[image]

Рыбалка -тоже радость жизни

 
1 2 3 4 5

@le}{

втянувшийся

Я вижу, что на этом форуме общаются люди из очень разных регионов. А есть ли тут рыбаки? Может расскажете кто и где рыбку ловит?
Я в прошлом году ездил в село Никольское, что на Нижней Волге, несмотря на нато что с рыбой было не очень (ловилась в основном только щука) - столько радости получил... В этом году опять поеду в конце сентября.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Есть. Тут ED выкладывал целую серию фотографий про его многодневные рыбалки. И Нива у него специально для этой цели. :)
   

@le}{

втянувшийся

Съездил на неделю на Нижнюю Волгу, в Енотаевский р-н. Как в мультике: "РЫЫЫБЫ - ВО!!!" Всю неделю гонял на моторной лодке и ловил хищников. Результаты на фото.
Прикреплённые файлы:
_DSC2533.JPG (скачать) [3888x2592, 4,1 МБ]
 
 
   

@le}{

втянувшийся

еще
Прикреплённые файлы:
_DSC2535.JPG (скачать) [3888x2592, 4,2 МБ]
 
 
   

@le}{

втянувшийся

А вот вид на Волгу:
Прикреплённые файлы:
_DSC2573.JPG (скачать) [3888x2592, 4 МБ]
 
 
   
11.10.2007 20:22, AGRESSOR: +1: Отличная фотка Волги! Красивейшая река. Спасибо.

@le}{

втянувшийся

За всю неделю, несмотря на сильный ветер с Каспия (так называемая Моряна), на небе не было ни одного облачка. В первые два дня с 29 сентября ходили в шортах. Окуня и щуки - валом. Мы с напарником в первый день до обеда поймали 27 щук (меньше кило - отпускали :) ). На второй день мужики с нашей компании на том же месте подняли 56!шт.
Ездили мы из Москвы на автобусе (пилили почти сутки до базы и с базы обратно еще одни). Но ничего, телики в автобусе есть, и алкоголь в рюкзаках тоже :). Советские комедии шли на ура. Ощущения после рыбалки - выше всего. Думаю туда еще и весной выехать.
   

ED

старожил
★★★☆
>А есть ли тут рыбаки?

Естественно есть.
Мест для рыбалки у нас куча :-) На любые вкусы и пристрастия.
На днях сгонял в разведовательных целях на правый берег Енисея километров 200 севернее Енисейска. Очень даже впечатлило - горная тайга и рек для рыбалки куча. На следующий год пару раз там порыбачу. Есть даже мысль сплавиться по Чиримбе.
   

@le}{

втянувшийся

Ух! Енисей далеко... Мы на Нижнюю Волгу
   

ED

старожил
★★★☆
Ух! Волга далеко... Мы поближе - на Енисей, например :-)
   

@le}{

втянувшийся

А вот вопрос что можно поймать на Енисее? И еще один - что предпочтительней?
На Волгу мы ездим исключительно из-за спиннинговой ловли, в Подмосковье (особенно восточном) с этим плохо :( - огромный рыболовный прессинг дает о себе знать. Там же красота... Единственное - нужно попасть в хорошее время - тогда можно и судака погонять, и жереха. Но даже и в плохое время щуки с окунем валом. Остальная ловля - донки, поплавок и пр. (о сетях и других гадостях даже не упоминаю) для меня вторичны.
В этом году за неделю ловли наловились на год вперед. :)
   

ED

старожил
★★★☆
@le}{>что можно поймать на Енисее?

Интересует именно Енисей?
А то у нас много водоёмов есть. Я, например, живу на реке Чулым, которая хотя и протекает совсем рядом с Енисеем, но впадает в Обь. Рыба соответственно другая. А ещё куча озёр. В радиусе 50 км. от дома есть и горные речушки с хариусом и таймешатами, и равнинные озёра с карасиками. Всякие щуки, окуни и пр. - это само собой.
В Енисее тоже рыбы всякой хватает. Предпочтительнее конечно трофейный таймень. Осетровые тоже имеются. На Красноярском водохранилище крупный лещ и сазан. Судака нет (в Енисее), но есть в Чулыме. Сазана нет (пардон, имеется в виду, что жереха нет), у нас его «заменяет» крупный язь. Тоже на блесну берёт.
   
Это сообщение редактировалось 19.10.2007 в 20:22

@le}{

втянувшийся

А есть ли в Вашем регионе какой-либо "цивилизованный" рыболовный туризм? Я имею в виду разные базы, кемпинги и пр. Дикарем лететь в Сибирь от нас - умрешь...
   

ED

старожил
★★★☆
Тфу ты. Написал "сазана нет", хотя пару строчек выше говорил, что сазан есть. Имелось в виду, что жереха нет. А сазан есть, естественно.
   

ED

старожил
★★★☆
Базы и кемпинги есть. Но я бы не советовал, так как они не настолько продвинуты, как у вас и слишком приближены к населённым местам, чтобы предоставлять особо выдающуюся рыбалку. Смысла так далеко переться (от вас) не вижу.
Но есть другое - за известную сумму денежек вас от Красноярска комфортно завезут в "дикие" места, где РЫБАЛКА и ВПЕЧАТЛЕНИЯ гарантированы. Именно с большой буквы. Вот пример:







Конкретно этот заезд стоил 30 тыр с человека. Но можно дешевле, если от Красноярска до "порта" на реке добираться самостоятельно (на автобусе или теплоходе) и организатор обеспечивает только заброс вверх по реке и сопровождение. Обо всём остальном участники заботятся сами. Такой вариант обходится около 10 тыр с носа. Можно ещё дешевле, но нужно знать обстановку и договариваться заранее. Это вряд ли подходит для вас.
А вообще с "запада" за настоящей рыбалкой приезжает достаточно много людей и организация этих выездов стала развитым бизнесом.
   
Это сообщение редактировалось 19.10.2007 в 21:10
Рыбалка еще ладно. Может и радость жизни.
Но вот воспоминания остались от рыбалки фиговые. Взял пивка на лодку, приналег, чувствую пора к берегу - говрят низзя, только к вечеру, ты за борт. Встал пытаюсь отлить - кричат "неправильно, лодку шатаешь", да это еще ладно, кричат "на ветер смотри, куды льешь" - в общем беспокойные они, рыбаки эти.
Да ну эту рыбалку...
   

ED

старожил
★★★☆
Чуть опоздал. Только что на канале "Рыбалка и охота" закончилась передача о рыбалке в Красноярском крае.
   

@le}{

втянувшийся

2 ЕД
Нет, на крутые базы не ездим, на эту то ездим только из-за того, что на бусе из Москвы везут и обратно (неохото самим пилить). А там - место поспать и кормят хорошо
Большая Рыбалка - Большая Рыбалка
   

ED

старожил
★★★☆
"Непродвинутость" наших баз заключается не в степени их крутизны, а в том, что собственно вопросами рыбалки и охоты они занимаются чуть ли не в последнюю очередь. По сути это просто базы отдыха в живописных местах.
   
+
-
edit
 

freeserb

новичок
ED
Верно подметил. И кстати, если не был на Чиримбе - настоятельно советую, речка просто чудо!
Небольшой отчет со сплава и рыбалке глянь тут
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Не рыбак я. А вот охота...она пуще неволи ;) Последние впечатления - на медведя в горах. Причем особой остроты добавлял штраф в 3300 евро за раненного медведя :F Медведика так и не завалили (умные оне в Румынтии), зато трех волков (лицензия одна и та же) отличных (шкуры - блеск) взяли и двух кабанов. Может повторить, как раз сезон? Или ну их весенних?

Ник
   
+
-
edit
 

freeserb

новичок
Что то дорогие медведи :) Меня в прошлом году уж шибко один "пас", все пытался сожрать нахаляву... Однако я сбежать успел ;) В охоте тоже есть свои прелести, согласен.
   

ED

старожил
★★★☆
freeserb>если не был на Чиримбе - настоятельно советую, речка просто чудо!

Блин, как удачно ты подошёл!
Был я на Панимбе и Чиримбе в прошлом сентябре. Сгоняли спонтанно без подготовки, потому рыбалка не сильно задалась, ожидали большего, но всё равно очень понравилось.
На Чиримбе мы ходили от Пронькиного моста вверх. Вы, как я понял, сплавлялись вниз от того же моста до впадения в Пит и далее до Брянки. Именно этот участок меня давно интересует.
В какое время сплавлялись? Сколько дней занял маршрут? Сплавлялись ходом или делали дневные стоянки для рыбалки?Сложен ли порог в Питу? Где он точно находится? Он один или ещё были? Как ловился ленок? А таймень? Говорят, что отличная рыбалка после впадения Еруды и Вангаша. Оно так?
Короче - интересует всё.
   
+
-
edit
 

freeserb

новичок
Блин, как удачно ты подошёл!
 

Старался %)
Я сплавлялся один раз по этой речке, хотя Б.Пит мною исхожен не один десяток раз. Конец июня. Маршрут на неделю и более. Насчет порогОВ - скачай карту и дополнительную информацию по этому листу карты (специально для тебя ;), найдешь по ссылке из первого моего сообщения. Там пороги указаны. Есть "отснятый" трек с GPS. Вообще шибко много вопросов... Подготовлю детальный отчет, выложу обязательно (время есть еще до лета) :)
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

вот-пацанва развлекается... н то что вы там в сибирях с пескарями.
Прикреплённые файлы:
IMG_4876.JPG (скачать) [1200x1800, 199 кБ]
 
 
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru