[image]

В Чехии медсестер премируют увеличением груди и липосакцией

Дню медицинского работника посвящается... :)
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
:)

Руководство чешской больницы, испытывающей недостаток персонала, приняло решение поощрять сотрудниц бесплатными операциями по увеличению груди, подтяжке живота и удалению жира, сообщает AFP.

Медсестры, врачи и другие сотрудницы частной клиники в Праге, заключившие трехлетний контракт с учреждением, получат возможность бесплатно пройти одну из указанных пластических операций.

Как сообщил работник больницы Йржи Швайцер (Jiri Schweitzer), инициатива руководства оказалась эффективной. Он добавил, что в настоящее время штат медицинского учреждения заполнен, а десяткам соискательниц пришлось отказать.

31-летняя медсестра Петра Каливодова (Petra Kalivodova), проработавшая в клинике четыре года, перенесла липосакцию и операцию по установке имплантов груди – наиболее популярную среди медсестер процедуру.

Операция по увеличению груди стоит в больнице около трех тысяч евро, что почти в три раза превышает месячный заработок медсестры. Стоимость выполненной в клинике липоскакции составляет почти две тысячи евро.

Согласно официальной статистике, в медицинских учреждениях Чехии не хватает около шести тысяч медсестер. Количество среднего медицинского персонала в чешских больницах составляет 90 000 человек.
 



Чешская больница премирует медсестер увеличением груди и липосакцией - МедНовости - MedPortal.ru

Чешская больница будет поощрять сотрудниц бесплатными операциями по увеличению груди, подтяжке живота и удалению жира. Такое решение приняло руководство частной клиники из-за нехватки персонала. Инициатива руководства оказалась эффективной, в настоящее время штат больницы полностью укомплектован, многим соискательницам руководству пришлось отказать.

// medportal.ru
 

   6.06.0
RU Alex 129 #23.06.2009 10:22  @Alex 129#23.06.2009 10:19
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
> Как сообщил работник больницы Йржи Швайцер (Jiri Schweitzer), инициатива руководства оказалась эффективной. Он добавил, что в настоящее время штат медицинского учреждения заполнен, а десяткам соискательниц пришлось отказать.

Интересно - а после проведения "премирования" у медсестер стимул к дальнейшей работе не теряется? :)
   6.06.0

ahs

старожил
★★★★
A.1.> Интересно - а после проведения "премирования" у медсестер стимул к дальнейшей работе не теряется? :)

Потом можно наращивать жопу и ноги, удалять ребра, пилить носы и скулы, пол сменить в конце концов. Совершенству нет предела.

ПС И липосакция - это не навсегда :F
   

au

   
★★☆
A.1.> Интересно - а после проведения "премирования" у медсестер стимул к дальнейшей работе не теряется? :)

Нет конечно. Достаточно ещё чуть позаботиться о персонале и организовать недорогой буфет с бесплатным кофем и пирожными. Пустячок, а людям приятно, и цех липосакции простаивать не будет.
   1.5.01.5.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

A.1.> Чешская больница премирует медсестер увеличением груди и липосакцией - МедНовости - MedPortal.ru

:lol: А порностудии при больнице не будет? :lol2:
Мне казалось что в Чехии медсестры только в порнухе остались...
   3.0.113.0.11
RU Barbarossa #23.06.2009 21:24
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Интерсно, что поэтому поводу скажет Кальтернбруннер (с).. точнее Д.Витцкий
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Barbarossa> Интерсно, что поэтому поводу скажет Кальтернбруннер (с).. точнее Д.Витцкий
Какой-такой Витцкий???
Слыхал я про Витицкого, про Винницкого, но Витцкий мне как-то малознаком...
   3.0.103.0.10
RU Barbarossa #23.06.2009 21:45
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Апечатался... пиво пью.
   3.0.113.0.11
CZ D.Vinitski #09.07.2009 21:24  @Jurgen BB#23.06.2009 21:45
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Кстати, большинство медсестер выбрали как раз не пластические, а просто крайне сложные и дорогие операции для себя и родственников.
   
RU Тихон #09.07.2009 22:55  @Alex 129#23.06.2009 10:19
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Молодцы. Отлично сделали.
   3.53.5
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Кстати, большинство медсестер выбрали как раз не пластические, а просто крайне сложные и дорогие операции для себя и родственников.

Так вроде в статье указан список именно пластических операций и выбирать нужно из них. Можно уточнить?
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Можно договориться.
   
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Можно договориться.

дичь какая-то. У вас совсем все платное и страховок нет чтоли? И медсестра не может заработать на операцию по другому? (вряд ли "дарят" трансплантацию печени или сердца)
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Можно договориться.
ahs> дичь какая-то. У вас совсем все платное и страховок нет чтоли? И медсестра не может заработать на операцию по другому? (вряд ли "дарят" трансплантацию печени или сердца)

Есть страховки. Но не всякого рода операции можно быстро сделать по страховке. Если операция не неотложна и сложна - её быстрее сделать в полностью частной клинике, в которой страховка покрывает меньшую долю стоимости.
   
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Есть страховки. Но не всякого рода операции можно быстро сделать по страховке. Если операция не неотложна и сложна - её быстрее сделать в полностью частной клинике, в которой страховка покрывает меньшую долю стоимости.

А найти родственницу-медсестру и уговорить ее в крепостные - это какой-то абсурд вообще! Тем более шибко крутое и дорогое наврядли подарят, проще дать эти деньги бонусом или снизить расценки. Рекламное увеличение сиськи, к коему ныне относяься как к маникюру, и большая дорогая хирургия - это 2 большие разницы, даже юридически. У нас медработников хоть на халявное жилье подмантвают, а тут такое.

Еще раз, можно какой-нибудь пример из газет или от знакомых, мне без разницы.
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ты не понял - медсестры своим делали. Про газету не скажу, там было только про операцию на голеностопе медсестре. Разумеется, остальные случаи не афишируют, но достоверность 100%.
   
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Ты не понял - медсестры своим делали. Про газету не скажу, там было только про операцию на голеностопе медсестре. Разумеется, остальные случаи не афишируют, но достоверность 100%.

Я понял, что своим. Теперь смысла вообще не улавливаю. Оперируют больного человека с условием взять его потом на работу? Берут больного с условием, что потом прооперируют?

Или индивидуально договариваются о "подарке" родственникам, если подпишешь контракт на долгие года?

А как в денюжках результаты считать, особенно если помре или неудачно прооперируют и нужны будут повторные операции? Так и без штанов клинике можно остаться.
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В основном, речь идёт о закреплении работника условиями контракта. В случае досрочного увольнения медсестра будет обязана выплатить стоимость операции. А то они все в англии-германии норовят уехать.
Операций, связанных с риском долгих осложнений, конечно, не делают.
   
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> В основном, речь идёт о закреплении работника условиями контракта. В случае досрочного увольнения медсестра будет обязана выплатить стоимость операции. А то они все в англии-германии норовят уехать.

Может проще денег дать, или жилье? Хотя бы юридически будет проще

D.Vinitski> Операций, связанных с риском долгих осложнений, конечно, не делают.

Любая операция - риск. Но непосредственные осложнения все нормальные клиники у нас страхуют - думаю у вас так же. А вот результаты...

Ортопедические операции (голеностопы и т.п.) никогда не дают 100% гарантии даже трудоспособности, не говоря уж о нормальном функционировании. Прочие - тоже, даже силикон в груди может отторгнуться через некоторое время. В общем, чешские организаторы здравоохранения ищут геморрой на свои вторые 90.

Кстати у нас мелкие операции на сусавах стоят 500-3000 $, протезирование коленного сустава без стоимости протеза (99% протезов выделяло государство) по нынешнему курсу 2000 $ в кассу, и это нормальные цены на эту услугу.

Не говоря уж о повсеместной рутине, типа удаления желчного за 1000-2000$ олл инклюзив.

Неужели у вас такие суммы неподъемны для медсестер?
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Речь идёт о более дорогих операциях. Клиника-то не колхозная. Жильё? Откуда у частной клиники жильё? Жильё, кстати, тем же медсестрам клиника на Мотоле, государственная, сдает в месяц за одну крону. Именно из этих соображений.
   
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Речь идёт о более дорогих операциях.

Каких? Примеры, пожалуйста, хоть какие-нибудь, на чешском мне искать затруднительно

D.Vinitski> Клиника-то не колхозная.

А выходит, что колхозная, раз туда персонал не идет

D.Vinitski>Жильё? Откуда у частной клиники жильё?

Бог с ним, с жильем, метода договора интересует. Может там звучит что-то типа "сотрудникам клиники предоставляется рассрочка на оплату услуг в течение их срока работы"?

Тогда хоть как-то можо по бухгалтерии провести.

D.Vinitski> Жильё, кстати, тем же медсестрам клиника на Мотоле, государственная, сдает в месяц за одну крону. Именно из этих соображений.

Вот не удержусь :F А че так по-совковому, а? Нам хоть ипотеку дают с большой субсидией, а тут прям лимита какая-то :F
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Клиника-то не колхозная.
ahs> А выходит, что колхозная, раз туда персонал не идет

Персонал такого уровня уже уехал. Речь идёт о закреплении оставшихся.

ahs> Бог с ним, с жильем, метода договора интересует. Может там звучит что-то типа "сотрудникам клиники предоставляется рассрочка на оплату услуг в течение их срока работы"?

Речь идет о подписании гарантии со стороны работника о выплате полной суммы в случае уволоьнения по собственному в течении какого-то срока.


ahs> Вот не удержусь :F А че так по-совковому, а? Нам хоть ипотеку дают с большой субсидией, а тут прям лимита какая-то :F

При чем тут ипотека. Речь идёт о жилом комплексе на территории больницы. Служебное жильё. Не хочешь, живи в другом месте. Что такое льготная ипотека? Государство полкармливает банки? Фантазии в другой палате. Тут такого нет и быть не может.
   
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Персонал такого уровня уже уехал. Речь идёт о закреплении оставшихся.

Ы

D.Vinitski> Речь идет о подписании гарантии со стороны работника о выплате полной суммы в случае уволоьнения по собственному в течении какого-то срока.

Ну примеры, ну пожалуйста.

D.Vinitski> Фантазии в другой палате. Тут такого нет и быть не может.

Замяли, фантазии у тебя уже поперли :)
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Речь идет о подписании гарантии со стороны работника о выплате полной суммы в случае уволоьнения по собственному в течении какого-то срока.
ahs> Ну примеры, ну пожалуйста.

Какие примеры? Это обычная практика. Подписываешь контракт на 4 года - получаешь автомобиль. Увольняешся - верни полную стоимость новой машины.
Это тебе неизвестно?

D.Vinitski>> Фантазии в другой палате. Тут такого нет и быть не может.
ahs> Замяли, фантазии у тебя уже поперли :)

В Чехии действительно нет никаких "льготных" ипотек. Ибо незаконно.
   
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Какие примеры? Это обычная практика. Подписываешь контракт на 4 года - получаешь автомобиль. Увольняешся - верни полную стоимость новой машины.

Так я про это и говорю, мне интересно, что можно в подарок от клиники получить и как это все проходит. То есть какова сумма "бонуса" для медсестры?

D.Vinitski> В Чехии действительно нет никаких "льготных" ипотек. Ибо незаконно.

У вас есть уголовная статья "дача незаконной ипотеки"? :F Того же уровня деяние, что сдача в наем жилья по фиктивной цене, не находишь?

Как это происходит у нас в РО: приезжаешь в город, где нехватка персонала, с тобой заключают контракт на 10 лет. Выбираешь САМ квартиру, любой площади, государство имеет из нее дело только с площадью в пределах нынешних норм (18+9 и т.д.), остальное на общих основаниях. Тебе дают БЕЗВОЗМЕЗДНО весь первый взнос в банке, оставшаяся сумма должна получиться такой, чтобы ежемесячный взнос не превышал емнип 50% твоей предполагаемой зарплаты на 1 ставку. Сумма реально дареных бабок в небольших городах в прошлом году получалась 800000-1000000. Увольняешься - перерассчитывают оставшуюся сумму выплат на общих основаниях, безвозмездная часть вроде аннулируется через 5 лет, не помню.

Если жилье уже есть, но площади по нормам не хватает (детей, к примеру, нарожал) - подаешь заявку и т.д. Старое жилье менять не обязательно, могут дать деньги на достройку-пристройку частного дома.

Банки только аккредитованые, большинство берет у Сбербанка.

Если скажешь, что прикармливают банки - да прикармливают :) Как и везде. В эту плоскость просьба не удаляться.

ПС "увольняешься" - это я жестко слишком сказал :) Условие продолжения льготных условий - работа в государственной системе здравоохранения как на основном месте работы. Т.е. если ты весь из себя чудо-доктор и рвешься ввысь, то контракт камнем висеть не будет. Сам сваливай, квартиру сдавай, разница всегда + в карман :) И через 10 лет квартира все равно твоя.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru