[image]

Мысли о «Совке»

 
1 54 55 56 57 58 96

semen

втянувшийся

Т.е. в настоящее время не сдох и дышит, так?
   

semen

втянувшийся

Сори, тока увидел:

TEvg> купить может пока и можно из старых запасов.
TEvg> а насчет работает - не уверен.

Т.е. снимаете аргумент?
   

BrAB

аксакал
★★
Семен, Женя известный троль. боюсь даже если его привести на Славу и показать производство - это его не убедит. он скажет что это спектакль специально для него :D
   
+
-
edit
 

berg

опытный

excorporal>>> Москве ездишь на "Ладе", на тебя смотрят очень красивые девочки. Если ты по
excorporal> excorporal>> Парижу едешь на длинном "ситроене", на тебя никто не смотрит. Все
Barbarossa>> Но почему не Рено или Пежо? Поччему обязательно Ситроен.
excorporal> Спроси у Суворова, у него вроде сайт есть. ;) Но ЕМНИП в то время Ситроен был на вершине своей славы.

На сколько я помню, у Ситроенов и сейчас в модельном ряду есть длинные вип машины. А у рено нет и 607 пижец то же не совсем то. Наверно в этом дело.
   

pokos

аксакал

BrAB> Семен, Женя известный троль.
Давайте уже нашими, русскими словами. Мирдверьмяч он обычный, и это во многом следствие халявного интернета на работе.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
то есть с годами обладатели холявного интернета на работе становятся Tevg'ами? о ужос
   

pokos

аксакал

Я и за собой уже местами стал замечать.... Надо что-то делать.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
выдерни шнур, выдави стекло 1
   

pokos

аксакал

Лучше уж молотком.....
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

pokos> Я и за собой уже местами стал замечать.... Надо что-то делать.
плохой монитор, 14-15 дюймов, медленный компьютер, 486 либо первые пентиумы, всякие затруднения для выхода во внешнюю сеть, разделители сетей типа экранов, и охота выходить в интернет с работы пропадет.
   
27.06.2007 14:05, Iltg: +1: По совокупности

RUS_7777

опытный

TEvg> купить может пока и можно из старых запасов.
TEvg> а насчет работает - не уверен.
завод выпускающий Полет работает, был недавно на нем, правда не по часовым делам, но завод выпускает в том числе и часы.
просьба не считать это рекламой, это сайт завода http://www.poljot.ru/logo.html.
   

minchuk

координатор
★★☆
Dio69>> Сыр? Иностранный практически весь. Невкусный - технологию химией наполнили.
berg> Я вот думаю, если при союзе сыр был для меня редким самозавозимым продуктом (не зависимо от способа изготовления), а сейчас могу выбирать самые разные французские сыры, это плюс или минус?
Да уж... Про сыр это хороший отжыг. Этт я как человек ОЧЕНЬ любящий сыр скажу. :D :F
   
RU Fakir #27.06.2007 13:44  @Владимир Малюх#27.06.2007 08:19
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
>>>Ааа, так вам "практически даром" нужно - ну тогда не обесудьте...
TEvg>> Советские часы этим требованиям отвечали.
В.М.> Неа, по моему опыту - нет. Даже мечта любого мальчишки тех лет - "Командирские". Средний срок полураспада - пара лет.

Хм, и чё это у меня отец советский кварцевый Луч лет 15 носил? Когда тот накрылся - купил снова Луч, уже тоже больше 10-ти лет его носит.
А на дедовской механической "Ракете" начала 60-х давно половина анодирки облезла, но ходя до сих пор? И т.д.
   
Это сообщение редактировалось 29.06.2007 в 13:13
RU Barbarossa #27.06.2007 13:48
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
У мнея гдето валяются деовские часы, еще на цепочки, тоже ходят. тока зачем они нужны. Проще модила, если конечно дайвингом не заниматься.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.М.> Понятия не имею... Да мне в общем-то пофик. Я знаю, что умный трудолюбивый студент курса с 3-4 вполне способен получать искомую $1000 ежемесячно. А научившись - соответственно больше.

И сколько таких студентов? Среди моих сокурсников, а также друзей на пару курсов старше/младше умных и трудолюбивых хватало - но НИКТО из них на 3-4 курсе по специальности или возле не зарабатывал "искомую $1000". Единственное, возможно, исключение - парень, который тогда уже сисадминил (кстати, отнюдь не из самых умных и трудолюбивых) - и то у него не факт что на 3-4 тысяча была.
   
RU Владимир Малюх #27.06.2007 13:57  @Fakir#27.06.2007 13:53
+
-
edit
 
В.М.>> Понятия не имею... Да мне в общем-то пофик. Я знаю, что умный трудолюбивый студент курса с 3-4 вполне способен получать искомую $1000 ежемесячно. А научившись - соответственно больше.
Fakir> И сколько таких студентов?

Накругло на НГУ? Полагаю, человек 30-50... Еще с сотню "перебиваются" на $500...

Fakir>Среди моих сокурсников, а также друзей на пару курсов старше/младше умных и трудолюбивых хватало - но НИКТО из них на 3-4 курсе по специальности или возле не зарабатывал "искомую $1000".

Специальность, видимо, не та :)


Fakir>Единственное, возможно, исключение - парень, который тогда уже сисадминил

Я не про эникейщиков вам рассказываю. Эти 30-50 приходят в фирмы еще на первом курсе, целенаправленно учиться и стажироваться. Обычно в средине-конце второго семестра. Уже этим они отличаются от "собратьев по разуму".
   
RU Серокой #27.06.2007 13:58  @TEvg#27.06.2007 10:34
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
TEvg> ПРОДАВЦЫ сказали что прикрыли. На заводе я не был. Кстати сходи Браб и глянь как производство живет, потом доложишь. А то может там остался склад да магазин.

Я там был на заводе. Но не на самом, в левый офис ходил, экранчик для сотового покупать. То есть помещения завода сданы под офисы. На том же этаже был пыльный музей завода с портретами передовиков 80-х годов.
Так что если и дышит завод, то скорее на ладан.
Хотя на 1-м этаже есть магазинчик продукции завода. Но не уверен я, что механизмы внутри там отечественные.
   
RU Fakir #27.06.2007 14:00  @Владимир Малюх#27.06.2007 13:57
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.М.>>> Понятия не имею... Да мне в общем-то пофик. Я знаю, что умный трудолюбивый студент курса с 3-4 вполне способен получать искомую $1000 ежемесячно. А научившись - соответственно больше.
Fakir>> И сколько таких студентов?
В.М.> Накругло на НГУ? Полагаю, человек 30-50... Еще с сотню "перебиваются" на $500...

Это из скольки?

Fakir>>Среди моих сокурсников, а также друзей на пару курсов старше/младше умных и трудолюбивых хватало - но НИКТО из них на 3-4 курсе по специальности или возле не зарабатывал "искомую $1000".
В.М.> Специальность, видимо, не та :)

Так только на нашем факультете специальностей по факту как бы не с десяток был - кафедр-то сколько, от прибористов и геофизиков-океанологов до газодинамиков и тепловиков. И ИТ-шники тоже в общем были.
Плюс сколько знакомых с других факов, в т.ч. с РТ.
   
RU Barbarossa #27.06.2007 14:07  @Серокой#27.06.2007 13:58
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Серокой> Так что если и дышит завод, то скорее на ладан.
Серокой> Хотя на 1-м этаже есть магазинчик продукции завода. Но не уверен я, что механизмы внутри там отечественные.
потому что завозить из Китая выгоднее. Возьмем скобянку, тот же Чебоксарский завод давно сам ничего не делает, а заказывает товар в китае а в России тока его в картонные коробки упаковывает и наклеивают лейбл сделано в РФ.
Вот даю простой расчет. Я торгую в т.ч. китайскими ручками под "Испанию". Мой вход 5$, оптовикам и дилерам я продая за 10-11 $ а они в розницу за 27$. Считатйте. Нахрена их делать в России, когда прибыль под 100%
   

semen

втянувшийся

Fakir, а у меня вот после смерти отца чуть-ли не десяток всяких разных советских часов остался, и кварцевых, и механических и электронных — все дохлые. (Он работал в основном по командировкам, просто новые покупал, если на выезде ломались.) И че?

Может при любом общественном строе есть люди, которым не прет на часы?
   
semen> Может при любом общественном строе есть люди, которым не прет на часы?

У меня есть знакомый, которому попадались не мабилы а сплошная фигня. Каждые два-три месяца менял, ибо разве ж эти Нокии, Самсунги, Сименсы могут сделать качественную вещь? Да ни в жисть.
Правда была у него еще и привычка - он клал мобилу в карман рубашки и когда наклонялся... Ага, она падала. Так вот, даже самая живучая Нокия после 5-6 раз "наворачивалась", экран там гас и т.д.
   
RU Владимир Малюх #27.06.2007 15:46  @Fakir#27.06.2007 14:00
+
-
edit
 
В.М.>>>> Понятия не имею... Да мне в общем-то пофик. Я знаю, что умный трудолюбивый студент курса с 3-4 вполне способен получать искомую $1000 ежемесячно. А научившись - соответственно больше.
Fakir> Fakir>> И сколько таких студентов?
В.М.>> Накругло на НГУ? Полагаю, человек 30-50... Еще с сотню "перебиваются" на $500...
Fakir> Это из скольки?

Примерно из 600-800 по "нашей" тематике (все курсы Физфака/матфака/ИТшники). Т.е примерно 2/3 - 3/4 стршекурсников. Что творится у химиков-биологов-гуманитариев-экономистов-журналистов я не в курсе. Универ-то -мелкий, всеготысячи четры-четры с половиной студентов на всех факультетах вместе взятых..

В.М.>> Специальность, видимо, не та :)
Fakir> Так только на нашем факультете специальностей по факту как бы не с десяток был - кафедр-то сколько, от прибористов и геофизиков-океанологов до газодинамиков и тепловиков. И ИТ-шники тоже в общем были.

Ну значит нет вокруг нужногоколичества работодателей, увы... У нас "хороший" студент отрывается с руками и ногами. И лелеется потом.
   
TEvg>....Считается что с ней в наших краях и появился СПИД. По крайней мере был выявлен впервые у тех кто ней вступал в связь....

Угу, а до СПИДА не было ни сифилиса ни трихомониаза и гонореи, потому КОНДОМОВ тоже не знали %(
Ужас какой-то...
   
+
-
edit
 

Vyacheslav

опытный

Vyacheslav>> Читайте ниже :)
Iltg> Житель Москвы - НЕ ОБЫЧНЫЙ человек.
Iltg> Ферштейн?

13 лет Воркуты, 10 -Куйбышева, остальное - Подмосковье
Ферштейн?

Iltg>>> Хе. Ты однако не поленился, пояндексил.
Vyacheslav>> Ну Вы же и этого не умеете.
Iltg> Умею, ишо как.
Iltg> Только я еще и стараюсь анализировать что там яндекс нашел. И мусор в топики не тащу.

Анализ, это типа то, что не укладывается в Ваши шоры - отсекаем ?
Ну что ж успехов на ниве анализа.

Iltg> В 1991-92-м участок могли взять ВСЕ. Кто желел пахать и не хотел "падать в голодный обморок"

Вам тогда были еще невовершеннолетний, как я понимаю. Поэтому естественно взять не пробывали :). Откуда тогда дровишки ?

Iltg> Не смеши. Картошка там отлично растет. А картошка - это половина питания когда денег мало. Да, кросс на ней не намотаешь. Но в школе-ВУЗЕ учиться можно и в обморок падать не будешь. А когда шли после школы-ВУЗа на работу - было и на что-то поболее чем картошка.

Вам янедех не указ, я не указ. Но кроме своих рассуждений нифига привети не можете. А все почему. Да потому что сами тогда семью содержать не пробовали. Но понимание имеем :)

Iltg> Кстати, за совок радеют и рассказывают как после совка голодали ТОЛЬКО те люди, которые говорят "ну я то не голодал, но..."
Iltg> А иных что-то не находится. С чего бы это?

А с того, что те кто голодали , сейчас может и не голодают, но интернет и компьютер себе позволить не могут. А я с компьютерами и до и после. Неужели так трудно это понять. Где же Ваш анализ? :)
И кстати, в 90-е больше всех досталось пенсионерам и малообеспеченным семьям с большим количеством иждивенцев. Врядли пенсионеры 90-х сидят счас в интернете
   
Это сообщение редактировалось 27.06.2007 в 16:55
+
-
edit
 
Iltg> В 1991-92-м участок могли взять ВСЕ. Кто желел пахать и не хотел "падать в голодный обморок"
Vyacheslav> Вам тогда были еще невовершеннолетний, как я понимаю. Поэтому естественно взять не пробывали :). Откуда тогда дровишки ?

C 1992 по 1996 ежегодно занимались выращиванием картошки на полученном участке.
Проблем с получением не было никаких, причем взял отец будучи уже уволившимся пенсионером.
Может это какое-то исключительное учреждение было? Да нифига подобного, когда шли к участку от электрички то стояли таблички - "Завод такой-то", "Завод такой-то", "НИИ такое-то" - дофига в общем. И кстати обнаружилась интересная вещь - уже через пару лет, году этак к 1994 уже минимум треть (если не больше)участков не обрабатывалась - кому-то пахать показалось тяжело, у кого-то и без того оказались заработки и голодухи никак не предвиделось. Конечно, отдельные участки (я таких случаев не припоминаю - но они тоже "не могли не быть") пустовали ибо взявший их помер.

Vyacheslav> Вам янедех не указ, я не указ. Но кроме своих рассуждений нифига привети не можете. А все почему. Да потому что сами тогда семью содержать не пробовали. Но понимание имеем :)

Я ЗНАЮ как жила наша семья. Два пенсионера (правда отец при этом еще и подрабатывал в каком-то "лежачем" НИИ) и два студента.
Ничего даже близко похожего на "голодуху" не было.

Vyacheslav> А с того, что те кто голодали , сейчас может и не голодают, но интернет и компьютер себе позволить не могут. А я с компьютерами и до и после. Неужели так трудно это понять. Где же Ваш анализ? :)

Вот кстати и объяснение почему ты всякой пурге веришь и ее разносишь - к анализу способностей у тебя ноль.
ПОЧЕМУ "ГОЛОДАВШИЕ" в 1992-1999 НЕ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ СЕЙЧАС КОМПЬЮТЕР?
ИМ МОЗГУ ОТШИБЛО ОТ "ГОЛОДУХИ"? ИЛИ ЧТО?

сам же кстати пишешь:

Vyacheslav> И кстати, в 90-е больше всех досталось пенсионерам и малообеспеченным семьям с большим количеством иждивенцев. Врядли пенсионеры 90-х сидят счас в интернете

так куда делись эти "иждивенцы" 90-х (попросту говоря - дети?). которые "падали в голодный обморок"?
Они уже в большинстве своем взрослые либо студенты. Почему ж они не в Интернете?
   
Это сообщение редактировалось 27.06.2007 в 18:15
1 54 55 56 57 58 96

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru