Canon G7 и высокие ISO.

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> Кстати, Ром, есть просьба. Сними плиз ночью одно и то же место на ISO 1600 в полном и в 1/2 полного разрешения (т.е. 10 и 2.5 Мп).

Ночью - ещё оценю, а днём выходит так (все фотки на 6x оптическом зуме, а то для ISO3200 на улице слишком ярко :) ):


ISO1600, 1600x1200


ISO1600, 3648x2736


ISO3200, 1600x1200 (максимальное разрешение этого режима, вообще идёт как отдельный предустановленный режим сценической съёмки).
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вот и обещанные ночные фото.


ISO1600, оригинал. Осторожно, 7Мб!


ISO1600, полноразмерная, ресайзнутая на компе до 1600x1200.


ISO1600, снятая в 1600x1200 на фотоапарате.


ISO3200.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А это - работа стаба (отресайзил в 1280x1024). ISO80 с рук :)


Выдержка 1 сек. Выход годных около 30%.


2 секунды. Выход - 10%


5 секунд. Выход годных - 0% :) Таких, как эта - процентов 10.

Напомню, что всё снято с рук, без упора.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Несколько кропов, все ISO80, 1сек.


ББ - "лампа накаливания" (наших жёлтых натриевых фонарей в предустановках нет :))


Выставлен ББ. Как ни странно, выход получился 7 фоток из 10.


То же самое, но с 6x оптическим зумом. Такая как эта фотка вышла одна из серии в 13 фоток.
 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
А что, для 4х6 дюйма вполне пойдёт! Спасибо за инфу.
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
чисто для сравнения: ИСО6400 из Д50 (ИСО1600 -2еВ компенсация, скомпенсированная в Никон Капчур).

С уважением, Стас.  

hcube

старожил
★★
Да, в режиме сьемки 3200 шумодав агрессивно работает. Но результат вполне себе ничего - для ночной сьемки покатит. А вот на 1600 лучше снимать в полном разрешении все равно - уровень шума сравним, а вот детали - на меньшей картинке теряются. На 3200 блюрит, конечно, но возможность получить нормальный кадр без смаза того стоит.
Убей в себе зомби!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Продолжение реальными снимками.


ISO400, выдержка 1/15 с проводкой с рук.


ISO800, выдержка 1/30.


ISO1600, 1/60.

Итого, моё ИМХО. ISO400 - рабочее в большиенстве случаев. ISO800 применять можно, но не рекомендуется :) ISO1600 уже почти не рабочее, если только что-то очень-очень припрёт :D
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кстати, экстремальная съёмка :)


ISO400, выдержка 1/8 на зуме x3. При этом снято с корабля при качке и под сильным порывистым ветром в спину.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Итого, моё ИМХО. ISO400 - рабочее в большиенстве случаев. ISO800 применять можно, но не рекомендуется :) ISO1600 уже почти не рабочее, если только что-то очень-очень припрёт :D

Чего-то и на 400 небо и перила с шумами большими. :(
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Чего-то и на 400 небо и перила с шумами большими. :(

Ну, во-первых, это, всё же, компакт :D Во-вторых - горячая матрица (дисплей у меня всегда включен) и большая выдержка (1/4 на ISO400 шумит едва ли не меньше, чем 1" на ISO100 :) )

Просто многие у G7 ISO400 называют вообще нерабочим :)
 
LT Bredonosec #15.08.2007 11:35
+
-
edit
 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
На основании этого линка МД купил Ф31фд. Вроде, доволен :)
С уважением, Стас.  
LT Bredonosec #16.08.2007 06:22
+
-
edit
 
да что обычно довольны люди от него - я уже слышал (в частности, вчера открыл для себя выражение "доволен как слон. Нет, как три слона!"); меня собственно заинтересовало, что там на 3200 Г7 вообще не отображен (или чисто за счет сокращенного разрешения аппарата?).
А также, как там сравниваются 6,8,10мпиксельные аппараты - напрямую или с ресайзом до равного разрешения.
 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
All the crops below are shown at 100% (actual pixels). ( http://www.dpreview.com/articles/compactcamerahighiso/page3.asp ). Т.е. просто 100% кропы...
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кроп ISO800 для одного форума.

 

hcube

старожил
★★
Ну отлично. Не так отлично как на зеркалке, но вполне хорошо. Про А650 IS пост видел? ;-) Не зря я занял выжидательную позицию - машинка аналогична G7, но лишена его недостатков - своего формата аккума и неповоротного экрана. Ну, может еще что-то урезали, непринципиальное. Из принципиального - скорость сьемки 1.3 в секунду, правда, это при разрешении 12 Мп.
Убей в себе зомби!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru