[image]

топик про К.Райс с 2003 года велел долго жить.

Теги:политика
 
1 2 3

Vale

Сальсолёт

Идёт приборка топика, извините.

Выстраивать событийные ряды следует на собственном компе, а не на вспомогательных форумах Базы. Ставить минусы за оценку авторов СМИ - странно, если не сказать больше. Так что моя интерпретация была однозначной.

   

Vale

Сальсолёт

Удалено избыточное и не отформатированное цитирование внешних сайтов

Ссылки на цитированные в удалённых постингах материалы:

Ну вот и еще раз приехала...

http://www.inosmi.ru/translation/219009.html
http://www.inosmi.ru/translation/224746.html
http://gazeta.ru/2005/12/29/box_4882.shtml#459291

israel комментировал материал
http://www.rian.ru/analytics/20060226/43790052.html

Извините за мелкие неудобства...
кщееш - см.
http://forums.airbase.ru/index.php/topic,36755.msg685721.html#msg685721
и
http://forums.airbase.ru/index.php/topic,32217.msg689016.html#msg689016
   
Это сообщение редактировалось 01.03.2006 в 02:01

Aaz

модератор
★★☆
Ну вот и еще раз приехала...
http://gazeta.ru/2005/12/29/box_4882.shtml#459291

israel комментировал материал
 

По ошибке попала "запоздалая" ссылка.

Да, ув. israel'ю придется менять формулировку: эпитет "подонок" по отношению к автору женского полу как-то не катит... :)
   
RU кщееш #01.03.2006 02:12
+
-
edit
 
Удалено избыточное и не отформатированное цитирование внешних сайтов
 


во-первых врете.
Все материалы из удаленных были форматированы.
во-вторых ... минус был поставлен и комментирован за употребление слова "подонок". Еще раз повторяю - мне такие слова кажутся неприемлимыми. Это мое личное мнение. Рядовое. Имею право ставить минус. Хотя и не хочу конкретно израилю.
В-третьих - заигрались Вы в начальство. имхо(!).
Если вы, Вале, в чем-то не видите смысла, это еще не значит, что его там нет.
:-)

Топик теряет смысл.
К примеру первый пост нынче выглядит так:
Один из гениев тут. Ждите максимальных гадостей. Подозреваю, что они приехали о чем-то договариваться с одновременным шантажом и тороговлей. Райс приехала явно не за обьясениями. Она приехала торговаться. У них что-то есть. Они что-то за это хотят. Если не получат то, что хотят. ТАКОЕ УСТРОЯТ! МЫ БУДЕМ ГЛАВНЫМИ ВРАГАМИ НА ВСЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!
Ирак Иран и все остальные будут просто дети по сравнению с нами.

Ситуация максимально нестабильная.

Американцы начинают психовать.
Надо сидеть тихо и не наделать эмоциональных ошибок.
Охохо...
((((((((((
ой, как все грустно и печально.
 


Стесняюсь спросить это к чему относится? К какому поводу и событию? Соответственно какой смысл в этом посте? И в сохранении топика три года?
Возвращайте все обратно, уважаемый.
   
Это сообщение редактировалось 01.03.2006 в 02:26

Vale

Сальсолёт

кщееш - я за вами почему-то не помню такой бурной реакции на похожие слова в других случаях. Хотите обсуждать меня - пишите в "Персоналии". Будете флеймить и обсуждать модерирование- буду вынужден применять единственное имеющееся у меня средство для прекращения бардака.

Замечу попутно, что в предыдущем постинге тоже наблюдается избыточное цитирование.

   
RU кщееш #01.03.2006 03:07
+
-
edit
 
2 vale
рассказываю - ссылок до 2005 года -нет.
Если вы откроете весь топик, то увидите, что в этом виде отношения к райс он не имеет. О чем спич -не понятно. Люди неизвестно что обсуждают.
с 2003 года топик был, а сейчас его нет.
По-поводу бурной реакции - минус - не бурная реакция, а обычная. - это Вы передергиваете.
Вам не понравилось, что я его поставил израилю - Ваше дело.
Болезненная еврейская круговая порука при критике извне, плюс реакция на мою иронию в Вашу сторону.
За что ставить минусы - дело, простите, мое.
Про избыточно цитирование в предыдущем - вы такой быстрый. Я просто не успел его отформатировать... Свои топики форматирую всегда (!).

Поскольку топик к Райс отношения не имеет. Поводы не известны, исторический контекст не ясен - теперь его почищу и я. ( опять же, пользуясь своими рядовыми правами).
Вашими усилиями топик со мнения людей превратился в помойку.
Информационным не является.
Рекомендую отправить сразу в отстойник остальные топики, поддерживаемые мною в течении нескольких лет, поскольку я не собираюсь менять свое отношение к систематизации информации и представлению ее на Авиабазе.






   
Это сообщение редактировалось 01.03.2006 в 03:27
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
минус Вам за подонка.
По-любому оскорбление. Россия не считает Хамас террористами - так уж вышло. Автор вполне в русле.
Называя его "подонком" девальвируете собственное точное замечание.
(((
 

Послушайте ка кщееш... На этих тварях кровь моей сестры, друзей и возможно когда нибудь будет и моя. Каждая ссука, поддерживающая их, становится соучастником их кровавых преступлений. Так что назвав мразь подонком я выразился мягко. С радостью привяжу эту СС-овку или вас (раз уж вы за нее подписываетесь) на лоб своего БТР. Хотя могу и сделать изощреннее - просто привязать вас в каком-нибудь израильском торговом центре, куда любят наведываться шахиды мз ХАМАС. С любопытством буду смотреть, как писаясь со страха вы на пару с ней будете ожидать прихода "сопротивленца". Заодно и запишу слова, которые наверняка обогатят мой лексикон гораздо более сильными словами по отношению к "борцам за свободу".

ПС. Минус я вам ставить не буду - это не в моем стиле. Тем более этот минус я воспринимаю как награду и готов и дальше получать минусы за называние подонков подонками. Одно тревожит: настоящая то причина минуса соовсем другая. Вы никогда не реагировали на оскорбления в адрес подонков-журналюг. Вы просто явно сводите счеты за исполнение мною модераторских обязанностей по отношению к вам.
   
RU кщееш #01.03.2006 21:05
+
-
edit
 
Послушайте ка кщееш... На этих тварях кровь моей сестры, друзей и возможно когда нибудь будет и моя. Каждая ссука, поддерживающая их, становится соучастником их кровавых преступлений. Так что назвав мразь подонком я выразился мягко. С радостью привяжу эту СС-овку или вас (раз уж вы за нее подписываетесь) на лоб своего БТР. Хотя могу и сделать изощреннее - просто привязать вас в каком-нибудь израильском торговом центре, куда любят наведываться шахиды мз ХАМАС. С любопытством буду смотреть, как писаясь со страха вы на пару с ней будете ожидать прихода "сопротивленца". Заодно и запишу слова, которые наверняка обогатят мой лексикон гораздо более сильными словами по отношению к "борцам за свободу".

ПС. Минус я вам ставить не буду - это не в моем стиле. Тем более этот минус я воспринимаю как награду и готов и дальше получать минусы за называние подонков подонками. Одно тревожит: настоящая то причина минуса соовсем другая. Вы никогда не реагировали на оскорбления в адрес подонков-журналюг. Вы просто явно сводите счеты за исполнение мною модераторских обязанностей по отношению к вам.
 


Если Вы хотите диалога - будьте вежливыми. Если Вы хотите войны - как поступать- дело ваше.
По поводу фантазии про привязывания... ну, чтож)))) радуйтесь своим фантазиям.

По поводу настоящей причины - напомните мне что именно вы по отношению ко мне такого смодерировали. Из успешного- может быть вспомню.

Повторяю медленно - коль скоро это форум. Коль скоро культура форума диалоговая - держитесь плиз, принятой в приличном обществе традиции общения.
Если хотите превратить форум в ругань - я буду против и буду против этого бороться по мере скромных сил.

По поводу крови...пугайте девочек - я уже Вам это говорил.
   
Это сообщение редактировалось 01.03.2006 в 21:12
+
-
edit
 

Вуду

старожил

минус Вам за подонка. По-любому оскорбление. Россия не считает Хамас террористами - так уж вышло. Автор вполне в русле.
 

- Поскольку Вулфовиц еврей - в данной ситуации он несомненно подонок. Но - не он первый, не он последний. Он же потом скажет: "Ничего личного, ребята! Что поделать - работа такая. Первым делом я - американец!.." :-
   

MD

координатор
★★★★
- Поскольку Вулфовиц еврей - в данной ситуации он несомненно подонок. Но - не он первый, не он последний. Он же потом скажет: "Ничего личного, ребята! Что поделать - работа такая. Первым делом я - американец!.." :-
 


А если бы он был армянин или ирландец? Тогда Вы признали бы трезвым, жестким консервативным политиком и государственным чиновником, с которым Вы - так уж случилось - в данном случае не сошлись во взглядах? Что не отменяет того факта, что он является, наряду с Пайпсом, одним из наиболее произраильских деятелей в нынешней (да и в любой за всю последнюю историю США) администрации.
Или, скажем, не менее произраильскому в целом Оливеру Норту такие тактические расхождения с Вами были бы простительны - ибо он англосакс?
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Если Вы хотите диалога - будьте вежливыми. Если Вы хотите войны - как поступать- дело ваше.
 

Для тех кто проспал последнюю сотню лет, сообщаю - война давно идет. А когда война идет, врага потчуют словами и похуже. Спросите фронтовика ВОВ, чью деревню спалили фашисты. Или федерала в Чечне, другу которого чечены вставили мину в живот.

Повторяю медленно - коль скоро это форум. Коль скоро культура форума диалоговая - держитесь плиз, принятой в приличном обществе традиции общения.
Если хотите превратить форум в ругань - я буду против и буду против этого бороться по мере скромных сил.
 

Засуньте свои силенки себе в... За ругань на форуме наказывают модераторы. репутация же предназначена для совсем иного. Вообще то, за самовольное модерирование полагается штраф, но я, как лицо заинтересованное, от наказания вас воздержался. Более того, запрещены личные наезды, а никто из участников форума не является автором этого отстоя. И не стройте из себя борца со злословием: вы никогда на него не реагировали. Причины вашего поведения - совсем другие. Грязные и подлые.

По поводу крови...пугайте девочек - я уже Вам это говорил.
 

(ч)удаку с теплого диванчика это не понять. Когда вы будете стоять у постели своей сестры, изрешеченной осколками, вы поймете. Другие люди могут себе это представить - но не вы, у вас воображения явно не хватает. А раз так - разрешите пожелать вам почувствовать это на своей шкуре. Желательно, что бы именно на своей - жалко вашу сестру.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
одним из наиболее произраильских деятелей в нынешней (да и в любой за всю последнюю историю США) администрации.
 

Упаси нас Б-г от таких друзей, а с врагами мы уж как-нибудь сами разберемся.
   
RU кщееш #02.03.2006 06:17
+
-
edit
 
С радостью привяжу эту СС-овку или вас (раз уж вы за нее подписываетесь) на лоб своего БТР. Хотя могу и сделать изощреннее - просто привязать вас в каком-нибудь израильском торговом центре, куда любят наведываться шахиды мз ХАМАС. С любопытством буду смотреть, как писаясь со страха вы на пару с ней будете ожидать прихода "сопротивленца".
Заодно и запишу слова, которые наверняка обогатят мой лексикон гораздо более сильными словами по отношению к "борцам за свободу".
Засуньте свои силенки себе в... За ругань на форуме наказывают модераторы. репутация же предназначена для совсем иного. Вообще то, за самовольное модерирование(?) полагается штраф, но я, как лицо заинтересованное, от наказания вас воздержался. Более того, запрещены личные наезды, а никто из участников форума не является автором этого отстоя. И не стройте из себя борца со злословием: вы никогда на него не реагировали(?). Причины вашего поведения - совсем другие. Грязные и подлые(?).

(ч)удаку с теплого диванчика (осталось непонятным - это мне или кому? - кщееш) это не понять.
 


Хм.
И оскорбляет, и обзывается, и врет на ходу, и сам себе придумывает-сам себе верит. Остановитесь когда-нибудь сами? Не?
   
Это сообщение редактировалось 02.03.2006 в 06:31
EE Татарин #02.03.2006 06:22
+
-
edit
 
RU кщееш #02.03.2006 06:26
+
-
edit
 
...
   
Это сообщение редактировалось 03.03.2006 в 16:06
+
-
edit
 

Valery_B

втянувшийся

Не расстраивайтесь так, кщееш , по неподтвержденным сведениям из московского посольства, Кондолиза лично читала этот раздел Базы и, говорят, очень расстроилась... поскольку с вами связаться не смогли, обратились к модераторам...

Вчера показывали Кондолизу в домашнем тренажерном зале.
Качается.
А в глазах читается - хочу быть крутой как Путин :) :) Молодец! Хорошая новость.
   
RU кщееш #03.03.2006 19:12
+
-
edit
 
Почётную грамоту политбаяниста вполне заслужил кщееш за
Складирование в Политике материалов о Кондолизе Райс. Материалы скинуты в Отстойник, линки оставлены в теме.
 


Не складирования, а составления событийного ряда. Как единственно обьективного свидетельства политической позиции, способов достижения цели, и идеи, которую несет в себе человек, чье значение для мировой политики нельзя недооценивать.
Слежу за Райс с 97 года.
Интересно.
Топик собирался в надежде на 2008 год, когда перед Райс будет стоять выбор - заявлять или не заявлять о себе как о самостоятельном политике и в этот момент он был бы наиболее интересным ресурсом.
Могу даже сказать, что в Райс самым волнительным для наблюдателя является не то, что она говорит, и даже не то, что она специалист по России - а то, что она не говорит.
Кстати, совершенно понятно, что специалист по России - то, на чем она сделал карьеру из нее крайне плохой. Она специалист полит.коньюнтуры. То есть говорила по поводу России то, что от нее хотели услышать круги, которые двигали ее наверх.
Правда, ее многолетнее профессиональное внимание к славянистике, все же дало какой-то результат. Она осторожнее многих в оценке мотивов российских политиков.

И это тоже мы способны увидеть исключительно из событийного ряда. Ни из какого конкретного факта и ни из какого конкретного интервью или статьи.
В настоящий момент эти информационные акты абсолютно необьективны, скорее изначально ангажированы.
Только событийный ряд может давать некоторое представление о личности политической фигуры.
Есть, правда еще один способ - составление психологоческого портрета. Но во-первых это связано с необходимость коллекционирования крупных телевизионных планов политика, анализа его речи, поведения, движения бровей, реакции на вопросы, и т п. - то есть значительно большего обьема работы. А во вторых - один черт психпортрет для полноты картины необходимо накладывать на тот же событийный ряд.

К счастью у меня нет возможности выдавать вам какие-нибудь грамоты, ибо нет времени записываться в модераторы. Поэтому я просто поставил Вам минус.
( не люблю анонимных плюсов и минусов)
   

MD

координатор
★★★★
Упаси нас Б-г от таких друзей, а с врагами мы уж как-нибудь сами разберемся.
 


Да уж... и правда за деревьями леса не видите. Почитал бы его публикации за последние несколько лет.
И вообще, я уже писал - странно ожидать от американцев более "произраильской" позиции, чем от самих израильтян- в среднем. Хотя именно таковой она и была до начала вашей второй интифады, когда от всех этих арабских бесчинств и зверств даже у израильтян началось некоторое просветление в мозгах...
Но вопрос мой к Вуду был совсем другой - каким образом национальность АМЕРИКАНСКОГО чиновника (только кстати, это даже не очень важно, но в целом очень произраильски настроенного) делает его подонком или просто добросовестно заблуждающимся?

А потом все вы - израильтяне - ожидаете от американцев быть святее Папы Римского. Тебе, скажем, не приходит в голову, что если правительство США займет АБСОЛЮТНО ЖЕСТКУЮ ЛИНИЮ на поддержку израильских правых, перессорится ради этого со своими немногочисленными арабскими пусть не друзьями, но партнерами и союзниками, обострит отношения с европейцами и Россией, наживет дополнительных проблем во всяких Пакистанах и Индонезиях - а у вас следом Аводу выберут, и "принципиальная" позиция Израиля на 180 градусов поменяется? А такое очень возможно - насколько я понимаю, израильское общество в целом довольно левое, все "левые" общественные институты там неадекватно сильны, а серьезной, постоянной и мощной финансово и организационно консервативной базы просто нету. А интеллигенция ваша, все эти "совести нации" и "властители умов" - пусть хоть этот Амос-как-его-там, для примера - на Европу с ее толерантностью, многокультурностью и нацеленностью на компромиссы (а также с ее изяществом, стилем и изысканностью) только и смотрят. Снизу вверх. А от Америки брезгливо кривятся... Типа, быдло некультурное, рэднеки, не по чину разбогатевшие пастухи и спекулянты. Не так, что ли?
Так что американцы проходят по крайней мере больше чем свою половину дороги, и больше, чем вы и любой непредвзятый наблюдатель может от них ожидать. Во многом благодаря не-смотря-ни-ни-что-произраильской позиции таких как Вулфовиц. А для Вуду он - подонок, поскольку его взгляды с Вудиными в этот раз не совпали.
А если бы совпали, а завтра Израиль по своей инициативе решил начать отношения с Хамасом "с чистого листа" (а такое более чем вероятно, если недавняя история нас чему-то учит) - каким бы идиотом и клоуном Вулфовиц выглядел? И что бы на это должны были бы сказать налогоплательщики, которые ему немаленькие бабки отваливают, в виде зарплаты и на деятельность якобы в ИХ интересах?
   
Это сообщение редактировалось 08.03.2006 в 08:38
RU кщееш #08.03.2006 16:11
+
-
edit
 
а если все евреи будут головой вниз в колодец бросаться, Вулфовицу что, то же? :-))))))
   
RU кщееш #31.07.2022 06:21
+
+1
-
edit
 
Плохой человек 20 лет назад удалил собираемый мною ряд про Райс..


Но даже в этом грустном случае дело стоит продолжать

В США заявили, что никогда не желали зла России. Американцы удивлены

Америка никогда не хотела России зла, утверждает бывший госсекретарь США Кондолиза Райс. Автор и читатели American Thinker с сарказмом опровергают это. США... | 31.07.2022, ИноСМИ //  inosmi.ru
 

Райс вот оправдывается.

А у нас все ходы записаны. Были.


Райс позволившая себе с высоты собственной глупости высокомерие по отношению к нам, лицемерная и лживая, ныне жалко выглядит.

Будут наказаны.

За всё.
Верю.
Все жандармы.
   102.0.5005.125102.0.5005.125
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал


кщееш> Будут наказаны.

Дык, уже в процессе. Можно наблюдать (и запоминать) как рушится та самая Вавилонская башня. А вы все про какие-то мелкие ничтожные персоналии вспоминаете.
:)
   103.0.0.0103.0.0.0
RU кщееш #04.10.2023 15:40
+
-
edit
 
Мировой жандарм чо-то тявкает.

🇺🇸 Экс-госсекретарь США Кондолиза Райс:

«Это антиамериканская, антизападная ось − вот что это такое!

У них очень мало общих ценностей, кроме того, что "Запад загнивает, и цивилизацию должны спасти Китай и Россия".

У них очень мало общего, кроме того, что они оба являются реваншистами.

Китай − восстановление Китая, к которому, конечно, относится Тайвань.
Россия − восстановление российской империи.

Это произошло в XIX веке в обоих случаях, но ничего, что связывало бы их в культурном плане, на самом деле нет.

В мире нет более ксенофобски настроенных по отношению к азиатам людей, чем русские.
И вот Си Цзиньпин оказывается "в браке" с маньяком-убийцей, который устроил войну в Европе, против которого все ввели санкции, и который, кстати, не может контролировать даже собственное правительство
А вокруг него сумасшедшие люди… кстати, я знаю этих людей.
Хотя никогда не встречалась с Пригожиным, но была на нескольких ужинах, которые он, по-видимому, организовывал.
Он просто злодей!

Потом есть Патрушев – злой и глупый, и, по мнению большинства людей, связан с китайцами, потому что именно так он сделал своё состояние.

А ещё есть министр обороны Шойгу, который − просто идиот.
Я провела с ним много времени. Он действительно идиот.

И ещё есть Герасимов, который, очевидно, просто много пьёт.

Так что это люди, вдохновляющие Владимира Путина, который всё больше и больше изолируется, и ему говорят всё меньше и меньше правды»





Ps

Про то, что в России ксенофобы смешно.

Я вот сейчас в Астрахани. Тут каждое второе лицо азиаты, например и?
Райс конечно редкий персонаж по глупости с умным видом.
   116.0.5845.761116.0.5845.761
Это сообщение редактировалось 05.10.2023 в 13:28
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru