Сообщения пользователя Serg Ivanov в теме Pussy Riot

 
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Sanslav> Обязательно надо было изолировать и уголовку нятягивать?
Обязательно. Для их же безопасности. Фанатики есть не только у мусульман.
 17.0.963.7917.0.963.79
MD Serg Ivanov #18.03.2012 16:03  @Bryansk Eagle#18.03.2012 14:11 // Россия
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
B.E.> Такая же: дуры и хулиганки, но на уголовную ответственность не тянет.
Ну вот ведь какая незадача - в законах РФ предусмотрена уголовная ответственность за хулиганство. Требуй срочной отмены. :)

Уголовная ответственность за хулиганство — текст работы

Понятие хулиганства и его отличие от преступлений против личности. Общественный порядок - объект хулиганства. Отличие хулиганства от преступлений против личности. Виды хулиганства и их характеристика. Особенности уголовной ответственности за хулиганство.

// revolution.allbest.ru
 

 17.0.963.7917.0.963.79
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Kuznets> И скажи где имело место и в чем заключалось это самое "грубое нарушение общественного порядка".
А это не тебе и не мне судить. Пусть суд скажет.
Сейчас вон цветы некоторые несут в память расстрелянных минских террористов. Швабода..
 17.0.963.7917.0.963.79
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Kuznets> Им уже мало хулиганку пришить.
Дык тебя же предупреждали об "иммунном ответе" на предыдущей странице.. ;)
пс
Оппы делают всё возможное, что бы полностью себя дискредитировать перед народом.
В том числе и здесь.
А потом стенают, что не растут альтернативные лидеры.
говном удобрять не надо - будут расти.
 17.0.963.7917.0.963.79
Это сообщение редактировалось 18.03.2012 в 16:30
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
ИМХО, год на поселении пока всё не забудется.. Выпустят так - их покалечат или убьют скорее всего. Не наказать - путь к "Чёрной сотне" и самосуду. Черносотенцы — Википедия
 17.0.963.7917.0.963.79
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Беня> Ерунда, ты считаешь, что найдется масса желающих верующих совершить смертный грех?
А нужна масса? Среди миллионов не найдется желающей плеснуть кислотой, к примеру?
 17.0.963.7917.0.963.79
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Верующие требуют отреагировать на «продолжающееся беззаконие» со стороны организаторов акции. Православных возмущает, что ролики с видеозаписью «панк-молебна» до сих пор доступны в интернете, текст песни и фотографии акции распространяются в блоге панк-группы и в СМИ. Тем самым, по словам заявителей, «экстремистские действия в отношении православных верующих продолжаются».

«Просим Вас установить и привлечь к уголовной ответственности по ст. 282 УК РФ всех лиц, причастных к организации, проведению акции и распространению в СМИ и интернете материалов и информации о кощунственной акции с целью возбуждения религиозной ненависти и вражды, унижения человеческого достоинства по признаку отношения к религии», — говорится в письме на имя генпрокурора.

В настоящий момент арестованы три женщины, подозреваемые в участии в панк-молебне в храме Христа Спасителя: Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. Им предъявлено обвинение по статье 213 («Хулиганство»), предполагающей наказание до семи лет лишения свободы. Статья 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, в том числе по признакам отношения к религии»), в случае совершения правонарушения группой лиц, предполагает наказание в виде пяти лет лишения свободы.



Читайте далее: За Pussy Riot могут ответить журналисты - Известия
 17.0.963.7917.0.963.79
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
alex_ii> Эти идиоты интернет хотят засудить? Или что? В интернете вообще-то вещи и пострашнее доступны, причем уже много лет. Так что пусть идут учить матчасть...
Ну вот ты и наговорил на - Статья 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, в том числе по признакам отношения к религии»)
За базар надо отвечать. ;) И это правильно.
 17.0.963.7917.0.963.79
MD Serg Ivanov #19.03.2012 21:22  @Сергей-4030#19.03.2012 21:13 // Россия
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Сергей-4030> А еще лучше - расстрелять, ага?
А ещё лучше - на костёр, ага? Зачем менять традиции.
Сергей-4030> PS Почему бы не оставить это все отделенной от государства церкви? Пущщай устраивают там фейс-контроль и не пускают кого не надо.
Можно, фейс-контроль чёрной сотни и не только в церкви.. Не?
 17.0.963.7917.0.963.79
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
au>> Как на русский литературно перевести "they crossed the line"?
alex_ii> Элементарно - они перешли черту...
Совет принял заявление, в котором содержались требования "осудить преступниц по всей строгости закона", "не оправдывать кощунство и не мириться с ним" из опасений, что если "кощунниц" простить, то кощунства будут множиться. Завершается заявление и вовсе на алармистской ноте: "Нынешняя ситуация - это проверка на жизнеспособность нашего народа. Если Россия стерпит произошедшее, значит, ее можно брать голыми руками, значит, народ больше не встанет за веру и Отечество. Да не будет так!"
Примирительная позиция оказалась никому не нужна. Не только воцерковленная общественность жаждет "покарать кощунниц", но и, скажем так, вольнодумная общественность заступается за Pussy Riot подчеркнуто неприятными для церкви способами - взять хотя бы "иконы" в поддержку девушек, появившиеся в Новосибирске 12 марта. На пикетах у ГУ МВД по Москве и у Мосгорсуда, где встречались сторонники и противники Pussy Riot, доходило буквально до драк, и это в дальнейшем становилось лишь поводом для новых взаимных обвинений и оскорблений.(с)
 17.0.963.7917.0.963.79

Serg Ivanov

аксакал
★★
Iltg> Ну а чтоб не заманали нас дальше такими тестами (одного вобщем-то достаточно) - вот и надо оштрафовать почувствительнее.
Поскольку по реакции общества видно, что проступок женщин шокирующий - срок тоже должен быть шокирующим. Дабы другим неповадно было лезть со своим уставом в церковь, мечеть или синагогу.
ИМХО, многое будет зависеть от их поведения на суде - раскаются, отделаются условным сроком. Продолжат эпатировать общество - могут схлопотать реальный семирик. Ну, а там УДО если поймут..
ИМХО, где-то так должно быть.
 17.0.963.7917.0.963.79
MD Serg Ivanov #20.03.2012 15:43  @Владимир Малюх#20.03.2012 15:32 // Россия
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
В.М.> Например вот такое о буддийских монахах
- можно?
Выходит, можно. :)
Пусть в Непале скажет..
 17.0.963.7917.0.963.79
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
ПЯТИГОРСК, 20 мар - РИА Новости, Маргарита Савельева. Мужчина во вторник устроил погром и избил священника в Покровском кафедральном соборе города Невинномысска на Ставрополье, говорится в сообщении пресс-службы Ставропольской и Невинномысской епархии.
"По словам очевидцев, молодой человек ворвался в храм и начал переворачивать и срывать иконы, бить лампадки, после этого он перевернул на пол поклонный крест, в который воткнул охотничий нож", - говорится в тексте релиза.
Дежуривший в храме священник Александр Поляков попытался остановить преступника и получил несколько ударов кулаком в грудь.
Избив священника, преступник ворвался в алтарь, сел на место для епископа, выкрикивая ругательные слова вперемежку со словами Священного Писания, при этом именуя себя Богом, - отмечает пресс-служба.

После инцидента полицейские задержали мужчину, который оказал жесткое сопротивление, угрожая ножом.
 17.0.963.7917.0.963.79
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Православное движение "Георгиевцы!" намерено добиваться привлечения к уголовной ответственности участниц панк-группы Pussy Riot за скандальный перфоманс в храме Христа Спасителя. "К нашему большому сожалению, у участниц группы "Pussy Riot" не появилось и тени сожаления или раскаяния в совершенном кощунстве", - говорится в заявлении движения, переданном в понедельник в "Интерфакс-Религия".
"Георгиевцы!" намерены совместно с другими православными организациями приложить усилия для привлечения Pussy Riot к ответственности. "Мы будем собирать подписи против них не только среди православных, но и среди всех людей, неравнодушных к судьбе России. И мы, если потребуется, соберем 1 000 000 (миллион) подписей", - сказано в документе.
Активисты также направили обращение прокурору Москвы Сергею Куденееву, заявив, что действия участниц акции были заранее спланированы. "Их яркая одежда, маски на лицах, непристойные движения с оскорбительными выкриками у царских врат алтаря храма Христа Спасителя свидетельствуют о том, что они сознательно глумятся над святыней. Из опубликованных в блоге и в "Твиттере" фотографий видно, что в акции принимало участие большее количество участников. Не выявлены лица, которые фотографировали, помогали нести аппаратуру, брали интервью у участниц акции", - отметили "Георгиевцы!"
Как считают в движении, упомянутая акция "направлена на разжигание в обществе вражды к православным верующим и православию". "Участницы акции глумятся над религиозными обрядами Русской православной церкви: крещением, церковным пением. Ими умышленно нарушены нравственные и этические нормы с целью оскорбить православных верующих, унизить священноначалие и вызвать неприязнь", - говорится в обращении.
Православные попросили прокурора установить "всех причастных не только к проведению акции, но к ее подготовке и умышленному распространению (публикации) в СМИ видеоролика и других материалов, содержащих информацию об этой акции и привлечь к уголовной ответственности за возбуждение религиозной ненависти и вражды и унижение человеческого достоинства".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=237707
 17.0.963.8317.0.963.83
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - Родственникам арестованных участниц панк-группы Pussy Riot поступают угрозы, сообщила адвокат девушек Виолетта Волкова на заседании в Мосгорсуде, где рассматривается кассационная жалоба на арест одной из участниц Екатерины Самуцевич.

Волкова сообщила, что родителям Марии Алехиной и ее ребенку угрожают смертью. Она отметила, что аналогичные угрозы поступают родственникам всех участниц панк-группы.
По словам адвоката, именно из-за опасений за жизнь и здоровье своих родственников Самуцевич изначально скрыла от следственных органов свое настоящее имя. Адвокат добавила, что правоохранительные органы выложили в интернет в открытый доступ все личные данные девушек.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=238158

Девки играют с огнём. Плохо кончат при любом раскладе. Разве что сбегут за границу..
 17.0.963.7917.0.963.79
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
alex_ii> На это и статья есть, в отличие от...
Боюсь, что это тот случай когда - "Бьют не по паспорту, а по морде"..
Не стоит заводить людей - в т.ч. и через сети. Страна совсем не такая как видится через дисплей.
 17.0.963.7917.0.963.79
MD Serg Ivanov #29.03.2012 12:30  @Bryansk Eagle#29.03.2012 10:26 // Россия
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
B.E.> Именно. Изучать религию множество возможностей, нефиг
Хм.. ИМХО курс называется "История религий". Т.е. изучать будут Историю религий, а не религии. Что в этом плохого в т.ч. и для неверующего? ИМХО бить поклоны и крестится на уроках заставлять не будут. Или я ошибаюсь?
 17.0.963.8317.0.963.83
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
alex_ii> На самом деле - пока не понятно, как это будет выглядеть в реальности. Может ты прав - и я тоже не вижу ничего плохого в сравнительном изучении разных религий. А может ошибаешся и получится именно, что церковь лезет в школу, чего там и на дух бы не надо...
Так ты, это.. Учебник почитать не пробовал? Тот по которому детей учить будут? ;) В сети есть, ИМХО..
 17.0.963.7917.0.963.79
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
alex_ii> Да неужто? Ну скинь ссылочку, а то я не видел... И кстати - а какой именно учебник? А то в предмете несколько модулей, которые будут изучаться по желанию... И поди на каждое учебник свой. Или один на все?
Пастернака не читал, но осуждаю (с) Писать конечно легче чем читать. :)
Так у тебя ещё и выбор есть, что будут твои дети изучать. Могут вообще не изучать историю религий, а светскую этику. И по какому поводу срач на 10 страниц? ;)
 17.0.963.8317.0.963.83
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
 ВЗГЛЯД / Архиепископ Пыдер осудил президента Эстонии за поддержку Pussy Riot
«Ясно, что осквернение храма и топтание ногами свободы вероисповедания для достижения чьих-то политических, экономических или развлекательных целей – непозволительно. Говорить об этом как о свободе слова цинично», – написал архиепископ.
 18.0.1025.14218.0.1025.142
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Задержанные выбрали в качестве места для своей акции территорию возле Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных. Тем самым они первыми нарушили новый скандальный закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Читать полностью: Полиция Петербурга задержала первых пропагандистов гомосексуализма :: Общество :: Top.rbc.ru

- ещё одни любители свободы слова и самовыражения. ИМХО, семерик надо.
 18.0.1025.15118.0.1025.151
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Российские гомосексуалисты объединяются в партию

Москва. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - Партия сексменьшинств появится в России до конца года, сообщает основатель движения московского гей-прайда Николай Алексеев.

"До конца года состоится учредительный съезд и сам процесс регистрации в Минюсте. Рабочее название партии - партия геев, лесбиянок, бисексуалов, трансгендеров и гетеросексуальных сторонников. Гетеросексуалов мы также включаем, чтобы нас не обвинили в том, что мы объединяем людей по принципу социальной группы", - сказал Н.Алексеев "Интерфаксу".

Такое решение, пояснил он, было принято потому, что "в России ни одна политическая партия не представляет должным образом интересов ЛГБТ-сообщества". "Мы вынуждены идти в политику, чтобы отстаивать свои права, чтобы в России не было места для дискриминации и нетерпимости", - заявил он.

Программа партии не ограничится только вопросами соблюдения прав сексменьшинств - также будут рассматриваться экологические и социальные проблемы. Возможно, партия будет выступать за разрешение эвтаназии.

"Членство в партии будет открыто для всех вне зависимости от сексуальной ориентации и каких бы то ни было других личностных характеристик. Наша главная цель - это продвижение разнообразия и толерантности в российском обществе", - отмечает Н.Алексеев.

По его мнению, поддержку партии готовы оказать не менее 10% россиян.

Н.Алексеев утверждает, что к партии выразили желание присоединиться жители Москвы, Петербурга, Московской, Ленинградской, Рязанской, Свердловской, Новосибирской, Липецкой, Тульской, Ростовской, Воронежской областей, Республики Коми, Краснодарского, Красноярского краев, Башкирии ряда других регионов.

Как сообщалось, Д.Медведев во вторник подписал закон, упрощающий процедуру регистрации партий. Он вступит в силу в среду, 4 апреля, после опубликования. Документ снижает количество членов партии, необходимое для ее регистрации, с 40 тыс., как в настоящее время, до 500 человек.
 18.0.1025.15118.0.1025.151
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
"Этот закон фактически нарушает свободу слова геев, лесбиянок и вообще всех людей, которые хотели бы давать информацию по этому поводу", — отметил защитник.

Напомним, накануне у Дворца творчества юных на Невском проспекте прошли одиночные пикеты активистов Московского гей-прайда, направленные на осуждение принятого в городе закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Несмотря на возмущение охраны центра образования пикетирования проходили без каких-либо эксцессов, за исключением инцидентов, в ходе которых одна женщина вырвала из рук Николая Алексеева плакат, а другая "прошлась" по гей-лидеру верой: "Бог ведь создал мужчину и женщину! А для чего, скажи мне?". Следом она стала приводить Алексееву православные примеры о никчемности и вреде гомосексуалистов.

После получаса акции, проходившей при большом интересе прохожих, включая несовершеннолетних, а также представителей средств массовой информации, полиция в грубой форме задержала, по уточненным данным, двух активистов — Кирилла Непомнящего и Алексея Киселева.

Отметим, за пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности и педофилии геям грозят штрафы в размере 5 тыс. рублей каждому. Помимо этого Алексея Киселева и Кирилла Непомнящего обвиняют в проведении несогласованного с властями публичного мероприятия, а также неповиновении законным требованиям сотрудников полиции. По второму обвинению им грозило до 15 суток административного ареста.
Подробнее: Геев после ночи в полиции Петербурга судья отпустил домой — Закон и право, Происшествия, ЛГБТ, геи - Росбалт
 18.0.1025.15118.0.1025.151
MD Serg Ivanov #06.04.2012 17:42  @Jurgen BB#06.04.2012 17:32 // Россия
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Barbarossa> ОООО нерукопожатные.. Партия дырявых. Интерсно мне за этот пост минусов поставят?
А как отличить нерукопожатных пидоров от демократических геев? Нет, правда интересно..
 18.0.1025.15118.0.1025.151

Serg Ivanov

аксакал
★★
16-й> А солидарно поддержать гонимых тираническим режимом? вдруг они тоже какой-нибудь актуальный перформанс отмочат...
А концерт группы "Бунтующий Анус" где будет? В школе или в церкви?
 17.0.963.7917.0.963.79

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru