?! :D
russo> Специально для тебя повторю:

Специально для тебя разъясню: сообщать всем, какая у какого чиновника машина - это до такой степени секрет Полишинеля, что я прям не знаю. Только попробуй кого-нить за это посади... Да хоть дело заведи, чисто юридически. Вот ежели б он такое попытался провернуть...
 3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
alex_ii> А что тебя так поразило-то. Машина стоит поллимона. Позволить себе купить ее (в кредит и с большим напрягом) могут довольно многие. Жилье стоит от полутора миллионов. А верхней планки просто нет. Я например не могу себе позволить его купить - при неслабой в общем получке.

Пример из жизни. Приятель получает около 50 000 в среднем (наука-образование, фигли, сильно больше не вытянешь - и это много) плюс некоторые подхалявки иногда. Строит дом в Московской области. Если не считать земли, дом ему встанет примерно в миллион. Сам работает, жена с детьми у родителей в провинции... Так что...

Если у тебя получка под 100 (так вроде?), то я не понимаю, в чём принципиальная проблема за год-два накопить под миллион. Да, в потреблении повседневном - ужаться, чего уж. И сильно ужаться. На эти два года отказаться от многого. Но что в этом невозможного?
 3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
alex_ii>> А что тебя так поразило-то. Машина стоит поллимона. Позволить себе купить ее (в кредит и с большим напрягом) могут довольно многие. Жилье стоит от полутора миллионов.
Татарин> И ты хочешь сказать, что для семьи это неподъёмная сумма?

Ну, смотря для какой, надо сказать. Для многих действительно неподъёмная.
 3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kuznets> обычно принципиальная проблема - ужаться ))))

Ну, извини, это уже каждый ССЗБ.
Расстановка мебели приоритетов - дело сугубо и трегубо внутреннее, самим справляться надо.
 3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
alex_ii> Ну, даже допустим, ужался, удается наэкономить по 40т в месяц. И что? За два года - миллион. Неполный. А надо полтора...

Не два года, а целых три, "ужас-ужас".
 3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Не два года, а целых три, "ужас-ужас".
alex_ii> За столько времени и контора помереть может... Не говоря о том, что желудок, гад, вразнос пойдет от "ужатого" питания... Да, это конечно реально, но как бы потери больше выгод не стали...

Ну, миль пардоньте, но в данном случае таки "ви есть слишком много кушать" (с) х/ф "Ширли-мырли".
Во всяком случае, с вашей лично стороны говорить о невозможности ну совсем некорректно.
 3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
alex_ii> За что, собственно говоря? Я этого типа терпеть не могу,

А почему, собственно? :)
Вроде ж одно из знамён активных не-любителей ВВП, ДАМ, ЕР и проч. Типа, либерал, демократ, "борец с коррупцией"(ТМ) и ваапсче :)
 3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
B.E.> Не, со 130 это они загнули, а вот тысяч 70-80 по ходу есть.

Вряд ли сильно загнули, как ни странно. Зацепил кусок трансляции по ящику - чётко видно, что Лужники забиты, и трибуны, и сам стадион весьма плотненько.
Так что если стадион рассчитан на 85 тыс. - то там стопроцентно заметно больше, скорее всего минимум 100 тыс. ИМХО.
 3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну вот чисто если придерживаться строгой логики - боле-мене надёжно из этого можно сделать только вывод, что массовость митинга на Поклонке была обеспечена не Кургиняном :) Ну, точнее, 87 из 90 тыс. были обеспечены не им :)
Так он там и не один был, не?
 3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
S.I.> А как иначе? Всем в метро ломануться? :) На 100000 заявленных надо обязательно транспорт организовывать - иначе передавят друг друга.

Ну, положим, с концертов на Красной площади как-то расходились, как и с пресловутого концерта Prodigy, или с народных гуляний 9-го мая на Поклонке - а там стабильно народу дофига.
 3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Славянский бульвар далеко от Поклонки, заманаешься идти. И через него вся нагрузка пойдёт тоже через Парк Победы - т.е. в поезда в сторону центра тогда на Парке фиг впихнёшься.
 3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

BOLIVAR CANNOT CARRY DOUBLE

via vakomi Джордж Фридман , президент-основатель Stratfor , - той самой, которая " теневое ЦРУ ", - на максимально допустимом пределе откровенности рассказывает о …

// putnik1.livejournal.com
 



Джордж Фридман, президент-основатель Stratfor, - той самой, которая "теневое ЦРУ", - на максимально допустимом пределе откровенности рассказывает о многом, в том числе, - как мне кажется, хотя, возможно, я и ошибаюсь, - на уровне подтекста и о том, почему Империя Добра обязана ни в коем случае не допустить избрания (а если это невозможно, то инаугурации) Владимира Путина. Думаю, дорогие френды и не френды, к мнению шефа организации, доклады которой, начиная с первой каденции Клинтона, ложатся в основу действий Госдепартамента США, не грех прислушаться и нам.
 
 3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
hcube> Хочешь конспирологическую версию? Если путин мог потратить милиард рублей на Лужники - почему он не мог потратить миллион долларов на то, чтобы нужный человек в нужный момент произнес нужную речевку?

Хорошая версия, смешная :) Неправдоподобная, но вкусная :)


Но в условиях выборов и предвыборных кампаний, похожих на игру Иных в карты* - "воздух над столом искрился от магии" - почти всё имеет право на предполагание :)


* "Гарик, Фарид и Данила играли в карты. В самые обычные, без затей, вот только воздух над столом искрился от магии. Они использовали все доступные способы магического шулерства и защиты от него. Тут уже было не важно, какие карты выпали на руки и что в прикупе."
 3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Гуриев, 2010:

"Экономические результаты двух президентских сроков Владимира Путина превзошли самые оптимистические ожидания. Однако предпринятые в это время действия по централизации власти зашли слишком далеко."

Так что как минимум далеко не худший возможный.


"В марте 2010 года в докладе Всемирного банка отмечалось, что потери экономики России оказались меньше, чем это ожидалось в начале кризиса[57]. По мнению Всемирного банка, отчасти это произошло благодаря масштабным антикризисным мерам, которые предприняло правительство[57]."
 3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MD> Впрочем, неудивительно, что самые оголтелые из описанных мной деятелей непропорционально проживают вне России - в Молдавании, Прибалтике и т.д. Их верность идее сильной власти (читай - ненависти к Западу) не заходит настолько далеко, чтобы желать такую власть себе или перебраться под ее сильную и мудрую защиту. Болеть за нее со стороны и разоблачать тех, кто на неправильную мельницу воду льет - это гораздо безопаснее. И можно даже уютных тапочек не снимать.

Попробуйте рассмотреть иную точку зрения - возможно, эти люди просто очень хорошо представляют себе, что возможны намнооого худшие власти, чем нынешние российские с Путиным вместе?
Не, из Канады или Штатов в это может быть и трудно поверить - но вот из экс-республик так запросто.

В Молдавании уже скоро три года перманентный бардак.
Надо полагать, в результате в т.ч. и этого по опросам Путин - самый популярный из мировых политиков, что-то там выше 80%, сильно опережая Обаму, Саркози и Меркель.
Согласно этим же опросам, где-то такой же процент молдаванских граждан выбрал бы Путина своим президентом.

Так чтоваша версия, мягко говоря, не очень согласуется с действительностью.
 3.6.33.6.3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru