Нужно подраться

 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
МД хорошо сказал. + ставлю.

Меня в свое время жена очень хорошо остепенила. Лез в свое время часто туда... куда можно было бы и не лезть. Она меня хорошо осадила, хотя и не сразу, далеко не сразу у нее это получилось. %)
 
UA Andrey_Kr #10.02.2007 23:13
+
-
edit
 

Andrey_Kr

втянувшийся

Прочитал тему и вспомнил одну передачу, которую я случайно увидел на украинском ТВ.Передача вроде "В гостях у Гордона" или как-то так.Так вот очень итересный у него собеседник был - первый руководитель украинской "Альфы", первый заместитель секретаря СНБО Украины генерал-лейтенант Василий КРУТОВ.Там он как раз рассказывал, как надо себя вести в ситуациях, которые здесь обсуждаются, так сказать в "бытовых драках".Покопался в инете и нашел электронный вариант этого интервью на сайте газеты этого самого Гордона.Я думаю всем интересно будет узнать вариант поведения в таких ситуациях, предложенный командиром "Альфы".Вот кусок из интервью на эту тему:
— Недавно мы беседовали с Анатолием Михайловичем Кашпировским на очень интересную тему. "Вот представь, — сказал он, — что ты идешь с девушкой и видишь метрах в ста человек 10-15 хулиганов, конфликт с которыми неминуем. Что нужно делать?". В ответ я пожал плечами, и тогда он выдал свой рецепт. По его мнению, необходимо разыграть из себя сумасшедшего, и тогда точно не пристанут. А что бы вы посоветовали в такой бытовой ситуации?

— Может, это субъективное мнение... Как бы человек ни выглядел — неважно, малорослый он, худощавый или гигант, — но если есть в нем бойцовский дух, задиры и хулиганы обязательно это увидят.

— В глазах?

— В глазах, в жестах, в походке, в мимике, в стойке, в позе... Когда налицо твердость в словах и намерениях, все проблемы решаются, хотя... Кстати, могу расскать, какая методика в таких ситуациях применяется.

Если соперников больше трех, уже не имеет значения, сколько их: семь, восемь или десять, потому что вести поединок можно с двумя-тремя — не более, остальные просто не смогут к тебе подойти, будут мешать друг другу. Выглядит это приблизительно так... Если окружает толпа, надо не уходить из круга, а, напротив, зайти в него. Конечно, следует быть психологом и сразу определить, кто в этой компании слабое звено...

— Вырубать лучше сразу слабого?

— Нет, нужно повернуться к нему спиной и вести диалог с другими до момента, когда понимаешь: кризис неизбежен. Вот тут резко поврачиваешься, выбиваешь это слабое звено, в образовавшуюся брешь выскакиваешь из круга и бежишь...

— Все-таки...

— Да! Что происходит? Во-первых, один оказывается уже вне игры, а во-вторых, остальные видят: упал человек, — но еще не понимают, что выбито слабое звено. Естественно, они бросятся догонять убегающего, но у этих людей разные возможности, все, условно говоря, семь человек не могут бежать шеренгой: кто-то впереди, кто-то сзади. Ты же что есть силы убегаешь, но полностью не отрываешься, и когда преследователь тебя уже практически настиг и вот-вот захватит, очень резко разворачиваешься и встречаешь его.

— Встречаешь куда?

— Ну это очень легко. Достаточно нанести точно удар в область подбородка силой в 47 килограммов, и человек просто теряет сознание. В грудь — 227 килограммов. Если у каратиста (а я занимался в свое время карате) хорошо поставлен удар рукой — это порядка 700-800 килограммов, ногой — 1200-1500.

— То есть на бытовом уровне лучше целиться в подбородок?

— Безусловно — достаточно небольшого удара, чтобы человека сбить с ног. Причем, когда поворачиваешься и бьешь, опять используешь элемент внезапности. Преследователь же считает тебя слабаком, потому что ты убегаешь, он не рассчитывает, что ты сейчас остановишься и ответишь. Сбив его с ног, можно продолжать убегать, чтобы повторить прием с кем-то другим, а можно развернуться и помчать прямиком на хулиганов. Увидите, что будет...
 

Полный текст интервью тут http://www.bulvar.com.ua/arch/2006/21/44732e3df0935.
 
Это сообщение редактировалось 10.02.2007 в 23:18
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Andrey_Kr> Прочитал тему и вспомнил одну передачу...
А меня в скулу уделали так, что я один день потерял, а на лице ни синяка, ни болевых ощущений не осталось.
 
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

с самого сопливого детства не дрался. а жаль... пару раз следовало бы...
Афтомат жжот! (с)Лукьяненко. Последний дозор.  
RU Barbarossa #12.02.2007 15:48
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Последний раз реально тока в армии махался. А так тока по пьяни с друзьями было. начали на шалыке в шутку спаринговаться,м приемы показывать. он мне случайно зафенделил, я ему и понеслаь. На работу с фингалами притшли.
 

ad2

втянувшийся

MD> Не, Ник, я не про это. Ясно, что быстрота сама по себе хорошо. Я о другом - у одних от природы или в результате относительно непродолжительной тренировки удар "ложится", а у других - как правило нет, или вообще никогда. Хотя и скорость, и сила, и техника как бы не хуже.
MD> А вообще, встречал ребят, которым все что требовалось - это попасть врагу "по организму". Типа, в грудину, или в хребтину. Хватало...
MD> Сам я как раз из тех, у кого удар добротный, тяжелый - но мне все же надо было бить в репу, чтобы перевернуть. А некоторым - все равно куда. Как ломом, примерно.
Из собственного опыта, это связано с боязнью повредить руку. В основном, при неправильной набивке, когда сразу бьют удары по жестким макиварам, на подсознательном уровне закрепляется этот страх. И при ударе до соприкосновения с целью рука начинает тормозиться. Поэтому даже легкий предмет в кулаке увеличивает импульс удара, просто рука начинает останавливаться чуть позже, чем обычно. Конечно, это актуально только для прямых ударов кулаками. И в этом плане также бокс лучше карате, меньше вероятность развития страха повредить кулак.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Не, это до набивки. Есть люди, которые от рождения так бьют. Есть, которые учаться (эти как раз с набивками). А есть, которые не учаться. Скажем, я никогда не был силён в ударах. Хотя работать с ног приучен с детсва — в метаниях на руках или спине делать нечего. Но даже в метаниях людей разбивают на группы — у которых руки резкие в конце — идут в толкатели и копьеметатели. Чуть побольше координация, но немного помедленнее руки — дискоболы. А уж с хорошей вистюбуляркой, координацией — в метание молота — тут руки играют очень интересную роль держателя и направлятеля в течении 3-4-х поворотов — вообщем, когда натяжение тросика достигает 400 кг (у ведущих метателей) — руками не особо повыдрючиваешься. :)
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

А я бы взял что нибудь 9 миллиметровое и....
Нет просто по башке хорошенько, пока он не удрал :)
Прапорщик  

ad2

втянувшийся

А разве при ударах и метаниях работа мышц одинакова? Правда, я в метаниях чего-бы то ни было не разбираюсь, сужу со стороны. Скажем, прямой удар с дальней руки в лицо - какой тут аналог по работе мышц у метателей копья или толкателей ядра? И разве после метания копья нужно сразу отдергивать руку обратно, как при мордобое? А ведь при ударе руки-ноги должны работать как пружины. Мне кажется, что все-таки при метаниях последовательность мышечных сокращений иная.

А людей, которые от рождения бьют очень сильно, лично я не видел. Конечно, если удар круговой, с замахом, то может он и будет вырубать человека. Однако пропустить такой удар просто стыдно. Но прямые удары от рождения никто бить не умеет, даже основанием ладони.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

ad2> А разве при ударах и метаниях работа мышц одинакова?

При метании молота — точно нет. :)

ad2> Правда, я в метаниях чего-бы то ни было не разбираюсь, сужу со стороны. Скажем, прямой удар с дальней руки в лицо - какой тут аналог по работе мышц у метателей копья или толкателей ядра?

И толкатель ядра, метатель копья — если бьёт прямой в голову (всегда с ноги и корпуса, рука потом догоняет — так приучены) — накаут гарантирован. У нас даже случай такой был — толкательница услала в нокаут польского прыгуна в высоту, когда он её достал. Беда у ребят одна — они при ударах кисти ломают.

ad2> И разве после метания копья нужно сразу отдергивать руку обратно, как при мордобое? А ведь при ударе руки-ноги должны работать как пружины. Мне кажется, что все-таки при метаниях последовательность мышечных сокращений иная.

Нет, не надо отдёргивать руку. И не надо держать напряженной. В этом и проблема. Но, если попадает рукой даже в закрывающие руки, то руки противника ломают. Были у нас такие случаи.

ad2> А людей, которые от рождения бьют очень сильно, лично я не видел. Конечно, если удар круговой, с замахом, то может он и будет вырубать человека. Однако пропустить такой удар просто стыдно. Но прямые удары от рождения никто бить не умеет, даже основанием ладони.

Ну почему, никто не умеет. Вот толкателей не учат, но от бедра они так мочат, что на ногах не удержишься. И удар очень быстрый. Все метания построены на взрывной энергии.

Гы, у меня случай был в универе — попал я на физкультуре в группу борьбы. И поставили меня на ковёр — бороться — большой — будешь нашим большим помогать. А я в борьбе ни шиша — было несколько знакомых вольников и дзюдоистов, но это всё мало помогает. Вышел я на ковёр. Реакция была хорошая, но выдержать 5 минут — вряд ли — я тренирован был на 8 попыток максимального усилия. Вообщем, решил я применять метания в борьбе. Первый раз меня цепанули и в бросок. А я взял и подкрутил ещё больше — благо ориентацию не теряю при таких скоростях. Вообщем, приземлился сверху на товарища. Но проходит это один раз — он перестал меня через бедро бросать. Тогда я в тот момент, когда пытался меня поднять, поднял его и сделал с ним около 20 поворотов (у нас разминка была — берешь железяку и 50-100 поворотов с ней, потом останавливаешься идёшь в начало и повторяешь — и так раз 5-10 — причём, в отличии от балерин, голову не стараешься держать, смотрящей в одну точку, а следишь за молотом) и отпустил соперника. Он потом ещё секунд 30 не мог на ноги встать. :) Но поединок я проиграл. :F
 
LT Bredonosec #28.02.2007 09:27
+
-
edit
 
почитал темку. Веселая =)
Про поклоны пулям понравилось. Вспомнилось, что туточки на днях хорошая перестрелка была. 35 рыл с тесаками и волынами выясняли "отношения" из-за столкновения в баре 2 мажориков, ни один из которых собственно при выяснении не присутствовал. К счастью, узнал только постфактум, а не присутствовал (гуляю там время от времени). Кста, тоже подтвердила истину "бей первым"(С). пятеро с одной стороны, начавшие пальбу первыми, рассеяли 30рыл второй стороны, также имевших стволы...
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
рассеяли или расстреляли? (ну, мало ли опечатка 1)
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
Bredonosec> почитал темку. Веселая =)
Bredonosec> Про поклоны пулям понравилось. Вспомнилось, что туточки на днях хорошая перестрелка была. 35 рыл с тесаками и волынами выясняли "отношения" из-за столкновения в баре 2 мажориков, ни один из которых собственно при выяснении не присутствовал. К счастью, узнал только постфактум, а не присутствовал (гуляю там время от времени). Кста, тоже подтвердила истину "бей первым"(С). пятеро с одной стороны, начавшие пальбу первыми, рассеяли 30рыл второй стороны, также имевших стволы...

Фигасе какие у вас нравы в просвящённых европах ЖР
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
LT Bredonosec #28.02.2007 10:35
+
-
edit
 
таки рассеяли. Во избежание особо пристального внимания органов (таки перед самыми выборами дело было - понимать момент надо!) пальба над головами пошла, что в темноте не сразу разберешь, а сё равно страшно, тем более, что кого-то, вероятно, зацепило.
>Фигасе какие у вас нравы в просвящённых европах
сам не ожидал!(С) тов.Саахов

>(ну, мало ли опечатка 1)
оп очепятках предупрежу заранее 33
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

>>Фигасе какие у вас нравы в просвящённых европах
Bredonosec> сам не ожидал!(С) тов.Саахов
А кто повздорили-то? Неужто "коренная национальность" такие разборки устраивает...
Прапорщик  
RU Dem_anywhere #02.03.2007 12:37
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

> Не, это до набивки. Есть люди, которые от рождения так бьют.
могли в детском возрасте рукой куда-нибудь больно заехать...
 
LT Bredonosec #08.03.2007 01:03
+
-
edit
 
>Неужто "коренная национальность" такие разборки устраивает...
- вне национальности. Сказал же - 2 мажорика погрызлись, обратились каждый к своим знакомым, те за деньги поехали представлять интересы. А среди приехавших относительный процент той или иной национальности указать не могу, знаю только, что с одной стороны имелось и кореных и не очень. Называть фамилии разумеется не буду, хотя есть среди них и весьма известные по публикациям в газетах.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru