Особое ужесточение модерирования в политфорумах.

 
1 2 3 4
DE Александр Леонов #16.10.2006 19:09
+
-
edit
 
Сергей-4030
а почему бы вам вместо требования списков, просто не переходить на личности в политике, разве это так сложно?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
US Сергей-4030 #16.10.2006 19:16
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Bredonosec>>> - А чем плохо просто сбросить температуру постов?
Сергей-4030>> А у вас получается? ;)
Татарин> Судя по количеству штрафов у него - более или менее... :)

Могут быть разные интерпретации, знаете ли.
 
US Сергей-4030 #16.10.2006 19:26
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
А.Л.> Сергей-4030
А.Л.> а почему бы вам вместо требования списков, просто не переходить на личности в политике, разве это так сложно?

Я не понимаю, как это пересекается - можно ведь и то и другое ввести в практику.

ЗЫ Кроме того, мне думается, что примерно 99% моих постингов такого рода - это реакция на самые что ни есть явные оскорбления, высказанные, между прочим, без малейшего провоцирования с моей стороны. Я так думаю. Но - еще раз - какое отношение это имеет к топику? Тут принцип важен. Если конкретный участник не привносит ничего интересного, или если баланс привносимого отрицателен - то надо об этом сказать, это выгодно обеим сторонам. Если баланс конкретного участника положителен - он вправе рассчитывать на уважительное отношение (что, опять же, выгодно обеим сторонам). По-моему, это вполне очевидно.

ЗЗЫ Не обо мне даже разговор.
 
EE Татарин #16.10.2006 19:27
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Сергей-4030> Могут быть разные интерпретации, знаете ли.
Могут. Знаю.

Потому и оговорил критерии.

Из вообще присутствующих на Базе сейчас "в списках" человека три. Список, ИМХО, полностью оглашать не стоит потому как люди, в принципе, меняются... ну, не то чтобы меняются, но меняют манеру поведения тут, могут в итоге "вписываться" в общую канву. Конечно, если кто-то будет сильно настаивать, то можно, ИМХО, и рассказать - почему нет? Всем выгодно, действительно.

Вас там нет, если Вас это интересует.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
DE Александр Леонов #16.10.2006 19:50
+
-
edit
 
Вот баланс и вырисовывается в репутации, че еще надо?
Зы.выгода штука очень субъективная :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
US Сергей-4030 #16.10.2006 19:59
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
А.Л.> Вот баланс и вырисовывается в репутации, че еще надо?
А.Л.> Зы.выгода штука очень субъективная :)

Вот и у меня сложилось такое мнение, что имеется в виду баланс в репутации. Не хотелось бы быть навязчивым, знаете ли.
 
US Сергей-4030 #16.10.2006 20:02
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
А.Л.> Зы.выгода штука очень субъективная :)

А вот это не имеет значения. Она, конечно, субъективная, конкретно этот субъект - тот, кто платит за хостинг и поддерживает сервер. Его мнение, естественно, субъективное, но при этом определяющее. И если (например) он считает, что непатриотически настроенные граждане малоинтеренсы - значит, и навязываться не надо. Если не считает - то, вроде как, должно быть взаимоуважение.
 
DE Александр Леонов #16.10.2006 20:12
+
-
edit
 
Репутацию проставляет не владелец ресурса и не общее собрание модераторов, она рождается в муках совести всех участников дискуссии :)
У вас кстати плюсов больше чем минусов, так что нечего прибедняться :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
US Сергей-4030 #16.10.2006 20:26
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
А.Л.> У вас кстати плюсов больше чем минусов, так что нечего прибедняться :)

Я вовсе не прибедняюсь. Я вообще плохо понимаю смысл репутации - что она показывает? В моем случае, например, она по большому счету в последнее время показывает именно что мнение администрации и владельца ресурса (извиняюсь если ненамеренно обидел других уважаемых участников, в частности тех, кто плюсики поставил). Но это - неважно. Важно понять политику администрации - а для того, чтобы ее понять, она должна быть явно выражена. Как я уже неоднократно говорил, ИМХО, от этого всем только будет лучше. Непатриоты not welcome? Ну, скажите прямо. Непатриотичность неважна, важно что-то другое? Ну, опять же, скажите прямо и действуйте в соответствии.
 
17.10.2006 09:29, Barbarossa: +1: борьба за справедливость

Vale

Сальсолёт

Мнение администрации показывают штрафы, а не репутация, вообще-то. ;)

Причём - штрафы показывают только отрицательную составляющую :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
DE Александр Леонов #16.10.2006 20:48
+
-
edit
 
>должно быть взаимоуважение.
Дык ИМХО Рома как раз этого и хочет добиться, хотя бы визуально :)
Ну а по поводу боле равных читайте правила там все сразцу было сказанно.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

Vale

Сальсолёт

Сергей - судя по этой теме вы очень хотите быть "жертвой произвола гадов-модераторов". Ровно так же хотят быть "жертвами произвола" нацики типа Бердыша, Метанола и Ко. Вас не смущает эта одинаковость претензий?

MD, скажем, вполне по взглядам близок к вам, но вот жертвой быть не хочет - и посмотрите на отношение к нему и к вам.

Короче, по моему мнению, вы намеренно создаёте себе проблемы. По вашему собственному желанию.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
DE Александр Леонов #16.10.2006 21:06
+
-
edit
 
Сергей-4030
Как же вам хочется нас загнать в прокрустово ложе вами же придуманных правил :)
вы ведь это хотите не для того что бы самому не наступать на грабли, а наоброт вам хочется всех остальных построить, что вот дескать вы отклоняетесь от генеральной линии партии, меня за это нельзя наказывать, а надо поощрять :D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
US Сергей-4030 #16.10.2006 21:30
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Vale> Сергей - судя по этой теме вы очень хотите быть "жертвой произвола гадов-модераторов". Ровно так же хотят быть "жертвами произвола" нацики типа Бердыша, Метанола и Ко. Вас не смущает эта одинаковость претензий?

Ничего подобного. В данном конкретном случае меня смутило следующее (надеюсь, это не будет обсуждением модерирования): некий Wert с налету-с повороту объявил меня крысой. Что, в общем, пофиг. Но тут же и наш капитан высказался точно в том же духе. После чего в "Исповеди бомжа" оказалось, что "там читай-здесь не читай". И тут же появилось "особое ужесточение модерирования". Я, разумеется, совсем не хочу преувеличить свою скромную персону - вряд ли Роман ночи не спит, желаючи конкретно меня уязвить - но тем не менее, близкое совпадение по времени имело место быть, а репутация у меня нынче - сильный минус. Именно поэтому и уточняю - скажем, конкретно в отношении меня какие последствия? Лично я являюсь тем, кого можно унизить "на усмотрение модераторов"? Вот такое прикладное прояснение политики хотелось бы выяснить.

ЗЫ У меня принципов мало, зато мне от них отказываться не приходится.
 
21.10.2006 06:24, KILLO: +1: Редкое мнение. Жуть как приятно.
US Сергей-4030 #16.10.2006 21:32
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
А.Л.> Сергей-4030
А.Л.> Как же вам хочется нас загнать в прокрустово ложе вами же придуманных правил :)
А.Л.> вы ведь это хотите не для того что бы самому не наступать на грабли, а наоброт вам хочется всех остальных построить, что вот дескать вы отклоняетесь от генеральной линии партии, меня за это нельзя наказывать, а надо поощрять :D

Нихрена подобного, извините. Я лишь хочу уяснить - с генеральной партией можно спорить, или нет. А если можно - то на условиях "так уж и быть, потерпим", или общим порядком. И если общим - то почему модерация для такой позиции должна быть другой, нежели согласие с генеральной линией.
 
US Сергей-4030 #16.10.2006 21:40
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Vale> Сергей - судя по этой теме вы очень хотите быть "жертвой произвола гадов-модераторов". Ровно так же хотят быть "жертвами произвола" нацики типа Бердыша, Метанола и Ко. Вас не смущает эта одинаковость претензий?

Я вас уверяю - я не хочу быть жертвой произвола. Я, видите ли, верю в обоюдную пользу - участник имеет плюсы от форума, но и форум имеет плюсы от участника. Если та или другая сторона пользы не видят - значит, не судьба. А модерация, координация и т.п. - это все вопросы протокольные. Я вовсе не пытаюсь обижаться и чувствовать себя жертвой.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сергей-4030> Почему бы тебе просто не опубликовать список тех, кого ты не хочешь видеть на своем форуме? И честнее и проще.

Не проще :) Но объяснять - слишком долго.

Главное - на форуме нужны даже такие, кто мне не нравятся. Хотя бы для создания градиентов и, соответственно, динамики по целому ряду параметров.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сергей-4030> И если (например) он считает, что непатриотически настроенные граждане малоинтеренсы - значит, и навязываться не надо.

У нас на форуме есть весьма "непатриотично" настроенные граждане. При этом - с высокой репутацией. Более того - много таких без активных штрафов. Подумай, к чему бы это.
 

Vale

Сальсолёт

> И тут же появилось "особое ужесточение модерирования".

Сергей, вам КАЖЕТСЯ, что это все из-за вас. Перекреститесь.
Двух основных фигурантов я назвал. Есть ещё. Вы в этом списке если и есть вообще, то, я думаю- в самом -самом хвосте. И я думаю, что эти ваши иллюзии - сугубо плод вашей фантазии.

Но, если вы хотите и дальше бороться с "гидрой ымперскаго мЫшьления у maddeраторов" - то, без сомнения, и будете бороться. Периодически кокетливо возглашая "вы меня не любите-так и скажите, уйду я от вас, злые вы тут".
Так это видится мне, и, возможно, не только мне.

Хотите, чтобы вас воспринимали так... ну, дело ваше.
Только веса защищаемым вами тезисам это не добавляет ну ни капли.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Сергей-4030> Нихрена подобного, извините. Я лишь хочу уяснить - с генеральной партией можно спорить, или нет.
Сережа, ну Вы "як дiцяцi", ей же ей... ;) Если Вы ГОТОВЫ и ХОТИТЕ спорить с "генеральной партии" так будьте готовы и нести, за это, определенные неудобства, а? "Оппозиция" получает "пряники" ТОЛЬКО "дорвавшись до власти"... :D
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
US Сергей-4030 #16.10.2006 22:02
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Vale> Но, если вы хотите и дальше бороться с "гидрой ымперскаго мЫшьления у maddeраторов" - то, без сомнения, и будете бороться. Периодически кокетливо возглашая "вы меня не любите-так и скажите, уйду я от вас, злые вы тут".

Я уже высказал свою позицию. Вкратце могу повторить - мне этот форум вполне полезен и "по сердцу". Льщу себя надеждой, что в некоторых разделах мои постинги тоже вполне небесполезные. Я не собираюсь кокетничать типа "уйду от вас", я хочу только ясности. И уж точно, если уйду, простыни гневных тирад оставлять не буду. Но это же принципиальный вопрос для участника, правда? Если дано указание модераторам, что оскорбления в его сторону наказываются "на усмотрение", а в обратном направлении - "непременно" - это есть по факту объявление участника нежелательным. Я не обижаюсь, что за глупости - этот сайт - персональный проект Романа, куда хочет туда и ворочит, но я-то сам - чисто свой собственный персональный проект.
 
US Сергей-4030 #16.10.2006 22:10
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Нихрена подобного, извините. Я лишь хочу уяснить - с генеральной партией можно спорить, или нет.
minchuk> Сережа, ну Вы "як дiцяцi", ей же ей... ;) Если Вы ГОТОВЫ и ХОТИТЕ спорить с "генеральной партии" так будьте готовы и нести, за это, определенные неудобства, а? "Оппозиция" получает "пряники" ТОЛЬКО "дорвавшись до власти"... :D

Да вот именно это меня и смущает. Как-то раньше были другие настроения, раньше "идеологические споры" были несерьезные, даже если и горячие, до драки. А вот последнее время, глядючи, какие правильные и политически подкованные стали самые что ни есть вроде бы вменяемые участники - хоть того же Балансера и Факира взять - как они знают, где правда и кто мешает трудящимся жить - прямо оторопь берет. Я уже начинаю не просто писать, а чувствовать себя бойцом невидимого фронта, несущим Истину и Ценности во мрак. ;)
 
US Сергей-4030 #16.10.2006 22:12
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> И если (например) он считает, что непатриотически настроенные граждане малоинтеренсы - значит, и навязываться не надо.
Balancer> У нас на форуме есть весьма "непатриотично" настроенные граждане. При этом - с высокой репутацией. Более того - много таких без активных штрафов. Подумай, к чему бы это.

Думал. Согласись, у нас могут быть разные интерпретации, и чья "правильней" - неизвестно. Да и что такое "правильнее"?
 

Vale

Сальсолёт

Сергей, вы меня не слышите.
Еще раз - фразы типа "важно что-то другое, вы так мне и скажите прямо, а то я весь теряюсь" - это ПМСМ, кокетство.

Прямо на этой странице.
И ей - богу, я (и не только я) вам что-то похожее говорили не раз.

Не хотите слышать собеседников, ну так и не услышите.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сергей-4030> как они знают, где правда и кто мешает трудящимся жить - прямо оторопь берет

Про Факира не скажу, но про себя - да, знаю, вот :D Но Дзен не передать словами :-P

Сергей-4030> Думал. Согласись, у нас могут быть разные интерпретации, и чья "правильней" - неизвестно. Да и что такое "правильнее"?

Вот, тут ты как раз и попал в десятку. Никто никогда не сможет сказать, что правильнее, а что - нет. Всё это - относительно. Абсолютной правоты у ограниченных (не в обидном смысле, а характеризующем, я из этого же числа) субъектов быть не может. Безграничен только Бог, если он есть, в чём я лично сомневаюсь, но это уже другая история... А раз нет Абсолюта, то остаются только два выхода. Или не делать ничего вообще, или делать что-то субъективное.

Так я ввожу на этом форуме субъективные правила, оценки и интерпретации. Ну и, относясь к ТИМу "Аналитик", обычно очень хорошо вижу основные недостатки и границы применимости разных моделей, которыми оперирую... Кстати, учитывая то, что "передать" такую модель в сознание любого другого человека просто невозможно, становится понятен и постоянный "перекос" в восприятии таких моделей людьми с иными типами информационного метаболизма. Именно поэтому так часто разные люди относят меня к совершенно взаимоисключающим категориям :D

Однако же именно это и позволяет вносить дополнительную проверку. Тот, кто стоит посередине, левому кажется правым, а правому - левым :)
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru