СКР "Неустрашимый"

Теги:флот
 
1 9 10 11 12 13 21
+
-
edit
 
apple17> 2 39 rus
apple17> Время и дата в файлах проставляется - кстати в ваших фотографиях сидит 26 января - надо часы в фотоаппарате поправить.
Научите, как вы определяете? Я понятия не имею.
 
+
-
edit
 
3.r.>> Кстати, кликуха у "Неустрашимого" и других была не большой катер, а "татарский крейсер".
adv1971> Вообще-то "татарский крейсер", это "Татарстан" проекта 11661. Странно что вы этого не знаете.
Я не знаю кто назвал "Гепард" "татарским крейсером", а "Ястреб" назвали работники ПСЗ "Янтарь". В это время на "Гепард" ещё и железо не пилили, только рисовать взялись, о нём никто и не знал ещё, а СКР пр.11540 уже кликуху приобрел.
Кликуха кликухой, а корабль мне нравится.
 

boxer

опытный

По началу "татарскими крейсерами" звали пр.159 из-за осадки с ГАС.
 

lyohin

втянувшийся

apple17>> 2 39 rus
apple17>> Время и дата в файлах проставляется - кстати в ваших фотографиях сидит 26 января - надо часы в фотоаппарате поправить.
3.r.> Научите, как вы определяете? Я понятия не имею.

Надо в контекстном меню файла выбрать "свойства". Там полная информация об условиях съёмки, в том числе и время (если на фотоаппарате оно выставлено правильно).
Неустрашимовец  
+
-
edit
 

apple17

опытный

В файле формата JPEG есть несколько заголовков, куда камера пишет время, дату, свое название, еще что-то
Также можно писать например автора, подробности что и когда снимали.
Поэтому, если мы имеем дело с сырцом - фотографией только с аппарата мы имеем время и дату.
Фотографии разных агенств типа Reuters и AP содержат данные о дате + кто снимал и что снимал.
Американские фото с The U.S. Navy или с
http://www.dodmedia.osd.mil тоже.
(правда в последнем случае нецифровые фото получают данные часто очень приблизительные).
Смотреть можно или специальной программой типа фотошопа (меню File/File Info) или по правой кнопке мышки на файле.
Заголовки лежат в начале файла - их видно невооруженным глазом (если кто смотрит в дамп)
Правда разные мутные ребята, перед выкладкой в интернет часто заголовки удаляют, (дабы не вычислили дату и автора)
поэтому информацию об авторе можно и сверху написать (только не поверх главного изображения - так делают только китайцы)
Вариантов тут вагон - главное чтобы информация не потерялась, если она была.

Граждане - проверяйте часики перед съемкой! :)
 
IL Bronetemkin #07.02.2008 12:13
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Вообще-то,татарскими крейсерами обозвали пр.1159 за мощное вооружение
 
+
-
edit
 
apple17 и lyohin, огромное спасибо, я понял и разобрался.

А вот второй братан "Неустрашимого": СКР Туман пр. 11540. ПСЗ Янтарь. Калининград. 14.10.2007г.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [426 кБ]
 
 
 
Это сообщение редактировалось 07.02.2008 в 22:56
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

3.r.> apple17 и lyohin, огромное спасибо, я понял и разобрался.
3.r.> А вот второй братан "Неустрашимого": СКР Туман пр. 11540. ПСЗ Янтарь.


Супер! Очень редкий снимок, вы наверно почти единственный кто догадался его снять. Снимок вижу совсем свежий, поскольку раньше он стоял носом к берегу.
Кстати может вы в курсе, зачем его не так давно заводили на стапель, латали "дыры" в корпусе ?
Или изучали возможность достройки ?
 
Это сообщение редактировалось 07.02.2008 в 23:26

lyohin

втянувшийся

3.r.> apple17 и lyohin, огромное спасибо, я понял и разобрался.
3.r.> А вот второй братан "Неустрашимого": СКР Туман пр. 11540. ПСЗ Янтарь. Калининград. 14.10.2007г.
Туман? А я думал он распилен...
Неустрашимовец  
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

3.r.>> apple17 и lyohin, огромное спасибо, я понял и разобрался.
3.r.>> А вот второй братан "Неустрашимого": СКР Туман пр. 11540. ПСЗ Янтарь. Калининград. 14.10.2007г.
lyohin> Туман? А я думал он распилен...


Распилен четвертый "Неудержимый", но он существовал только в виде закладной и еще нескольких секций.
 
+
-
edit
 

apple17

опытный

Блин интересно - те это не "Мудрый" с которого все сняли, а порезанній по справочнику "Туман"
Там же имеется в мутном состоянии "Новик" он же "Бородино"
Внесите пожалуйста ясность.
 
+
-
edit
 

lyohin

втянувшийся

apple17> Блин интересно - те это не "Мудрый" с которого все сняли, а порезанній по справочнику "Туман"
apple17> Там же имеется в мутном состоянии "Новик" он же "Бородино"
apple17> Внесите пожалуйста ясность.

На "Мудрый" вовсю набирают экипаж, стало быть на фото явно не он. Кстати, "Уран" на "Ярославе" стоять будет (или уже стоит). Об этом мне поведал будщий командир БЧ-2.
Неустрашимовец  
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Мудрый на Янтаре, фото из новостей, когда по нему Иванов ходил, выглядел практически достроенным и покрашенным.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

apple17

опытный

Те "Туман" стал на место "Мудрого" - может и достроят
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

apple17> Те "Туман" стал на место "Мудрого" - может и достроят

Насчет что достроят информации нет никакой, весной его заводили на стапель, зачем неизвестно, было предположение, что демонтировали успокоители качки для индийского 11356, на фото видно, что стоит он не у достроечной стенки.
 
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
apple17> Блин интересно - те это не "Мудрый" с которого все сняли, а порезанній по справочнику "Туман"
apple17> Там же имеется в мутном состоянии "Новик" он же "Бородино"
apple17> Внесите пожалуйста ясность.

А что тут собственно вносить. Трудно заблудиться в этом проекте...

НЕПРИСТУПНЫЙ, с 30.8.1995 - Ярослав Мудрый (зав. № 402). 11.9.1987 зачислен в списки кораблей ВМФ и 27.5.1988 заложен на стапеле Прибалтийского ССЗ “Янтарь” в Калининграде, спущен на воду в июне 1990 . Находится в достройке со степенью готовности 79%, ввод в строй ожидается в 2008.

ТУМАН (зав. № 403). 15.9.1992 зачислен в списки кораблей ВМФ и заложен на стапеле Прибалтийского ССЗ “Янтарь” в Калининграде, строительство было приостановлено в 1994 году в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 сентября 1994 года № 1073-50 при технической готовности в размере 44,6 процента.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
apple17> Те "Туман" стал на место "Мудрого" - может и достроят

А смысл?
Даже достройка "Мудрого" и то дело сомнительной нужности.
"Мудрому" в мае будет 20 лет с момента закладки. И все это время корабль не в "гараже" на консервации стоял. Сколько он после этого проживет?
Зачем нам сейчас нужно это чудо технической мысли 1980'х годов? Чтобы по ТВ заморочить голову пиплу что вот мол "флот принимает новый супер-пупер корабль"? Пипл то наверное схавает, только вот вероятные друзья это немного не тот пипл. Они на туфту не ведутся.
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

apple17>> Те "Туман" стал на место "Мудрого" - может и достроят
adv1971> А смысл?
adv1971> Даже достройка "Мудрого" и то дело сомнительной нужности.
adv1971> "Мудрому" в мае будет 20 лет с момента закладки. И все это время корабль не в "гараже" на консервации стоял. Сколько он после этого проживет?

Насчет Мудрого можно не беспокоиться, он очень дорого обходился заводу, но в док заводился и обработка дна проводилась, что касается Тумана, то известно что на его консервацию денег не выделялось.

adv1971> Зачем нам сейчас нужно это чудо технической мысли 1980'х годов? Чтобы по ТВ заморочить голову пиплу что вот мол "флот принимает новый супер-пупер корабль"? Пипл то наверное схавает, только вот вероятные друзья это немного не тот пипл. Они на туфту не ведутся.

Насчет устаревшего, согласен, лучше денег в корветы 20380 вложить, но с нормальным вооружением, от них похоже толку больше будет. А 11540 себя не оправдал, "стелс" из него не вышел, несмотря на сложную систему газовыходов и теплообменников не удалось снизить температурный след выходящих газов, да и внедрение технологий по уменьшению ЭПР тоже почти ничего не дал, как только корабль был выкрашен обычной краской его ЭПР стал как у всех его коллег по размерам. На ходовых было отмечено в штормовом море оголение винторулевой группы и зарывание носа в волну.
Что хорошо удалось на корабле, так это его ПВО, корабль несколько раз был победителем по противовоздушной обороне на БФ, и его способность сбивать низколетящие цели до селе самая лучшая из всех кораблей БФ. Также была отмечена прекрасная работа ГАК Звезда в при поиске подводных лодок на учениях Балтопс.
 

Neddy

втянувшийся
☆★
Денис Ка , а какое вооружение для 380го вы считаете нормальным ?
"Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый социалистический лагерь, а третья окончательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин.  
+
-
edit
 
D.K.> Супер! Очень редкий снимок, вы наверно почти единственный кто догадался его снять. Снимок вижу совсем свежий, поскольку раньше он стоял носом к берегу.
D.K.> Кстати может вы в курсе, зачем его не так давно заводили на стапель, латали "дыры" в корпусе ?
D.K.> Или изучали возможность достройки ?

Спасибо. Я сейчас на завод не вхож - ответить не могу. Слышал, вроде как продать хотят кому-нибудь как "Корсар".

СКР Туман пр. 11540 на стапеле. ПСЗ Янтарь. Калининград. 16.05.2005г.
Исправил. Фотку помоему не я снимал.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [169 кБ]
 
 
 
Это сообщение редактировалось 10.02.2008 в 22:55
+
-
edit
 
D.K.> Распилен четвертый "Неудержимый", но он существовал только в виде закладной и еще нескольких секций.

Ошибочка. Ни четвертый ни пятый не закладывались. Знаю точно. Не изготовлено ни одной секции. Было сделано несколько деталей для межзаводской кооперации, например, днища для баллонов высокого давления,отправленные на Балтийский завод для горячей штамповки. И на этом всё. даже названия не слышал.

Балтийск.09.2002г.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [186 кБ]
 
2.jpg (скачать) [248 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 
D.K.> Что хорошо удалось на корабле, так это его ПВО, корабль несколько раз был победителем по противовоздушной обороне на БФ, и его способность сбивать низколетящие цели до селе самая лучшая из всех кораблей БФ. Также была отмечена прекрасная работа ГАК Звезда в при поиске подводных лодок на учениях Балтопс.

Это точно. Мне командир говорил. Очень себя хорошо "Кинжалы" показывают.

"Неустрашимый" в Балтийске:
Прикреплённые файлы:
 
 
"Неустрашимый" в Балтийске:
Прикреплённые файлы:
 
 
Ещё "Неустрашимый" в Балтийске:
Прикреплённые файлы:
 
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
И Ещё "Неустрашимый" в Балтийске:
Прикреплённые файлы:
 
 
1 9 10 11 12 13 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru