israel

 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
После застывания оставшегося воска свеча выглядит так:
Прикреплённые файлы:
 
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Как не трудно заметить, за 2ч50м выгорело менее 1/3 топлива. То есть вся свеча горела бы в районе 9 часов. При этом обьем данной свечи ощутимо меньше обьема древней лампы.
Выводы:
1. Древняя лампа свободно горела часами.
2. Не знаю, что за фигня продается у вас под видом свечей.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
У нас тоже такие есть. В ресторанах очень любят — наливают воды в вазу, туда запускают эту свечи и поджигают. Горит очень долго — мы как-то раз сидели несколько часов — не скажу, чтобы много выгорело.
 
RU kirill111 #02.05.2007 11:15
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
В ИКЕЕ - пакет около 100 р., ЕМНИП. Прикольно для всяких противогриппозныхь смесей для ингаляций с эвкалиптом.
Шевелись, Плотва!  
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
israel> А ты попали осветительную свечу, а не декоративную. Плюс учти, что в светильнике расходуется все масло, тогда как в свече большая часть тела не используется, а стекает. Кроме того, я конечно не спец, но имхо горючих жиров в масле гораздо больше, чем просто в парафине-стеарине.

Это- заблуждение.
Парафин - чистые углеводородные цепочки CnH2n+2

Стеарин и
жир - эфир жирных кислот и глицерина - животный, растительный - эфиры жирных кислот и спиртов жирных. Т.е. по-любому. пристутствуют менее калорийные группы СОО и С-О-
+ в природных растительных и животных жирах пристутсвуеют частично вода и негорючие продукты - в плохоочищенных.
Но в принципе парафин и стеарин гораздо лучше, каллорийней и чище.
Стетариновые - эфиры стераиновой кислоты.
Шевелись, Плотва!  
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
israel> Решил добавить фото с работы:
israel> 1. В руках у меня светильник эллинистического периода (сделан вскоре после смерти Александра Македонского)
israel> 2. Левее мраморная ступка для измельчения зерна, сделана из римской колонны времен Ирода и Иисуса.
israel> 3. Еще левее одна из мисок начального периода Средней Бронзы (до рождения царя Давида оставалось еще 800 лет).
israel> Все это с моей последней раскопки.


Что почем?
Шевелись, Плотва!  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
kirill111> Это- заблуждение.
Вполне возможно, как я уже сказал, я не спец. Собсно, это не важно. Разговор шел о времени горения, что уже доказано испытаниями. :)
kirill111> Что почем?
В смысле? Это ж не магазин. Напишу работу о раскопке, опубликую, и сдам на склад (тот самый, где "гробы семьи Иисуса").
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU kirill111 #04.05.2007 13:21
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Саш, у тебя видон такой на фоте, как у торговца очень дорогими вещами, который знает им цену. :))))
Шевелись, Плотва!  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
kirill111> Саш, у тебя видон такой на фоте, как у торговца очень дорогими вещами, который знает им цену. :))))
Просто я сидел спокойно за столом, готовился их описывать. Вошел коллега, стал восторгаться (особенно миской: для 3800 лет она неплохо сохранилась). Ну я с усмешкой типа: "надо знать где копать"... "да, кстати, сфоткай"...
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU lenivec #04.05.2007 22:36  @kirill111#02.05.2007 11:21
+
-
edit
 
kirill111> ...Парафин - чистые углеводородные цепочки CnH2n+2...Стеарин и жир...пристутствуют менее калорийные группы СОО и С-О- парафин и стеарин гораздо лучше, каллорийней и чище...

Разница в калорийности менее 10%, т.е. нерадикальная.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Кубок за 2 место в ЧГК, "кубок гладиаторов".
Прикреплённые файлы:
 
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

leon

опытный
★☆
Интересно, а что такое ЧГК, "кубок гладиаторов"?
Станем жить и дадим жить другим  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а мне интересны трубы на заднем плане. ТЭЦ?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Barbarossa #20.06.2007 17:43
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Это какое море?
 

israel

модератор
★★☆
leon> Интересно, а что такое ЧГК, "кубок гладиаторов"?
Что? Где? Когда?
Кубок гладиаторов - кубок, проводящийся по олимпийской системе, на вылет. Мы победили всех, но в последней, финальной, игре проиграли чемпионам мира.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Снимок сделан в месте проведения чемпионата, здание морского клуба, киббуц Сдот Ям, Кейсария. Соответственно море Средиземное, а за нами трубы ТЭС в Хадере.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

@le}{

втянувшийся

israel> обьяснение моего ника:
israel> когда то, давным давно, я искал гуглем инфу по уже не помню какому самолету. среди ссылок оказалась авиабаза, причем именно авиационный форум (впрочем, тогда бронетанковых-исторических-морских и не было, собирались тут, страшно подумать, в основном летуны :) ). а на форуме кипели страсти о победах арабской авиации, и представляли тут все очччень однобоко. вот я и решил вмешаться. надо заметить, что ранее я никогда
israel> в форумах не учавствовал. да и на этот раз думал ограничиться парой-тройкой постов в рамках данного обсуждения. а что бы честно раскрыть карты и не вводить в заблуждение оппонентов, решил вместо ника написать, что я израильтянин. собственно, я вобще весьма туманно представлял, какое у ника значение. но, поскольку русского алфавита у меня не было, а на транслите izrailtyanin выглядело странно, решил ограничиться israel. почему с маленькой? к тому времени я уже много лет писал только на иврите, а в нем заглавных нет. вот, по привычке, и по английски так же написал. впрочем, и сегодня я крайне редко пользуюсь заглавными. что уже, похоже, вошло в анналы базы. короче, вот такой у меня, абсолютно случайный и не продуманный ник.
israel> ---------------------------
israel> надеюсь, теперь то, с введением этой фичи на авиабазе, каждый сам сможет прочитать его историю и меня прекратят спрашивать.
Вы уженя извините, но решил поближе познакомиться с оппонентом.
А я так же искал инфу по воздушному бою 30.07.70 и увидел (практически везде) очччень однобокое обсуждение боя и стал обсуждать.
След мой волна размоет Назавтра снова сюда вернусь!  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Оффтоп:
Кажется, ты когда-то писал, что во время последней войны в Заливе у тебя привирал GPS. Было дело, и я путаю?
 

israel

модератор
★★☆
Fakir> Оффтоп:
Fakir> Кажется, ты когда-то писал, что во время последней войны в Заливе у тебя привирал GPS. Было дело, и я путаю?
Да, было дело. У нас, как у госслужбы.ю надо было скачивать файлы с поправками из Иерусалима. А вот рыбаки кучу сетей потеряли - им поправок никто не давал.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А ты не мог бы поподробнее рассказать об этом, если не затруднит? Ну, когда и если время будет.
Как сильно врал приёмник, долго ли это продолжалось, и - особенно интересно! - о поправках. Их американские военные предоставили? Кому еще они предоставлялись? В смысле, какие еще гос-вам региона?

Особенно интересен вопрос в связи с обсуждением перспектив ГЛОНАССа - см.
ГЛОНАСС!

Твоё мнение - был бы, с учётом возможного повторения подобной ситуации, интересен израильским пользователям, тем же рыбакам (ну и другим пользователям региона) совмещённый приёмник, хоть и по большей цене?
 
RU шурави #24.08.2007 11:14
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
В будущем постарайтесь воздержаться от подобных фото (доказательств).
Прикреплённые файлы:
 
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

israel

модератор
★★☆
Fakir> А ты не мог бы поподробнее рассказать об этом, если не затруднит? Ну, когда и если время будет.
Fakir> Как сильно врал приёмник, долго ли это продолжалось, и - особенно интересно! - о поправках. Их американские военные предоставили? Кому еще они предоставлялись? В смысле, какие еще гос-вам региона?
Врал очень сильно - без поправок выходила полная фигня. Не просто смещение - а вообще фигня. Поправки Израилю передавали, ессно, американцы. А в Израиле специальное ведомство решало, кому дать к ним доступ. Частные лица их не получали. Причем поправки регулярно менялись.
Fakir> Особенно интересен вопрос в связи с обсуждением перспектив ГЛОНАССа - см.
Fakir> ГЛОНАСС!
Позже, сейчас нет времени.
Fakir> Твоё мнение - был бы, с учётом возможного повторения подобной ситуации, интересен израильским пользователям, тем же рыбакам (ну и другим пользователям региона) совмещённый приёмник, хоть и по большей цене?
Ущерб был большой, так что кое-кому, вполне возможно, это было бы оправдано финансово. Другое дело, что пока гром не грянет - поп не перекрестится. Убедить юзеров вложиться сейчас ради возможной выгоды потом - дело трудное. А вот если начнется заваруха с Сирией или Ираном, то можно будет во время событий прорваться на рынок.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
IL israel #24.08.2007 14:37  @шурави#24.08.2007 11:14
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
шурави> В будущем постарайтесь воздержаться от подобных фото (доказательств).
Если вы не согласны - это можно сказать вежливо, а не грубо. А ответ в специально открытой для этого теме, раз уж вы сами не открыли: Корнеты из Рандурии [israel#24.08.07 14:18]
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
israel> Врал очень сильно - без поправок выходила полная фигня. Не просто смещение - а вообще фигня.

Поясни, пожалуйста - что значит "полная фигня"? Координаты в Антарктиде, что ли, показывал? Или вообще не давал координат?

israel> оправки Израилю передавали, ессно, американцы. А в Израиле специальное ведомство решало, кому дать к ним доступ. Частные лица их не получали. Причем поправки регулярно менялись.

То есть все негосударственные организации, а то и некоторые государственные, были полностью предоставлены сами себе? Весь ущерб - их проблема?

israel> Позже, сейчас нет времени.

Не вопрос :)

israel> Ущерб был большой, так что кое-кому, вполне возможно, это было бы оправдано финансово. Другое дело, что пока гром не грянет - поп не перекрестится. Убедить юзеров вложиться сейчас ради возможной выгоды потом - дело трудное.

А если учесть, что приёмничек стоит в самом наихудшем случае на 100 баксов дороже, а вероятнее всего, и того меньше? Ты бы лично (или твоя контора) - приобрели бы?

israel> А вот если начнется заваруха с Сирией или Ираном, то можно будет во время событий прорваться на рынок.

Вообще у меня начинает мелькать мысля, что России в этом плане как раз с Израилем надо бы сотрудничать, в области изготовления приёмников. Электроника у вас вроде как весьма неплохая, наверное, вполне сможет потянуть изготовление продукции конкурентоспособного уровня. Плюс рынок прямо под рукой.
 
RU шурави #24.08.2007 16:10  @israel#24.08.2007 14:37
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> В будущем постарайтесь воздержаться от подобных фото (доказательств).
israel> Если вы не согласны - это можно сказать вежливо, а не грубо. А ответ в специально открытой для этого теме, раз уж вы сами не открыли: Корнеты из Рандурии [israel#24.08.07 14:18]

А где здесь грубость?
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru