Детские игрушки 21 в.

Перенос из темы «Что может заставить Бюргеров пить армянский коньяк?»
 
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
userg> фигня, на ДР не катит.
Мой на новый год потребовал 7 штук в комплекте (тот что ниже в ролике) плюс "поштучно" постоянно берет.

Вот посмотрите на этого перца, сидит, несет полнейшую охинею с серьезнейшим видом и ему пофиг как той обезьяне из анекдота "дура не дура а свои 100 рублей имею" И таки этот продукт рубит капусту
 
+
-
edit
 

userg

старожил
★★☆

Yevgeniy> Мой на новый год потребовал 7 штук в комплекте
Зевая при просмотре шрека объяснила. Татьяна, и ДР на носу. Напоминаю.

Yevgeniy> Вот ... продукт рубит капусту
я так скромно уворачиваюсь, дитеныш тамагочи пропустил, как на развитии скажется????
лень двигатель прогресса  
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
userg> я так скромно уворачиваюсь, дитеныш тамагочи пропустил, как на развитии скажется????
Насколько я вижу это больше мальчуковая забава. По поводу развития я и сам дрожу...он же гад качает в интернет (когда удается тышком-нышком сесть за мамин ноут без нашего ведома, пароль стребовал давно) японские мульты с этими бакуганами ...а японцы со своим культом самоубийств пугают. В общем я надеюсь он переболеет (до этого насобирал 200 карточек ниндзя черепашек, тоже страдал, теперь вообще о них забыл), подсовываю ему всякое, пока не действует :(
ЗЫ Хотел ему (может и себе отчасти :)) подарить офигенный конструктор Meccano - я бы в детстве с ума сошел о такого - а он нет, хочу "бальшой бакуган". Тьху...
 
Это сообщение редактировалось 15.01.2011 в 23:43
+
-
edit
 

userg

старожил
★★☆

Yevgeniy> Насколько я вижу это больше мальчуковая забава.

Модерация спит? Побежали в про детей. (шепотом) я тут матюжок случайно применил, так чуть не похвалили.
лень двигатель прогресса  

Vale

Сальсолёт

Мои родители тоже боялись, что я читаю японские сказки (СТРАШНЫЕ -ЖУТЬ).

Ничего, как-то выжил :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
userg> Побежали в про детей.
Да я б с удовольствием но так вместо отчета за месяц на понедельник, который параллельно ваяю, увлекся разговором, так бы и дал себе по башке. До завтра :)
 

+
-
edit
 

userg

старожил
★★☆

userg>> Побежали в про детей.
Yevgeniy> Да я б с удовольствием но так вместо отчета за месяц на понедельник, который параллельно ваяю, увлекся разговором, так бы и дал себе по башке. До завтра :)

По Ж.. надо бить для погоналово, по Ж.
лень двигатель прогресса  

userg

старожил
★★☆

Vale> Ничего, как-то выжил :)
Аватар свидетельствует :)
лень двигатель прогресса  
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
userg> По Ж..
Не, как же тогда высидишь на рабочем месте? :D
 
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
userg>> фигня, на ДР не катит.
Yevgeniy> Мой на новый год потребовал 7 штук в комплекте (тот что ниже в ролике) плюс "поштучно" постоянно берет.
Yevgeniy> Вот посмотрите на этого перца, сидит, несет полнейшую охинею с серьезнейшим видом и ему пофиг как той обезьяне из анекдота "дура не дура а свои 100 рублей имею" И таки этот продукт рубит капусту

Да муть же полная конструкция :-) От первого попадания РПГ рассыплется. Я думаю, что надо мелкому прививать критичное физическое мышление - оно все эти мехи рубит куда сильнее атомарного лезвия ;-). Или вон КВ2 подари - брутальнейший танчег с пневмопушкой ;-P.

Ага... так, эти штуковины интересы комбинаторностью - что они представляют собой комплекс сочетающихся частей... ммм... ну, я думаю, что проще дать, что хочет :-). Наиграется - бросит, главное чтобы не слишком увлекся.
Убей в себе зомби!  8.08.0
Это сообщение редактировалось 16.01.2011 в 17:09
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Когда мне было меньше годика и я еще не ходил, но все же помню, да и фото есть ч.б. со мной в кроватке, где я с моим любимым пластмассовым барашком. Не помню), тогда, в начале 50-х годов, уже был пластмасс?, или его позжже придумали и делали из него, в т.ч. и игрушки.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bachet> тогда, в начале 50-х годов, уже был пластмасс?,
Да уж лет сто, как были. О целулоидных воротничках Вы могли ещё у ОГенри прочитать.
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
hcube> Да муть же полная конструкция :-)
Конечно муть, я ж говорю - хотел Meccano http://www.happyplay.ru/.../839550multimodel50models_korobka.jpg а он не хочет, сейчас все у них этим бакуганами болеют. Продавцы игрушек сочувствующе ухмыляются, когда к ним заходим за очередным (там няп сотня разновидностей еще поштучно продаются) - говорят все мальчишки-первоклашки покупают.
hcube> проще дать, что хочет :-). Наиграется - бросит
На то и надеюсь, что бросит :) Купили уже набор на НГ и раз в неделю за хорошие отметки новый поштучно.

Родственники подарили ему на Новый год "биологический конструктор" (по моей наводке) - землица там, сено, еще чего-то в пакетиках и лупа - можно инфузорий в банке вырастить и рассматривать и всякие подобные простейшие штуки делать. Но пока холодно и мне недосуг с ним вместе заниматься, а вода в банке у нас зацвела и инфузорий не видать. Подождем лета :)
 
Это сообщение редактировалось 16.01.2011 в 18:34
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> Да муть же полная конструкция :-)
Yevgeniy> Конечно муть, я ж говорю - хотел Meccano а он не хочет, сейчас все у них этим бакуганами болеют. Продавцы игрушек сочувствующе ухмыляются, когда к ним заходим за очередным (там няп сотня разновидностей еще поштучно продаются) - говорят все мальчишки-первоклашки покупают.

Ага, первый класс? А стадию Лего он уже прошел? Дело в чем - мелкие дети, по моему опыту общения с - предпочитают 'монолитные' игрушки. Для них игрушка - это что-то неразборное. Постарше - начинают игрушки комбинировать. Еще старше - интересуются вот такими вот модульными - и примерно в том же возрасте есть интерес к Лего и прочим конструкторам. Можно попробовать 'встроить' в игру конструктор подходящего масштаба под предлогом оформления 'окружающей среды' или 'транспорта'.

hcube>> проще дать, что хочет :-). Наиграется - бросит
Yevgeniy> На то и надеюсь, что бросит :) Купили уже набор на НГ и раз в неделю за хорошие отметки новый поштучно.

Я бы не слишком усердствовал с количеством - игрушки среду создают - слишком много игрушек тоже плохо, теряется фокусировка внимания на всех, получается быстрый перевод - схватил - покрутил - бросил - схватил другую. Что тренировке воображения не способствует :-). То есть их должно быть ДОСТАТОЧНО для тренировки комбинаторики, но недостаточно, чтобы ребенок в них 'заблудился'. То есть если объектом игры является этот самый трансформер - то 3 полных комплекта будет в самый раз. Не 2, потому что 2 - это определенность в балансе силы, а 3 - это маневр, комбинаторика.

Yevgeniy> Родственники подарили ему на Новый год "биологический конструктор" (по моей наводке) - землица там, сено, еще чего-то в пакетиках и лупа - можно инфузорий в банке вырастить и рассматривать и всякие подобные простейшие штуки делать. Но пока холодно и мне недосуг с ним вместе заниматься, а вода в банке у нас зацвела и инфузорий не видать. Подождем лета :)

Не, биологию ему рано. Это лет в 10-11 интересно будет, когда он от игрушек перейдет к исследованию окружающего мира :-).
Убей в себе зомби!  8.08.0

Anika

координатор
★★☆
Vale> Мои родители тоже боялись, что я читаю японские сказки (СТРАШНЫЕ -ЖУТЬ).
Это те, где "Толькочан упал в колодец" и "Слепые играют на сямисэнах"? Точно, по нашим гайдзинским понятиям - просто кошмар :D
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
hcube> Ага, первый класс? А стадию Лего он уже прошел?
Да, первый, лего началось года в 2 (с крупных элементов) и закончилось лет в 6 самыми мелкими. Сейчас он все разбирает. Начал потихоньку клеить "пластиковые модели" - подсунул ему самолет и корабль (Потемкин в 1/400)
hcube> Я бы не слишком усердствовал с количеством
Мы хотели отвлечь от, м..ь, бакуганов и японской темы :) Я и сам стараюсь не баловать - хочу чтобы игрушки развивали.
hcube> Не, биологию ему рано.
Закричал "ура, лаборатория!". Ходил с лупой целый день :) Он бы и рад может быть, да мама переживает, там "вдыхать нельзя, и.т.д.", надо вместе а я не люблю биологию и в субстанциях ковыряться :) Ему организовали в надежде может увлечется - один из вариантов на медицинскую стезю его направить :) Ничего, весной-летом попробуем - там нужно на подоконник ставить, на солнечный свет, и.т.д.

Кстати, сейчас продаются такие наборы - яйцо, бросаешь его в банку с водой, оно за день трескается, там "зародыш", он набирает воды и формируется в крокодильчика/дракончика/цыпленка. Пройденный этап :)

Эта тема начиналась с разговора в экономическом как народ креативно зарабатывает в том числе на детях выдумывая товар (в данном случае игрушки) и впаривая его в неокрепший мозг, формируя субкультуру. Вообще норма прибыли в этой индустрии емнип одна из самых высоких наравне с фармацевтикой (помню там 4 разные были в списке, игрушки - одна из них). Что угодно придумают гады, чтобы деньги вынуть :) Используют связку: фильм - компьютерная игра - игрушка. И получаются "человеки-пауки" и прости господи "бакуганы" :)
 
RU Balancer #16.01.2011 22:56  @Yevgeniy#16.01.2011 18:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Yevgeniy> а он не хочет, сейчас все у них этим бакуганами болеют

В «Хрониках Сары Коннор» этот момент много обыграли :) Там воспитываемый ИИ, Джон Генри, тоже по этой теме поехал. «У меня есть вопрос с Господу Богу. Почему он для создания тела применил суставные шарниры, а не сферические?» :)
 
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Balancer> В «Хрониках Сары Коннор» этот момент много обыграли :) Там воспитываемый ИИ, Джон Генри, тоже по этой теме поехал. «У меня есть вопрос с Господу Богу. Почему он для создания тела применил суставные шарниры, а не сферические?» :)

Потому что тогда было бы труднее сделать прокладку сосудов и нервов - у суставного сочленения внешний периметр остается фиксированным. Кроме того, в некоторых местах есть и сферические шарниры - в креплениях бедренных костей, например.
Убей в себе зомби!  8.08.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru