[image]

Обсуждение Правил и жизни форума вообще IV

 
1 53 54 55 56 57 58 59
+
-
edit
 

MartKot

опытный

Да, инет любит фамилии, но молчит. Работал, вроде на самом космодроме (про "мотовоз" мне рассказывал). Но,были у него мысли коммисоваться и уехать из страны, может уехал всё-таки. Летом, встреча выпускников ТИАСУРА была (20 летие), тоже никто не слышал. Ладно, давно это было.===
Кстати, вот что попалось: Ленинск собирает друзей
Ленинск собирает друзей - Поиск данных в ГСП
Сизова(Трикаш) Анжелика Геннадьевна
СМИРНОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ
Ленинск собирает друзей - Поиск данных в ГСП. · 19 КБ
Сохраненная копия · Еще с сайта 32 ==============
(есть такое подозрение, что это жена его бывшая...)
   
Это сообщение редактировалось 03.10.2007 в 04:02
RU Laska_2879 #03.10.2007 10:33  @MartKot#03.10.2007 03:25
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

MartKot> Да, инет любит фамилии, но молчит. Работал, вроде на самом космодроме (про "мотовоз" мне рассказывал). Но,были у него мысли коммисоваться и уехать из страны, может уехал всё-таки. Летом, встреча выпускников ТИАСУРА была (20 летие), тоже никто не слышал. Ладно, давно это было.===
MartKot> Кстати, вот что попалось: Ленинск собирает друзей
MartKot> Ленинск собирает друзей - Поиск данных в ГСП
MartKot> Сизова(Трикаш) Анжелика Геннадьевна
MartKot> СМИРНОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ
MartKot> Ленинск собирает друзей - Поиск данных в ГСП. · 19 КБ
MartKot> Сохраненная копия · Еще с сайта 32 ==============
MartKot> (есть такое подозрение, что это жена его бывшая...)
У нее там есть анкета,а в ней- ,,мыло",спроси...

Где-то,в 1987,кажется,к нам прислали с военного училища(?) двух молодых офицеров,лейтенантов-пока изделие проходило испытания,они были,как бы,стажеры:мы собирали,испытывали и участвовали в пуске ,,Энергии",а они обучались у нас-изделие,готовили,мечтая о Марсе,а на дворе была ,,холодная война" и СОИ.Это были СИЗОВ СЕРГЕЙ и Осипов Саша-снимок меня с Санькой Калистратовым,опубликованный выше,это-его работа,он увлекался фото.Тоже их розыскиваю-они ушли ,,на гражданку" подполковниками,когда ракеты стали,как-бы, не нужны,а в стране запахло жаренным-перед известными событиями 1993 года...
Спасибо за ссылку.
   
Это сообщение редактировалось 03.10.2007 в 10:39
+
-
edit
 

Venjltq

втянувшийся

Сорри, если не в тему - не знаю куда еще запостить...

А "аэрофотосъемку" с помощью ракет осуществляют? Если так подумать, то это получается самый дешевый способ - не надо самолеты поднимать, людей, керосин тоннами жечь... всего лишь пару кг дешевого топлива. Особенно если от снимка не нужно супер качества и не большую площадь покрыть надо.
Вышел на место, пять минут и снимок готов... Или я бред говорю? ))
   
RU Laska_2879 #03.10.2007 14:16  @Venjltq#03.10.2007 13:17
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Venjltq> Сорри, если не в тему - не знаю куда еще запостить...
Venjltq> А "аэрофотосъемку" с помощью ракет осуществляют? Если так подумать, то это получается самый дешевый способ - не надо самолеты поднимать, людей, керосин тоннами жечь... всего лишь пару кг дешевого топлива. Особенно если от снимка не нужно супер качества и не большую площадь покрыть надо.
Venjltq> Вышел на место, пять минут и снимок готов... Или я бред говорю? ))
Нет,не бред.Есть,кажется,даже топик.Только аэросъемка здесь,больше экзотика-если нужно хорошо,красиво и подробно,то лучше всего это делается с модели самолета...сейчас есть такие.С электромотором и литиевыми аккумуляторами + радиоуправление.
   
RU termostat #04.10.2007 10:34
+
-
edit
 

termostat

аксакал

С воздушного шара на леске - еще лучше.
   
RU Laska_2879 #04.10.2007 10:56  @termostat#04.10.2007 10:34
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

termostat> С воздушного шара на леске - еще лучше.
Нет. :) Соглашусь только на модель вертолета с тем же оборудованием-выигрыш в моневренности.
   
+
-
edit
 

Venjltq

втянувшийся

А про шар были мысли ))). Хотел все здоровый мусорный пакет водородом надуть и цифровик к нему приладить. А потом думаю ну его нафиг - а то леска по закону подлости обязательно порвется, и улетит мой аппарат куда-нить в Китай ). Еще международный конфликт спровоцирую ))).
   

RLAN

старожил

С праздником, Друзья !!!!
Это веха в жизни человечества, и очень надеюсь, что нам еще предстоит увидеть космические события соизмеримого масштаба.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

С праздником!

Я уже несколько дней вспоминаю, что скоро юбилей ;^))
Как-то даже чувствуешь себя причастным ;^))
   
RU termostat #04.10.2007 14:52  @Laska_2879#04.10.2007 10:56
+
-
edit
 

termostat

аксакал

termostat>> С воздушного шара на леске - еще лучше.
Laska_2879> Нет. :) Соглашусь только на модель вертолета с тем же оборудованием-выигрыш в моневренности.

Зато с шара картинка идеальная из-за отсутствия вибраций. И управлять просто.
   
RU Laska_2879 #04.10.2007 15:14  @termostat#04.10.2007 14:52
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

termostat>>> С воздушного шара на леске - еще лучше.
Laska_2879>> Нет. :) Соглашусь только на модель вертолета с тем же оборудованием-выигрыш в моневренности.
termostat> Зато с шара картинка идеальная из-за отсутствия вибраций. И управлять просто.
Ага...знаем мы Вас,грузин...были у Вас в Баку... :) Там всегда болтанка для небольших шаров и только если шар имеет большие размеры,то его добротность для мех.резонанса мала,колебания,например,возникшие от восходящего потока,быстро затухают.Вот.Я так думаю...Как большо-о-о-й,такой,карабель в грозном Океане и,ма-а-а-ленькая,такая,лодченка,рядом...для примера. :)
   
Это сообщение редактировалось 04.10.2007 в 15:31
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
Поздравляю всех кто причастен к ракетно-космической отрасли, всех кто служил и служит в Военно-Космических войсках и всех кому небезразлично небо и космос, кто живя на планете Земля не погрязает в суете и помнит о вечной вселенной!!!
   
+
-
edit
 

MartKot

опытный

С Праздником!!!
В Томске "Полюс" празднует.. По TV каналу "Звезда" сегодня (уже вчера, повторение в5-30 по Томскому (Томск, Новосибирск = +3часа Моск.) завершающая серия по Глушко, и сожаления про "Энергию"...
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Serge77> Я уже несколько дней вспоминаю, что скоро юбилей ;^))

Ага :)
С Праздником!
   
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Venjltq> А "аэрофотосъемку" с помощью ракет осуществляют? Если так подумать, то это получается самый дешевый способ - не надо самолеты поднимать, людей, керосин тоннами жечь... всего лишь пару кг дешевого топлива. Особенно если от снимка не нужно супер качества и не большую площадь покрыть надо.
Venjltq> Вышел на место, пять минут и снимок готов... Или я бред говорю? ))

Не только дешевый, но ещё и очень эффектный! Сейчас можно найти простейшее устройство, которое может записывать видео на скоростную флэшку, компактное и легкое, например некоторые модели фотоаппаратов. Тут будет целый видеоролик полёта с борта ракеты, причем не нужно никаких наворотов, типа большой оптики или огромного зума, главное скоростная флэшка и ручная настройка панарамной съёмки. А в конструкции ракеты можно предусмотреть простейшую систему зеркал, чтобы удобно расположить фотоаппарат в корпусе. В принципе вариант вполне приемлим по цене и трудоёмкости.
   
UA Serge77 #07.10.2007 19:11  @SashaMaks#07.10.2007 18:35
+
-
edit
 

Serge77

модератор

SashaPro> в конструкции ракеты можно предусмотреть простейшую систему зеркал, чтобы удобно расположить фотоаппарат в корпусе. В принципе вариант вполне приемлим по цене и трудоёмкости.

Не только приемлем, но и реализован, в том числе участниками нашего форума. Читайте форум.
   
+
-
edit
 

killik

опытный

Вот, для детей старше 10 лет :)

-Компьютерный журнал Cooler | скачать новые компьютерные игры | гаджеты | астрономия | обзоры программиста

Новости компьютерных технологий, статьи и обзоры софта, железа, онлайн игр, цифровое фото, цифровой звук

// cooler-online.com
 
   
RU Laska_2879 #08.10.2007 14:09  @killik#08.10.2007 13:05
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

killik> Вот, для детей старше 10 лет :)
Да,впечатляет...дешево и красиво.35 км.Красивые фото. :)
Настоящий вызов любительскому ракетостроению...Почем,нынче гелий,ракетчики? ;)
   
Это сообщение редактировалось 08.10.2007 в 14:31
RU killik #08.10.2007 15:22  @Laska_2879#08.10.2007 14:09
+
-
edit
 

killik

опытный

killik>> Вот, для детей старше 10 лет :)
Laska_2879> Да,впечатляет...дешево и красиво.35 км.Красивые фото. :)
Laska_2879> Настоящий вызов любительскому ракетостроению...Почем,нынче гелий,ракетчики? ;)

Я вообще-то про это;

"USB-ракета с видеокамерой на борту, которая взлетает на 200 метровую высоту, там камера фотает все, что сниз( специально ориентирована), возвращается вниз (на парашютике видимо) и потом все богатство сливается через USB в комп. Мечта. Видео 12 секунд длиной, разрешение камеры 640х480.
Не, ну конечно, сама ракета никакого отношения к USB не имеет - просто запустил ее и все. Но головная часть - фотоаппарат с USB интерфейсом, так что, вполне даже USB-гаджет."

А то, что с шара в каментах - завтра посмотрю, трафик-с :)

P.S. Гелий по 12 руб за 14-дюймовый шарик у нас надувают...
   
+
-
edit
 

Piroman
Ignis Caelum

опытный

гелий балон 50л : 1500 - 2000 руб.
давление 50 атм.
   
RU Laska_2879 #12.10.2007 10:04  @Ignis Caelum#11.10.2007 23:21
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Piroman> гелий балон 50л : 1500 - 2000 руб.
Piroman> давление 50 атм.
В каких краях такие цены?
   
Это сообщение редактировалось 12.10.2007 в 13:43
А чего так дорого? У нас 40 литров 150 атм. около 1900 рублей. Баллоны, правда, дорогие.
   
+
-
edit
 

Incubus

втянувшийся

Выложил полную версию книги П.Эльштейна "Конструктору моделей ракет", Москва, Мир, 1978 на raketygmail.com

2 Outstanding: если не сложно, выложи ее в библиотеку Ракетомодельной мастерской, а то там только две главы из нее
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
1 53 54 55 56 57 58 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru