Когда планируют восстановить сайт НК?

Теги:космос
 
?? igor_suslov #29.10.2003 10:07
+
-
edit
 

igor_suslov

втянувшийся

To_Shin: собственно, сабж...
[a href="http://www.promtehsnab-chel.ru/index/?node_id=98"]Моя страничка ЗДЕСЬ[/a]  
RU Старый #29.10.2003 10:11
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
 Да, да. когда?
Старый Ламер  
RU Kentavrus #29.10.2003 10:20
+
-
edit
 

Kentavrus

новичок
Тоже интересно,
да у меня тут некоторое количество архивов форумов из кеша гугла и рамблера лежит, куда девать?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
[19:30] [GAW_VTS]
Ром, там народ не знает, куда девать архивы форума НК.
Может пристроить их где-нибудь у нас?

[19:31]
Да запросто... Если формат не страшный, могу даже прямо в наш форум космический всосать хистори

[19:33] [GAW_VTS]
У них там UBB был.
Ты тогда на косм. форуме, там где про сайт НК, тоже самое напиши...

[19:34]
Ок.

Короче, вот
 
+
-
edit
 

Mathieus

втянувшийся

а еще есть около 1400 страничек , в основном онлайновые номера НК , без графики , и немножко из форумов . Надо кому ?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Увы, из просто страничек я собрать что-то вряд ли смогу. Не вручную же их... Кстати, а что с НК-то произошло? А то как-то мимо меня это было...
 
?? CaRRibeaN #29.10.2003 21:03
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Физически сгорела серверная.
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

Mathieus

втянувшийся

Увы, из просто страничек я собрать что-то вряд ли смогу. Не вручную же их...
 

это я беру на себя , там осталось ссылки переделать на локальные , это несложно . На выходных мож займусь .
Кстати, а что с НК-то произошло?
 


Cгорел
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
CaRRibeaN, 29.10.2003 22:03:32:
Физически сгорела серверная.
 

Вот же, блин

Мда. У R&K не было системы пожаротушения? :-/
 
+
-
edit
 

Whitefox

новичок
Физически сгорела серверная.
 


"серверная" это помещение где сервер жил? Пожар?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mathieus, 29.10.2003 22:04:46:
Увы, из просто страничек я собрать что-то вряд ли смогу. Не вручную же их...
 

это я беру на себя , там осталось ссылки переделать на локальные , это несложно . На выходных мож займусь.
 

Ок, восстановим. Ссылки-то простеньким Perl-скриптом все выправить можно. Только у меня в ближайшую неделю, где-то, на это времени не будет.

А там, глядишь, под такое дело, действительно, просто конвертер слепить и всё на Авиабазу в отдельный подфорум затянуть.
 
?? igor_suslov #30.10.2003 09:17
+
-
edit
 

igor_suslov

втянувшийся

А где же Шин? Хотелось бы из первых рук узнать про воскрешение сайта НК.
[a href="http://www.promtehsnab-chel.ru/index/?node_id=98"]Моя страничка ЗДЕСЬ[/a]  

Shin

втянувшийся

igor_suslov, 30.10.2003 09:17:19:
А где же Шин? Хотелось бы из первых рук узнать про воскрешение сайта НК.
 

А ничего толком сказать не могу. Восстановят - это точно, но когда. Думаю, через недельку-другую.
Собственно сайт - архив номеров из кэшей тянуть не надо, это все есть и будет восстановлено без потерь. Другое дело с форумом. Тут кэши пригодятся. Спасибо всем, кто откликнулся и прислал хренову тучу архивов. Как только дело дойдет до форума - будем общятся плотнее.
Кстати, наверное поменяем движок форума, на какой - пока не знаю.
Всем привет.
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

Если можно высказать скромное мнение, то авиабазовский движок - очень неплох. Если будет такой, уже будет здорово.
 
А внешний вид лучше оставить то, что был...
Господин Никулин обещался в ноябре возродить НК
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

Нет уж, пожалуйста . Белый текст на чёрном фоне - сон разума (с) .
 
RU Бродяга #30.10.2003 14:11
+
-
edit
 
 А мне НРАВИЛСЯ дизайн форума НК - тёмное вечернее небо фиолетового цвета.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU AmoryBlaid #30.10.2003 14:41
+
-
edit
 

AmoryBlaid

втянувшийся

Мне дизайн тоже нравился, но вот трафик по сравнению с Авиабазой был в несколько раз больше и страницы долго открывались. При моём гадком соединении это очень напрягало.
"Прежде чем делать открытие — загляни в справочник." В.Савченко
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

Дизайн был бы красивым, если бы это была картина. Однако сайт - не картина; там другие критерии красоты. Читать должно быть удобно - иначе читать будут меньше. В этом уверен; это хорошо бы понимать.
 
RU Бродяга #30.10.2003 14:52
+
-
edit
 
 Вы наверно плохо видите? Меня не напрягает "белое на чёрном фоне", скорее наоборот. Я бы сделал индивидуальные настройки фона, если уж "делать".
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
+
-
edit
 

avmich

координатор

Я просто говорю об объективно удобных стандартах. Настройки, конечно, тоже вариант; однако ориентироваться лучше на большинство.
 

V.B.

втянувшийся
На Базе html нет. Это очень плохо.
Шрифт мелковат. Тоже не здорово.
Серый на черном - для компьютера традиционная раскраска (DOS), сохраняющая экран и менее вредящая зрению. К тому же, она соответствует космической тематике.

Короче, по мне лучше бы сделать как было. Ну, может быть, чтобы быстрее открывался, все лишние картинки убрать.
 

Shin

втянувшийся

V.B., 31.10.2003 01:23:01:
Короче, по мне лучше бы сделать как было. Ну, может быть, чтобы быстрее открывался, все лишние картинки убрать.
 

Дизайн (цвет, фон) менять не будем - это стиль сайта и т.д. и т.п. По прошествии лет я б тоже поменял там кое-что, но не могу, прав не имею.
Поменяем движок и наведем косметику. Главное что? Главное - содержание
 
?? igor_suslov #31.10.2003 09:22
+
-
edit
 

igor_suslov

втянувшийся

Shin, 31.10.2003 08:34:50:
Главное что? Главное - содержание
 

И скорость работы...
[a href="http://www.promtehsnab-chel.ru/index/?node_id=98"]Моя страничка ЗДЕСЬ[/a]  
+
-
edit
 

avmich

координатор

И гибкость . А то даже картинку вставить тяжело. А скорость - подразумевает удобство, так работать быстрее... Вот и набегает .
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru