День ВМФ в 2007 году, все репортажи помещать сюда

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Всех поздравляю с Днем ВМФ!
Слава российскому Флоту! Ура!
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Вот еще про Камчатку. На бочках уже стоит "Томск". Только почему он развернут носом не к выходу - не понятно.
Прикреплённые файлы:
 
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  
+
-
edit
 
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
В Питере в этот раз как-то маловато.
У Васильевского острова стоят "Смольный", МПК "Зеленодольск", БТ-115 ( хотя на трапе гордая надпись БТ-561 :) ), РТ-57 (бортовой 316), РТ-248 (бортовой 348) и "Сибиряков" с "фламинго" (бортовой 779)
У английской набережной тусуются ПЖК-5, РВК-2059, РБ-348 и РБ-250.
"Сибирякова" хоть покрасили наконец-то полностью :)

И все. Могли бы РКА или МРК из Балтийска притащить.

Также замечена "Варшавянка" в ремонте.

На "Алмазе" торчат 310й заказ и ПСКР "Алмаз" в доке.

Все сфотографировал. Фотографии попозже.

Не знаю, имеет ли смысл завтра ехать в Кронштадт???
Кто чего знает про тамошние мероприятия?
 
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Вота она вся "тусовка" у Николаевской набережной.
Прикреплённые файлы:
 
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  
+
-
edit
 

Илия

аксакал

...
Прикреплённые файлы:
 
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  
+
-
edit
 

Илия

аксакал

а лодка вроде вовсе не в ремонте, уж слишком новой выглядит.
Прикреплённые файлы:
 
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  
+
-
edit
 

Илия

аксакал

...
Прикреплённые файлы:
 
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  

wert

аксакал
★★★☆
Кто нибудь из центра Петербурга уже вернулся? Как оно там? Судя по предыдущей информации - ничего интересного, даже "Стерегущий" не выгнали...
Хотел сам съездить, но смотреть откровенно нечего да и одному скучно, еще погода испортилась, дождь с полудня..
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  

Илия

аксакал

wert> Кто нибудь из центра Петербурга уже вернулся? Как оно там? Судя по предыдущей информации - ничего интересного, даже "Стерегущий" не выгнали...
wert> Хотел сам съездить, но смотреть откровенно нечего да и одному скучно, еще погода испортилась, дождь с полудня..

А я завтра не пойду даже их выход фотографировать в морском канале, ибо сиямелочевка не стоит временных затрат. Народ, что там на других флотах?
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  

wert

аксакал
★★★☆
Как я понимаю эпицентр должен быть на Тихом Океане, причем не во Владивостоке.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  
UA Black Sea #29.07.2007 15:15
+
-
edit
 

Black Sea

опытный

"Позади нас море, впереди неприятель, помни: не верь отступлению!" В.А.Корнилов  
+
-
edit
 

Илия

аксакал

...а сами фотки сюда поместить слабо?
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Вот что НТВ рассказывает про День ВМФ во Владивостоке. Про Камчатку ни слова.

...............

Свой праздник моряки отмечают традиционно | Новости телекомпании НТВ

Во Владивостоке в честь Дня ВМФ прошел торжественный парад с участием кораблей различных классов. Новости телекомпании НТВ cмотрите онлайн

// news.ntv.ru
 


Во Владивостоке в честь Дня ВМФ прошел торжественный парад с участием кораблей различных классов. Моряки встречали высоких гостей из Москвы, а остальные жители столицы Приморья наблюдали выход Нептуна и его свиты.

Репортаж корреспондента НТВ Сергея Анцигина.

День Военно-морского флота начали отмечать на Корабельной набережной Владивостока. В торжественной обстановке на всех кораблях был поднят Андреевский флаг. Почетный караул возложил венки к Мемориалу боевой славы Тихоокеанского флота.

На рейде Амурского залива выстроился отряд боевых кораблей. Быстроходный катер с командующим Тихоокеанским флотом на борту обходит линию парада. В этом году военные моряки приветствуют почетных гостей праздника. Среди них — министр финансов Алексей Кудрин. Вчера он открывал во Владивостоке экономический конгресс, сегодня был приглашен на праздник флота.

Алексей Кудрин, министр финансов РФ: «В части гражданского флота нам еще предстоит много сделать. Но и Военно-морской флот тоже требует серьезной поддержки и строительства нового поколения судов».

Сценарий праздника во Владивостоке не меняется уже несколько лет. На водной станции флота по традиции выступили военно-патриотические клубы и танцевальные коллективы. Гвоздем программы стала высадка морского десанта. Пехотинцы задержали условного противника и продемонстрировали физическую подготовку рядового военного моряка.

Командующий Виктор Федоров докладывает об успехах. Тихоокеанский флот справляется со всеми поставленными задачами. Это показали и совместные учения с военными моряками из соседних стран. В этом году российским боевым кораблям предстоит совершить несколько деловых визитов.

Виктор Фёдоров, командующий Тихоокеанским флотом РФ: «Предстоит поход в дружественную нам Корею. Пойдет большой десантный корабль со вспомогательным судном, будет там представлять нашу Россию. Конечно же, пойдут наши морские пехотинцы, которые сегодня в празднике участвовали».

Театрализованная часть праздника — выход Нептуна и его свиты. Роль морского царя шестой год подряд исполняет капитан Виктор Кравед. Посмотреть выступление смогли далеко не все жители приморской столицы. Число мест на водной станции ограничено. Общедоступным будет только вечерний фейерверк.

Морской праздник принято отмечать на берегу. В акватории сегодня соблюдается строгий порядок. Владельцев прогулочных катеров предупредили: приближаться к боевым кораблям ближе, чем на 600 метров, запрещено, штраф за дерзость — 2 тысячи рублей.
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Собственно вот.
То что я вчера снимал + несколько сегодняшних фото из Ломоносова.
В Кронштадт я таки не поехал. помешали технические проблемы.

28 июля 2007г. - adv1971 - Photo.Qip.ru / id: vas

- Фотохостинг - национальный фотоархив, размещение частных фотографий, фотоальбомов

// photofile.ru
 


Подписи там пока не у всех фото, но я это поправлю.
 
UA Dmitriy Stogniy #29.07.2007 21:34  @Илия#29.07.2007 15:20
+
-
edit
 
Илия> Морской праздник принято отмечать на берегу. В акватории сегодня соблюдается строгий порядок. Владельцев прогулочных катеров предупредили: приближаться к боевым кораблям ближе, чем на 600 метров, запрещено, штраф за дерзость — 2 тысячи рублей.

Ну, что можно сказать? ИДИОТЫ!!! И нафига такой праздник нужен? Хоть-бы у американцев поучились.
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
adv1971> Собственно вот.
adv1971> То что я вчера снимал + несколько сегодняшних фото из Ломоносова.
adv1971> В Кронштадт я таки не поехал. помешали технические проблемы.
adv1971> 28 июля 2007г. - adv1971 - Photo.Qip.ru / id: vas
adv1971> Подписи там пока не у всех фото, но я это поправлю.
Спасибо за проглку по Неве. Очень растрогали...
 
+
-
edit
 

raiting

опытный

Морской канал в Балтийске
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

raiting

опытный

Настойчивый
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

raiting

опытный

Кил Александр Пушкин
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 30.07.2007 в 02:30
+
-
edit
 

raiting

опытный

Командующий со свитой
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

raiting

опытный

Итак, в морском канале Балтийска на бочках стояло пять единиц: скр 1135 (название не разобрал), ЭМ 956 Настойчивый, БДк по-моему Минск (Калининград стоял в военной гавани), МРК Зыбь, и МПК название не знаю. Время было после полудни, с моря возвращался Александ Пушкин, ну и Торпедолов с командующим и свитой проследовали на рейд за ворота.
Прикреплённые файлы:
 
 

villi

аксакал

Всех С прошедшим...! Удачи и здоровья!!!
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Илия> а лодка вроде вовсе не в ремонте, уж слишком новой выглядит.

Мне на фотофайле откомментировали, что это может быть алжирский "Хадж Мубарек"
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Несколько фото с Дня ВМФ из локальной сети...
Прикреплённые файлы:
 
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru