Спортзал

 
1 8 9 10 11 12 13 14

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> то что народ качает годами, я еакачал за месяц.. просто занимался этим 8ч в сутки не по своей воле...
Миш, ты ошибаешься. :) Ты нарастил силу. А не мышцы. Т.е. мышцы тоже немного, но не так, как народ, который качается годами. :)
 
+
-
edit
 
Mishka> Ты нарастил силу. А не мышцы.

"Ты нарастил силу, а не мышцы" - это перл
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> то что народ качает годами, я еакачал за месяц.. просто занимался этим 8ч в сутки не по своей воле...

Несерьезно, Мишань. И легко проверяется жимом становой. ;)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Абсолютная сила — это штанга. Особенно жим.

Становая, Миша, становая... ;)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Ты нарастил силу. А не мышцы.
lenivec> "Ты нарастил силу, а не мышцы" - это перл
Это не перл, а суровая правда жизни, к сожаления. По первой, сила наращивается быстро. У нормального человека коэффициент использования волокон очень не велик. Вот он и увеличивается. Проблема в том, что быстро кончается. Скажем, для быстрой силы большая масса мышц противопоказана. Т.е. мышцы должны быть, но не буграми. Если посмотреть на метателей, то можно обнаружить, что у них рельеф есть, но не большой. А вот у гимнастов — очень большой. Надо напоминать разницу в силе, которую могут создать метатели и гимнасты.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> то что народ качает годами, я еакачал за месяц.. просто занимался этим 8ч в сутки не по своей воле...
AGRESSOR> Несерьезно, Мишань. И легко проверяется жимом становой. ;)

у меня куча знакомых после очередного жима становй завязали с физухой напроч...
идите в пень...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Абсолютная сила — это штанга. Особенно жим.
AGRESSOR> Становая, Миша, становая... ;)
Становая тоже разная бывает. У меня в 7 классе была то ли 240, то ли 270. Это тяга от колен. В физдиспансере тоже не верили, пока я им динамометр не вырвал из пола. :) Но у нас требовали не просто тяги, а возможности взять 40 кг гирьку и метнуть её метров на 8. :) Суть в том, что железяка весом в 7 кг 251 гр, которая вращается по радиусу немного спина, руки, тросик — более 2м — и должна пролететь в идеале 80 метров по баллистической траектории (я на 80 не метал, но под 50 было) создаёт усилие в 400 кгс. И это добро ты должен не только удержать, а провести по траектории, а потом зафиналить.
 

MIKLE

старожил
★☆
там несколько проще.. мышца на разрыв работает, а сила ьерётся из 80кг с плечом 0.5 м. так что всё несколько проще...не легко, а именно несколько проще

зы вспомния быолое.. мешок цемента метров на 8 говоришь... наверноб долетел...

но с бОльшими весами я не работал. личный рекорд-сдёргивание рохли с 1200кг акумов, у которой переднее колесо попало в стык плиток
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 12.04.2008 в 16:34
Mishka> В ж.пу таких бегунов. Сначал чешут по асфальту или цементу на пятках, а потом жалуются на боль в стопах, в коленях, на трещины в костях. Вот чем благодарен спортшколе, так это тем, что за бегание на пятках пасть рвали и моргалы выкалывали. Только бег по пересечёки разрешалось иногда так выполнять, да и то рекомендовалось всю стопу ставить.

Нет, нет и ещё раз нет! Речь идет о боли при беге на длинные дистанции. Самый смак это когда нужно делать рывок на последнем отрезке дистанции - понимаешь сакраментальное значение высказывания. Ещё есть "pain is temporary, pride is forever" - но оно мне не нравится

Насчет бегунов неправильно бегающих я уже высказался - бараны-с.
 
Mishka> А так, я на 3-х пальцах отжимался. :) Точнее на полусогнутых — на второй фаланге указательного и среднего и на большом.

Попробовал - злобная штука :)
 

Mishka

модератор
★★★
russo> Нет, нет и ещё раз нет! Речь идет о боли при беге на длинные дистанции. Самый смак это когда нужно делать рывок на последнем отрезке дистанции - понимаешь сакраментальное значение высказывания. Ещё есть "pain is temporary, pride is forever" - но оно мне не нравится

Я больше 6-7 км не бегал, поэтому не знаю. :) Но тут читал материалы школы (Men's Health) по 72 часовому бегу в пустынях. :) Так они там ставили на первое место стабильность — типа у мужиков всегда надо побыстрее бежать в горку, чтобы её быстрее пробежать, в конце выдать. Наши средневики (800 м — 10 км) никогда не бегали спурт более 300 метров. :) В марафоне пару человек участвовали, но не на время. Хотя из 3-х часов все выбегали без проблем.

Тут по Discovery Health показывали, как в Бостоне ребята из универа взяли кучку народа (что-то между 6 и 12) и подготовили на Бостоноский марафон за несколько месяцев. Простых людей. Почти все с избыточным весом. :) И первый пробежал 22.5 мили (там немного короче, но зато с горками) за 4 часа. Добежали-дошли всё. Последнии дотопали за 7 часов.
 
Я максимум бегал 13 с чем-то миль, 20+ км. В принципе ничего страшного, но сомневаюсь что хоть ешё один раз в жизни соберусь на такой подвиг. Лень-матушка, однако :)

А так марафоном нынче никого не удивить. В почете сверхдлинные дистанции. Помню в тайме читал про мужика который любит бегать 300К - и все удивлялся, блин кому это может нравиться-то :)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Марафоном может и не удивить, но я точно не побегу. :) А вот на велике я 72 мили проехал. Если получится, то летом хожу съездить на 100 миль. :) 72 мили за чуть более 5 часов. Но это с двумя остановками на 10 минут — пожрать и попить. Вроде, когда выезжал было прохладно. Около 60F (16С), но за первые 36 миль выдул 2.5 литра и не вспотел. 3 батончика на ходу сожрал. А вот назад уже было 78F и солнышко в лысину. Все запасы воды кончились очень быстро. Пришлось возле колонки остановится и залится. Дожрал ещё три батончика энергетических. Поболтал с мужиками. Приехал домой и выяснил, что потерял больше 10 фунтов. :)
 
Это сообщение редактировалось 15.04.2008 в 00:38
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

В группе велосипедистов, в которой я ездил, было принято ехать 45 минут, 10-15 минут отдыхать-разминаться и снова ехать. В результате вытягивали маршрут все практически, даже совсем нетренированые.
 

MIKLE

старожил
★☆
с остановками любой дурак проедет... тока это нифига не тренировка...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Если чел держит на велике пульс в рабочей зоне более 30 минут, то это 100 % тренировка. 45 минут для начинающего очень даже неплохо. Потом передышка 10-15 минут. Затем опять 45 минут езды. Вполне себе тренировка. Миша, тебя по совокупности не то что штрафовать - в бан отправлять надо. ;)
 
LT Bredonosec #13.04.2008 23:40
+
-
edit
 
сидит, читает, завидует.. в очередной раз обещает себе пинать лень-матушку... интересно, с каким результатом ))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> с остановками любой дурак проедет... тока это нифига не тренировка...
Тренировка. Хочешь я тебе немного опубликую планы тренировок профи? Будешь удивлён наличием у них одночасовых поездок. И всегда тренировка на повышение молочного порога сменяется восстановительной лёгкой на другой день. Иначе вся предыдущая тренировка идёт в попу.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Миша, тебя по совокупности не то что штрафовать - в бан отправлять надо. ;)

Канделябрами... 27
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> с остановками любой дурак проедет... тока это нифига не тренировка...
Mishka> Тренировка.

идём читать оригинальный текст.
45 минут с перепывами, так что ВСЕ осиливали без пролблем... это не тренировка а пикник на обочине... потому что ВСЕ-этл значит раняние на полуживого астматика который за кампанию увязался...

поэтому это НЕ тренировка... поездка-да. лучшем чем пиво перед зомбоящиком-да. но не тренировка...

после 45минут всё только начинается... а после 45км начинается тренировка...

еслиб они спурты 45 минутные выдавали со средней под 30-нет вапросов...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> идём читать оригинальный текст.
MIKLE> 45 минут с перепывами, так что ВСЕ осиливали без пролблем... это не тренировка а пикник на обочине... потому что ВСЕ-этл значит раняние на полуживого астматика который за кампанию увязался...

Нет, Мишаня, ты ни фига не сечёшь. 45 минут ты рулишь со своей скоростью Группа разбивается на подгруппы. А после 45 минут — остановка на 10-20 минут. За это время все группы подтягиваются. Потом опять отрезок в 45 минут и опять остановка.


MIKLE> поэтому это НЕ тренировка... поездка-да. лучшем чем пиво перед зомбоящиком-да. но не тренировка...

Поэтому это тренировка. Ты даже не понимаешь, что говоришь. Вот тебе ссылочка на классы путешествий, как они у нас даются в обществе велосипедистов местном — http://www.wpwbikeclub.org/RideClassifications.asp — то, что описывает russo — это класс C. Напомню, что ты ехал много часов со средней 25 км/ч. Здесь же 20-24 не по ровному, а с горками. С этими ребятами я ещё езжу. А вот с начинающими Trek-овцами, у которых по таким же профилям средняя 17 — увы, не могу. Народ здесь на великах, ездит стандартно по C, иногда по D — но это уже лет по 60. http://www.wpwbikeclub.org/LocalRideCalendar.asp — группы, к которым можно присоедениться.

MIKLE> после 45минут всё только начинается... а после 45км начинается тренировка...

Тебя кто-то обманул. Тренировки — смотря на что. Я тебе уже предлагал посмотреть на то, как рекомендовано и как профи тренируются.

MIKLE> еслиб они спурты 45 минутные выдавали со средней под 30-нет вапросов...

Мишь, тебя надо в Питтсбург, ты бы и на 25 здесь помер бы через 20 минут. :)
 

MIKLE

старожил
★☆
>В результате вытягивали маршрут все практически, даже СОВСЕМ нетренированые.

причём тут руссо и группа С?????
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Mishka

модератор
★★★
>>В результате вытягивали маршрут все практически, даже СОВСЕМ нетренированые.
MIKLE> причём тут руссо и группа С?????
Я знаю, что такое тут не тренированные. Это вот группа С. Сам в паре клубов состою. Хотя на организаторы ещё не подвизался, но с группами периодически езжу. Так вот группа D — это дети и старички по полной. Группа E — это малолетки (от 11 лет) и старички со старушками. Из последних моих заездов — Montour TrailMontour Trail — посмотри правила. Хотя там не на скорость, но народ, который едет на 44 мили как бы соревнуются. :) Народу на 44 мили зарегилось около 40 человек. Но трэйл тут не плоский, есть несколько тягунов. Но мне 3 часа хватает. :) На 24 мили ещё человек 20 — тут уже школьники и старички в большинстве. на 12 и 6 — это семейные заезды, с детьми от 4-х лет. :) Всего народу регистрируется более 100.

Это я к чему? А к тому, что неподготовленные — это те, кто ездит на 24 и 44 часто. Потому как подготовленные (нас сопровождает команда из магазина Трек) вокруг нас носятся на своих великах как чёртики — смотрят, не сломалось ли чего у кого. Эти ребята проходят эти 44 мили меньше, чем за 2 часа.

Эта классификация не зря составлена. Она рассчитана на неподготовленных простых людей. Вот с С+ и до А — там уже начинаются подготовленные.
 

MIKLE

старожил
★☆
>>>В результате вытягивали маршрут все практически, даже СОВСЕМ нетренированые.
MIKLE>> причём тут руссо и группа С?????
Mishka> Я знаю, что такое тут не тренированные.

здесь вам не тут :)

в рф специфика несколько иная.

пусть HolyBoy даст раскладку по времени/километражу/скорости
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Holyboy, твой выход. :) А так же Серокой, рассказывайте. Можно в ветке про велосипеды.
 
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru