Сообщения пользователя Meskiukas в теме А почему "калашников" лучше????

 

Meskiukas

хамло
★★★
Бяка> А для кого это является новостью?
:D Herr Бяка! :s257: Вы уже на оппонентов д'Артаньяна стали похожим. Или не только похожим? ;) Вы что умнее и больше знаете чем П.Д.Кокалис. Молчу про многих форумчан. И выше плеч не жмёт, не давит? :alco: :fly2: :kos: %( :lmaa:
 3.6.133.6.13

Meskiukas

хамло
★★★
AGRESSOR>> А можно потезисно, в чем устаревание? И в чем невозможность модернизации?
Бяка> Я напишу то, что не касается самого патрона.
Бяка> 1.Ствол АК не выдерживает долгий интенсивный огонь. Перегревается. Автомат начинает "плеваться" пулями. Этот недостаток можно устранить.
Это Вы откуда выкопали Herr Бяка? Чего накурились и накололись? Берегите себя! Плеваться начинает с 10(десятого) магазина, при непрерывной стрельбе. Назовите хоть один агрегат превышающий этот показатель.
Бяка> 2. Эргономику автомата давно пора улучшить. Приклад совершенно допотопный. Регулировки под бойца нет. Пистолетная рукоятка тоже могла бы быть поудобнее.
Да она и сто лет не нужна! Рукоятку можно чуток потолще сделать. И желательно деревянную или другую "тёплую". Под скулу на прикладе не помешает небольшое уширение.
Бяка> 3. Автомат не приспособлен для одинаково лёгкого владения правшой и левшой. Это можно устранить.
Ну вот ещё один персонаж из к/ф "Серёжа"! Причём круглейший! Как сказал Борцов в статье о сравнении АКМ и М-16А1. "В СА левшей недолюбливали, в US Army ненавидели". Достаточно удобно стрелять не задумываясь с любого плеча при более-менее интенсивной тренировке.
Бяка> 4. Желательно иметь магазины сдвоенные. Позволяющие механизированную зарядку.
Вот это уже воплощено было давно в жизнь. Но встретило непонятное противодействие. Но сейчас идёт.
Бяка> 5. Желательно снабдить автомат современными прицелами. Коллиматорными, оптическими, ночными. Это делается, но очень ограниченно.
Для спецназа, разведки обязательно. И пехоте можно.
Бяка> 6. Ствол и внутренние поверхности давно пора хромировать. Это серьёзно улучшает многие потребительские свойства.
Ну точно персонаж из к/ф "Серёжа"! Точно! Давным-давно ХРОМИРУЮТСЯ! Срочно завяжите с психоделитиками!:kos: :fly2: :alco: Результат заметен! :crazy: :crazy2:
Бяка> 7. Все щели оружия давно пора закрывать герметизирующими прокладками, для уменьшения внешнего загрязнения.
Зачем? Чтобы грязи побольше скопить? В щели как раз газами и выкидывает грязь!
Бяка> 8. На газоход давно можно было бы поставить регулятор. Как в пулемёте.
На хрена? Чтобы було? А как грязь из ствольной коробки выкидывать? На модернизированных пулемётах их нет.
Бяка> 9. Отсечка на 3 выстрела не повредила бы.
Дуракам законченным! А так очень просто отсечка учится. Нажал на спусковой крючок и про себя:"Двадцать два"! и отпустил. Ровнёхонько два патрона отсекает. Наоборот боязливые или опытные "сучкорубами" работают, по одному выстреливают.
 3.6.133.6.13

Meskiukas

хамло
★★★
Бяка> Он уже к концу первого начинает выплёвывать. Температура ствола достигает равновесного максимума. Десять рожков - это наверное для РПК.
Herr Бяка! Извините, Вы просто птица быстро и сильно клюющая носом! Вы сами когда нибудь стреляли из АК? Чего Вы гоните? Даже самые хреновые китайские, расстреляные три рожка влё1гкую держат!

Бяка> Так надо или нет?
Не обязательно!

Бяка> Вы Галлил в руках держали?
Было дело. Тот же АК до удивления и умопомешательства.
Бяка> Сами с левого плеча стреляете как с правого?
С любого. Не раз водку выигрывал в спорах.
Бяка> И как быстро?
Нормально.
Бяка> Что? даже все детали автоматики?
Бяка> Не знал.
Ствол, газовый поршень и его шток. Газовая камора. Т.е. (для интеллектуально пассивных :D ) детали наиболее подверженные воздействию пороховых газов.
Бяка> Что такое клапанная конструкция слышали?
Herr Бяка! Автомат засыпаный землёй по самое не могу стреляет и в щели выкидывает грязь.
Бяка> Я не знаю, почему их нет. Может экономили на производстве.
Потому, что они не нужны. И конечно из-за экономии зачем тратить деньги, время и материалы, чем не будешь пользоваться.
Бяка> Но они полезны. Особенно при проблемах при перезарядке. Из за загрязнений или из за других причин.
Естественно когда коробка закрыта и забита грязью. А для того и не закрывают сильно щели.
Бяка> Научиться можно всему.
Почитайте в теме про АК и М-16 как говорят сержанты-инструктора из Форт_Брэгга. Про АК и механизм отсечки. Повторю почти матерно, он не нужен!Н-Е Н-У-Ж-Е-Н!!!!!!
Бяка> Ну и понятное дело, я не стал перечислять те недостатки, что перечислены в Википедии.
Теперь понятно почему Вы персонажем к/ф "Серёжа" работаете! :D
Бяка> Понимаю, что многие с нетерпением ждали этого. Но решил разочаровать.
Многие со смеху животы надорвали! Особенно пассаж про плюющийся автомат после одного магазина! :D :crazy: :crazy2:
 3.6.133.6.13

Meskiukas

хамло
★★★
Бяка> Ну и понятное дело, я не стал перечислять те недостатки, что перечислены в Википедии.
И как вс егда Herr Бяка свистанул как паровоз или куча паровозов! Ничего подобного в Википедии и близко не было.


Автомат Калашникова — Википедия


Автомат Калашникова
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с AK-47)Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 2 января 2012;
проверки требуют 4 правки.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 2 января 2012;
проверки требуют 4 правки.


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 
 3.6.133.6.13

Meskiukas

хамло
★★★
Бяка> Но главный недостаток остался и сегодня. Ствол.
В смысле? :eek: :eek2:
 3.6.133.6.13

Meskiukas

хамло
★★★
Бяка> Стрелял.
3,14...те гораздо больше чем весите!
Бяка> Нихрена они не держат.
Это Ваши мозги не держат и набирают температуру! Мои бойцы на Новый год вымолили по иагазину трассеров выстрелить из АКС-74У. Не думал, что пулемётных напасли. И никакого плевания и близко не было! Ролик про стрельбу из АК где загорается цевьё сами найдете! Господин Соврамши! :p
Бяка> Не обязательно было АК-74 делать.
Может быть, но вообще-то его делали, чтобы работать по Е-В-Р-О-П-Е-Й-Ц-А-М!
Бяка> А вообще, и АК-47 нормален, по Вашей логике. Чего его модифицировать?
Модернизировать. Экономия, знаете ли. Надеюсь хотя бы слово слышали? Про понимание не спрашиваю.
Бяка> Копеечные отличия. Но удобные.
Именно копеечные. И потому без них, как и без туалетной бумаги обойтись можно легко.
Бяка> И сколько таких индивидуумов? Почему надо равняться на них?
Хватает. А почему равняться, да потому, что они офицеры-пехотинцы. Боевые офицеры!
Бяка> А не думали, зачем другие части оружия хромируют?
От делать не чего! И от дури!
Бяка> Ничего хорошего от того, что она туда попадает.
И грязюки будет валом в ствольной коробке. Herr Бяка! Вы жене своей это расскажите, вот она посмеётся! А может и психиатров вызовет?! :( Не надо.
Бяка> Самый крутой автомат сегодня, это HK G36
С какой ветки Вы упали? И долго ли были в запое? Ах понятно! Так долго гасить :alco: поневоле :s257:
Бяка> А М-16 надо сравнивать с АК-47 Без буквы М. Чтобы этапы развития не пропускать. АК тоже был сначала с кучей недостатков.
Вы и читать разучились! :( М-16А1
Бяка> Эта конструкция и есть доведённый до ума Калашников.
Это HK G36?
 3.6.133.6.13

Meskiukas

хамло
★★★
Бяка> Его никак не могут усилить. За масовые ограничения вылазят.

А зачем усиливать? И причём тут масса? Почему в Ираке и Афгане 3,14американцы c АК работают? Закупили бы G-36, ну тупыые! :D
 3.6.133.6.13

Meskiukas

хамло
★★★
varban> Интересно отметить, что 7.62 начинает плеваться раньше 5.45 :)
Так у него стенки-то тоньше, относительно конечно.
 3.6.133.6.13

Meskiukas

хамло
★★★
Бяка> А температура какая?
Крепко за 40! Мозги плавятся! :D
Бяка> Я так и думал, что Вы на чувства перейдёте.
Скажите спасибо Вадиму и Марату! А то выматерил бы по полной программе. Очень много нового о себе и родне узнали бы! :p
Бяка> Я посмотрел в сети. Народ пишет, что после отстрела 2-3 магазинов стабильно наступает перегрев.
Такие же Интернет-вояки! Птицы быстро и сильно работающие носом! :crazy:
Бяка> Я получал инструктаж в Афгане.
С этого и надо было начать! Мол сведения из агентства ОБС. И сам недослышал, недопонял.
Бяка> Я и указал условием эту температуру.
Короче от балбы! Ляпнул, как воробушек, какнул! :D
Бяка> Но то, что на эту проблему вообще жалуются - уже повод к модернизации.
Кто жалуется? :eek: Вы? Или Ваня с Пашей? Может быть Варбан? Или Саня Израиль? Врите, да не завирайтесь! :p
Бяка> Экономия бывает разной.
Вот именно.
Бяка> Вывает - на потерях.
Потому-то и работают с АК наши потенциальные(?) враги в Ираке, что потерь им не надо! Солдат экономят!
Бяка> Обойтись можно без очень многих вещей.
Особенно без Вашей словесной диареи. Проверено войной и не раз, что нужно и что не нужно! Спите спокойно.
Бяка> А надо делать так, чтобы любому резервисту было удобно.
Опять Вы не подумавши ляпнули! Я то танкист, а они пехотинцы! И большинство подавляющее, сожгут по 10 магазинов и научатся с ЛЮБОГО плеча работать, только в путь.
Бяка> Хороший лозунг для ведущих оружейных фирм?
Само собой! Дураки существуют для того, чтобы хорошо жили умные. А не обманешь не продашь! Вы же вроде торгаш, а намеренно тупите. Продать ствол по цене 200$ или 500? Есть разница или нет? И не прикопаешься! Такая забота! :p
Бяка> Неубедительно. Хоть и злобно.
Вот потому и не говорите никому посторонним. А то и в Германии не мало народу РЕАЛЬНО знающих АК.
Бяка>Технологическая копия АК.
Война покажет. Что к чему. А то что копия, так опять свисток!"В отличие от предыдущих разработок, имеющих автоматику с полусвободным затвором, G36 имеет сходную с американскими винтовками AR-18 автоматику на основе газового двигателя с коротким ходом газового поршня. Запирание ствола производится поворотом затвора на 7 боевых упоров, как и в AR-18."
Бяка> Тавор я не видел. Но то, что он тоже полностью превосходит АК - не вызывает сомнений.
Это только в Вашем воспалённом воображении! Увы!

HK G36 — Википедия

HK G36
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с G36)Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 11 сентября 2010;
проверки требуют 69 правок.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 11 сентября 2010;
проверки требуют 69 правок.


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 
 3.6.133.6.13

Meskiukas

хамло
★★★
Бяка> Особенно при жаре в сухом воздухе.
В дурных и тупых мозгах она есть! Чего-то "духи" все с АК? И их противники тоже? Туупыые! :D А может тот кто говорит об этом тупой? :D :p
 3.6.133.6.13

Meskiukas

хамло
★★★
Бяка> У меня был. А вот у солдат, что нас сопровождали, было всё родное.
Бяка> Инструктаж мы получали вместе.
Ну, во опять злостный 3,14...ж! Рядом с нами бурильщики столяли, воду добывали, у них у каждого АКС-74У и ПМ. Так, что не надо как воробышек помёт раскидывать! И откуда Узи в Афгане, тем паче у советников!??????? :eek: :eek: :eek: :eek2: :eek2: :eek2:
КОРОЧЕ, ходатайствую перед Ромой о присвоении Herr'у Бяке почётного наименования "Дятел-звиздун". :p Кто за голосуйте! :)
 3.6.133.6.13

Meskiukas

хамло
★★★
Бяка> Мне Узи, трофейный, одолжили, только на поездку

Herr Бяка! Вы 3,14...те уже на полтонны! Трофеи подлежали жёсткому учёту, а уж советникам, точнее вольнягам советников ОДНОЗНАЧНО никто бы и не подумал дать на выезд. Пострелять, может быть, за пайковую водку. А Узи был очень-очень редкий трофей! Практически не реальный!
 3.6.133.6.13

Meskiukas

хамло
★★★
Бяка> Вы постоянно путаете мой статус. Я там был в числе гражданских специалистов.
Бяка> Не знаю, какие правила учёта трофеев там были, но "трофеев" хватало.
Бяка> Когда я попросил оружие, на выезд, мне отказали. А потом потихонечку дали Узи. Думается, просто узнали о моих родственных связях. Ну и поделились дефицитом, чтобы я не обижался.

Herr Бяка! Вы тёще купите кеды и заливайте ей байки. Я не бабка в кедах. Слава Богу повоевал. И про Афганистан таких сказок не надо! Ишь ты, узнали, тайно выдали! Если тайно максимум АКС-74, а"ксюху" само собой, которая кстати выдавалась с ПМ К-А-Ж-Д-О-М-У из даже разсупергражданских!
Значит Вы в Афгане не были, вообще. Не знаете, только с чужих слов поете и песни про "Узи" просто постыдитесь.
 3.6.133.6.13

Meskiukas

хамло
★★★
Бяка> Давали охрану.

ЛОЖЬ, 3,14...Ж и ПРОВОКАЦИЯ!!! Выдавали однозначно. И работы велись в зоне ответственности наших войск!
 3.6.133.6.13

Meskiukas

хамло
★★★
Бяка> Просто чтобы не отвечать за "не уберегли".

Я честно говоря наплевал бы на Вас Herr Бяка! Само собой Ваши сказки милы и трогательны, но только детям дошкольного возраста. Вопрос отдельный, ГДЕ Вы были в Афганистане? Кто Вас охранял? Перестаньте петь "военные песни"!
У афганцев таких как Вы болтунов называют "шиндагарцами". И морду бьют сапогами! Пусть оштрафуют модераторы за угрозу, но терпеть далее не возможно.
 3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 21.01.2011 в 23:02

Meskiukas

хамло
★★★
Бяка> У нас, в Загранстрое, вообще нет оружия. Ни у кого.

Шиндагар, место дислокации Вашей базы! Я понял. До свидания мелкий врунишка Herr Бяка! Так низко пасть, может только законченный подлец! Спекулировать памятью павших!
 3.6.133.6.13

Meskiukas

хамло
★★★
varban> едва ли двухметроворостый
170 см. Истинно танковый рост! :)
 3.6.133.6.13

Meskiukas

хамло
★★★
varban>> Интересно отметить, что едва ли двухметроворостый тов. полковник это утверждение оценил выше.
majera> Из танкистов на этом форуме "почти двухметровый" это я. Bсего лишь бывший прапорщик...

Шалом бронелоб! Меня сначала взбесило, а потом просто рассмещила дешёвая брехня Herr'а Бяки! То он с пеной у рта кричит, что стрелял из АК, потом после напоминания кричит, что ему дали Узи. АК у солдат были. Он слышал инструктаж. Вообще-то советников прикрывали "зелёные". В редчайших случаях наши войска привлекали. Ну, учитывая семейные связи может быть. Но только про то, никто не слышал. А то, что качество автоматов испоганилось, то да.
 3.6.133.6.13

Meskiukas

хамло
★★★
majera> Привет, сган-алюф! Да, Бяка у нас "корифей всех наук"...
Даже врать красиво разучился! Раньше как-то изощрённей и складней трепался, а сейчас ка бабка базарная! Но Ижевск, как и весь ВПК загнали в яму. И выберутся ли они оттуда?
 3.6.133.6.13

Meskiukas

хамло
★★★
Бяка> Из Калашникова я стрелял два раза.
Бяка> Один раз в школе. Нас вывозили, на НВП, на стрельбище и дали стрелять аж по 3 патрона.
Бяка> А второй раз уже в лагерях
А с пеной у рта был разговор о стрельбе в Афгане. После инструктажа. Когда автомат плевать начал, это что? Господин Соврами?
Бяка #21.01.2011 01:28 @Meskiukas#20.01.2011 23:51
F
*
+
-3
-
edit

Бяка
Аксакал
★★★★★
Meskiukas> Herr Бяка! Извините, Вы просто птица быстро и сильно клюющая носом! Вы сами когда нибудь стреляли из АК? Чего Вы гоните? Даже самые хреновые китайские, расстреляные три рожка влё1гкую держат!
Стрелял.
Нихрена они не держат. Ствол набирает равновесную температуру к концу автоматической очереди одним рожком. При температуре наружного воздуха свыше 30гр.


Meskiukas> Не обязательно!
Не обязательно было АК-74 делать.
А вообще, и АК-47 нормален, по Вашей логике. Чего его модифицировать?


Meskiukas> Было дело. Тот же АК до удивления и умопомешательства.
Я тоже так вначале подумал. Но потом увидел отличия. Копеечные отличия. Но удобные.

Бяка>> Сами с левого плеча стреляете как с правого?
Meskiukas> С любого. Не раз водку выигрывал в спорах.
И сколько таких индивидуумов? Почему надо равняться на них?


Meskiukas> Ствол, газовый поршень и его шток. Газовая камора. Т.е. (для интеллектуально пассивных :D ) детали наиболее подверженные воздействию пороховых газов.
А не думали, зачем другие части оружия хромируют?


Meskiukas> Herr Бяка! Автомат засыпаный землёй по самое не могу стреляет и в щели выкидывает грязь.
Ничего хорошего от того, что она туда попадает. И чтобы она не попадала, клапанные прокладки - самое оно. И цена копеечная.


Meskiukas> Потому, что они не нужны. И конечно из-за экономии зачем тратить деньги, время и материалы, чем не будешь пользоваться.

Meskiukas> Почитайте в теме про АК и М-16 как говорят сержанты-инструктора из Форт_Брэгга. Про АК и механизм отсечки. Повторю почти матерно, он не нужен!Н-Е Н-У-Ж-Е-Н!!!!!!
Самый крутой автомат сегодня, это HK G36
У него есть всё, что я написал. И что ненаписал.
А М-16 надо сравнивать с АК-47 Без буквы М. Чтобы этапы развития не пропускать. АК тоже был сначала с кучей недостатков.

Эта конструкция и есть доведённый до ума Калашников. Причём, доведённый куда дальше, чем пытался Калашников.
А конструктивно он также прост как АК-47.

Кстати, и этот автомат имеет недостатки. Основные устранены. Но остался один. Солдаты в Афганистане жалуются на оптику. Её протирать от пыли надо, тряпочкой.. Хотят самоочищающуюся, в крайнем случае, чтобы всё можно было просто сдуть.
Думаете - извращенцы?
Никогда не следуй чужим советам, в том числе - и этому. FirefoxWindows
Это сообщение редактировалось 21.01.2011 в 01:38
 3.6.133.6.13

Meskiukas

хамло
★★★
Бяка> Может цитатой порадуете? Но лучше указанием на топик. Чтобы без выдёргиваний.
С цитатой Вы не понимаете или просто под дурака работаете, "Дятел-звездун". В ответе была полный текст, глаза промойте!
Meskiukas #23.01.2011 01:08 @Бяка#23.01.2011 00:49
 3.6.133.6.13

Meskiukas

хамло
★★★
Бяка> Помои Вы выливать умеете. Я убедился.
Бяка> А вот цитату предоставить не можете.
Бяка> Значит просто несёте грязные инсинуации.
Бяка> А я чётко знаю, что я нигде и никогда не писал, что сам так стрелял, что автомат начинал плеваться. Потому, что небыло такого события в моей жизни.
Бяка> Единственное что я написал, что из АК я стрелял. Просто потому, что я из него стрелял.

Внимательно ещё раз прочитайте пост. Я написал: "Вы сами стреляли"? Имея в виду случай когда автомат начинает плеваться. Вы Herr Бяка написали "стрелял". Цитату я привёл. Привожу еще раз! Для будующего обладателя почётного звания.
Бяка #21.01.2011 01:28 @Meskiukas#20.01.2011 23:51
Бяка
Аксакал
★★★★★
☠☠☠
Meskiukas> Herr Бяка! Извините, Вы просто птица быстро и сильно клюющая носом! Вы сами когда нибудь стреляли из АК? Чего Вы гоните? Даже самые хреновые китайские, расстреляные три рожка влё1гкую держат!
Стрелял.
Нихрена они не держат. Ствол набирает равновесную температуру к концу автоматической очереди одним рожком. При температуре наружного воздуха свыше 30гр.

И эту цитату я Вам приводил ТРИ раза! Так кто несёт грязные инсинуации? Ну конечно доблестный "Дятел-звездун"!
 3.6.133.6.13

Meskiukas

хамло
★★★
Бяка> Он же не стрелял из многих его видов, в руках не держал, а также как и я, просто читал о нём.
Опять пальцем в анус! В Афгане у меня был АСК-74 с деревянной еще рукояткой. Который раздавили. Потом с пластиковым цевьём. И каждый раз потом автомат был моей второй душой. А пострелял не мало! Просто балуясь. На занятиях и просто расстреливая б/к при расформировании. И сейчас у ещё служащих друзей и из 5,56 мм пострелял не раз. Опять соврамши Herr Бяка!
 3.6.133.6.13

Meskiukas

хамло
★★★
Бяка> В данном случае я просто продолжил рассказывать о тех обьяснениях, которыми обьясняли.
Herr Бяка! Не уподобляйтесь угрю или налиму выкручиваясь. Именно Вам это не идёт. Будьте мужиком, а не существом стоя писающим, признайтесь хрень споровши и не подумавши! Поймём и простим! А так, как пятилетний хулиган разбивший хрустальную вазу. Начинающий перекладывать вину на кого угодно. "Я не я и лошадь не моя"! Тьфу!
 3.6.133.6.13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru