[image]

Мысли о «Совке»

 
1 51 52 53 54 55 96
RU Владимир Малюх #27.06.2007 08:01  @TEvg#27.06.2007 06:06
+
-
edit
 
TEvg>>> Механических, практически да, не достать.
В.М.>> Да куда же это они делись-то? Что, страна Швейцария уже не существует? :F
TEvg> Не знаю, может и существует, но судя по качеству тамошние туземцы пожелтели и глаза прищурили.

Поглядел только что на часы - да нет, все вроде в порядке с ними... В отличие от полудюжины отечественных, что были у меня до того.. Как механических, так и кварцевых и электронных.

TEvg> Что касается часов класса как у вовочки путина, то о их качестве ничего не могу сказать, бо коштоваты.

Понятия не имею какие у ВВп часы...

TEvg> В той ценовой категории что продавались советские часы имеются только китайские аналоги. Страна лимония то есть швейцария совсем из другой оперы.

Ааа, так вам "практически даром" нужно - ну тогда не обесудьте...
   

TEvg

аксакал

админ. бан
С цветами все сложно.
У меня есть подружка которая работает в цветочном магазине.
В общем цветы возят из уйропы, растят на селитре.
Потом чтоб не дохли их как-то запаривают. И потом у них есть целый арсенал химии какая идет в воду, какой брызгают на лепестки.

Дома и такие химич. цветы и природные стоят по разному, но обычно очень коротко. Например купил на 8 марта розы, они стали дохнуть прямо на глазах. Еле успел донести их и вручить.

А вот продавцы по ее словам не дают цветам сдохнуть примерно две недели.

Еще при всей этой хим обработке от цветов вельми неприятный запах, так что это девушка цветы терпеть не может и не любят когда ей дарят, а раньше ей цветы нравились.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Ааа, так вам "практически даром" нужно - ну тогда не обесудьте...

Советские часы этим требованиям отвечали.

А в дорогих часах основная часть цены - это бренд
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Понятия не имею какие у ВВп часы...

Две годовые зарплаты Резидента в РФ стоят.
   
RU Владимир Малюх #27.06.2007 08:19  @TEvg#27.06.2007 08:06
+
-
edit
 
>>Ааа, так вам "практически даром" нужно - ну тогда не обесудьте...
TEvg> Советские часы этим требованиям отвечали.

Неа, по моему опыту - нет. Даже мечта любого мальчишки тех лет - "Командирские". Средний срок полураспада - пара лет.

TEvg> А в дорогих часах основная часть цены - это бренд

Да начхать мне что там основная что не основная. Я уже не помню сколько именно могли стоить мои часы десять лет назад 200, 300 или 500 долларов. Главное, что они мою голову не морочат и безотказно работают.
   

semen

втянувшийся

TEvg> В СНГ это не присылают.

Смотрим внимательно:
Доставка по России и миру осуществляется с помощью транспортных компаний СПСР или FLIP Post на Ваш выбор.
Обсудить все вопросы доставки можно по телефонам (495) 510-10-31, 411-90-19 с менеджером магазина.

РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ МОДЕЛИ

Модели. Радиоуправляемые модели. Хобби Центр.Ру - магазин радиоуправляемых моделей.

// www.hobbycenter.ru
 
 

Видите тока то, че хотите — так что-ли?


Еще есть вот че — Радиоуправляемые модели, модели кораблей, радиоуправляемые игрушки, моделизм, модели железной дороги, радиоуправляемые самолеты и вертолеты
Первый раз увидел эту ссылу 10 минут назад, когда искал на market.yandex.ru "радиоуправляемые модели".
Оформляют заказ на Экибастуз прям с сайта:
Прикреплённые файлы:
 
   

semen

втянувшийся

TEvg> С цветами все сложно.
Бля, позвонил ща маме, с ее слов все просто — налить воды доверху и отколупать все шипы/листы, которые в нее попадают.

TEvg> Еще при всей этой хим обработке от цветов вельми неприятный запах
Да? Я блин цветы минимум пару раз в неделю опкупаю — чет как-то не замечал.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Вот, Dio уже определение своего среднего ввёл.
   
KZ TEvg #27.06.2007 08:38  @Владимир Малюх#27.06.2007 08:19
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
В.М.> Неа, по моему опыту - нет. Даже мечта любого мальчишки тех лет - "Командирские". Средний срок полураспада - пара лет.

У меня в школе была Победа. Служили безупречно 4 года несмотря на безжалостное обращение. А погибли при трагическоих обстоятельствах. Какой-то гад в школьном коридоре налетел на меня со всего маху. Я упал и со всего размаху хлопнул часами о бетон. Стекло и стрелки все разлетелось нах. Механизм еще тикал, но я счел восстановление невозможным, да и после такого удара они бы врядли ходили точно. Этому гаду я залепил по морде. Но он был выше и сильнее меня, в итоге всего я пострадал даже больше его, хотя морду ему я таки расквасил.

В.М.> Да начхать мне что там основная что не основная. Я уже не помню сколько именно могли стоить мои часы десять лет назад 200, 300 или 500 долларов. Главное, что они мою голову не морочат и безотказно работают.

Дык за 200 баксов и я покупал и сплошь и рядом они оказывались говном, а проводить подобные эксперименты с часами за 500 баксов мне не по карману.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Ну что на экибас отправляют это хорошо.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Да? Я блин цветы минимум пару раз в неделю опкупаю — чет как-то не замечал.

Разумеется. Никто бы вонючие цветы и не покупал. Запах емеет место быть в ходе непосредственно химизации, а не после нее.

Неприятный конечно вещь относительная. Прямо скажем резиновый завод или свинарник пованивают сильнее. Но и при обработке цветов не нектарный аромат стоит. Я просто заходил в магазинчик и болтал с девченкой пока она всей этой фигней занималась в подсобке.
   

semen

втянувшийся

TEvg> Запах емеет место быть в ходе непосредственно химизации, а не после нее.

Вам то он как мешает? Или вы, может, свинину тоже не жрете — типа в башке сразу гавном начинает вонять?
   

semen

втянувшийся

TEvg> Ну что на экибас отправляют это хорошо.

Да ну? А че сами не выяснили? Или бухтеть приятней?
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
чем болтать с девчонкой в подсобке лучше бы фигней с ней занялся 1

кстати, по поводу формалина и прочего - мне тут давеча рассказали что вся рыба в суши привозится в заведения в формалиновом растворе, и ни хрена не свежая. А мне пох... 1
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> в Экибастузе есть бордель? а какие расценки? С казашками?
Iltg> Бордель должен быть везде!
Iltg> А бардак - так он есть везде!
Iltg> Рыжеборожый, ты ЗА введение военно-полевых борделей с их работой в мирное время на гражданское население?
Iltg> как положено, с классификацией - солдатские, унтер-офицерские, офицерские его императорского высочества бордели.
Конечно за Майн Кайзер.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
"2 минуты - 2 кредита и попробуй только пролезть без очереди" (с)

но тут началась война с чинжерами...
   

ED

старожил
★★★☆
Dio69>В Ваших - не знаю, а вот в госмагазинах уж с чем-чем, а с картошкой, свеклой и морковкой проблем не было. Может с памятью у Вас что-то не то?

Да всё то с памятью. Картошку в советских магазинах прекрасно помню. В Новосибирске, например. Но в НАШЕМ городе её никогдп не было. Хотя ВСЕ наши магазины были государственными.

Вчера в "Пятёрочке" увидел в продаже КАРТОШКУ!!! У нас это впервые. Прогресс, однако.
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Сергей-4030>> Кто-то врубился, в чем смысл этого потока сознания? Если кто врубился - перескажите, пожалуйста, нормальными словами, а то теряется нить дискуссии. :)
Iltg> Ты нищий значится по сему "потоку", ибо если в союзе ты бы "рассекал" на восьмерке - то бабы бы липли, а счас там в юэсии ездяеш например на жалком Пассате- но бабы то не липнут, ибо это обычная машина.
В США Пассат дорогая машина, она дороже Тауруса была.
   
RU Barbarossa #27.06.2007 09:11  @excorporal#26.06.2007 22:56
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
excorporal> Москве ездишь на "Ладе", на тебя смотрят очень красивые девочки. Если ты по
excorporal> Парижу едешь на длинном "ситроене", на тебя никто не смотрит. Все
Но почему не Рено или Пежо? Поччему обязательно Ситроен.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
что, обидно что на тебя никто не смотрит? дык ты ЖЕНАТ!!!!
   
RU Владимир Малюх #27.06.2007 09:13  @TEvg#27.06.2007 08:38
+
-
edit
 
TEvg> Дык за 200 баксов и я покупал и сплошь и рядом они оказывались говном, а проводить подобные эксперименты с часами за 500 баксов мне не по карману.

Уж не знаю, что вы за 200 покупали - может "самоварный" ролекс - тогда нечего удивляться. У меня уже 15 лет валяются про запас swatch, которые я успешно проносил с 92 по 96, стоили они примерно сотню - и НИЧЕГО им не сделалось. Сколько подобных swatch я передарил знакомыми и детям своих знакомых - десятка три, не меньше, нареканий не было ни разу.
   
BG excorporal #27.06.2007 09:16  @Jurgen BB#27.06.2007 09:11
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Москве ездишь на "Ладе", на тебя смотрят очень красивые девочки. Если ты по
excorporal>> Парижу едешь на длинном "ситроене", на тебя никто не смотрит. Все
Barbarossa> Но почему не Рено или Пежо? Поччему обязательно Ситроен.
Спроси у Суворова, у него вроде сайт есть. ;) Но ЕМНИП в то время Ситроен был на вершине своей славы.
   

ED

старожил
★★★☆
Dio69>А на Ваш взгляд - у кого был уровень жизни выше?

У нас или у московских родственников? Если смотреть во что одевались, как проводили досуг, в каких школах учились дети. Да просто - по каким улицам ходили, то в Москве явно повыше уровень был.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
как-никак Де Голля возил
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

BrAB

аксакал
★★
Bredonosec>>> наверно таки самоль. Для летуна медицинская норма 90 часов в месяц. ИКАО блин...
BrAB>> тогда 1300 - это просто смех. у оренов боиги в месяц более 200 часов налетывают на коротких маршрутах.
Dio69> Ну почему смех? Наши самолёты видимо не приспособлены к такой СИСТЕМЕ эксплуатаци. И потом это зависит от логистики их загрузки.
Dio69> А для чистоты эксперимента - попробуйте вставьте в time-table западной авиакомпании наш самолёт - выдержит он нагрузку или выйдет из строя через неделю?

что-то я не совсем понял. если самолет неспособен налетать даже 200 часов в месяц - это говно а не самолет - вы это хотели сказать? и при чем тут западные компании, если у самой что ни на есть провинциальной российской немолодой боинг висит в воздухе 12 часов в сутки на коротком плече?
   
1 51 52 53 54 55 96

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru