Кто служил и кто что-то знает про 1гв.апиб?Все сюда!

 
1 23 24 25 26 27 37

Klim

опытный

Всех однополчан и ветеранов поздравляю с Днём Победы!
Вечная память павшим за Победу!
 

Klim

опытный

Перевести бы статью.
На первой фотографии вид на первую зону и ЦЗ-1, а на второй, кажись ЦЗ-2.
 
+
-
edit
 

vandork

втянувшийся

Юр,эта моя статя, которую написал венгерскому авиационному журналу "топ Ган" в 2001-ом г. Это просто про местных частей, какая была жизнь и работа на аэродроме, итд. Председатель Кунмадараша попросил меня, чтобы я их дал опубликовать статю на сайте Мадараша. Ты знаешь всё, что там написено, лучще чем я...:)
 

Klim

опытный

vandork> Юр,эта моя статя, которую написал венгерскому авиационному журналу "топ Ган" в 2001-ом г.

Ну, тоды я спокоен и уверен, что ты всё правильно изложил. Молодец!
 
RU фланкер #21.05.2007 15:18
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Ой!
Чейт веточка опускается под плинтус-надоыть при-под-нять,ять,ять,ять!!!!
Пензы!Все на борт!  
RU 3 AS #22.05.2007 15:24  @фланкер#21.05.2007 15:18
+
-
edit
 

3 AS

втянувшийся

фланкер> Чейт веточка опускается под плинтус-надоыть при-под-нять,ять,ять,ять!!!!

Есть поднять, приподнять.
 
 
RU 3 AS #23.05.2007 12:03  @фланкер#21.05.2007 15:18
+
-
edit
 

3 AS

втянувшийся

фланкер> ....при-под-нять,ять,ять,ять!!!!

Из истории нашего полка.
Это фото я сделал зимой 1978 г. Как только оказался впервые в Гатчине. Сейчас таблички на доме уже нет, да и дом по-видимому скоро с лица земли исчезнет.
Прикреплённые файлы:
 
 

3 AS

втянувшийся

Это тоже Гатчина, но уже ближе к бывшему аэродрому.
Дом, как вы понимаете тоже имеет прямое отношение к нашему полку.
Прикреплённые файлы:
 
 
RU фланкер #23.05.2007 19:20
+
-
edit
 

фланкер

опытный

М-да-да!!!
Это история....
Пензы!Все на борт!  
RU П_Антонов #25.05.2007 07:45
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Ребята,кроме Марущука,Щербакова,Висенгериева,помница в 1гв.апиб,служил Володя Татаров,выводился с Кшивы,с должности Нач.ВОТП АП,Дальше судьбу не знаю.
 
RU Okab #25.05.2007 09:41  @Шайтан#25.05.2007 07:45
+
-
edit
 

Okab

опытный

П_Антонов> Ребята,кроме Марущука,Щербакова,Висенгериева,помница в 1гв.апиб,служил Володя Татаров,выводился с Кшивы,с должности Нач.ВОТП АП,Дальше судьбу не знаю.
А когда он там служил. С первыми тремя я в конце
семидесятых там служил, но Татарова в то время не помню.
 
RU П_Антонов #25.05.2007 20:00
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

2 Окаб
Я полностью не уверен про Татарова (Татарчук),но время то же. Он Ейск-74 или 75г.,надо АСа спросить.
 
RU фланкер #28.05.2007 14:39
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Ну уж точна не 1975-го.
Я такого у нас на курсе не помню...
Пензы!Все на борт!  
RU фланкер #28.05.2007 15:09
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Ветераны и все.кто когда-то служил в 1гв.апиб.
Просьба!

В виду моего временного отстутствия и отсутствия возможности выйти в И-нет именно в его день рождения,поздравить от всего личного состава "Венгров" молодого и достойного юношу по имени КАРЕС,который также достойно занял место в наших рядах и делает огромную работу по увековечиванию памяти ИБАшной авиации конкретно, с днем рождения,
которое у него будет 31.05.!!!
Надеюсь на понимание и попадание в дату со стороны ветеранов...
Пензы!Все на борт!  
RU 3 AS #31.05.2007 01:44  @фланкер#28.05.2007 15:09
+
-
edit
 

3 AS

втянувшийся

КАРЕС вместе с самодеятельным оркестром 1 истребительной эскадрильи поздравляю тебя с Днем рождения!!!

Прими в подарок это фото и надпись на её обороте.
 
 
Это сообщение редактировалось 31.05.2007 в 01:50
+
-
edit
 

vandork

втянувшийся

Дорогие ребята, товарищи!!

Очень благодарю вас за поздравление с днем рождения, очень классно, что думаете, что я могу что-то ценное к нашей теме добавить. Сегодна один из лучщих моих дней рождения!!
Особенно так, что полный оркестр 1-ой эскадрилы мне играет!!:)
Ну, буду послушать "Як, истребитель" от Высоцкого!

Спасибо за самый дорогой подарок - дружбу!
 

robie

втянувшийся

Добрый вечер !

Вы знаете кого - то на этой фотографии ?
Годы 70-ых, Taszar.
Возможный 1.гв.апиб ?

goodmen, Klim, 3AS !

Вы были с самолетом Su-7 на венгерских авиабазах Taszar, Papa, Kecskemet ?
Если да, когда, где ?
Я пробую искать фотографии в венгерских пилотах.
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 02.06.2007 в 23:43

3 AS

втянувшийся

robie> Вы знаете кого - то на этой фотографии ?
robie> Годы 70-ых, Taszar.
robie> Возможный 1.гв.апиб ?
robie> goodmen, Klim, 3AS !
robie> Вы были с самолетом Su-7 на венгерских авиабазах Taszar, Papa, Kecskemet ?
robie> Если да, когда, где ?
robie> Я пробую искать фотографии в венгерских пилотах.

Где этот снимок сделан я не могу определить, но второй слева это генерал Нанейшвили, он был зам ком. 76 (кажется) по боевой подготовке. Снимок явно сделан на Венгерском аэродроме, потому-то самолёт с бортовым номером 7104. Таких номеров у наших самолётов в Венгрии небыло.
На Су 7 бм, мы летали в Тасар, базировались там 3 или 4 дня, затем перелетели на полевой аэродром и далее в Кунмадараш. Это был в 1974 г.
 
Это сообщение редактировалось 03.06.2007 в 00:45

robie

втянувшийся

3AS!

Большое спасибо за ваш ответ!
Фотография 0138-1 сделанная в Taszar.

В те времена в Taszar был MiG-21PF -21MF.

Вы сделал фотографиями венгерских самолетов также ?
Прикреплённые файлы:
 
 

robie

втянувшийся

Фото 70-ых Годы Тасар.
Вы знаете ?
Прикреплённые файлы:
 
 

3 AS

втянувшийся

robie> Фото 70-ых Годы Тасар.
robie> Вы знаете ?

Я в 1974 г. был старшим лейтенантом и в генеральских тусовках (сейчас бы так сказали), не участвовал. В те годы было принято при проведении учений в рамках Варшавского договора отправлять из Москвы большие группы товарищей генералов, полковников, которые решали кроме служебных вопросов свои сугубо личные. Например: с 1975 года в Союз после таких командировок, стали перегонять легковые машины советского производства (Волги), купленные в Венгрии.
В Тассаре я не снимал, нас предупреждали, чтоб особого любопытства к венгерским товарищам мы не проявляли (видимо годы такие были). Поэтому маршрут наших перемещений был: стоянка самолётов – столовая – класс предполетных указаний – гостиница. На международные встречи приглашались только руководящий состав 36 ВА и командир полка, как исключение замы и комэски.
 

3 AS

втянувшийся

3.A.> Фоты, так фоты: Вот Летный состав 1 гв. апиб. сфотканый на память с генералом Савицким, у старого штаба полка. 1973 г.

В позиции № 491, я указал что личный состав 1 гв. апиб на память сфотографирован с Савицким, это на проверку оказалось ошибкой.
В гостях у нас был Герой Советского Союза Сенченко Владимир Петрович.

Владимир Петрович родился 07.07.1922 г. в городе Дербент ныне Дагестанской АССР в семье служащего. Русский. Член КПСС с 1943 г. Окончил 10 классов.
В Советской Армии с 1940 г. В 1941 г. окончил Качинскую военно-авиационную школу пилотов.
В действующей армии с 1942 г.
Штурман эскадрильи 1-го гв. иап гв. капитан Сенченко к маю 1945 г. совершил 224 успешных боевых вылета, в воздушных боях лично сбил 13 и в группе 5 вражеских самолетов.
27.06.45 г. В.П.Сенченко присвоено звание Героя Советского Союза.
После войны продолжал службу в ВВС. В 1955 г. окончил Военно-воздушную академию, в 1960 г. — курсы переподготовки при Военно-политической академии. С 1979 г. генерал-майор авиации Сенченко — в запасе. Жил в Киеве.
Награжден орденами Ленина, Красного Знамени, двумя орденами Отечественной войны 1 степени, орденом Красной Звезды, «За службу Родине в ВС СССР» 3 степени, медалями
Прикреплённые файлы:
 
 

robie

втянувшийся

Лето 1985, выше Hajmasker
Прикреплённые файлы:
 
 

robie

втянувшийся

V. G. Kulikov, A. I. Gribkov посетил Венгрию, 1977 Март.
Прикреплённые файлы:
 
 
1 23 24 25 26 27 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru