[image]

Наводнение в Краснодарском крае (Крымск, 07.07.2012)

 
1 13 14 15 16 17 18 19
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Довольно взвешенный взгляд :


Lenta.ru: Политика: Всполохи нового мира

Работу волонтеров в пострадавшем от наводнения Крымске координировали как представители оппозиции, так и единоросы. Наиболее активен был депутат Госдумы и бывший пресс-секретарь движения Наши Роберт Шлегель. Он рассказал Ленте.ру, что в случившемся в Крымске были виноваты не только власти, но и сами люди, а также выступил против отставки губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

// www.lenta.ru
 

   

ED

старожил
★★★☆
Luchnik> Довольно взвешенный взгляд :

Первая часть, где рассуждения о практических делах, важности первых дней, медлительности официальных структур, неразберихе с гуманитаркой и проч...
Как всё знакомо по Спитаку и собственно из чего родился МЧС, дабы не повторилось. И вот теперь снова о том же. Неужели МЧС уже заматерел, неужели это неизбежно и неужели надо всё по новой в виде закона о волонтёрах?
   20.0.1132.5720.0.1132.57

userg

старожил
★★★
ED> Первая часть, где рассуждения о практических делах, важности первых дней, медлительности официальных структур, неразберихе с гуманитаркой и проч...
Вранье стали показывать, а не замалчивать. Вселяет веру
code text
  1.  Глава Следственного комитета доложил президенту предварительные результаты расследования. Бастрыкин рассказал, что на самом деле чиновники фактически соврали, когда говорили о том, что оповещали людей о надвигающейся катастрофе. Хотя еще пятого числа в 12:31 глава Крымского района и его замы получили данные, что в ближайшие часы ожидаются сильные дожди и подъем воды.
  2. «Фактически, заседание штаба не проводилось, и тот документ, который нам потом предложила администрация города, решение № 14 об объявлении режима чрезвычайной ситуации, связанной с выпадением обильных осадков, было сфальсифицировано. Никакого решения в ночь с 6 на 7 не принималось. Мы по компьютеру установили, что это решение было выпущено в 6 утра 7 числа, когда собственно, основная масса людей погибла», — вывел чиновников на чистую воду глава СК РФ Александр Бастрыкин.


Тревога задним числом: чиновники подделали документы

К середине ноября все дома Крымска, уничтоженные наводнением, должны быть восстановлены на новых площадках. Об этом Владимир Путин заявил сегодня в Геленджике.

// news.mail.ru
 

   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Осанна-аллилуйя! Аллилуйя-осанна!
Губернатор Кубани вручил ключи от новой квартиры вдове строителя, спасшего девять человек


Светлана Остапенко мыла полы, когда к ней в гости пришел глава края
То страшное наводнение оставило 40-летнюю Светлану Остапенко не только без мебели в квартире, женщина потеряла своего самого любимого человека - мужа.
Петр погиб, спасая семью и соседей из наводнения.
- Петя сначала вывел из затопленной квартиры меня с двумя детьми, моих родителей, а потом всю ночь спасал из затопленных домов соседей, два часа успокаивал семью тяжелобольных пенсионеров, а утром, - когда уже подплывал к дому и кричал мне, что он рядом, - утонул, - не сдерживает слез Светлана Остапенко.
Светлана осталась одна с двумя маленькими детьми - маленьким Степой, которому 25 июля исполнится пять лет и трехлетней Настенькой. Пока она оплакивает своего любимого мужчину и приводит в порядок затопленную квартиру, ее соседи написали письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой наградить строителя Петра Остапенко посмертно.
О героическом поступке крымчанина узнал и губернатор Кубани Александр Ткачев. Глава края сегодня лично приехал в гости к Светлане, чтобы вручить ей ключи от новенькой квартиры.
- Когда губернатор приехал к нам, я мыла полы и приводила в порядок затопленную в наводнении квартиру, - рассказала нам Светлана. - Дети в это время сидели и рисовали. Я выглянула в окно - на улице стоял какой-то странный шум, - смотрю, а по нашей улице Олимпийской едет кортеж из крутых иномарок, его сопровождает полиция. Из одной машины вышел Александр Ткачев и направился к нам. Честно, я чуть дар речи не потеряла - стояла и смотрела на него с тряпкой в руках и в домашних шортах.
А Александр Николаевич выразил мне соболезнования, сказал, что поступок мужа произвел на него глубокое впечатление.
Глава края поговорил с детьми Светланы и попросил женщину проехаться с ним по улице.
- Я даже переодеться не успела, поехала, в чем была. Мне открыли дверь в машину губернатора, следом сел сам Александр Николаевич, - рассказывает крымчанка. - Мы ехали с ним в одном авто, разговаривали о наводнении, о моем муже.
Светлана думала, что рулевой региона поможет решить ей вопросы с выплатами, оформить детей в лагерь. Но кортеж главы Кубани двигался вовсе не в сторону оперативного штаба, а в микрорайон, где аккуратными рядами стоят новенькие кирпичные пятиэтажки. Женщина не понимала, зачем ее сюда привезли, ведь ее дом хоть и поврежден во время наводнения, но восстановлению подлежит.
- Иди, открывай дверь своей новой квартиры! - Александр Ткачев достал ключи и дал их сынишке Светланы Степану.
Кроха взял ключи и гордо пошагал в подъезд. Его подвели к квартире на первом этаже, малыш вставил их в замок, провернул пару раз и легонько толкнул. Когда Светлана зашла внутрь – ахнула! В просторной светлой трешке сделан ремонт , на кухне стоит плита, раковина, в ванной установлена вся сантехника. Не хватает только мебели.
А самая большая комната в квартире была завалена игрушками. Развивающие игры, шары, огромная машина на пульте управления, кукла ростом с трехлетнюю Настеньку сначала немного испугали крох. К тому же кругом бегали журналисты с камерами и фотоаппаратами и снимали новоселов.
От такого количества людей Настенька Остапенко попросилась к маме на ручки и крепко обняла ее за шею.
- Мамочка, поехали домой, - заплакал Степик.
- Это теперь ваш новый дом, - сказал губернатор.
- Спасибо! - заплакала вдова героя.
- Мы прониклись героическим поступком вашего мужа. Это лишь малая доля того, что можно сделать для вас и ваших деток, – снова обратился к Светлане Александр Ткачев. – Папу, конечно, никто не вернет. Но помочь детям – это наш долг. Берегите себя.
Светлана Остапенко рассказала нам, что въедет в новую квартиру как только вернется с детками с моря. Неравнодушные к чужой беде люди оплатили семье отдых в гостинице под Новороссийском.
- А как вернемся, займемся переездом! – говорит женщина. – Я очень благодарна губернатору за поддержку.
А в сентябре мама отправит Степика в детский санаторий. Путевку ему уже выделили в соцзащите.


Говорят, подобного рода публикации про губернатора - норма для прессы на Кубани.
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 26.07.2012 в 12:26
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

lau

опытный

** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   7.07.0
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

lau

опытный

катастрофы Краснодарский край наводнения новости
** Это сообщение было скрыто координатором **
[показать]
   7.07.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флейм»

lau

опытный

катастрофы Краснодарский край наводнения новости
** Это сообщение было скрыто координатором **
[показать]
   7.07.0
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

lau

опытный

катастрофы Краснодарский край наводнения новости
Kuznets>>> если пожарная охрана состоит из рынды которую скоммуниздили
XaHyMaH>> Путин скоммуниздил? Лично, или кто-то по его приказу?
Kuznets> да, неправильно сказал. забыл про поправку на тупость. рынду не скоммуниздили а прое..ли. теперь понятнее чья ответственность?
РАз рынду прое...ли,то виноват Путин - он всех губернаторов назначает.
   7.07.0

  • Capt(N) [27.07.2012 20:07]: Предупреждение пользователю: lau#27.07.12 19:36
  • Capt(N) [27.07.2012 20:08]: Предупреждение пользователю: lau#27.07.12 19:51
  • Capt(N) [27.07.2012 20:10]: Предупреждение пользователю: lau#27.07.12 19:55
+
-
edit
 
Блогеры опять собирают гумманитарную помощь для Кубани.
Просят приносить вещи из списка в пункт приёма или переводить деньги.
Я послал на Яндекс кошельки 4 тыр. Предлагаю сделать то же самое.

Alesh dot ru / Список необходимого для Крымска и Новомихайловского

Персональный сайт фотографа Мити Алешковского // alesh.ru
 

Я знаю, что все... | Facebook
   
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠☠
А тем временем...


Первым поручением новому главе Минрегиона стала проверка жилья в Крымске

Первым поручением новому главе Минрегиона стала проверка жилья в Крымске. Российский премьер Дмитрий Медведев представил нового министра регионального развития РФ Игоря Слюняева. Глава ...

// top.rbc.ru
 



В Крымске продолжают отлавливать граждан, которые путем мошенничества пытаются похитить денежные средства, выделенные на компенсации пострадавшим от наводнения

Как сообщает управление взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ, удалось предотвратить хищение около 1 млн руб. По фактам мошенничества возбуждено шесть уголовных дел.

Читать полностью: В Крымске продолжают отлавливать мошенников :: Происшествия :: Top.rbc.ru


Банки ставят жителей Крымска ''на счетчик''

Банки ставят жителей Крымска на счетчик. Жители Крымска, пострадавшего этим летом от сильнейшего наводнения, не получили никаких уступок, касающихся выплат кредитов. В банках заявляют, что в ...

// top.rbc.ru
 



Ну и собсно-никто не сомневался.

До наводнения в Крымске украли деньги на расчистку рек

До наводнения в Крымске украли деньги на расчистку рек. Прокуратура Краснодарского края возбудила уголовное дело по факту хищения 9 млн руб., выделенных в 2009г.

// top.rbc.ru
 



Интересно-СК опять сделает вид что ничего не произошло или таки свяжет хищение и 200 трупов воедино?
   21.0.1180.8921.0.1180.89
Это сообщение редактировалось 25.10.2012 в 12:10
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★★
А вы что думаете... нужно было каждого обойти?



Офицеры полиции Нью–Йорка, обходя каждую дверь, разговаривают с игнорирующими "Сэнди" людьми, и заставляют обратить внимание на обязательный порядок эвакуации в пляжном районе Квинса.
   19.019.0
31.10.2012 11:46, Kuznets: +1: им всё это - божья роса :(
MD Serg Ivanov #31.10.2012 12:40
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
И почему Крымск не Нью-Йорк?..
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Luchnik #31.10.2012 13:45  @Serg Ivanov#31.10.2012 12:40
+
+3
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
И, что интересно, несмотря на отсутствие в США "ПЖиВа" и лично "кровавого путена" уже 42 жертвы... :(
   
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Luchnik> уже 42 жертвы... :(

на 60 миллионов населения попавшего под раздачу это как-то даже по-божески.
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> уже 42 жертвы... :(
Kuznets> на 60 миллионов населения попавшего под раздачу это как-то даже по-божески.
Будем надеятся, что этим всё и ограничится... (т т т)
Только тут тонкость - про ураган было точно известно чуть ли не за неделю...
   
RU Bryansk Eagle #31.10.2012 16:42  @Luchnik#31.10.2012 13:45
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Luchnik> И, что интересно, несмотря на отсутствие в США "ПЖиВа" и лично "кровавого путена" уже 42 жертвы... :(

Вот почему-то ни секунды не сомневался, что ты это напишешь, едва узнал про жертвы. ;)

Сравнивать две трагедии (у них и у нас) некоректно. В Америке все жертвы от падающих деревьев и т.п., оповещено население было нормально, об урагане было известно заранее, так что времени у властей США было больше, зато площадь охвата стихийного бедствия не сопоставимо больше и т.п.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Luchnik #31.10.2012 16:53  @Bryansk Eagle#31.10.2012 16:42
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
B.E.> Вот почему-то ни секунды не сомневался, что ты это напишешь, едва узнал про жертвы. ;)
B.E.> Сравнивать две трагедии (у них и у нас) некоректно.
Все претензии к Bod-у - он начал сравнивать.
   
MD Serg Ivanov #31.10.2012 18:02  @Bryansk Eagle#31.10.2012 16:42
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
B.E.> Сравнивать две трагедии (у них и у нас) некоректно. В Америке все жертвы от падающих деревьев и т.п., оповещено население было нормально
Как раз вполне корректно. В Крымске население тоже было оповещено о том, что строится в тех местах нельзя. Но и там и там понадеялись на авось..
   22.0.1229.9422.0.1229.94

+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠☠
В Краснодаре начался суд по делу о крымском наводнении, жертвами которого в июле прошлого года стали 153 человека. На скамье подсудимых четыре чиновника - их обвиняют в халатности, подлоге и покушении на мошенничество при получении пострадавшими материальных выплат.

Ранее предполагалось, что это дело будет рассматривать Крымский райсуд, однако в ходе предварительного слушания обвинение выразили недоверие восьми судьям. В частности, речь шла о том, что супруга одного из подозреваемых работает в суде. В результате делом занялся Абинский суд Кубани.
 


Читать полностью: На Кубани начался суд по делу о крымском наводнении :: Происшествия :: Top.rbc.ru
   27.0.1453.11627.0.1453.116
MD Serg Ivanov #13.08.2015 19:59
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

На два градуса теплее

Сильные ливни, затопившие Крымск в 2012 году, спровоцировало повышение температуры воды в Черном море. Такую версию выдвинул в беседе с корреспондентом ТАСС ведущий сотрудник Института физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН Владимир Семенов. // chrdk.ru
 

В среднем за прошедшие 30 лет температура на поверхности воды в Черном море поднялась примерно на два градуса: раньше в июне—июле температура в среднем составляла 21 градус, а теперь — 23. Значительная часть такого роста является следствием глобального потепления, происходящего на планете из-за выброса в атмосферу парниковых газов в результате хозяйственной деятельности человека.

На частоту появления циклонов температура моря влияет незначительно, но более теплое море создает условия, при которых, если циклон появится, осадки будут обильнее. «На побережье возникают условия для так называемой глубокой конвекции, когда воздух становится очень влажным, теплым и из-за этого неустойчивым. Он начинает быстро подниматься вверх, образуя своего рода насос, который закачивает теплый и влажный воздух снизу наверх. Там он охлаждается, конденсируется и выпадает в виде осадков», — пояснил ученый.

Рост объема осадков происходит скачкообразно, и переход к режиму глубокой конвекции произошел, согласно проведенным расчетам, в начале XXI века. «Если увеличить температуру моря еще больше, объем осадков останется примерно на том же уровне, потому что там возникает отрицательная обратная связь. Та самая конвекция, которая выдувает воздух наверх, будет «вентилировать» поверхностный слой, понижая влажность», — рассказал Семенов.

Полученные результаты свидетельствуют, что экстремальные осадки в Крымске были не случайным явлением, а следствием перехода к другому режиму динамики атмосферы. И в будущем следует ожидать увеличения экстремальности осадков в Черноморском регионе России, считают исследователи.
   44.0.2403.15544.0.2403.155
Последние действия над темой
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru