Белоруссы готовят ПВОшников для Ирана и Ирака

Теги:ПВО
 
RU кщееш #28.02.2002 10:21
+
-
edit
 
«США располагают достоверными данными о том, что Белоруссия продает оружие странам, поддерживающим терроризм». Кроме того, как уточнил Пайфер, американские спецслужбы точно знают, что там готовятся военные кадры для Ирака и Ирана, которых, в частности, учат обращаться с комплексами противовоздушной обороны С-300. " (газета.ру)


Могли теоретически и продать им несколько штук. И также теоретически, продав могли тихой сапой получить такие же модернизированные в России. ДАже скажем так. Продать могла Россия. Выдавать могла Белоруссия, например сдав свои старенькие и получив себе новенькие. Концы в воду.
   
RU asoneofus #28.02.2002 10:36
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Замечательно... Мне нравится такой подход:
1) Белорусия апгрейдит свой парк ПВО, при этом не особо обременяя Россию. При этом ещё все умудряются подзаработать...
2) Нужные "местности" обзаводятся ПВО - мерикосы начинают задумываться..
3) На Белорусию можно только тявкать, "Югославию" им устроить нельзя... А Россия, как-бы непричём :) Это тотолитарный режим Батьки :)
   
+
-
edit
 
кщееш>«США располагают достоверными данными о том, что Белоруссия продает оружие странам, поддерживающим терроризм». Кроме того, как уточнил Пайфер, американские спецслужбы точно знают, что там готовятся военные кадры для Ирака и Ирана, которых, в частности, учат обращаться с комплексами противовоздушной обороны С-300. " (газета.ру)


Если это правда... То "наш сукин сын" и впрямь молодец. Давай, Грыгорыч, давай.... Урррря!
 

Greg

новичок
Не знаю как насчет сделок с Ираком и Ираном, но по меньшей в мере в нескольких сделках Беларусь продавала подержаннное оружие покупая затем в России новое (в меньших количествах). По меньшей мере для трех сделок "подержанность" оружия составляла около полугода :)
По некоторым данным от 4% до 8% процентов экспорта российского оружия приходится на Беларусь. Что заставляет поразмыслить - а куда оно все здесь девается - в Беларуской армии только ПВО поддерживается в хорошем состоянии
   
+
-
edit
 
Батька сегодня опровергал в СМИ насчет иракцев... Не было такого, грит, а Уолл Стрит Джорнал, грит, провокаторы, собаки империалистические :) Может, правду грит?
 
RU asoneofus #01.03.2002 12:22
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Да Батьку хоть и косит под непойми-что, но он в своём уме - неуж подтверждать будет... Тем более в отношении Ирака...

А вообще - нефига обсуждать, кормить инфой буржуинов...
   
+
-
edit
 

Drakonid

втянувшийся
a_valery>Батька сегодня опровергал в СМИ насчет иракцев... Не было такого, грит, а Уолл Стрит Джорнал, грит, провокаторы, собаки империалистические :) Может, правду грит?


а почему бы, собственно, не подкормить иракцев? если они насуют кокосам хороших, да еще и при помощи С-300, у россии куча заказов сразу появится. Из Северной Кореи ;-) )))
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
скорее они снова опозорятся и Вы никому больше С-300 не продадите. :D
   
+
-
edit
 
israel>скорее они снова опозорятся и Вы никому больше С-300 не продадите. :D

Вот ужо правда-то... Мои дружки учили афганцев из С-125 пулять, под Красноводском... Дык чуть в штаны не наделывали каждый раз как афгана ракеты шмаляла куды хошь, только не в мишень... Бывало, что и в землю втыкали красиво так, рядышком со стартом
 
+
-
edit
 

vlad_by

новичок
Батьку не трожь,
Он у нас Рыгорыч,а не Грыгорыч.
А вообче учили и будем учить хто деньгу даст.
А много дадут, дак мы им и автомат с собой дадим.
Опять же кто 300-е в деле проверял?
Оно конечно с нашими расчетами лучше,как у Хануриков
в 72, да счас время не то,а жаль!
   
+
-
edit
 

Drakonid

втянувшийся
israel>скорее они снова опозорятся и Вы никому больше С-300 не продадите. :D


а у нас С-300 и не пахло, у нас подержаные шведские зенитки (7 штук! теперь вы знаете силу латвийской ПВО )
:D
   
RU кщееш #06.03.2002 14:56
+
-
edit
 
israel>>скорее они снова опозорятся и Вы никому больше С-300 не продадите. :D
Drakonid>----------
Drakonid>а у нас С-300 и не пахло, у нас подержаные шведские зенитки (7 штук! теперь вы знаете силу латвийской ПВО )
Drakonid> :D

За что боролись на то и напоролись. Впрочем не думаю что любой по масштабности теракт или еще чего в Прибалтике может хоть на что-то повлиять.
   

said

опытный

Drakonid>а у нас С-300 и не пахло, у нас подержаные шведские зенитки (7 штук! теперь вы знаете силу латвийской ПВО )
Drakonid> :D

Вы имеете в виду L-70?
;)
   
+
-
edit
 

Naemnik

новичок
V nature pravda, Belorusy molodcy, teper' amerikany vezde budut letat' povyshe i na bespilotnikah, kak v Serbii.
I kstati, iz Minska kazhdyy vtoroy transportnik letit v Iraq.
Vylozhu material o ih gumanitarnoy pomoschi skoro u sebya na saite.
A Belorusy sami s usami voevat' umeyut, v Angole, Sudane ih mnogo na Mi-24, kak i Ukraincev na An-yah :) da i v Serbii neploho strelyali.
Kstati, zahodite na Лечение в Сингапуре. Медицинское обследование в Сингапуре. - hochu uslyshat' vashi otzyvy po teme saita nu i o designe tozhe
Poka
   
RU кщееш #06.03.2007 11:54
+
-
edit
 



"Ъ": Сафронова предупреждали о "возможных проблемах"

Следователь Таганской прокуратуры, разбирающийся в обстоятельствах гибели Ивана Сафронова, сообщил «Коммерсанту», что результаты судебно-медицинской экспертизы тела журналиста Ивана Сафронова должны быть готовы в среду. Пресс-служба московской прокуратуры сообщила накануне, что уже возбуждено уголовное дело: «В ходе доследственной проверки появились данные о том, что гибель Сафронова могла стать следствием доведения до самоубийства». Как объяснили в прокуратуре, дело возбудили для того, чтобы иметь юридические основания для начала следственных действий: допросов, очных ставок, опознаний, выемок документов, в том числе получения доступа к детализации телефонных соединений погибшего.

По информации газеты, последним с Сафроновым разговаривал сотрудник пресс-службы Росавиакосмоса Константин Крейденко. Он вспоминает, что голос журналиста показался ему необычным.


Перед отъездом в командировку в ОАЭ на международную выставку вооружений IDEX-2007 (она открылась 17 февраля) Иван Сафронов говорил, что будет проверять полученную им информацию о возможных новых поставках российского оружия в Ближневосточный регион. По его словам, речь шла о продаже партии истребителей Су-30 в Сирию и зенитных ракетных комплексов С-300В в Иран. Причем в обоих случаях, по его информации, поставки должны были идти через Белоруссию, чтобы Запад не обвинил Москву в вооружении стран-изгоев. Из Абу-Даби, где на IDEX-2007 собираются первые лица предприятий оборонно-промышленного комплекса, Сафронов звонил в редакцию и говорил, что получил необходимые подтверждения. Он обещал по возвращении из командировки написать об этом статью. Уже в Москве после пресс-конференции в ИТАР-ТАСС он рассказал коллегам, что помимо прочего у него появилась информация о том, что между Россией и Сирией уже подписаны другие контракты - на поставку зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1», истребителей МиГ-29 и оперативно-тактических ракет «Искандер-Э».

Однако Сафронов сказал, что пока писать об этом он не будет, потому что его предупредили: в случае огласки будет большой международный скандал, а ФСБ обязательно возбудит уголовное дело по факту разглашения гостайны и «доведет его до конца» (ранее по факту разглашения гостайны в публикациях Ивана Сафронова неоднократно возбуждались дела, однако никаких обвинений ему никогда не предъявлялось). // «Газета.Ru»
   
RU Alexei 58 #15.03.2007 14:35
+
-
edit
 

Alexei 58

втянувшийся
Пусть Батька продает и тренирует - России както не сруки - демократия всетаки!
Я думаю ВВП тихонько Батьке идеи и кидает...
   

Franz

новичок
То, что Путин "кидает" Луку - заслуга последнего. Но не будеи о политике.

Достоверно известно, что в Военной Академии Республики Беларусь обучаются военнослужащие ВС Ливана (до израильско-ливанской войны точно обучались), Китая, а также нескольких африканских государств. Товарищи с авиационного факультета говорили, что видели негров, которые в Лиде летали на Су-25-х. Учитывая, что Беларусь в 2003-2005гг. поставила Кот'Д-Ивуару 4 Су-25 (два из них Су-25УБ) это неудивительно. Можно ещё вспомнить и о 8 Су-25, которые в конце 90-х были проданы Конго.

Также в последнее время пошли слухи о том, что с 2008 года в ВА будут обучаться офицеры Вооружённых Сил Венесуэлы. Как я понял - ПВОшники. И вчера я окончательно в этом убедился:http://lenta.ru/news/2007/03/26/pvo/
Название статьи, конечно, глупое, но смысл содержимого от этого не изменился.

Думаю, Венесуэлу интересуют ЗРК Бук-МБ (в составе ВС РБ имеется 3 зрбр, которые вооружены ЗРК "Бук" (2 бригады - 29-я и 56-я - уже перевооружены на "Бук-МБ"). Однако, в прошлом году один товарищ сообщил мне, что в 2008 году Россия планирует поставить Беларуси "около 30" войсковых ЗРК "Тор-М1". Можно предположить, что Беларусь поставит Венесуэле все 24 "Бук'a" из состава зрбр в Барановичах.

Кстати, кто-нибудь знает, как продвигается контракт на поставку Венесуэле 12-16 "Тор-М1"?
   
BY Руслан 13666 #21.09.2018 19:03  @Franz#27.03.2007 17:14
+
-
edit
 

Руслан 13666

втянувшийся

Советская ракета Р-27.

Хусситы взяли советские авиационные ракеты воздух-воздух, которые подвешивались когда то под крылья МИГов-21 а теперь в больших количествах пылятся на армейских складах и смонтировали на базе грузовика свою ЗРК систему.

Этой ракете не нужно наведение радаром...она наводится только благодаря своей ГСН. Ей только нужно указать направление к цели.

Наводится ракета при помощи современной системы обнаружения цели тепловизора FLIR которые поставлялись в Йемен американцами, что резко повысило дальность обнаружения реактивных самолетов. Повысилась также помехозащищенность от средств противодействия. В результате вражеские истребители стали доступны для поражения самодельными установками ПВО в ночное время.

Обнаружить такой ЗРК, как и оказать серьезное противодействие атакующей ракете, практически невозможно. По крайней мере существующими противоракетными помеховыми комплексами, что показала стрельба по самым современным самолетам Саудовской Аравии.

Кроме всего прочего ракета Р-27Т коммутируется с нашлемной системой целеуказания.


Данные советских ракет:

(в результате пуска с земли эти ракеты теряют половину или да же две третьих своей дальности).

Р-73Э имеет дальность 30 км. Высота не известна.БЧ 39 кг.

Р-27T имеет дальность до 70 км. Высота не известна.БЧ 39 кг.



Другие типы ракет «воздух-воздух», такие как советский Р-27Р, управляются полуактивными радиолокационными головками самонаведения, что затрудняет их превращение в зенитные ракеты, поскольку этот тип системы наведения требует поддержки от отдельного радара, определяющего цель для ракеты.

В ГСН Р-27 была изменена программа с ракеты
воздух-воздух на программу земля-воздух.



Хусситы выняли из МиГ21-го тактический дисплей, направляющую для ракет, соединили всё это пучком кабелей вынятых из советского самолёта, подвели питание от генератора (который расположен на отдельном грузовике), и всё им осталось повернуть ракету в сторону цели и нажать кнопку пуск как только услышат зуммер захвата а потом подождать пока их ПВО установка остынет после запуска ракеты.

Любой военный инженер обученный у советских специалистов справится с этим.





Но инженеры хусситов не подумали об одном к этим ракетам можно добавить ракетный ускоритель что бы увеличить их дальность.
Ракеты «воздух-воздух» теряют по меньшей мере половину своего диапазона, когда их запускают с земли, потому что они изначально предназначены для запуска с боевых самолетов на больших высотах и скоростях.К ракетам можно добавить одну ступень в результате этого они станут чуть длиннее, так же у такой модифицированной ракеты увеличится дальность.


Во время операции НАТО в Сербии в 1999 году сербская армия модифицировала ракеты класса Р-60 и Р-73 для их запуска с земли против боевых самолетов НАТО. Однако, в отличие от хуситов, сербы решили проблему дальности, добавив ракетные ускорители к ракетам, которые выступали в качестве первой ступени и придали ракетам большую дальность даже при том, что они были запущены со статистического бронированного автомобиля.


То есть видите сербы смогли решить эту проблему а хусситы не смогли.А ведь ракета Р-60 (как и ракеты Р-27) эта ракета ближнего боя у неё очень маленькая дальность (в варианте воздух-воздух).

Таких ЗРК сербы создали пять штук, по данным они совершили пять запусков при этом было сбито 2 самолёта противника (победы не поттверждены).



ДНР то же могут сделать такую кустарную ЗРК - развёрнутую на двух грузовиках, один грузовик с ракетой другой с генератором. Эта ПВО установка не будет засекатся украинскими самолётами потому что она ведёт наблюдение в пассивном режиме при помощи оптических и ИК приборов. Для этой ПВО установки требуются только советские ракеты воздух-воздух Р-27. Её сможет собрать любой военный инженер.
   62.062.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru