[image]

ИБА умерло - ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИБА 2

 
1 47 48 49 50 51 65
RU Д.Сергей #14.05.2007 11:03
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Дорогие наши именинники, выходите на построение, или ещё по одной и в школу не пойдём!?
   
RU Klim #14.05.2007 12:33  @Александр Леонов#13.05.2007 18:55
+
-
edit
 

Klim

опытный

А.Л.> Юра напиши Слону что регистрироваться не надо по новой, просто на наш форум можно с 2х доменов заходить
А.Л.> Можно с со ссылки "все вместе" Старые форумы Balancer'а
А.Л.> А можно с этой ссылки "Авиабаза" Форумы Авиабазы
А.Л.> Но везде ник о пароль одинаковый, какой и был.

Саша!
А он всё читает самостоятельно, а вот написать не может. Регистрацию требует форум.
Но сейчас то сможет, после таких подсказок. Так, что ЖДЁМС!
   
RU Д.Сергей #14.05.2007 12:35
+
-
edit
 
RU Black77 #14.05.2007 12:48  @Д.Сергей#13.05.2007 11:48
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Д.Сергей> Серёга 77, ну ещё про палубу, качка не должна превышать 2 балла, при полётах палубной авиации, а то ПРП стошнит, или как он там на корабле называется-руководитель полётов который?

Звиняйте, загулял в выходные - рыбалка и пр... Отвечаю с задержкой...
Работа авиации разрешена до 6 баллов ( посадка-то идет почти в центр тяжести АВУ, а там не так качает, плюс успокоители качки работают...)
По документам - вертикальная допускается до 7 м/с (стойки усилены, плюс русский запас прочности)...

Старшой сейчас носится по морям на контейнеровозах, так они, при меньшем водоизмещении носятся как курьерские поезда, даже качка не страшна, идут как "по рельсам" от одной точки до другой, только вибрация от двигателей ощущается,.. потом быстро сбрасывают контейнеры, грузят другие и опять в путь... На берегу они почти и не бывают, т.к. некогда, руководство делает деньги... А АВУ-то от 50 до 90 тыс тонн - попробуй раскачай...

На "Запад-80"попили водки на "Киеве" в день авиации, так еле высадились на его трап с катера - так болтало...Обратно готовеньких уже с другого борта сгрузили на баржу большего водоизмещения - решили не рисковать... Так эту "скалу" при изрядном волнении еле покачивало - успокоители тогда не работали, вначале это еле заметное движение ощущалось, потом мы сами стали покачиваться - и все встало на свои места. Во время похода - вестибулярка перестает замечать эту мелочь...
   

Klim

опытный

Продублировал инструкцию Лео, письмом к Слону.
Остаётся ждать результатов.
Он ещё на дефицит времени жаловался.
   
RU Д.Сергей #14.05.2007 13:39  @Black77#14.05.2007 12:48
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Black77> Работа авиации разрешена до 6 баллов ( посадка-то идет почти в центр тяжести АВУ, а там не так качает, плюс успокоители качки работают...)
Black77> По документам - вертикальная допускается до 7 м/с (стойки усилены, плюс русский запас прочности)...

Когда в школе учился, проходили Як-38, ну и в инструкциях написано взлёт-посадка при "водокачке" не более 2-х баллов. А тут при гаке наверно допуск поболе. Но 6 баллов чёта многовато кажется. Хотя я не моряк ни разу, для меня наверно одинаково что 2, что 6.
   
RU севан #14.05.2007 14:13
+
-
edit
 

севан

опытный

Всегда говорил,что Михайлов фуфло! Ему пофиг и авиация и форма..Ну вот как так можно? Стоять у руля и всё проеб..ть.
Форма это традиция и гордость.. и он эту традицию сдал. Кстати налоговики счас носят форму не хуже чем у моряков...
Думаю не зря это...типа чтоб уважение вызывали к себе... вот гады!
   
RU Black77 #14.05.2007 14:48  @Д.Сергей#14.05.2007 13:39
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Д.Сергей> Когда в школе учился, проходили Як-38, ну и в инструкциях написано взлёт-посадка при "водокачке" не более 2-х баллов. А тут при гаке наверно допуск поболе. Но 6 баллов чёта многовато кажется. Хотя я не моряк ни разу, для меня наверно одинаково что 2, что 6.

А их сильным ветром сдувало, тяжело было выходить на палубу...

Цифири от первоисточника, не сомневайся.., по встречному - тож без ограничений,чем сильнее разгонят Кузю, тем мягче сядешь...
   
DZ Слон ИБА #14.05.2007 14:56
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Всем привет!
Еле млять зашел как 100х1

И флаг млять не наш
   
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

chetbor> Бала инфа что и Игорю Матковскому дадут, потом затухло..
chetbor> Они 3 мая перелетели на НИТКУ - поэтому не прилетели на 25 лет (Кожин и Дубовой)

Борис! Игорь пришел гораздо позже, поэтому даже не рассматривался...
Они с Ботузаком начали проситься на Як-38 сразу после выпуска...Еле уговорил их, что надо вначале получить 1 класс, стать нормальным пилотом. а то так и останетесь с 3-им...Согласились...
А в 1986 г., когда для Апакидзе отбирал пилотов выпуска 1982 г. он вдруг отказался... Тогда же и саша Филонов смыканулся, мол с женой надо поговорить...За такие ответы - сразу шел минус...
Удалось отправить всех, кого запланировал, только Алексашкина добавили в "нагрузку" ("Фланкер" знает о ком речь...)

В 1988 году Тимур показал мне рапорт Игоря на имя Главкома, там было ошибок
десять...тогда его завернули сверху... Потом в Липецке вместе переучивались на Су-24, тогда еще свою джаз-банду организовали...Когда деньги кончились - давали концерты и всегда были и сыты, и пьяны...

Где-то в 1993 они с Анищенко уехали на север, тогда уже ощущалась нехватка своих пилотов...
Ботуза еще и в ПМР занесло на войну.., теперь носится по стране с каким-то аптекарским бизнесом...Уже давно не видел...

Почему у вас встреча так рано - все лето еще впереди!!!???
О Иване Шабельникове ничего не слышал??? Целая история была с его спасением, когда на него наехал "пришелец" Ермолаев ( ну очень редко присылали к нам нормальных мужиков из ВВС до 1989 года - либо алкаш, либо какие-то отклонения в психике - никто не отдавал хороших ребят запросто так...) Это позднее - когда переводили из ВВС целыми полками - все встало на свои места
   
RU Black77 #14.05.2007 15:08  @Слон ИБА#14.05.2007 14:56
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

С.И.> Всем привет!
С.И.> Еле млять зашел как 100х1
С.И.> И флаг млять не наш
Слон!!! Хрен с ним с флагом, ты-то НАШ!!!
   
DE Александр Леонов #14.05.2007 15:51
+
-
edit
 
RU Д.Сергей #15.05.2007 06:48
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

О!
Игорёха Слоновый! Привет!
Всё таки зашёл хоть и по приборам. С какой высоты ВПП увидел ?
Чё там на чужбине, бананы поспели?
   
RU Lamm #15.05.2007 08:12  @Д.Сергей#13.05.2007 11:52
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Lamm>> Здравствуй, Жопа, Новый год... Су-24 в Новосибе делали.
Д.Сергей> Андрюха с днюхой! Сёдня сильно не злоупотребляй, завтра на работу.
Д.Сергей> Су-24 в Новосибе и не только, там разные Як-25-28, И-16, Су-9(а мож и Су-15 похожи они) и др.авиатехнику. Теперь Су-34 за последние лет эдак 17! Поэнтому те кто из Новосиба те Мигари......

Серега, пасиба за поздравение!
Ну и иде ты МИГИ нашёл в своем перечне. Значения енто не имеет, но усё же...
   
RU ИГ0РЬ #15.05.2007 08:25
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Привет всем! В общем "отдохнул"! Потащила меня моя дражайшая супруга на дачу к тёще в Волгоград... А там крыша течет - перекрыл, площадку под надувной бассейн 3х3м выложил тротуарной плиткой, уложил внутрь дачи по всяким необходимостям по 5 тонн щебня и песка. В общем смена рода деятельности отличная. На обратном пути заехал в Липецк к однокашнику и двух недель как не бывало. В крайний день отпуска поехал поздравлять нашего штурмана, встретился там с Валерой МиГ-27К. Доклад закончил :)
Почитаю позже, на работе надо разгрести маленько. ;)
   
RU Д.Сергей #15.05.2007 08:29  @Lamm#15.05.2007 08:12
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Lamm> Ну и иде ты МИГИ нашёл в своем перечне. Значения енто не имеет, но усё же...

А ани мимо часто пролетают. Вон даже ЗЕРО садился в Новосибе и кажется Севан. Так что аэр.Толмачёво сделан специально для Мигариков!
   
+
-
edit
 

Klim

опытный

севан> Кстати налоговики счас носят форму не хуже чем у моряков...
севан> Думаю не зря это...типа чтоб уважение вызывали к себе... вот гады!

Верно, Лёва.
А ещё заметил одну закономерность. Чем дальше человек в форме находится от ежедневных тягот и лишений воинской службы, тем "петушистей" и тенденциозней форма и её составляющие.
Вот сравните какого-нибудь капитана с далёкого гарнизона и того же военкома из мало-мальски большого города. Не фуражка, а целый авианесущий крейсер. А по мне, отсутствие тульи у фуражки, придавала её более симпатичный вид (период войны и после). Да, и практичней намного.
Не говорю уже про разных прокуроров и налоговиков с приставами. Не люди в форме, а прямо, гвардейцы кардинала.
Или возьмите "дубаков", ГУИН-овцев. Прямо, шоу костюмированное, как на бал-маскараде по Лермонтову.
Мое мнение, форму должны носить только военные служивые люди, профессией которых является защита своего Отечества от внешнего врага. Так же и со званиями.
Многие со мной могут не согласиться, но и милиция должна по другому одеваться и иметь свои принципиально отличающиеся от военных знаки различия и звания. Нельзя карательный орган отождествлять по внешнему виду с воинами и Армией.
   
DZ Слон ИБА #15.05.2007 14:23
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Мужики!
Пишу на арабской клаве - наши буквы
Это хуже чем 100-1
Млять!!!

У меня все ОК!
   
RU ИГ0РЬ #15.05.2007 14:56
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Игорь, ты просто мастер! Рад что появился и что у тебя всё в порядке! Когда в отпуск? Уже заждались.. Ты только свистни, встретим с пирогами с севрюгой и салом с черным хлебушком!!!
   

Edu

аксакал
★☆
Cейчас по ТВЦ был ужасный репортаж из Альма Матер Lamm-a. По словам журламеров, старшекурсники забили первокурсника ( Самитов фамилия) за то, что не особо любил бегать за водкой. Повторяю - это версия журналюг.
Lamm! Твои комменты.
   

Okab

опытный

Edu> Cейчас по ТВЦ был ужасный репортаж из Альма Матер Lamm-a. По словам журламеров, старшекурсники забили первокурсника ( Самитов фамилия) за то, что не особо любил бегать за водкой. Повторяю - это версия журналюг.
Edu> Lamm! Твои комменты.
Уроды были всегда и везде, только в некоторых местах их иногда оказывается больше чем в других.
Ну а сейчас в училищах учатся как раз дети перестройки, пожинаем плоды :(
   

Lamm

аксакал

А никаких комментариев. Не слыхал я. А журналюгам не верю.
   

Klim

опытный

Для таких ситуаций у наших предков существовало хорошее определение:

"В семье не без урода".
   

Klim

опытный

То Lamm.

Андрей! Зная твою страсть к Ан-2 выкладываю тебе ссылочку, посвящённую этому самолёту.
   
Это сообщение редактировалось 16.05.2007 в 09:57
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DZ Слон ИБА #16.05.2007 13:09
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Отпуск с 1 августа
Снится сало, баня, колбаса, чёрный хлеб и берёзы
   
1 47 48 49 50 51 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru