[image]

Модерирование AU в теме "Россия создаст свой собственный интернет"

Теги:авиабаза
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Просьба уважаемым модераторам и координаторам оценить правомочность штрафов участникам Сергей-4030 и BrAB. Обращаю ваше внимание на то, что AU является в теме их оппонентом.

"Самостийный инет РФ", системы хранения инфы, FAQ :)

Штрафы пользователя BrAB
Штрафы пользователя Сергей-4030
   

Murkt

Pythoneer

Присоединюсь к Лучнику.
   
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Пришёл утром стал читать тему, думал хуже уже не будет. Так нет же ! Иван (Агрессор), мы все тебя любим ! Но если ты в чём то не очень хорошо разбираешься, то слушай тех кто в этом разбирается. А не "крести" их. Вообще стыдно тебе должно быть. Не ожидал от тебя такого.
И вообще не удивительно ли то, что it-шники находят идею самостийного интернета, мягко говоря, странной, а неспециалисты типа Ивана и au всячески приветсвуют. Может стоит задуматься о сём факте.
   
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
"Самостийный инет РФ", системы хранения инфы, FAQ :) [Wyvern-2#30.07.07 21:22]

Отвечу Нику на его фразу :
"Интересно вот...ВраБ и Сергей огребли в чисто техническом топике +сы уже и от Агги и от Ау. А вот татарин и Мишка пишут себе, беседуют, даже что то Агги объясняют - и ничего, никаких наездов, никакой модерации...

Может таблеточек?"
Мишка там УЖЕ не пишет. И понятно почему.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> И вообще не удивительно ли то, что it-шники находят идею самостийного интернета, мягко говоря, странной

Я совершенно нейтрально отношусь. В 1990-х я строил немало таких "самостийных интернетов". Даже термин такой есть, intranet :D
   
RU Barbarossa #31.07.2007 14:20
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В сетях не рублю, но думаю что Агрессор раздает Брабу и Сергею кресты из личной неприязни.
   
RU AGRESSOR #31.07.2007 14:28  @Jurgen BB#31.07.2007 14:20
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> В сетях не рублю, но думаю что Агрессор раздает Брабу и Сергею кресты из личной неприязни.

Ты плохо думаешь. ;) Во-первых, к БрАБу и Сергею-4030 у меня нет никакой неприязни. Так, легкая брезгливость по отношению ко второму персонажу. Во-вторых, БрАБ не получал от меня никаких штрафов в этой теме. Прежде чем что-то такое утверждать, можно бы и посмотреть, кто и кому ставил штрафы. И в-третьих, Сергей-4030 получил от меня штрафы вовсе не по причине личной неприязни, и уж тем более не за "технические вопросы". Если откроешь его штрафной лист, то увидишь, за что он получил свои кресты. За наезды, за клоунаду и за попытку обсудить модерацию.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Luchnik> Может таблеточек?"
Luchnik> Мишка там УЖЕ не пишет. И понятно почему.


Да, ну конечно :F Миша подробно (и толково!) объяснил все Агги, в т.ч. и на не очень профессиональные вопросы, и даже рассказал о своих винтах :)

"Если ученый не может объяснить пятилетнему ребенку чем он занимается - он явный шарлатан" (с) ;)

Агрессивная позиция по отношению к дилетантам обычно у начинающих :) Например, в отношении химии (и многого чего еще) для Сергея777 и Варбана - тут почти все - дилетанты. И тем не менее выражений типа: "читать умеешь?" - я ни от одного,ни от другого не слышал. Как и от Мишки в области сетей (и от меня в медицине и строительстве).

И не надо превращать собственное хамство и ерническтво в "мученичество за идею" (идеянахожуся!!!) и личную неприязнь.

Ник
   
RU AGRESSOR #31.07.2007 14:31  @Wyvern-2#31.07.2007 14:29
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Luchnik>> Может таблеточек?"
Luchnik>> Мишка там УЖЕ не пишет. И понятно почему.
Wyvern-2> Да, ну конечно :F Миша подробно (и толково!) объяснил все Агги, в т.ч. и на не очень профессиональные вопросы, и даже рассказал о своих винтах :)
Wyvern-2> "Если ученый не может объяснить пятилетнему ребенку чем он занимается - он явный шарлатан" (с) ;)

Ну спасибо.
   
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Wyvern-2> Да, ну конечно :F Миша подробно (и толково!) объяснил все Агги, в т.ч. и на не очень профессиональные вопросы, и даже рассказал о своих винтах :)

Ты прав. И здорово, что он просветил Агги. Но я немножко не про то. Мишка просто вышел из дискуссии.
А вот "кресты" полученные не за что так и останутся.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Luchnik> А вот "кресты" полученные не за что так и останутся.

А так всегда - минуты удовольствия - годы лечения ;)

Ник
   

ttt

аксакал

Luchnik> И вообще не удивительно ли то, что it-шники находят идею самостийного интернета, мягко говоря, странной, а неспециалисты типа Ивана и au всячески приветсвуют. Может стоит задуматься о сём факте.

Только не надо категоричности. Я IT-шник 20 лет и считаю что идея альтернативного интернета во всяком случае достойна обсуждения

Когда к тебе будут валить по 200 писем спама в день, многие с вирусами, червями, сам задумаешься

Когда в сети полно инструкций как писать вирусы

Когда ты разговариваешь по телефону, ты же не боишься подхватить грипп. Такого даже в анекдотах не рассказывают

Раз это существует в среде людей это можно было бы реализовать в ИТ. Просто об этом не думали когда создавали И-нет

Еще тот факт что завалив в какой стране интернет, могут практически парализовать экономику то же надо учитывать
   
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
AGRESSOR> Ты плохо думаешь. ;) Во-первых, к БрАБу и Сергею-4030 у меня нет никакой неприязни. Так, легкая брезгливость по отношению ко второму персонажу. Во-вторых, БрАБ не получал от меня никаких штрафов в этой теме. Прежде чем что-то такое утверждать, можно бы и посмотреть, кто и кому ставил штрафы. И в-третьих, Сергей-4030 получил от меня штрафы вовсе не по причине личной неприязни, и уж тем более не за "технические вопросы". Если откроешь его штрафной лист, то увидишь, за что он получил свои кресты. За наезды, за клоунаду и за попытку обсудить модерацию.

Иван, не стыдно? Мальчик играет плюсомётиком ?
"Был бы человек, а статья найдётся"
Я сам плохо переношу и Мишку и, особенно, Сергея в политике. Это чтобы не было никаких недоразумений по моей политической ориентации. Но тут дело другое - оба профи высокого класса, и их читать нужно, а не выискивать "клоунады" и тому подобное, за что можно штраф выставить.
   
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> А вот "кресты" полученные не за что так и останутся.
Wyvern-2> А так всегда - минуты удовольствия - годы лечения ;)
Wyvern-2> Ник
И не говори ! За одно предложение.... (молчу, молчу)... :D
   

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> И вообще не удивительно ли то, что it-шники находят идею самостийного интернета, мягко говоря, странной, а неспециалисты типа Ивана и au всячески приветсвуют. Может стоит задуматься о сём факте.
ttt> Только не надо категоричности. Я IT-шник 20 лет и считаю что идея альтернативного интернета во всяком случае достойна обсуждения

Согласен - но без крестов оппонентам, которые тебя в вопросе на голову выше и вполне с тобой адекватны.
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Luchnik>> И вообще не удивительно ли то, что it-шники находят идею самостийного интернета, мягко говоря, странной, а неспециалисты типа Ивана и au всячески приветсвуют. Может стоит задуматься о сём факте.
ttt> Только не надо категоричности. Я IT-шник 20 лет и считаю что идея альтернативного интернета во всяком случае достойна обсуждения

Вот видимо терминология, типа "альтернативный Интернет", "руссий интернет" и проч. и вызывает неприятие у специалистов. А по сути речь идет о снятии зависимости от зарубежного пирринга и предоставлении госучереждениям быстрой государственной подсети. Ну и некотором удообстве для остальных "рунетчиков"
Идея здравая - ПиаР соответсвующий, с долей квасного патриотизма :F

Ник
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Luchnik> "Был бы человек, а статья найдётся"
Luchnik> Я сам плохо переношу и Мишку и, особенно, Сергея в политике. Это чтобы не было никаких недоразумений по моей политической ориентации. Но тут дело другое - оба профи высокого класса, и их читать нужно, а не выискивать "клоунады" и тому подобное, за что можно штраф выставить.

Жаль, что ты ничего не понял.
   
RU Luchnik #31.07.2007 14:45  @Jurgen BB#31.07.2007 14:20
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Barbarossa> В сетях не рублю, но думаю что Агрессор раздает Брабу и Сергею кресты из личной неприязни.
Агрессор поставил лишь Сергею. Ну что из-за неприязни - всем понятно, кроме самого Ивана, к сожалению. :(
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Luchnik> Я сам плохо переношу и Мишку и, особенно, Сергея в политике. Это чтобы не было никаких недоразумений по моей политической ориентации. Но тут дело другое - оба профи высокого класса, и их читать нужно, а не выискивать "клоунады" и тому подобное, за что можно штраф выставить.

Мишку я переношу в любых дозах где угодно :) Сергея - жалею.
Одним из главных качеств любого проффи (даже патанатома ;) ) является умение вступать и поддерживать контакт с людЯми. Тэк, что - пусть тренируются, в жизни пригодиться. Кресты куда лучше, чем увольнение или неповышение зарплаты...

Ник
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Luchnik> Агрессор поставил лишь Сергею. Ну что из-за неприязни - всем понятно, кроме самого Ивана, к сожалению. :(

Н-да... Ну, я и спорить не буду. Пустое.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Barbarossa>> В сетях не рублю, но думаю что Агрессор раздает Брабу и Сергею кресты из личной неприязни.
Luchnik> Агрессор поставил лишь Сергею. Ну что из-за неприязни - всем понятно, кроме самого Ивана, к сожалению. :(

Дык, Сергей то сколько трудился, что б вызвать в Агги столь пламенные чуйства то? И что - пропадать теперь такому труду? Абыдно, панимаешь... :F

Ник
   
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Wyvern-2> Вот видимо терминология, типа "альтернативный Интернет", "руссий интернет" и проч. и вызывает неприятие у специалистов. А по сути речь идет о снятии зависимости от зарубежного пирринга и предоставлении госучереждениям быстрой государственной подсети. Ну и некотором удообстве для остальных "рунетчиков"
Wyvern-2> Идея здравая - ПиаР соответсвующий, с долей квасного патриотизма :F
Ну что там задумано - таки фиг поймёшь. Пусть "пилят", чем больше it-шных проектов->больше на нас спрос->выше ЗП. :)
   
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Агрессор поставил лишь Сергею. Ну что из-за неприязни - всем понятно, кроме самого Ивана, к сожалению. :(
AGRESSOR> Н-да... Ну, я и спорить не буду. Пустое.

Иван, со стороны это выглядит так - вы с au наставили "крестов" своим оппонентам которые "порвали вас на тряпки". Ты ладно ещё, а вот за что АУ Брабу "кресты" ставил ?

PS Кто помнит историю с Ю. Красильниковым в теме про постройку пирамид ? Кто и за что там "кресты" ставил ? ;) И чем всё закончилось ?
   

MIKLE

старожил

Luchnik> Иван, со стороны это выглядит так - вы с au наставили "крестов" своим оппонентам которые "порвали вас на тряпки". Ты ладно ещё, а вот за что АУ Брабу "кресты" ставил ?

за тон имхо. и не более... одно и тоже можно говорить по разному. просо ,hf, не вылазит из политики, а там тон нахально-подъ-ый. не ты так тебя. за это и получил. если угодно-за распространение инфекции из отхожего места.

а с пирамидами-ну что поделать, если 2000 лет народу лапшу вешали :)
   
Это сообщение редактировалось 31.07.2007 в 16:01

Mishka

модератор
★★★
Немного оффтопа. :)

Рома, когда ты строил интранеты, ты делал изменения в протоколе? :) Сыр бор разгорелся из-за спора, что полностью своё перекодирование делает его подконтрольным. Что и было оспорено.

ttt> Только не надо категоричности. Я IT-шник 20 лет и считаю что идея альтернативного интернета во всяком случае достойна обсуждения

Она достойна. Только цели надо достойные.

ttt> Когда к тебе будут валить по 200 писем спама в день, многие с вирусами, червями, сам задумаешься
ttt> Когда в сети полно инструкций как писать вирусы

А чем альтернативный инет тут поможет?

ttt> Когда ты разговариваешь по телефону, ты же не боишься подхватить грипп. Такого даже в анекдотах не рассказывают

Ы? Модем, значит, полностью безопасен?

ttt> Раз это существует в среде людей это можно было бы реализовать в ИТ. Просто об этом не думали когда создавали И-нет

Телефон — это носитель. А позвонить и заморочить голову человеку (про разные телелефоные scam-ы не слыхал?) можно всегда. Чем обещание выигрыша или выуживание частной информации по телефону не вирусы?

ttt> Еще тот факт что завалив в какой стране интернет, могут практически парализовать экономику то же надо учитывать

Ну так связь всегда была одной из важных составлющих экономики. Помнишь, что дедушка Ленин советовал захватить в первую очередь?

Wyvern-2> Вот видимо терминология, типа "альтернативный Интернет", "руссий интернет" и проч.

Не, не вызывает. Та часть, что в России и есть русский интернет. Internet — Inter Networking — сообщество сетей. То, что в России — под руководством России.

Wyvern-2> и вызывает неприятие у специалистов. А по сути речь идет о снятии зависимости от зарубежного пирринга и предоставлении госучереждениям быстрой государственной подсети.

А вот от зависимости от зарубежного пиринга никуда не дется. Если хочется выходить в мир. А так — отключи русскую часть инета и готово — полностью огорожены. И речь про предоставление госучреждениям быстрой госсети — где про неё? И главное, где рессурсы на это?

Wyvern-2> Ну и некотором удообстве для остальных "рунетчиков"

Какое удобство?

Wyvern-2> Идея здравая - ПиаР соответсвующий, с долей квасного патриотизма :F

ИМХО, это очень большой попил средств. На многие миллиарды уе. Проложить оптоволокно по всей России со всем оборудованием уже денег надо миллиарды.
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru