Сообщения пользователя Balancer в теме Fallout 3

 

Balancer

администратор
★★★★★
Tico> Не знаю как там основная масса, а я давно мечтал о том чтобы в хороших RPG были 3D, FPS и Real Time :)

Погляди на Two Worlds :) И в FPS переключиться можно, и RT, и 3D, и огромный бесшовный мир. Ну и просто геймплей хороший. Правда, один только последний патч больше 1Гб весит :)
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  
RU Balancer #16.09.2007 22:36  @Серокой#16.09.2007 00:02 // Игровой
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Но вс равно - медленно и вдумчиво "вцилять", прихлёбывая запотевшее пиво - это то самое, что и должно быть в RPG! )

В упомянутом TW нет (кажется) квестов на время. Так что под пивко всегда можно неторопливо въехать на лошади на высокую гору и любоваться раскрывающимся внизу видом... если видеокарта с процессором позволят :D
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  

Balancer

администратор
★★★★★
:D :D :D

Рулез :)
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  
RU Balancer #30.05.2008 18:48  @Серокой#30.05.2008 18:41 // Игровой
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Интересно, убьёт ли 3D игру?..

Вопрос не в 3D. Вон, UFO:AI на 3D-движке, и можно переключаться на вид от первого лица, но она всё равно остаётся старой доброй UFO.

Вопрос в реалтайме. Это по определению будет уже СОВСЕМ другая игра :) Лучше, хуже - покажет время. Но - АБСОЛЮТНО другая :) При чём, полагаю, другая вплоть до смены целевой аудитории. А это, кстати, автоматически будет обозначать, что для старой целевой аудитории игра будет хуже.

В реалтайм не поиграешь неторопливо вечерком, держа в одной руке кружку кофе, а в другой - сигарету :)
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  

Balancer

администратор
★★★★★


Спутник-1 мутировал :)
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> При чём, полагаю, другая вплоть до смены целевой аудитории.
Kernel3> Йа-йа. В сабж, в отличие от двух его предков, я даже поиграю, наверное :) :) :)

Я тоже, возможно, то только потому, что в шутеры тоже играю. Но вот Фаллаут при этом - умрёт :)

...

Всё равно, что сделать шутер из шахмат или домино :D
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  

Balancer

администратор
★★★★★
Kernel3> в отличие от двух его предков, я даже поиграю, наверное :) :) :)

«Слабак» © :D
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> А никто не бросит ословой ссылкой с гарантировано хорошим переводом 2-го фолаута?

Есть гарантированно плохой - от «Fargus'а».

И два приличных.

Легендарный пиратский от Дядюшки Рисёч (оно же - Левой Корпорации), где на заставке играет «Дорога» АукцЫона. Перевод не совсем 100%-й, скажем, на 99.5% :) И с литературной точки зрения не идеал. Но весьма атмосферный. Собственно, после него играть в «седьмоволковый» просто невозможно.

И официальный от «1С». Хорош литературно и, вообще, правильный, но, то ли потому что я в него играл позже (и не целиком, только оценил), то ли от того, что сам уже не тот, что в студенческие годы, но атмосферность в этом варианте была чуть хуже.

Где можно сегодня взять... На torrents.ru наверняка нет, 1С-ные продукты там запрещены.

Купить на дисках можно только официальный от 1С.

...

Ага, 1С-ный есть тут: Fallout 2 RUS 1C (download torrent) - TPB

Вот где качал вариант «Чёрный рассвет» от ДР/ЛК - не помню. Захочется именно его - регистрируйся на торрент-трекерах с fallout 2 левая корпорация torrent - Поиск в Google пока не найдёшь :)
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  

Balancer

администратор
★★★★★
Посмотрел геймплей-видео с E3. Посмотрел скриншоты. Почитал описания игравших на E3.

Вывод - хочу! :)

Есть приличный шанс, что атмосфера Fallout сохранена.

Если даже нет - игра получилась, как минимум, неплохая.

Интересно, когда русифицируют? :)
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  
RU Balancer #25.08.2008 15:46  @Серокой#25.08.2008 15:08 // Игровой
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Интересно, когда русифицируют? :)
Серокой> Тогда же. Официальные локализации выходят одновременно с игрой. )

Гут. Тогда даже лицензию возьму :D
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  

Balancer

администратор
★★★★★
russo> А машины не будет :(

:( Печально. Очень.
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  

Balancer

администратор
★★★★★
28.10.2008 Fallout 3 через Steam

Через службу цифровой доставки Steam можно сделать предварительный заказ ролевой игры Fallout 3, на этой странице. Игра будет доступна через Steam 31 октября.

События Fallout 3 происходят в конце 21 века, после третьей мировой войны. Земля превратилась в выжженную пустыню, лишь немногим удалось спастись от радиации в специальных убежищах, выстроенных незадолго до разразившейся катастрофы. Началась новая эпоха в истории человечества. Главный герой игры родился в одном из убежищ, долгие годы он жил, не подозревая об опасностях, которые подстерегают людей на поверхности. Однажды его отец покинул убежище и исчез. Герой отправляется на его поиски...

Обещается большой мир, множество умений и навыков персонажа, продвинутая боевая система и более двухсот вариантов финала – герой может стать новой надеждой человечества или тираном, посвятить свою жизнь преступной деятельности или исчезнуть в радиоактивной пустыне.

Разработчик и издатель - Bethesda Softworks. Российский издатель - «1С».

// ЛКИ| НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР
 


Интересно, купить, что ли, через Стим? Там никаких ограничений нет по повторным инсталляциям? Всяких Старфорсов-то нет по понятным причинам, но вдруг ещё какие подводные камни?...
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  
RU Balancer #30.10.2008 19:21  @Серокой#30.10.2008 19:15 // Игровой
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Ну что, продажа пошла по стране. ;)

Вроде ж 31-го?
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  

Balancer

администратор
★★★★★
Срач среди линуксоидов :) - Форум - Talks - Fallout 3
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  

Balancer

администратор
★★★★★
Отыграл сегодня часа четыре.

Игра явно удалась. И как Fallout, и как просто игра :)

По поводу того, что это Fallout 3, а не «Обливион с пушками» - никаких сомнений :)

Затягивает сильно, жена еле вытащила меня в реальный мир :D

Требования железные на удивление скромные. Ожидал на своём P4-3200 и HD2600XT несустветные тормоза, а получил в 1440x900 при средних графических настройках 60 fps в помещениях и 20-40fps на открытом месте.

Очень понравился VATS :)
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  

Balancer

администратор
★★★★★
За 4 часа родился, вырос, покинул убежище два раза (с убийством Смотрителя и без, второй раз - думал, что если Смотрителя не убить, девчонка с тобой пойдёт), полазил по Мегатонне, разрядил бомбу, смотался с Арефу, нашёл 106-е убежище, обшарил только частично, грузоподъёмности не хватило весь хабар унести. По дороге расстрелял какую-то банду, встретил непонятный робомозг. Получил в Мегатонне дом, начал затаривать хабаром холодильник и шкафы :)
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  

Balancer

администратор
★★★★★
Leks_K> По началу, жаба душит всё прихватить

Угу, уже до этого дошёл. Стоишь и постоянно ломаешь голову, чего бы б ещё безболезненно из рюкзака выкинуть :)

...

И кто, кстати, придумал проблему нехватки патронов? Пока - вполне хватает. Один раз только отстрелял в 0 боекомплект охотничтего ружья, ну так у меня оставались для боя ещё 10мм пистолет и лазерник :)
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  

Balancer

администратор
★★★★★
Меня состав коллекционного издания не привлёк :) Ну зачем мне Пип Бой? :)

Так что взял простой jevel. Для меня F3 - это именно геймплей, а не атрибутика.
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  
RU Balancer #05.11.2008 20:08  @Серокой#05.11.2008 15:54 // Игровой
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Ну зачем мне Пип Бой? :)
Серокой> VaultBoy. )

Ну да, оговорка :)

...

Только что первый раз погиб. РадСкорпионы сожрали в нычке какого-то деятеля на букву Г (имена и названия плохо запоминаю) :)

Зато перед этим получил способность залечивать раны в радиоактивной жиже :D
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  

Balancer

администратор
★★★★★
В общем, часа четыре сегодня ещё поиграл. Радует.

Последний час всё крошил оненных муравьёв.

Боеприпасов реально стало не хватать.

Надо пушки помощнее :)

Нашёл китайский калашников с убойной силой 21, но патроны быстро кончились.

В нычке Гамильтона есть закрытая дверь. Говорят - там оружие. Пока не могу найти ключ.
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  

Balancer

администратор
★★★★★
Вот:
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  

Balancer

администратор
★★★★★
Уф. Много лет уже не играл в столь затягивающую игру. Даже Two Worlds и Ведьмак отняли у меня намного меньше времени :)

...

Бои с VATS - это настоящая находка.

Ну и геймплей - никаких отличий от F2 кроме фиксированных положений локаций (что в данном случае не удивительно).

...

Только что отбил на выходе из подземки атаку 3-х парней-киллеров с тремя супермутантами. Это было нечто охрененное :) За два подобных последних боя (перед этим просто три киллера в упор наехали) стал наркоманом, подсевшим на Винт (Джет). В F2 обходился без этого, наркотики никогда не использовал. :)
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  

Balancer

администратор
★★★★★
Прикольные эпизоды.

Схватился с супермутантом на том берегу реки (к северу от СуперМарта). Ничего тяжёлого нет, патронов для снайперки мало, долго и нудно валил из лазерного пистолета.

Пока шла разборка, с более высокого уровня моего берега по супермутанту на том берегу кто-то открыл огонь из гранатомёта. Супермутант положил всех, но был покоцан, так что я его добил раза в два быстрее.

Поднялся потом наверх - там было три трупа рейнджеров, с которых снял гранатомёт :) Кстати, два ядерных выстрела у меня в заначке уже лежали... Приятно когда враги друг друга коцают :)

Аналогично гигантский радскорпион валил гигантских же муравьёв. Сам.

...

Смотрю - что-то яйцеобразное. Вытащил мясо молодого болотника. Тут на меня и навалились четверов болтоников. Взрослых. Кидая и под ноги противопехотные мины убегал несколько минут :)

...

Бежит мужик. Что-то то типа «изгнанник братства». По пути отстрелял с разбегу робота-шпиона Анклава. Догнать мужика и поговорить за жизнь не успел, быстро бегает, зараза.
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  

Balancer

администратор
★★★★★
Прикольно. Походу, карта Fallout 3 на реальном кусочке Америки организована:







// Источник: Fallout 3 Maps At NMA | Fallout 3: A Post Nuclear Blog
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  

Balancer

администратор
★★★★★
А вот внутриигровая карта:

… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru