Отечественные десантные корабли

 
1 19 20 21 22 23 76
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
из picasa( автор - zyxel)
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

apple17

опытный

А что он забыл в Персидском заливе в декабре 1992 года? (а может и ранее - это союзники снимали)
Скорее уж БДК-11 "Пересвет" на переходе на ТОФ щелкнули
 

tabyn

опытный

"Александр Грен" с закладной доски , не обессудьте за качество ....
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
МДК-118 - последние приготовления перед отправкой Греции....
Источник - Военный Парад (5-2000)
Прикреплённые файлы:
 
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  

Snake

аксакал
★★
Интересная фотка с двумя Лебедями вплывающими в док Рогова(?).

Интересно, есть по-крупнее, или док-камера внутри?
 
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
А рядом еще Акула (проект 1176) кружится...
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
RU Eagle_rost #03.12.2007 10:23
+
+1
-
edit
 

Eagle_rost

опытный

БДК Азов в Азове, фото взято с сайта знакомств
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Вит_В

новичок
Snake> Интересная фотка с двумя Лебедями вплывающими в док Рогова(?).
Snake> Russian Lebed
Snake> Интересно, есть по-крупнее, или док-камера внутри?
что именно покрупнее? и что внутри? конечно док камера внутри, а где же ей быть?-вот загрузятся кальмары и 1176 туда же....:)
ниразу кальмары не ходили в море, а тем более на боевую службу без проекта 1176-ктож их непредсказуемых буксировать то будет..., когда турбины сдохнут, аль чаго другое...
...Сам там был, своими глазами видел, и кальмаров тягал не раз...:))
 
+
-
edit
 

apple17

опытный

2 Вит_В
А вы БДК не поознаете случайно? - ваше время вроде
Пока методом исключения БДК-105 выходит - номера у остальных в этот период уже устаканились
 
UA Анатолий #03.12.2007 19:41
+
-
edit
 
ай красывый девушка....и еще ТКА...
Дорогу осилит идущий.  
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
apple17> 2 Вит_В
apple17> А вы БДК не поознаете случайно? - ваше время вроде
apple17> Пока методом исключения БДК-105 выходит - номера у остальных в этот период уже устаканились

Если бы фото было скажем года 1992 - тогда однозначно БДК-105. Но 1989 год... 1 мая 1990 меняются все номера и этот 131 превращается в 130 и т.д, тем более основные данные по бортовым включают период 1990 год включ. и позже.
Не забудем, что номер 131 имел в 1991 был будующий ТОФовский БДК, заснятый при переходе...
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Однако БДК-43 отменяется - у него был номер 105 в это время. Имеем вилку - БДК-47, 58, 100 и 105.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Могу ошибаться, но корма чистая - значит это не Шабалин (БДК-100). Круг подозреваемых стремительно сужается...
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
+
-
edit
 

apple17

опытный

Пересметрел додмедию
131 это 775/III т.е. "Пересвет" будущий
год где-то 1991-1992й - как раз на переходе
На бс в Персидский залив "Азов" и "Королев" явно не попадали.
Поэтому наверное таки балтийский корабль

Пишут что 775/I от 775/II незначительно внешне отличался - сглаженная надстройка
(может это хорошо видно сверху?)
Но я пока не вижу - чем тот же "Шабалин" от "Кондопоги" отличается
Хотя они вроде разных подпроектов - может потом

Самый архаичный у нас "Оленегорский Горняк" - у него нет
округлых переходов внизу надстройки
пациент такой-же - вертикальный срез и все.
Из все балтийских под 775/I идет БДК-47
БДК-105 уже после "Осляби" с круглыми краями
Единственно что "Кондопога" и "Отраковский" круглые тоже, хотя по идее должны были быть
такими-же (во время ремонта подтянули?)
В августе 1989 года в Средиземке был 775/I с б/н 077 тоже с вертикальными срезами
Есть еще интересное фото невооруженного 775/II с б/н 046 без даты
 
Это сообщение редактировалось 04.12.2007 в 14:06
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
apple17> Есть еще интересное фото невооруженного 775/II с б/н 046 без даты

Возможно это будущий Минск. Говорят, во время испытаний у него какие-то фанерные макеты вместо АУ поставили.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★
apple17>> Есть еще интересное фото невооруженного 775/II с б/н 046 без даты
havron> Возможно это будущий Минск. Говорят, во время испытаний у него какие-то фанерные макеты вместо АУ поставили.

ну не во время испытаний, а в 1985. То есть после сдачи 2-3 года он ходил без артиллерии ибо в 1987 все уже было на месте. И не макеты а просто на БС некие ящики поставили и брезентом задрапировали для обмана супостата. И кто сказал что только БДК-43 от поляков без АУ уходил? По видимому повторилась история с СДК пр.770/771 - производство АУ отставало от судостроения.
По идее же №046 - это северянин. Балтийцы были в промежутке 100-139.
http://russianships.info/  
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
parohod> ну не во время испытаний, а в 1985. То есть после сдачи 2-3 года он ходил без артиллерии ибо в 1987 все уже было на месте. И не макеты а просто на БС некие ящики поставили и брезентом задрапировали для обмана супостата. И кто сказал что только БДК-43 от поляков без АУ уходил? По видимому повторилась история с СДК пр.770/771 - производство АУ отставало от судостроения.
parohod> По идее же №046 - это северянин. Балтийцы были в промежутке 100-139.

В чем смысл принимать корабль без вооружения мне очевидно так и не понять. А говорят раньше порядку больше было. Заказчик акт не имеет право подписывать если ЗИП не по формуляру разложен, а тут пушек нет....
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★
havron> В чем смысл принимать корабль без вооружения мне очевидно так и не понять. А говорят раньше порядку больше было. Заказчик акт не имеет право подписывать если ЗИП не по формуляру разложен, а тут пушек нет....

Банально пушек не хватало и все. Поэтому и ходили по несколько лет без АУ. А если корабль без вооружения не принять - будьте готовы неустоечку заплатить, т.к. АК-725, АК-230 полякам поставляла советская сторона.
Кстати, некоторые "Полночные" штатного вооружения так никогда и не получили
http://russianships.info/  
RU nosorog1174 #05.12.2007 17:59  @parohod#05.12.2007 07:48
+
-
edit
 

nosorog1174

втянувшийся

havron>> В чем смысл принимать корабль без вооружения мне очевидно так и не понять. А говорят раньше порядку больше было. Заказчик акт не имеет право подписывать если ЗИП не по формуляру разложен, а тут пушек нет....
parohod> Банально пушек не хватало и все. Поэтому и ходили по несколько лет без АУ. А если корабль без вооружения не принять - будьте готовы неустоечку заплатить, т.к. АК-725, АК-230 полякам поставляла советская сторона.
parohod> Кстати, некоторые "Полночные" штатного вооружения так никогда и не получили
Данная проблема имела место не только при сторительстве десантных кораблей. Первые корпуса пр. 1155 уходили, в частности, с "Янтаря" без антенных постов ЗРК. А даже при установленных ЗРК, не имели ракет и на испытаниях ограничивались "электронными" пусками (рассказывал К-2 с БПК "Адмирал Захаров").
 
+
-
edit
 

apple17

опытный

Мне тут сообщили что 775/I от 775/II чем отличались

>>
>>Ответ: на палубе 775.2 зарезервировано место для реактивных установок, поэтому крышка люка >>десантного отсека имеет на одну или две створки меньше, чем на 775.1.

В принципе правда, но у кого сколько? - нет в распоряжении фотографий 775/I в товарных количествах
У "Минска" 4 створки, "Ослябя" - 4, БДК-14 - 4
"Ямал" - 3, "Калининград" - 3, "Ольшанский" - 3 "Новочеркасск"
"Цезарь" - фото под рукой нет но должно быть 3

У пресловутого 077 с прямым скосом похоже что 5 - они мелкие такие
 
RU Вит_В #06.12.2007 16:18  @nosorog1174#05.12.2007 18:19
+
-
edit
 

Вит_В

новичок
Snake>> Интересная фотка с двумя Лебедями вплывающими в док Рогова(?).
Snake>> Russian Lebed
Snake>> Интересно, есть по-крупнее, или док-камера внутри?
nosorog1174> Есть фото Рогова в Балтийске (не позднее лета 1982 г.) с входящим в доковую камеру катером. Фото внутри нет, но могу рассказать о ней в деталях.
о чем в деталях?
блин вот может сказать кто нить какого года эта фотография?
просто я сам командир такого же катера, я не могу узнать он это или нет, и именно тот пирс Балтийска, и самое главное, если посмотреть внимательно, то мачту у катера рубят когда он уже наполовину в доке, а это косяк полный я по неопытности и молодости на эти грабли наступал дважды...-если это мой катер, огромное спасибо тому кто это снял!!
на балтике с 1981 года, скорее всего это Николаев, мы тогда загружались в него на заводские испытания - косяков было в док камере -море...
Рогов в 1982 году не мог уже выходить в море он стоял в ремонте в янтаре, точнее зимовали мы в 82 на нем, а весной он уже встал на ремонт
А у Вас откуда такие сведения, о камере внутри да ешо в деталях?
могу дополнить если упустите:)-полгода на боевой когда катер стоит в доке....
доже саое теплое место на галерее могу сказать ...-куда бойцы ставили канистры с бражкой:)
Саша, это ты чтоли? ну мне с тобой по мат части корабля тягаться далеко!!!
извиняйте друзья, поздно заметил кто это...-но редактировать сообщение не буду.
 
Это сообщение редактировалось 06.12.2007 в 16:37
+
-
edit
 

apple17

опытный

Пишут Балтийск 1978 год - "Иван Рогов"
Фото из дембельского альбома Виктора Низова
 
RU nosorog1174 #06.12.2007 17:56  @apple17#06.12.2007 17:06
+
+1
-
edit
 

nosorog1174

втянувшийся

apple17> Пишут Балтийск 1978 год - "Иван Рогов"
apple17> Фото из дембельского альбома Виктора Низова
Правильно пишут. А я и не претендовал на авторство. Служил на Рогове с 1981 по 1987. Устройство корабля изучил досконально (иначе у механиков не принято), так что и сейчас могу на самом деле рассказать в деталях. В том числе и о доковой камере, её оборудовании, способах ввода-вывода ДКаВП и т.п. Позвольте показать себя за пультом в кормовом посту дистанционного управления в 1981 г.
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Вит_В #06.12.2007 18:56  @nosorog1174#06.12.2007 17:56
+
-
edit
 

Вит_В

новичок
apple17>> Пишут Балтийск 1978 год - "Иван Рогов"
apple17>> Фото из дембельского альбома Виктора Низова
nosorog1174> Правильно пишут. А я и не претендовал на авторство. Служил на Рогове с 1981 по 1987. Устройство корабля изучил досконально (иначе у механиков не принято), так что и сейчас могу на самом деле рассказать в деталях. В том числе и о доковой камере, её оборудовании, способах ввода-вывода ДКаВП и т.п. Позвольте показать себя за пультом в кормовом посту дистанционного управления в 1981 г.
ну значит это действительно 78 год.
а насчет, что досконально устройство корабля - никто и не сомневается...
я сам это признал сразу когда понял с кем имею дело.... Народ именно этот человек нас не раз в 1981 году выводил с доковой камеры Рогова, я в то время помошником на одном из ДКВП служил...
 
LV Snake #06.12.2007 20:18  @nosorog1174#05.12.2007 18:19
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
nosorog1174> Есть фото Рогова в Балтийске (не позднее лета 1982 г.) с входящим в доковую камеру катером. Фото внутри нет, но могу рассказать о ней в деталях.

Буду весьма обязан, особенно про работу с ДКВП.
 
1 19 20 21 22 23 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru