3 новых ГЛОНАСС и три Экспресс запустят

 
RU кщееш #11.09.2003 06:11
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Россия до конца года намерена запустить 7 спутников связи и навигации (10.09.03 12:00:09)
         Москва. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Россия до конца года запустит семь спутников связи и навигации, сообщил заместитель генерального директора "Росавиакосмоса" Георгий Полищук на пресс- конференции, посвященной открытию выставки-форума "Инфоком-2003".
       По его словам, до конца года планируется запустить один спутник наблюдения для мониторинга Земли, три спутника навигации системы ГЛОНАСС и три спутника связи серии "Экспресс".
       Г.Полищук отметил, что в настоящее время "Росавиакосмос" в рамках реализации федеральной целевой программы "Электронная Россия" разрабатывает систему мониторинга экономически важных объектов и окружающей среды из космоса в России.
       "Мы хорошо разобрались с этой системой, у нас есть опытные участки ее реализации, и создание такой системы позволит решить нам важную задачу мониторинга критически важных объектов", - добавил он.
 
RU CaRRibeaN #11.09.2003 23:41
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Не 3 Экспресса, а 2 Ямала-200 и 1 Экспресс.
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

someuser

опытный

А кто-то сомневался, что на этот год запланировано 35 спутников... KILLO кажется...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

leon

опытный
★☆
Космодром.ру | Per aspera ad astra
19.09.2003 / 19:23    ДО СТАРТА РН "КОСМОС-3М" ОСТАЛОСЬ 7 ДНЕЙ

          На Государственном испытательном космодроме Плесецк в завершающую стадию переходит подготовка к запуску ракеты-носителя легкого класса ⌠Космос-3М■, проведение которого с этого космодрома запланировано через неделю, на 26 сентября с.г.
          Как сообщили пресс-службе на командном пункте Космических войск, сегодня, 19.09.2003 в монтажно-испытательных корпусах космодрома боевые расчеты и специалисты ПО ⌠Полет■ (г.Омск) начали проведение операций по сборке ракеты-носителя ⌠Космос-3М■ (стыковка ее ступеней и блоков), а также проведение автономных испытаний 4-х зарубежных КА.
          Российские же КА ⌠Можаец-4■ и ⌠Ларец■, после проведенных проверок, сегодня устанавливаются на адаптер для размещения в космической головной части ракеты - носителя.
          Кроме российских КА ⌠Можаец-4■ и ⌠Ларец■ в качестве полезной нагрузки на ракете-носителе стартует блок зарубежных космических аппаратов в составе микроспутников: ⌠NIGERIASAT-1■, ⌠BILSAT-1■, ⌠UK-DMC■, ⌠KAISTSAT-4■.

          (Пресс-служба Космических войск РФ).
 



А ето еще спутники (+2)? Можаец, как jа понимаю, тренировочный для курсантов. А кто такой Ларец?
Станем жить и дадим жить другим  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru