Просто флейм. Кто что делает.

 
1 72 73 74 75 76 148
RU Taz-Mania #29.09.2005 13:02  @NewPilot#29.09.2005 11:18
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

NewPilot> Фагот, в ФСБ пойти не думал? Покруче ментовки контора, может и платить больше будут, и юридический профиль пригодится. [»]
Туда только после вышки можно на нормальное место попасть. А пришедших со стороны по собственной инициативе не особенно жалуют (специфика профессии) ;) ... Кстати, знакомые говорили что наконец-то начали платить более-менее нормальные деньги (у оперативника порядка 1-1,5 килоуев). Года два назад, помню, друзья постоянно занимали деньги - сейчас, вроде, перестали :D
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Luchnik>есть много мест, где народ разъезжается - там жильё трудно продать.
Именно. Таких мест много. Поэтому Ваш тезис «пропорции прмерно такие везде по стране, т.к. спрос на жильё ЗНАЧИТЕЛЬНО первышает предложение» не совсем верен.

Luchnik>Но Вы туда поедете жить?
Не поеду. Я уже там.
 
RU Фагот #30.09.2005 09:08
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
ED>>>Вы живёте и работаете в Москве исключительно потому, что ВАМ этого хочется.
В моём представлении это выглядит так. Я устроился на гос. работу в городе Х. То есть радею за интересы гос-ва имея рабочее место в городе Х. В таком случае оно далжно мне помогать с приобретением жилья именно в городе Х, а ни в каком другом городе.

Alex129>>>Ты оказал услугу государству - оно тебе платит, государство тебе - ты ему платишь. И чем быстрее у нас в стране так будет - тем лучше для нас, для граждан.
Так и я о том же!

Alex129>>>если только они не состоят у этого государства на службе
Вообще-то я всё это время и веду речь о государственной службе, обязательства по которой государство не выполняет напрочь!

NewPilot>>>Фагот, в ФСБ пойти не думал?
Думал. Для ФСБ надо их академию заканчивать, чтобы в офицеры идти. После просто высшего образования туда прапорщиком взять только могут.
Ещё думал об СВР. Точнее меня туда агитируют. Но я, по ряду причин, не хочу. Это мне ещё два года учится надо будет (или уже тепрь три, не знаю точно) - то есть висеть на шее у родителей (стипенсия там около 4000 руб.), а потом минимум два года сидеть в Москве на зарплате чуть больше ментовской. Только после этого можно получить загранкомандировку, которая позволяет более-менее заработать.

Luchnik>>>Нафиг, нафиг - припомнит ещё нам всё, что мы ему тут наговорили !
Припомню-припомню :)

Taz-Mania>>>Кстати, знакомые говорили что наконец-то начали платить более-менее нормальные деньги (у оперативника порядка 1-1,5 килоуев).
Уверен? Я сильно сомневаюсь. 1000 $ - это зарплата начальника какого-нибудь из управлений. Ментам и ФСБшникам действительно повышали зарплату, но не намного (на 1000 рублей - в лучшем случае). Действительно неплохо повысили сотрудникам центрального аппарата МВД и ФСБ - но это очень мало народу.
 

Dutch

опытный

Чего все накинулись на человека, просто, ккак мне показалось, Николай хочет сказать, что работая по совести (платя налоги, служа в армии и пр.), как того требует гос-во, просто нереально купить жилье или обеспечит себе достойную жизнь и здесь я с ним полностью согласен, а разве не так? наше гос-во много требует, а что дает взамен, что оно дает за службу в армии? гордость, так на ней далеко неуедешь и семью не накормишь, что оно дает за то, чтго я исправно плачу налоги? достойную жизнь старикам? смех, наше гос-во никак не защищает нас и никак нам не помогает, все, что я от него прошу, пусть хоть немешает, выкарабкаемся.

Фагот - молодец, держись не ты один такой, вот тоже работаю, а с квартирой чегото делать надо - проблема.
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Фагот>В моём представлении это выглядит так. Я устроился на гос. работу в городе Х. То есть радею за интересы гос-ва имея рабочее место в городе Х. В таком случае оно далжно мне помогать с приобретением жилья именно в городе Х, а ни в каком другом городе.
А оно должно помогать?
В моём представлении это выглядит так:
Человек трудится на работодателя (в Вашем случае на государство). Работодатель должен работу оплатить. На этом долги заканчиваются. Всё остальное – дополнительная необязательная помощь по инициативе работодателя, если есть необходимость в особом привлечении нужной рабочей силы. К примеру, семейному учителю или врачу в наших деревнях квартиру дают сразу. Бесплатно.
Видимо в Москве у государства не ощущается нехватка желающих радеть за его интересы.

Насколько я понимаю, на работу Вас силой никто не загонял. С условиями оплаты и прочих вознаграждений Вы были ознакомлены. Квартиру в Москве, судя по всему, никто не обещал. Вас эти условия удовлетворили (раз пошли работать). Так какие претензии?
 
RU Фагот #01.10.2005 07:53
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
ED>>>Человек трудится на работодателя (в Вашем случае на государство). Работодатель должен работу оплатить.
Неверно. Государственный работодатель обязуется Достойно оплачивать труд. А способствовать осуществлению прав граждан на жилище вообще в конституции записано (ст. 40). А без возможности приобретения жилья - это не достойная оплата труда.

ED>>>Вас эти условия удовлетворили (раз пошли работать). Так какие претензии?
Не удовлетворили. Но других государство не даёт. Выбора нет.

ED>>>К примеру, семейному учителю или врачу в наших деревнях квартиру дают сразу. Бесплатно.
Вот и великолепно. А в Москве участковому, которому обязаны квартиру за пол-года выдать, приходится ждать незнамо скока. Иногда - до бесконечности.
 
RU Ведмедь #01.10.2005 10:52  @Фагот#01.10.2005 07:53
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Фагот, 01.10.2005 09:53:36:
Вот и великолепно. А в Москве участковому, которому обязаны квартиру за пол-года выдать, приходится ждать незнамо скока. Иногда - до бесконечности.
[»]
 


Но тем не менее возможность имеется?
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Патили бы б мне при тех же условиях, что сейчас, 2/3 моей зарплаты в другом городе, где бы работа и для жены была (где у нас нынче серьёзно востребованы микробиологи, специализированные на онкологии?), уехал бы из Москвы не задумываясь... [»]

Штат Калифорния, США, или штат Вашингтон, США. :P Впрочем, Питтсбург, Пенсильвания, США — университет Питтсбурга. Тоже подойтет наверное. :P
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
A.1.> Ну вот тебе моя позиция: :)
A.1.> Государство должно (и обязано) заботиться о следующих категориях граждан:
A.1.> а) пенсионерах и инвалидах (по той простой причине что сами они себе жизнь обеспечить уже не могут - а существование системы пенсионного страхования без участия государства невозможно);
A.1.> б) детях - поскольку (уж извини за банальность) они будущее страны. Поэтому каждый ребенок (вне зависимости от возможностей его родителей) должен быть: сыт, здоров и хотя бы минимально образован при помощи государства;
A.1.> в) казенных служивых людях - потому что в этом случае государство является их работодателем.

Это, видимо, только в денежном исчислении? Тогда бы я добавил про временно нетрудоспособных. Но, есть и куча других прав, где государство должно заботится.

A.1.> В этом смысле - я не понимаю почему государство (любое, не только российское) должно думать об зарплате молодых, здоровых и обученных фаготов, если только они не состоят у этого государства на службе (см. выше пункт в) ).

Оно должно думать о приоритетных направлениях и о том, чтобы граждане нормально жили.

A.1.> Государство конечно может заботиться об оплате труда граждан - скажем стимулировать ученых, что бы те к примеру разрабатывали для него все более злые ядреные бомбы - но эта дополнительная забота о зарплате в данном случае уже будет прихоть государства, а не его обязанность.

Согласен. Почти со всем. Прихоть — немного не того. Если это прихоть, то не фиг сетовать на то, что люди едут туда, где лучше. Если государство считает, что микробиологам платить не надо, значит не будет микробиологии.

A.1.> P.S. И ругаю я тебя всякими словами потому, что когда у человека есть проблема (а в голове при этом сидит мысль о том, что ему кто то что то должен) - то в такой ситуации человек не может на 100% выкладываться на труд в своих интересах. Всегда надейся только на себя! ;) [»]

Проблема здесь в том, что в России демографическая ситуация не особо хороша. Нынешним отношением государство дает понять, что это направление не приоритетно.

Я понимаю Вас и Лучника, но при этом не надо говорить, что, если человек решил отложить заведение семьи или детей, то он не прав. По-моему, так. (С) ВинниПух.
 
RU Balancer #02.10.2005 17:00  @Серокой#29.09.2005 11:57
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> А в Пущино? [»]

Вот у меня жена там и училась. Но с востребованностью там туго :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Dutch> Чего все накинулись на человека, просто, ккак мне показалось, Николай хочет сказать, что работая по совести (платя налоги, служа в армии и пр.), как того требует гос-во, просто нереально купить жилье или обеспечит себе достойную жизнь и здесь я с ним полностью согласен, а разве не так?

Отчасти. Работаю по совести, плачу налоги (зарплата вся белая), на свою квартиру могу скопить... Вот тут - да, сложности. Если бы не платить за квартиру, снимаемую сейчас, то накопил бы за 6..8 лет без особенного себя ужимания. С оплатой снимаемой квартиры срок увеличивается лет до 15..16 лет. Это уже неприемлимо. Остаётся ипотека. 3..5 лет копить на начальный взнос, а потом лет 15 расплачиваться. Но хотя бы уже в своём жилье.

Словом, возможность такая есть - но на грани :)

Для большинства - увы, это всё неподъёмно...

>наше гос-во много требует, а что дает взамен

Ещё раз - что такое государство? Это как та разруха, которая некая старуха с клюкой? :D Нет, государство - тоже у нас в головах. Не нравится то, что вокруг - можно попытаться изменить. Одному не под силу? Ну так, вроде бы, выходит, что многим это не нравится...
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Штат Калифорния, США, или штат Вашингтон, США. :P Впрочем, Питтсбург, Пенсильвания, США — университет Питтсбурга. Тоже подойтет наверное. :P [»]

Она бы и не против. Но зато мне туда не хочется :D
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer>(где у нас нынче серьёзно востребованы микробиологи, специализированные на онкологии?)[»]

Слушай, Рома, ты жмот — тащи жену на форум в научный — там столько вопросов было по онкологии и микробиологии — таже пища генетически измененная. Тут панимаешь эксперт под боком, а он даже не говорит про него. :D

 

Zeus

Динамик

Balancer> Отчасти. Работаю по совести, плачу налоги (зарплата вся белая), на свою квартиру могу скопить... Вот тут - да, сложности. Если бы не платить за квартиру, снимаемую сейчас, то накопил бы за 6..8 лет без особенного себя ужимания. С оплатой снимаемой квартиры срок увеличивается лет до 15..16 лет. Это уже неприемлимо. Остаётся ипотека. 3..5 лет копить на начальный взнос, а потом лет 15 расплачиваться. Но хотя бы уже в своём жилье.
Balancer> Словом, возможность такая есть - но на грани :)

А почему, собственно? Вполне по мировым меркам нормально, даже полегче. Среднее жилье стоит 4-8 годовых зарплат, за кредит расплачиваются 15-25 лет. Все как у людей :)

Вопрос разве что в устойчивости и надежности рынка (в том числе и кредита). Мало кто копит на жилье и потом покупает: жить надо сейчас, а не через 6..16 лет.
И животноводство!  
RU Серокой #03.10.2005 14:07
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Тоже наблюл! :)
Прикреплённые файлы:
ztm.jpg (скачать) [4,2 кБ]
 
 
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Фагот #03.10.2005 14:21
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Balancer>>>Для большинства - увы, это всё неподъёмно...
Вот-вот!

Ведмедь>>>Но тем не менее возможность имеется?
У участкового? Да, имеется. Но ждать можно очень долго.
 

Dutch

опытный

Да и чего ждать то? однакомнатную на окраине?
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  

Dutch

опытный

Сегодня уже 6 октября, а на улице +25 красотищщщща :)
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  
RU Фагот #06.10.2005 16:35
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А у нас солнечно, но уже прохладно.

Я сегодня в ОМОН ездил, там присягу принимали. Удалось пофоткать и полазить по БТРу и "Тигру" - ОМОНу как раз три штуки последних закупили, а ещё глянуть их видеокассеты из чеченских коммандировок - разрушенный Грозный, зачистку, как кассира Хаттаба замочили. Интересно.
 
RU Ведмедь #06.10.2005 16:38  @Фагот#06.10.2005 16:35
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Фагот, 06.10.2005 18:35:31:
А у нас солнечно, но уже прохладно.

Я сегодня в ОМОН ездил, там присягу принимали. Удалось пофоткать и полазить по БТРу и "Тигру" - ОМОНу как раз три штуки последних закупили, а ещё глянуть их видеокассеты из чеченских коммандировок - разрушенный Грозный, зачистку, как кассира Хаттаба замочили. Интересно.
[»]
 


"Тигра" заснял? Интересуют детали...
 
RU Фагот #06.10.2005 16:59
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Ведмедь>>>"Тигра" заснял? Интересуют детали...
Кроме того, что выложил, ничего нет. А какие детали?

БТР нужен? Со внутренностями?
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А у нас последний день 28 градусов (http://wwwa.accuweather.com/...)
А завтра уже 18, а послезавтра 13 :( Правда потом обещают, что поднимется опять до 17, но ночью уже будет в районе 4-6.
 

MIKLE

старожил
★☆
Я болею... хотя на работу ходить приходится...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Ведмедь #07.10.2005 22:15
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
А я сегодня номер в "Ленинградской" забронировал по факсу :) В Москву лечу в командировку 19 октября, обратно - 23-го. Программа визита очень насыщенная :)
 
RU Фагот #08.10.2005 01:36
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Ведмедь

Аж на самолёте :) Козырно!
 
1 72 73 74 75 76 148

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru