Идиот-клуб

 
1 11 12 13 14 15 66
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Салют-Мир вообще то лилипуты рядом с Скайлэбом /:)
Wyvern-2>> Ник
Памятливый45> Уважаемый Wyvern-2!
Памятливый45> Чтобы понять сколько спутник продержится на орбите, надо в качестве исходных данных его массу разделить на площадь сечения, перпендикулярного скорости движения.
Памятливый45> Длина и объём в Вашем расчёте -лишние данные.
Памятливый45> PS Я уж молчу про то что вы рассмативаете один базовый блок? а не всё станцию.

ДОС на низкой орбите продержиться ровно столько, насколько ей горючки привезут ТКС

Обычно сравнивают СРАВНИМЫЕ вещи ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Памятливый45 #24.01.2007 20:27
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Wyvern-2>>> Салют-Мир вообще то лилипуты рядом с Скайлэбом /:)
Wyvern-2> Wyvern-2>> Ник
Памятливый45>> Уважаемый Wyvern-2!
Памятливый45>> Чтобы понять сколько спутник продержится на орбите, надо в качестве исходных данных его массу разделить на площадь сечения, перпендикулярного скорости движения.
Памятливый45>> Длина и объём в Вашем расчёте -лишние данные.
Памятливый45>> PS Я уж молчу про то что вы рассмативаете один базовый блок? а не всё станцию.
Wyvern-2> ДОС на низкой орбите продержиться ровно столько, насколько ей горючки привезут ТКС
ВЫ про Салют-3 ? Базовый блок которого не дозаправили.




Wyvern-2> Обычно сравнивают СРАВНИМЫЕ вещи ;)
Wyvern-2> Ник
Так что-то я забыл летали на Скайлэб Аполлоны или нет?
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Памятливый45> УВажаемый Преимущество по количеству пусков будет за Протоном
Памятливый45> http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/nk/1995/26/26-1995-2.html
Памятливый45> ибо с 65 по 95 было произведено 232 пуска.
Памятливый45> А по числу аварий Протон оставил Сатурн-5 с его "баранкой" далеко позади, осуществив 22 аварийныйх пуска.

Что такое стаанализ, выборка, погрешность достоверности знаете? Видимо нет :)

Хотите я Вам найду среди 232 пусков Протона выборку в 9 пусков без единой аварии? ;)

ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Памятливый45> Так что-то я забыл летали на Скайлэб Аполлоны или нет?

Ваша некомпетентность неприятно поражает :(
Аполло не были ТКС, Скайлэб был изначально рассчитан на ограниченное число посещений. все ресурсы для которых были на него загруженны еще при старте.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Памятливый45 #24.01.2007 20:34
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> УВажаемый Преимущество по количеству пусков будет за Протоном
Памятливый45>> http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/nk/1995/26/26-1995-2.html
Памятливый45>> ибо с 65 по 95 было произведено 232 пуска.
Памятливый45>> А по числу аварий Протон оставил Сатурн-5 с его "баранкой" далеко позади, осуществив 22 аварийныйх пуска.
Wyvern-2> Что такое стаанализ, выборка, погрешность достоверности знаете? Видимо нет :)
Wyvern-2> Хотите я Вам найду среди 232 пусков Протона выборку в 9 пусков без единой аварии? ;)
Wyvern-2> ник
В этой связи вспомнился случай.
Дуэль. на пистолетах.
Стреляются худой и толстый.
Жиртрес почуя подвох начал про мат ожидание и среднеквадратичное отклонение.
Чудой находить мел и на пиджаке толстого рисует свой ппрофиль и говорит:
"Пули вылетевшие в молоко -не засчитываются."

На Вашу шутку из Вентцель ответил своей.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Хотите я Вам найду среди 232 пусков Протона выборку в 9 пусков без единой аварии? ;)
Wyvern-2>> ник
Памятливый45> В этой связи вспомнился случай.
Памятливый45> Дуэль. на пистолетах.

В психиатрии это называется "соскальзывание" - человек в разговоре обходит психотравмирующие моменты.
Вы можете доказать, что если бы у Сатурна было бы 232 пуска, то аварий было бы меньше, чем 22?

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Памятливый45 #24.01.2007 20:40
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Так что-то я забыл летали на Скайлэб Аполлоны или нет?
Wyvern-2> Ваша некомпетентность неприятно поражает :(
Wyvern-2> Аполло не были ТКС, Скайлэб был изначально рассчитан на ограниченное число посещений. все ресурсы для которых были на него загруженны еще при старте.
Wyvern-2> Ник
Уважаемый Weyeren-2!
Я то стараюсь не заметить некоторых ляпов.
Например когда МИР у Вас ассоциируется с 17КС несмотря на то, что я там вижу 27 КС.
Почему прогрессы у Вас ассоциируются с ТКС.

И когда я видел ТЗ на 27 КС меня удивили пробелы на первых страницах.
Оказалось в первом экземпляре звучало , что она проектируется для совместных полётов с Спейс Шаттлом.
Уважаемый не хочу тратить время, но Скайлэб запустили тоже под Шаттл., Который должен был его и поднимать и заправлять и экипаж менять. А до поры до времени апполоны должны были приподымать его ориту. Или я опять шутить изволю и Вы вспомните, что стыковочные узлы поl Апполон находились вне оси симметрии?
 
RU Памятливый45 #24.01.2007 20:43
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Wyvern-2>>> Хотите я Вам найду среди 232 пусков Протона выборку в 9 пусков без единой аварии? ;)
Wyvern-2> Wyvern-2>> ник
Памятливый45>> В этой связи вспомнился случай.
Памятливый45>> Дуэль. на пистолетах.
Wyvern-2> В психиатрии это называется "соскальзывание" - человек в разговоре обходит психотравмирующие моменты.
Wyvern-2> Вы можете доказать, что если бы у Сатурна было бы 232 пуска, то аварий было бы меньше, чем 22?
Wyvern-2> Ник

В разделе форума для идиотов в этом может сомневаться только переодетый МОДЕРАТОР.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Памятливый45> Уважаемый не хочу тратить время, но Скайлэб запустили тоже под Шаттл., Который должен был его и поднимать и заправлять и экипаж менять. А до поры до времени апполоны должны были приподымать его ориту. Или я опять шутить изволю ...
....скорее бредить изволите. настоятельно рекомендую психиатру показаться :(

http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/skylab/obl.html
______________________________________________________
24 февраля 1970 г. программа создания орбитальной станции получила название «Скайлэб» («Небесная лаборатория»). Орбитальная станция «Скайлэб» состояла из орбитального блока на основе ступени S-IVB, шлюзовой камеры, причальной конструкции и комплекта астрономических приборов . В начале 1971 г. день старта был перенесен на 30 апреля 1973 г.
Общая продолжительность научного использования орбитальной станции «Скайлэб» составит примерно восемь месяцев. На рис. 14 показано распределение этого времени между фазами пилотируемого и непилотируемого полетов.
______________________________________________________

______________________________________________________
Работы по поиску технического облика и целесообразности создания такого рода системы начались в НАСА в сентябре 1969 г., через два месяца после высадки человека на Луну. По поручению Президента США была создана группа ведущих специалистов -"Группа космических задач", которая изучила ближайшие пути развития американской программы использования космического пространства
Уже с начала 1970 г. НАСА вело интенсивные проектные и технико-экономические исследования в области ракетно-космических транспортных систем. Были рассмотрены полностью многоразовые пилотируемые транспортные системы, орбитальные корабли с одноразовыми подвесными твердотопливными и жидкостными ускорителями. Каждый вариант был подвергнут тщательной оценке с точки зрения риска разработки и затрат
Официальной датой начала работ по созданию ракетно-космической системы "Спейс Шаттл" считается 5 января 1972 г., когда президент США Р.Никсон утвердил эту программу НАСА, согласованную с Министерством обороны.
НАСА и аэрокосмические фирмы, продолжая проектные исследования, в марте 1972 г. опубликовали основные черты многоразового транспортного космического корабля, названного по существу его функции "Космическим челноком" - "Спейс Шаттлом".
______________________________________________________
Учитывая, что программа спейс Шаттл была изначально рассчитанна на 10 лет, остается предположить, что Вы злостно путаете Скайлэб с Спеслабом :)
Про работу шаттлов с Миром ничего против не имею :D

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Старый #25.01.2007 01:04
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Дык вроде бы имели. Он чего, не знает?
Tico> Ну Скайлэбу до Мира всё-таки далековато.

Да вобщем то не особо далековато. В чём принципиальная разница то? Только что Скайлэб "одним кусочком" а Мир - сборный? Ну и у Мира было снабжение а у Скайлэба - нет. Но снабжение это относится уже вовсе не к средству выведения самой станции и не к характеристикам её самой.
Старый Ламер  

Tico

модератор
★★☆
Старый> Только что Скайлэб "одним кусочком" а Мир - сборный?

Да, и это не так уж и мало. Это другой подход к проектированию, хотя я и не вдавался в нюансы.

Старый> Ну и у Мира было снабжение а у Скайлэба - нет. Но снабжение это относится уже вовсе не к средству выведения самой станции и не к характеристикам её самой.

И это тоже совсем не мало. Само снабжение уже подразумевает то, что станциу в первую очередь делают такой, что её можно снабжать, менять детали, чинить, апгрейдить и т.д. Ну и систему снабжения и логистики. Если мне не изменяет мой склероз, Скайлэб в этом смысле был одноразовый, как презерватив.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Старый #25.01.2007 12:31
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Только что Скайлэб "одним кусочком" а Мир - сборный?
Tico> Да, и это не так уж и мало. Это другой подход к проектированию, хотя я и не вдавался в нюансы.
Старый>> Ну и у Мира было снабжение а у Скайлэба - нет. Но снабжение это относится уже вовсе не к средству выведения самой станции и не к характеристикам её самой.
Tico> И это тоже совсем не мало. Само снабжение уже подразумевает то, что станциу в первую очередь делают такой, что её можно снабжать, менять детали, чинить, апгрейдить и т.д. Ну и систему снабжения и логистики. Если мне не изменяет мой склероз, Скайлэб в этом смысле был одноразовый, как презерватив.

Вобщето если вы забыли, заявление было "если бы Сатурн-5 существовал то американцы давно бы имели такую станцию как Мир". Причём тут снабжение то? Возможность снабжения завист от наличия/отсутствия ракет класса Сатурна-5, чтоли?
Старый Ламер  

Tico

модератор
★★☆
Старый> Вобщето если вы забыли, заявление было "если бы Сатурн-5 существовал то американцы давно бы имели такую станцию как Мир". Причём тут снабжение то? Возможность снабжения завист от наличия/отсутствия ракет класса Сатурна-5, чтоли?

А, нет, это я просто продолжаю флейм про Мир vs Скайлэб. Возможность снабжения конечно не зависит.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Yuri Krasilnikov #26.01.2007 11:17
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Продолжаем заседание. Очередной кандидат в члены клуба - Покровский Станислав с "кара-мурзилки".

От Pokrovsky~stanislav
К А.Б.
Дата 25.01.2007 22:33:42
Рубрики Прочее; Манипуляция;

Re: 1 момент...



Проблема объяснения от 7-40 в том, что двигатели 1 ступени, имевшие безумную тягу, продолжали работать после разделения. И это - официальная версия. Вошедшая в учебники.

Мощные движки освободившейся от нагрузки в виде 2 и 3 ступени практически пустой 1 ступени - и слабенькие тормозные движки. - Ага! Классное соревнование!


 


В ответ на замечание, что по официальной версии основные двигатели 1-й ступени выключались до отделения, Покровский написал:

От Pokrovsky~stanislav
К 7-40
Дата 26.01.2007 00:52:30
Рубрики Прочее; Манипуляция;

Re: 1 момент...



А Вы не ерепеньтесь! Я могу не соображать, но читать-то я умею. Буквовкам меня типа обучили

В одной из ссылок Попова есть как раз разбор порядка включения, выключения двигателей. Совершенно академичный материал - по данным НАСА.
Именно оттуда Попов взял 23 секунды работы второй ступени, которых не видно по пламени, а я оттуда же взял, что движки первой ступени продолжают работать как ни в чем не бывало - типа прямым текстом.
Ну не выдумывал же автор все эти секунды, скорости, высоты, дальности падения ступеней. Типа 1-ая - в 680 км, а 2-ая - типа через 11 тыс. - Все от НАСА.


 


Т.е. субъект не видит разницы между официальными данными НАСА и поповскими писаниями и считает поповскую книжонку "учебниками"
:lol:

Не знаю, обучен ли Покровский английским буквам, посему цитирую Шунейко - фактические времена операций в полете А-11:

S-IC, выключение центрального ЖРД 00:02:15,20
S-IC, выключение периферийных ЖРД 00:02:41,63
S-II, включение двигателя осадки топлива 00:02:42,10
S-IC/S-II, разделение, включение тормозных РДТТ S-IC 00:02:42,30

http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/raketostr3/4-3.html
 





Еще просьба к 7-40. Кто-то на "Кара-мурзе" жаловался, что их не приглашали на Авиабазу. Передайте при возможности, что тут особых приглашений не надо, заходишь, регистрируешься - и дело в шляпе. Даже вопросы о том, до каких пор Кара-Мурзу прочитал, не задают ;) А я был бы весьма рад побеседовать, думаю, и ряд других здешних участников тоже :E

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #26.01.2007 11:33
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
7-40, передайте что их тут ждут аж верещат!
Я для такого случая даже Попова прочитаю а то до сих пор ещё не читал.
Старый Ламер  

Tico

модератор
★★☆
Дима.:
Вот вариант ночью и без подсветки:

 


Рыдалъ... Это достойно занесения в анналы Идиот-Клуба :D
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
CZ Postoronnim V #27.01.2007 01:32
+
-
edit
 
Дима, исследователь вы наш, вы там что, ПРОЖЕКТОРОВ НЕ ВИДЕЛИ, когда писали? :):):):)
http://www.mdsbook.com/boltalka  
RU Yuri Krasilnikov #27.01.2007 14:58
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

О, еще один кандидат в члены клуба вновь хорошо выступил:

От Durga
К 7-40
Дата 27.01.2007 13:59:42
Рубрики Прочее; Манипуляция;

Re: Ну никакого...



...
>У защитников вообще может не быть аргументов. Они вам вообще ничем не обязаны.
>>вот только фактов от этих "миллионов" както маловато и неубедительны они
>Для Вас лично? Это Ваши личные проблемы. Для просвещённого человечества их совершенно достаточно, и они совершенно убедительны.


Просвещенное человечество, к счастью, всё больше убеждается, что не было там насовцев. Миллионы людей уже не верят этим геббельсовским бредням о том, какие хорошие насовцы и следовательно американцы. Когда вы наконец поймете, что не стояло там их. И что все причины вашей деятельности - ваша предательская сущность. Еще в советское время бегали с этими цветными насовскими распечатками и всем доказывали, что надо под США лечь, так теперь оказались в полном отстое, когда становится ясно, что это всё пропаганда.


 


Что скажет г-н председатель? Ценный кадр, по-моему...

A Lannister always pays his debts.  
RU аФон+ #27.01.2007 15:57
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Y.K.> О, еще один кандидат в члены клуба вновь хорошо выступил:
Y.K.> Что скажет г-н председатель? Ценный кадр, по-моему...


Очень хорошо выступил, правдиво, в корень посмотрел.
 
RU аФон+ #27.01.2007 16:00
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый>>> Дык вроде бы имели. Он чего, не знает?
Tico>> Ну Скайлэбу до Мира всё-таки далековато.
Старый> Да вобщем то не особо далековато. В чём принципиальная разница то? Только что Скайлэб "одним кусочком" а Мир - сборный? Ну и у Мира было снабжение а у Скайлэба - нет. Но снабжение это относится уже вовсе не к средству выведения самой станции и не к характеристикам её самой.

А есть данные скоКА воды (Н2О) было на Скайлэбе, когда ее С-5 выводил, что гласит легенда НАСА
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
аФон+> А есть данные скоКА воды (Н2О) было на Скайлэбе, когда ее С-5 выводил, что гласит легенда НАСА
В расходуемые средства жизнеобеспечения входят: 2700 кг воды, 670 кг пищевых продуктов, 2240 кг кислорода, 600 кг азота.

http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/skylab/04.html

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Просто Зомби #27.01.2007 20:03
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Интересно "как факт":
запас на примерно 3 * ( 1 + 2 + 3 ) = 18 "человеко-месяцев", мало недотягивает до обеспечения по СЖО пилотируемого облета Венеры "на двоих"

"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ" :: Просмотр темы - Пилотируемый облет Венеры

«Форум. Новости космонавтики. Космос.» ежемесячный журнал, рассказывающий о событиях российской и зарубежной космонавтики.

// www.novosti-kosmonavtiki.ru
 



То есть, и по этому пунтку можно сказать: "есть прецедент"
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
RU Старый #27.01.2007 22:22
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> А есть данные скоКА воды (Н2О) было на Скайлэбе, когда ее С-5 выводил, что гласит легенда НАСА

Есть данные. И сколько было воды, и сколько было жратвы и сколько было кислорода.
Старый Ламер  

Tico

модератор
★★☆
Еще в советское время бегали с этими цветными насовскими распечатками и всем доказывали, что надо под США лечь, так теперь оказались в полном отстое, когда становится ясно, что это всё пропаганда.
 


Ну надо же. И что, эти имбецилы до сих пор не понимают, что такими перлами они выставляют свой собственный народ сборищем комплексующих, пресмыкающихся перед чужими достижениями, тупых идиотов с нулевой самооценкой?

Это, однако, эндемично. То Мухин рисует всё научное сообщество СССР и специалистов по РКК продажными шкурами и предателями, то для Афона весь народ и все учёные - зомбированные кролики. А тут ещё этот кадр считает, что все русские настолько тупы и забиты, что готовы лечь (не, вы только подумайте - "лечь под США") под кого угодно только из-за того, что этот другой продемонстрировал техническое превосходство в какой-то области.

И после всего этого они ещё хотят, чтобы с ними обращались вежливо???

Может, они просто проэцируют на других свои собственные качества?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #28.01.2007 11:45
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
>Durga
>К 7-40

>Когда вы наконец поймете, что не стояло там их. И что все причины вашей деятельности - ваша >предательская сущность. Еще в советское время бегали с этими цветными насовскими распечатками и всем >доказывали, что надо под США лечь, так теперь оказались в полном отстое, когда становится ясно, что это >всё пропаганда.

7-40, объясните ему что Большая Советская энциклопедия не цветная. Не цветные также и учебники по ракетной и космической технике. И с ними не бегают, по ним учатся. В лучших институтах страны к которым Дургу не подпустят и на пушечный выстрел.
А Ежегодники БСЭ стоят во всех библиотеках страны.
Сообщения о высадке на Луну показывали по телевизору во всех официальных новостях СССР.

Спросите у Дурги почему он этого не знает? (Особенно про учебники и институты).
В силу врождённой тупости или по каким другим причинам. Добейтесь ответа. Объясните ему что он тупой невежественный ламер.

Затем повторите ему его мнение о русском (советском) народе. После этого скажите что человек который так думает о русском народе это в лучшем случае чмо и обращение с ним должно быть соответствующим. Правда будет на вашей стороне - он первый пустился в оскорбления причём в адрес не только лучших представителей русского народа (научно-техническая элита) но и всего народа в целом.
Старый Ламер  
1 11 12 13 14 15 66

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru