Какой версии придерживаются опровергатели?

 
1 2 3 4 5 6 7 11
RU Старый #07.02.2007 15:56
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Gangtrang> Правда я подозреваю что сейчас Красильников отроет в материалах НАСА что астронавтам давали перед полетом какую-нить тормозуху ЦНС чтобы движения у них были медленные и плавные
Gangtrang> Так что я жду очередных материалов НАСА

Вы могли бы уже привыкнуть что если вы чтото подозреваете то на самом деле всё оказывается наоборот. И не питать иллюзий.
А вот я жду от вас откровений как нашим космонавтам дают тормозуху чтоб не делали резких движений при управлении стыковкой с Миром или МКС.
Старый Ламер  
RU Старый #07.02.2007 15:59
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Gangtrang> Знаешь Белл ни один из опровергателей не исключает варианта что они туда действительно летали и я не исключение(да есть варианты при которых они могли летать тудо но не отттуда)
Gangtrang> Так очень возможно что тут никто ничего не опровергает кроме последующих миссий которые снимались в Голливуде

Да чёпт с ними, с Аполлономи. Вы про себя скажите: как вы додумались что встронавт должен махать руками как бабочка? Как? Вы чего, никогда не видели как космонавт двигается в невесомости?
Старый Ламер  
RU Старый #07.02.2007 16:02
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Gangtrang> Почему сразу бред это же даже не версия а измышление(на самом деле иных вариантов масса)

О том что космонавт должен махать руками как бабочка? Это даже не измышление, это бред сивой кобылы.
Старый Ламер  
RU Старый #07.02.2007 16:12
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45>>> А почему уважаемый Tico молчит по этому поводу.
Памятливый45> Памятливый45>> Ведь про замедленность движений астронавтов он сообщил раньше всех.
Памятливый45> Памятливый45>> Американцы на Луне - Партизанская База
Y.K.>> Вас, Беспонятливый, и там любят, я вижу :)
Памятливый45> Обратите внимание Уважаемый Юрий Красильников!
Памятливый45> Что на форуме Партизанская База меня называют Памятливым и не как иначе.

Вобщето вас и на этом форуме обязаны были забанить т.к. правилами форума запрещено тупить. Но в этом заповеднике для гоблинов сделано исключение, иначе пришлось бы забанить всех опровергателей. А вы ещё обижаетесь на модераторов...

Памятливый45> Давайте на данном форуме считать, что американцы летали на те участки Луны, которые были абсолютно плоскими - иначе Модератор не выполнит свою задачу.
Памятливый45> А отсутсвующие кадры лунного горизонта давайте считать просто пропавшими с 13000 магнитных плёнок.

Проще считать Тупого непробиваемо невероятно тупым. А научный подход требует из всех возможных объяснений выбирать наиболее простое.
Старый Ламер  

vvu

опытный

Димa.> vvu ... турбу лентность впереди Шаттла
Димa.> Видно, что эта "турбулентность" - продукты взрыва пироболтов крепления ускорителей.
Димa.> Их поведение выглядит ( на мой взгляд ) вполне адекватным.
Димa.> К чему претензии..


Дима, ты не понял.
Это происходит на большой скорости,
на сверхзвуковой скорости...
Какая, в задницу, турбулентность впереди сверхзвукового обьекта?
Оно очень быстро (мгновенно) должно сползти...
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

vvu ... Это происходит на большой скорости

Но не в воздухе. ( Точнее - в очень разряженном воздухе. )

Прикиньте, на какой высоте происходит отделение ускорителей - и посмотрите в справочнике, какая там "плотность воздуха".

Земля тоже летит по орбите со скоростью большей, чем скорость звука в воздухе.

Ну и что ???

...
 
RU Yuri Krasilnikov #07.02.2007 16:57
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Димa.> vvu ... Это происходит на большой скорости
Димa.> Но не в воздухе. ( Точнее - в очень разряженном воздухе. )
Димa.> Прикиньте, на какой высоте происходит отделение ускорителей - и посмотрите в справочнике, какая там "плотность воздуха".

И какая же там скорость звука, исследователь вы наш? ;)

Димa.> Земля тоже летит по орбите со скоростью большей, чем скорость звука в воздухе.
Димa.> Ну и что ???

И то, что Земля летит вместе с воздухом, т.е. относительно него покоится :D

A Lannister always pays his debts.  
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

Yuri Krasilnikov ... И какая же там скорость звука

Скорость звука ГДЕ ?

В вакууме ???

Какое отношение имеет скорость звука в воздухе к форме порохового облака в вакууме ?

...

Земля летит вместе с воздухом, т.е. относительно него покоится

То же было бы верно и для порохового облака и Шаттла, если бы тот не ускорялся ( в результате работы своего ракетного двигателя ).
 

vvu

опытный

Там в фильме 30 кадров в секунду
В момент отделения высота 50км, скорость 1,5км/с
Один кадр - пролёт 50 метров
Дымит около секунды

На высоте 50 км давление 1 грамм на см2

Причём - это равновесное давление :о)
При сверхзвуковой скорости - очки с морды - сдует :о))
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
Это сообщение редактировалось 07.02.2007 в 17:25
RU Yuri Krasilnikov #07.02.2007 17:16
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Димa.> Yuri Krasilnikov ... И какая же там скорость звука
Димa.> Скорость звука ГДЕ ?
Димa.> В вакууме ???

В этом "вакууме" мелкие метеоры мигом сгорают без остатка :)

A Lannister always pays his debts.  
RU Gangtrang #07.02.2007 17:19
+
-
edit
 

Gangtrang

новичок
Gangtrang>> Да нет Красильников я все прекрасно понимаю просто исхожу из того что мышечный имульс одинаков что на Луне что на Земле
Старый> ....
Gangtrang>> Так в чем же тогда различия а различия все же есть и они в начальной скорости которую придает мышечный импульс конечности соответвенно и точка начала торможения будет иной
Gangtrang>> Движения на Луне должны казаться более и резкими и угловатыми но никак не плавными как на Земле
Старый> А в невесомости? Что ж вы про "мышечные импульсы" в невесомости не рассказываете?

Старый про мышечные импульсы в невесомости могу сказать одно вот представь что лежишь ты в джакузи а у тя как бы помягче сказать..(ну и какие там могут быть мышечные импульсы)

Но на Луне астронавт стоит на своих двоих так что у него есть точка опоры и соответсвенно амплитуда его движений будет такая же как на Земле(а в чем будут различия я вроде описал)

Теперь по поводу бабочки Старый посмотри хоть одно замедленное видео как машет бабочка(и подумай что же я все же имел ввиду)
 
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

vvu ... В момент отделения высота 50км

50 км - это мезопауза.

Плотность воздуха на этой высоте ( 1 грамм на кубометр ) в 1000 раз меньше, чем на уровне моря.

....

Кстати, как изменяется скорость звука в газе в зависимости от плотности этого газа..

И вообще: Скорость звука в газе зависит от плотности газа, или это моё заблуждение ???
 

vvu

опытный

Зависит, зависит, чем меньше температура и давление - тем меньше скорость звука
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
+
-
edit
 

haleev

втянувшийся

Димa.> И вообще: Скорость звука в газе зависит от плотности газа, или это моё заблуждение ???

Оно (заблуждение).
Ой!

Not Found

HTTP Error 404. The requested resource is not found. // wap.college.ru
 

 
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

vvu ... чем меньше температура и давление - тем меньше скорость звука

haleev ... Оно (заблуждение).

Т.е. скорость звука в газе зависит только от его температуры. Теперь все заблуждения похоронены, всё так ?

Ну и какая скорость звука будет на высоте 50 км ???

И как этот "воздух" может на что-то повлиять ?

Может хватит ерундой заниматься..

Те эффекты, которые наблюдаются на видео с Шаттлом, к земной атмосфере никакого отношения не имеют.
 
Это сообщение редактировалось 07.02.2007 в 17:42

vvu

опытный

Так это и настораживает, откуда турбулентность?
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

vvu ... откуда турбулентность?

А какая разница ?

При плотности в 1000 раз меньшей - скачок уплотнения может образовываться по совершенно другим законам, чем при плотностях в 1000 раз больших.

Повторю - серьёзно рассматривать "вакуумную аэродинамику" лучше не здесь.

Вопрос был: Почему пороховое облако медленно отстаёт от Шаттла..

Ответ: Потому что у Шаттла именно такое ускорение в этот момент.
 
US Сергей-4030 #07.02.2007 19:43
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Gangtrang> Старый про мышечные импульсы в невесомости могу сказать одно вот представь что лежишь ты в джакузи а у тя как бы помягче сказать..(ну и какие там могут быть мышечные импульсы)
Gangtrang> Но на Луне астронавт стоит на своих двоих так что у него есть точка опоры и соответсвенно амплитуда его движений будет такая же как на Земле(а в чем будут различия я вроде описал)
Gangtrang> Теперь по поводу бабочки Старый посмотри хоть одно замедленное видео как машет бабочка(и подумай что же я все же имел ввиду)

Бывает же. Слушайте, гангтранг, а как вы выглядите? Я имею в виду - чисто внешне? Было бы сверхинтересно узнать, фотографию не дадите?
 
RU Старый #07.02.2007 20:13
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Дима, ты не понял.
vvu> Это происходит на большой скорости,
vvu> на сверхзвуковой скорости...
vvu> Какая, в задницу, турбулентность впереди сверхзвукового обьекта?
vvu> Оно очень быстро (мгновенно) должно сползти...

У меня почемуто не скачался этот ролик, но мне чтото подсказывает что это струи двигателей разделения.
Старый Ламер  
RU Старый #07.02.2007 20:19
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Gangtrang> Старый про мышечные импульсы в невесомости могу сказать одно вот представь что лежишь ты в джакузи а у тя как бы помягче сказать..(ну и какие там могут быть мышечные импульсы)

Не надо про меня и джакузи. Давайте про космонавтов на Мире и МКС. Про космонавта который рулит Союзом или Шаттлом при ручной стыковке. Какие у них импульсы?

Gangtrang> Но на Луне астронавт стоит на своих двоих так что у него есть точка опоры и соответсвенно амплитуда его движений будет такая же как на Земле(а в чем будут различия я вроде описал)

Так в чём по вашему будкт различия? И при чём тут опора ног и движения рук?

Gangtrang> Теперь по поводу бабочки Старый посмотри хоть одно замедленное видео как машет бабочка(и подумай что же я все же имел ввиду)

Не надо про бабочку. Давайте про астронавтов в космосе. Что вам не так?
Старый Ламер  
RU Alexander T. #07.02.2007 23:19
+
-
edit
 

Alexander T.

новичок
A.T.>> Если у Вас есть книга "Лойцянский, Механика жидкости и газа, 1950г.", почитайте в ней параграф 59, и посмотрите на картинки на стр.383. Если у Вас этой книги нет, ее можно скачать с библиотеки Колхоза.
Y.K.> Книги нет, адрес колхоза не знаю :) ...




С авторизацией, я думаю, сами догадаетесь. (Это сделано для того, чтобы нерусскоязычные качальщики не борзели.)

A.T.>> А Вы уверены, что на этой фотографии изображен конус Маха?
A.T.>> Неужели у Вас никаких сомнений не возникло, хотя бы потому что конус - он с острием, а здесь никакого острия нет, и больше всего эта поверхность похожа на одну из полостей двухполостного гиперболоида.
Y.K.> Так какие сомнения имелись в виду? Если по поводу того, можно ли называть фронт сверхзвукового обтекания тупого тела (с головной волной, закругленный спереди) "конусом Маха" - то тут могут быть два мнения. Но в том, что на фото - действительно пуля, летящая со сверхзвуковой скоростью, особых сомнений нет.

То, что пуля летит со сверхзвуковой скоростью следует из подписи к этой фотографии.
Supersonic bullet flying between a small, short duration (1 microsecond) light source casts a shadow of its shockwave onto a sheet of photosensitive film forming the basis for a shadowgraph recording system.

Y.K.> Скачал-таки с http://eqworld.ipmnet.ru/ru/library/mechanics/fluid.htm (классная библиотека, кстати).

Прочитав (или даже просто просмотрев) параграф 59 из вышеупомянутой книги, Вы продолжаете настаивать, что Ваши вычисления скорости пули верны?

И, кстати, чтобы я мог иметь более отчетливое представление о Вас, не могли бы Вы ответить на следующий вопрос. Что же изображено на приведенной Вами фотографии? Точнее, как называется тот объект на фотографии, геометрические параметры которого были использованы Вами при попытке вычисления скорости пули?
 
CZ Postoronnim V #07.02.2007 23:26
+
-
edit
 
Ах, если бы там еще можно было прочитать message написанный кракозябрами. Я не знаю, что там написано, но мнение о хозяевах ресурса складывается неприятное. Они не догадываются, что не у всех стоит русская ОС?
http://www.mdsbook.com/boltalka  
RU Gangtrang #07.02.2007 23:50
+
-
edit
 

Gangtrang

новичок
Gangtrang>> Старый про мышечные импульсы в невесомости могу сказать одно вот представь что лежишь ты в джакузи а у тя как бы помягче сказать..(ну и какие там могут быть мышечные импульсы)
Gangtrang>> Но на Луне астронавт стоит на своих двоих так что у него есть точка опоры и соответсвенно амплитуда его движений будет такая же как на Земле(а в чем будут различия я вроде описал)
Gangtrang>> Теперь по поводу бабочки Старый посмотри хоть одно замедленное видео как машет бабочка(и подумай что же я все же имел ввиду)
Сергей-4030> Бывает же. Слушайте, гангтранг, а как вы выглядите? Я имею в виду - чисто внешне? Было бы сверхинтересно узнать, фотографию не дадите?

Может еще и автограф нужен?
 
RU Gangtrang #07.02.2007 23:59
+
-
edit
 

Gangtrang

новичок
Gangtrang>> Старый про мышечные импульсы в невесомости могу сказать одно вот представь что лежишь ты в джакузи а у тя как бы помягче сказать..(ну и какие там могут быть мышечные импульсы)
Старый> Не надо про меня и джакузи. Давайте про космонавтов на Мире и МКС. Про космонавта который рулит Союзом или Шаттлом при ручной стыковке. Какие у них импульсы?
Gangtrang>> Но на Луне астронавт стоит на своих двоих так что у него есть точка опоры и соответсвенно амплитуда его движений будет такая же как на Земле(а в чем будут различия я вроде описал)
Старый> Так в чём по вашему будкт различия? И при чём тут опора ног и движения рук?
Gangtrang>> Теперь по поводу бабочки Старый посмотри хоть одно замедленное видео как машет бабочка(и подумай что же я все же имел ввиду)
Старый> Не надо про бабочку. Давайте про астронавтов в космосе. Что вам не так?

Насчет опоры тут все просто если человек стоит на плоскости или делает движения на плоскости и на него дейсвут сила тяжести то сокращение мышц синхронезированно а когда он летает в неверомости на орбите оно асинхронно(так как не все группы мышц задествованны тут кто-то писал по адаптацию это и есть адаптация к невесомости при отсутствии осевой нагрузки)

А насчет бабочки Вы зря - советую посмотреть
 
US Сергей-4030 #08.02.2007 00:41
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Бывает же. Слушайте, гангтранг, а как вы выглядите? Я имею в виду - чисто внешне? Было бы сверхинтересно узнать, фотографию не дадите?
Gangtrang> Может еще и автограф нужен?

А вы и писать умеете?
 
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru